Статьи Вячеслава Гусева

Философия, религия, размышления о мире

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Солнышко » 13 дек 2013, 19:46

Названия классные: Средство от бедности. Средство от болезней. lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Глория Мур » 13 дек 2013, 20:09

Я купила у него книги. Пока не дочитала. Читаю потихоньку.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Вишневая » 11 май 2014, 12:04

http://idi.in.ua/pages.php?key=dance
Когда мужчина в духе он начинает танцевать. Когда не в духе, то все равно танцует, поскольку давлению "Большого Я" невозможно сопротивляться. Дух проявится в материи не мытьем так катаньем, и вопрос лишь в том, готов ли мужчина принять и пережить замысловатые фигуры собственного танца. Если готов — его же личность начинает обалдевать от неожиданных поворотов мужского танца. Да и женщина-партнер захлебывается от восторга, если на ней рвется смирительная рубашка. Те на ком не рвется — отползают в сторонку, посмотреть что будет.
Если не готов, а готовых не очень много — доверяться собственному духу не учат в системе образования, то мужской танец напоминает конвульсии обезглавленной лягушки к телу которой подключают электрически ток. Полное соответствие женскому танцу в смирительной рубашке. Рано или поздно возникает недоумение — танцую как проклятый, до седьмого пота, а радости все нет. Да не пляши ты под чужую дудку, не будь (подберите сами слово), не зря среди мужчин профессиональных танцоров много лиц нетрадиционной ориентации, не свойственно мужской природе танцевать чужие танцы. Увы. Все имеет свою цену. По сути дела мужчины в современном цивилизованном обществе с детства учатся танцевать по женски. Что прикажете делать женщинам - ведь свойство их природы комплиментарно дополнять танец мужчин?
Мне поразительно что в общественном мировоззрении часто подменяют силу духа и силу воли. Словосочетание «сила духа помогла победить врага» так же безумно как табличка «выздоровевшие» на дверях морга. Какое-то рациональное зерно и в том и другом случае есть, но только очень глубоко зарытое. На духовном нет и не может быть никаких врагов и солдат внезапно проявляющий силу духа тихо сползает на дно окопа в ошарашивающем откровении про безголовых лягушек: «Эхма, нас похоже всех током долбануло!» Всякая война для такого солдата в этот момент уже закончена. В следующее мгновение его либо убьют, либо его трансформация в воина духа немедленно приведет к каким нибудь невероятным фигурам танца. Например перемирию на этом участке фронта, или его телепортации в другое, более соответствующее его новым вибрациям измерение. Исцелись сам и тысячи исцеляться вокруг. Подробнее: смотрите мою статью «Мужчина воин» на Снобе.
Также странно приписывание духу каких либо других волевых достижений. Сто приседаний со штангой очень мало похожи на танец Бога Шивы. Я отнюдь не умаляю ценности и значимости воли в жизни мужчины. Просто обращаю внимание на то, что радость во время танца отличается от радости после него. Если мужской танец не приносит мужчине немедленной радости от самого танца, то действия мужчины все что угодно, но не танец мужчины.
Вы не можете себе представить насколько в сакральном справедлива фраза: «Плохому танцору яйца мешают». Поскольку для многих мужчин высокий уровень тестестерона в крови действительно мешает танцевать танец собственного духа. «Если я перестану дрочить, - сказал мне один мой друг,- то мне кажется я сделаю что-то невероятное — либо сойду с ума либо переверну мир». Вместо этого он дрочит, иногда самостоятельной, иногда с помощью женщины. Самостоятельно быстрее, с помощью женщины престижнее. Иллюзия продолжения рода.
В чем же главная трудность мужского танца? В его парадоксальности, известной многим духовным школам. Чем более мужественной старается быть личность мужчины — тем менее способным такой мужчина оказывается проявить и выразить танец духа. Силу своих яиц — пожалуйста, силу воли — сколько угодно. Силу духа нет. Поскольку для проявления духа мужской личности приходиться соглашаться со своим ведомым, принимающим, слабым положением по отношению к духу. Хочешь проявить свою подлинную безграничную силу — прими свою подлинную безграничную слабость. А как же воля, а как же яйца? К слову сказать у женщин с точностью до наоборот. Я как и всякий доктор устал слушать бесконечную вереницу женских заказов: «Я устала быть сильной, хочу быть слабой». Не мелочись. Хочешь потерять всякое сопротивление прими безграничную силу своей природы — тогда и расслабишься. А то так и будешь до скончания века искать мифическое сильное плечо, на котором можно повиснуть как белью на веревке. Такие сильные плечи есть, одна беда - на них без смирительных рубашек не пускают. Игра в двойственность тем и хороша, что многие двери открываются в другую сторону, а на некоторых висит табличка: «Выход в другом месте».
Pura vida. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев. idi.in.ua
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron