Статьи Вячеслава Гусева

Философия, религия, размышления о мире

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Вероничка » 22 окт 2013, 22:16

Послушала, очень своебразно! У меня по телу началось интенсивное движение энергии после его песен.Необычный человек.Спасибо! У меня муж похоже поет на кухне gfrda
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Солнышко » 22 окт 2013, 22:34

Вероничка писал(а):У меня муж похоже поет на кухне gfrda

Пора свои вебинары организовывать. Может и от него мурашки пойдут у людей!!! gfrda gfrda gfrda
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Лума » 23 окт 2013, 09:53

Вероничка писал(а): У меня муж похоже поет на кухне

до еды или после? gfrda
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Солнышко » 23 окт 2013, 09:59

Лума писал(а):до еды или после? gfrda

Очень важный вопрос!!! :good: gfrda
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Вероничка » 23 окт 2013, 13:39

Лума писал(а):до еды или после?

А это, девочки, история умалчивает, потому что я в комнате лежу в кроватке, а он там на кухне находится и что там делает фиг его знает. Он же там и испанский учит и кушает и футбол смотрит,кухня у него универсальная комната. gfrda
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Надива » 23 окт 2013, 18:20

Я начала слушать песни и точно - шаман с бубном у костра. Не мое.

А еще в голове голос Глории - пока учишься в ШВ, ни у кого больше не учиться, другие вибрации! dfsda
Испугалась и выключила вебинар :ss
Аватар пользователя
Надива

 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:23
Настроение или лозунг: желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Salti » 14 ноя 2013, 18:50

Ревность.



Всем кому я доставил боль,

Всем кто мне доставил боль,

Со всей моей неистовой любовью

посвящается!



«Глупые люди даже возможности превращают в проблемы», - сказал как-то известный миллиардер Джон Темплтон. Воистину в наибольшей степени это высказывание имеет отношение к вопросу ревности.

Если у вас возникло это легендарное чувство значит рыбалка вашей жизни удалась на славу и на удочку вашего сознания попалась действительно крупная рыба! "Big fish", - говорил мой учитель Роберт Резник. И только от вас зависит чем завершится эта рыбалка, если вы не справитесь с добычей — эта рыба может потащить вас на дно в животные и демонические уровни сознания. Вы и опомнится не успеете как начнете поглощаться звериными инстинктами: мой самец, моя самка, моя территория, моя добыча. Либо, если «рыба» совсем крупная, а ваших душевных сил окажется мало, вы превратитесь в раненого демона (читай ребенка) со всеми вытекающими последствиями и желанием всех уничтожить, лишь бы не переживать эту боль нарушенного самолюбия.

Так случится если вы потеряете связь со своей душой. Если сохраните, а для этого нужна немалая самоотверженность и смелость идти навстречу своей боли, то у вашей большой рыбы начнут вырастать крылья и вместо того чтобы тянуть вас на дно, внезапно превратившись в ангела она понесет вверх к невиданным высотам.

В вас начнут пробуждаться подлинно человеческие, а затем и Божественные аспекты сознания. У лестницы в небо бывают очень крутые ступени. Немыслимо.

Ах если бы! В нашей обывательской культуре, склонной к консервантам и холодильникам принято все замораживать и консервировать. Избегая встречаться с болью, избегая причинять боль партнеры превращаются в полуживые консервы. У таких пар лица как на фотографиях. Прощальный снимок перед погружением в нафталин. Вселенная пытается подобрать ключ и к таким, да где там. У отечественных консерв всегда было самое толстое железо. Подвиг во имя любви. Ну может еще чуть-чуть ради собственного спокойствия. Самую малость.

И наконец есть такие, которые избирают путь вора, скрывая от ближнего живую часть себя, забывая о том, что воруют у самих себя. Больше не у кого. Но не о них и не для них моя сегодняшняя песнь. Клинтону, а не Обаме следовало присуждать Нобелевскую премию мира. Он показал всему человечеству живого президента.

Разберемся в деталях. «Если возникает ревность — значит есть повод и нет шансов», - утверждал великий доктор Михаил Жванецкий. Почему так? Вы не сдвинетесь с места, если будете верить в то, что партнер вызвавший чувство ревности «сволочь неблагодарная». Это путь в никуда, в умирание, в консервацию. «Есть повод и нет шансов» по одной простой причине — что объект вашей ревности находится не снаружи. Он обитает внутри вас, отражая те ваши аспекты, которые вы не можете себе позволить. Потерянные фрагменты вашей собственной души, именно потому так больно, что для вас это табу, запрет. Возьмем классический литературный пример Отелло, Кассио, Дездемона. «Посмотри, - говорит Вселенная разными голосами, обращаясь к Отелло, - в глубине души ты такой же нежный и чуткий как Кассио. Примерь это на себя. Тебе пойдет! Ты такой, ты стремишься к этому, иначе Кассио тебя так бы не привлекал. Ты ревновал бы к кому нибудь другому». Ах если бы!

Принять это предложение Вселенной для Отелло, значит встретиться со своей очень болезненной душевной травмой, превратившей его в бесчувственного солдата. Судя по тому как поступил по итогам Отелло, его травма была немыслимо тяжелой. «Большая рыба» сделала из мавра раненного демона. «В этом мире нет преступников — только жертвы», - утверждал Берт Хелингер. Низкий поклон ему за эти слова.

Всякий ваш момент ревности (и зависти) отражает аспекты вашей собственной личности, которые в силу тех или иных обстоятельств вашей личной истории почему либо оказались под запретом. Как бы странно это не выглядело души всех кто способствует возникновению в вас этого чувства стремяться помочь раскрыться вашему потенциалу. «Ты больше, ярче и богаче чем привык (привыкла) о себе думать», - говорят они. Имеющий душу да услышит.

Итак пошаговая инструкция самоисцеления. Если у вас возникло чувство ревности. Шаг первый — в этом никто не виноват. Так есть. Шаг второй — это не проблема, это новая для вас возможность. Шаг третий — все люди, которые участвуют в этой истории не ваши враги, они так же ранены как и вы и стремятся исцелиться и исцелить вас. Шаг третий — чем более честны и открыты вы будете, тем больше у всех шансов на исцеление. Шаг четвертый — тот к кому вы ревнуете несет те ваши черты и качества, которых вам безумно не хватает в жизни. Если бы это было не так вы бы ревновали не к нему (к ней), а к кому нибудь другому. Шаг пятый — может оказаться, что Ваш партнер вызывая вашу ревность делает этот самоотверженный подвиг именно из любви к вам, пытаясь продемонстрировать ваши недостающие аспекты. И если вы расстанетесь - он (она) может начисто потерять интересы к той (тому) к кому вы ревновали, поскольку это было нужно именно вам. Красивее всего история такого подвига раскрыта в старом советском фильме «Единственная», тот кто не видел посмотрите Высоцкий, Проклова, Золотухин — прекраснейший треугольник актеров. «Твоя душа несет гораздо большее, чем ты привык считать», - говорит всеми своими действиями главная героиня этого фильма своему возлюбленному. Шаг шестой — настоящая любовь исцеляет и побеждает все, обучению высокому искусству настоящей любви и посвящена вся история ревности. Шаг седьмой — вы намного богаче и многогранее, чем ваши самые смелые представления о себе, хотите чтобы прорезались ваши крылья — идите навстречу своей боли, ищите поддержки у Вселенной, она всегда готова ее дать хотя бы птичкой поющей в ваше окно. Те Ваши аспекты сознания, которые пробуждаются когда вы проходите сквозь эту боль стоят того чтобы ее пережить. О том как это происходит посмотрите здесь и здесь

Подвиг во имя любви.

Pura Vida. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев. idi.in.ua

http://www.snob.ru/profile/27366/blog/65622
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Ясная » 15 ноя 2013, 12:06

Salti :treee
чёт я уже в разных темах нахожу от тебя тему ревности gfdddee , у меня её нет в КМ в принципе, по Ницше, по Дарвину, по Фрейду и да полюбому, в чём дело? ert gfddss
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Salti » 15 ноя 2013, 12:14

Ясная
я в двух темах выложила: саму технику в теме - Освобождение от негативных эмоций.
И статью здесь. По-моему, все логично. :sorry:
У меня она пока еще есть в КМ. К сожалению. :ssgg
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Лума » 13 дек 2013, 18:30

девочки, вот здесь можно его книги заказать, но наверное только те, кто в России живет
http://www.e5.ru/knigi/author/%D0%92%D1 ... %B5%D0%B2/
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron