Статьи Вячеслава Гусева

Философия, религия, размышления о мире

Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Глория Мур » 14 окт 2013, 11:02

Блог Гусева http://notonties.livejournal.com/
Сюда буду вешать его статьи.

Табу на чудо.
Чудо является величайшим табу современного мира. Допустимы только тщательно спланированные и годами достигаемые достижения. В крайнем случае внезапные открытия, которые наука безусловно сразу же понимает и берет на вооружение (странно звучит в отношении науки). Чудо — нельзя. Даже в религиозных конфессиях любое чудо без разнарядки - от лукавого.

Чудо просто так — очень жесткое табу. Почему? У меня есть любимый анекдот на эту тему. Если спросить мужчину: «Какова вероятность встретить динозавра на улицах Москвы?» - мужчина ответит: «Ничтожно мала — в принципе стремиться к нулю». Если о том же самом спросить женщину — женщина ответит: «В принципе пятьдесят на пятьдесят — либо встречу либо нет».

Понимаете из этой истории для кого опасно чудо? Непредсказуемое и внезапное событие, не соответствующее известным наблюдателю законам опасно для инфантильного мужского сознания. Чем опасно, вы не поверите, но как ни странно именно взрослением. В основе импульса к развитию, толчка для мужского сознания лежит именно чудо. Все остальное не в счет. Не возбуждает.

Но оно же и страшит — вдруг потенции не хватит.

Готовясь к этой статье я перебирал большие и малые чудеса своей жизни, повлиявшие на мое развитие и вспомнил историю чудесного исцеления моей пациентки. Это была девочка лет восемнадцати, страдавшая очень тяжелой бронхиальной астмой. «Жалко девочку, но придеться назначать гормоны», - сказала моя заведующая. Не пришлось — девочка исцелилась в один день, когда в соседней палате умер ее папа, также страдавший тяжелейшей бронхиальной астмой. Девочка, теперь уже взрослая женщина — мать двоих детей работает продавцом в одном из книжных магазинов, я переодически захожу ее проведать. У нее бывают простуды, но приступов удушья больше не было. Она исцелилась.

Я часто упоминаю эту историю, поскольку она послужила одним из толчков, заставивших меня развиваться. Я понял, что больше не хочу заниматься такой медициной, которой занимался до этого. Что есть что-то, что не вмешается в тесный манежик, моего тогдашнего сознания. Это пример чуда со знаком плюс. Великий доктор Карл Витакер в своей книге описывет отрицательное чудо, резко повлиявшее на его сознание. В конце операции, которую он как хирург успешно проделал, внезапно взорвался наркозный аппарат. Никто из персонала не пострадал, но пациентка погибла. «И я подозреваю, что ее смерть унесла мое желание продолжать по окончании стажировки специализацию в этой области медицины», - написал Карл Витакер.

И в том и вдругом случае мужское сознание внезапно встретилось с Непознанным. Улыбка Богини. В первом случае радостная, во втором грустная. «Готов, мой мальчик, идти дальше? Или продожишь сосать свою пустышку?» «Пустышку! Пустышку!»

Мне странно об этом говорить, но в моей крартине мира выглядит, что мужской аспект сознания многих обитателей этой планеты больше всего на свете боиться встретиться с женским аспектом сознания. Впустить Непознаное в свою жизнь. Почему так?! У меня нет ответа. Есть только версиии. Предположения.

Богиня многое дает — но отбирает она не меньше. У меня одна ее улыбка отобрала шесть лет института, год интернатуры и два года работы в больнице. Одна улыбка — девять лет. Заре навстречу.

Двигаясь навстречу Непознанному мужчина неизбежно потеряет все. Все, кроме того что невозможно потерять. И то, я не уверен, что есть на самом деле такое. Хочешь встретиться с Богиней сними больше чем одежду — сними самого себя. Это страшно. Хотя опять таки нет ответа на вопрос: «Чем страшно?» Мы недавно обсуждали с другом, что взрослым может считаться мужчина, который ничего не боится. Бесстрашный мужчина. Отнюдь не смелый. Здесь речь не идет не об инстинкте самосохранения, его как раз глупо терять. Речь идет о страхе как аспекте сознания, перемычке, перегородке за которой скрывается Непознанное во всем своем величии. Я снова скажу очевидную вещь — героизм верный спутник страха. У меня был когда-то клиент начальник одного из областных ОБОПов. Он обратился ко мне со странным клиентским заказом. Его сделали начальником. Но в нем осталось желание стремиться к опасности. «Я если не езжу на задержание — со своими нарываться начинаю. А с нашими лучше не нарываться, они ведь и убить могут». Он поведал, что единственное решение, которое он нашел - периодически выезжать в составе группы задержания. Когда бы с ним начали работать, то быстро выяснилось, что ему легче по привычке полезть под возможные пули, чем пережить шутки своих коллег по поводу его кабинетной жизни. Всего-то. Мы все как-то решаем проблему насмешек в подростковом возрасте.

Но не все так просто. Оказалось, что если он идет навстречу этому своему страху, пробуждаемому насмешками сотоварищей, соприкасается с теми аспектами сознания, которые в нем пробуждаются за этой «кошмарной» энергетической перемычкой, то ему начинает казаться странной вся его деятельность по «борьбе с преступностью». Он вообще перестает быть обоповцем. Улыбка Богини. Двадцать лет службы - коту под хвост. Оказалось, что ему легче идти навстречу понятным и предсказуемым пулям понятного и предсказуемого «противника» чем обнаружить миротворца в самом себе.

Обычная мужская инициация, да только куда с ней податься сорокалетним подросткам? В какой военкомат? Естественная эволюция мужского сознания из воина меча превращаться в воина слова, а затем в воина духа. Начинать выигрывать сражения в своем сознании до того как они развернуться в реальном мире.

Так это устроено. «Цивилизованные» мужчины боятся Непознанного конечно же не во внешнем мире. Они боятся чуда трансформации внутри самих себя. Очень мне нравиться фраза Александра Адушкина по этому поводу: «Божественное в человеке не боится. Божественному нечего бояться. Боится всегда дьявольское».

Никакими словами не передать насколько обедняет цивилизация, избегающая чуда саму себя. Даже вообразить невозможно. Поскольку лишаясь волшебных возможностей Непознанного цивилизация становиться унылой и предсказуемой как позавчерашняя котлета. Космическая нищета сознания при иллюзорном развитии науки.

Если присмотреться, то вы обнаружите, что современные «ученые» делают все возможное лишь бы избежать непосредственной встречи своего сознания с тем, что они исследуют. Все эти немыслимо дорогие, многомиллиардные игрушки выполняют одну единственную задачу — дополнительных барьеров между мужским аспектом сознания и Непознанным, компенсируют страх, и в такой же степени помогают «науке» познавать этот мир, в какой презервативы способствуют беременности. Только когда прибор ломается, а презерватив рвется. Улыбка Богини.

Чем внешний прибор хорош? Его можно выключить и пойти домой спать. Если ученый рискует использовать свое сознание в качестве прибора — то с кнопкой «стоп» могут возникнуть проблемы.

«Ищите женщину», - говорят французы. По моим наблюдениям ее и искать не надо. Она сама приходит. Если готов. Из медицины я ушел в науку. Но и туда пришла женщина и помогла мне пойти дальше. И так всю мою жизнь.

На самом деле живительный танец Богини отбирает иллюзорное и дает настоящее. И не беда, что завтра это настоящее тоже станет иллюзорным. Важно, что оно сегодня настоящее. Один из постулатов Божественной науки — истина не подлежит хранению. «Танцуй со мной мой принц — познавай самого себя».

Весь характер известной нам цивилизации сформирован реликтовым страхом перед Непознанным. Из за этого большого страха все социальные институты сдвинуты от «греха подальше» на территорию мужского сознания. В обычных школах не преподают два самых важных для жизни навыка. По сути, это один навык разделенный на два аспекта: понимать и уметь пользоваться своим телом и понимать и уметь пользоваться своим сознанием. Все остальное — не так существенно. Является прикладным.

Девочки с самого раннего детства оказываеются в дискриминированном положении. Системы образования, ориентированные на мужское сознание неизбежно стремятся превратить женщин в мужчин второго сорта. Все ценные возможности женского разума не востребованы. После такого образования получаются мужчины обоих полов, которые не понимают в чем между ними разница кроме первичных половых признаков.

Разница в алхимии. Мужчине принадлежит Познанное, женщине Непознанное. При встрече мужского и женского аспектов происходит рождение нового. Чудо творения. Вспоминая историю моей встречи с пациенткой — мы с ней оба получили то, что нам нужно. Она была молодая и красивая. Я очень не хотел ее так безумно «лечить», как меня учили. И чудо случилось. Ее сознание трансформировалось — и она исцелилась. Мое сознание трансформировалось - и я освободился. Тантра. Вот чему хорошо бы с детства учить в школах. Но для этого нужны Учителя. Учителя от Бога.

Удивительно насколько люди стремяться игнорировать все необычное. Мы вечером после некоторых практик вышли с сыном прогуляться к морю, не очень поздно. И увидели метрах в трех от пешеходной дорожки следующую картину: на траве лежал мужчина в белой одежде, рядом сидели двое мужчин тоже в белых одеждах. Одежда лежащего мужчины светилась красивым голубым светом. Тихо звучала

музыка, сидящие мужчины что-то тихонько пели. В общем то ничего сверхъестественного, просто немного необычно: непонятно откуда музыка и свет.

Никто из прохожих не замечал этого события. Все просто проходили мимо. Мы с сыном остановились и начали смотреть и слушать.

Тогда один из мужчин, попросил нас уйти и не мешать. Все. Мне вспоминается еще одна история. Я занимался в студии пантамимы в студенческие годы и решил после выступления, не снимая клоунского грима проведать подругу, лежавщую в травматологическом отделении больницы скорой помощи. На мне были прекрасные бело-голубые гетры, коротенькие клетчатые штаны, длинный пиджак нелепой расцветки, какой-то бант на шее, клоунский грим на лице и конечно, красивый берет с помпоном. В больницах скорой помощи — строгий пропускной режим. Очень строгий. Я прошел мимо вахтерши как человек невидимка. Ни один мускул на ее лице не дрогнул. Никто не бросился ко мне и в отделении с традиционным криком: «Мужчина, вы почему без халата». Мне попадались навстречу пациенты, врачи, медсестры, но меня никто не замечал. Клоуны не могут ходить по отделениям скорой помощи. Это безумно...

Нет, это не безумно — это необычно. Еще не чудо — но где-то рядом. Если бы я был в омоновском прикиде — меня бы наверняка заметили. Это безумно.

Безумно когда во всем мире молодых мужчин учат убивать друг друга вместо того, чтобы учить их понимать друг друга. Безумно пытаться исцелить преступность с помощью тюрем. Безумно лечить бронхиальную астму гормонами, а сердце нитроглицерином. Безумно политика после драки прямо перед трибунами в парламенте считать вменяемым политиком и оставлять в парламенте - ибо какие законы он может принять? Ой сколько всего безумного... Но все делают вид что это нормально. Или это правда нормально?!

Есть странный миф, о том, что мужчина должен доверять женщине. Иногда он сопровождается идеей, что главное найти «свою» женщину, тогда ей можно будет доверять.

Мечта духовных импотентов. Представьте серфингиста и гигантские океанские волны. Мужское сознание и Непознанное. Если мужчина довериться волне — он уподобится щепке. Конечно волна его рано или поздно куда-то вынесет. Будит ли это серфинг? Серфинг для ленивых. Познавая волны серфингист познает самого себя, свои возможности и уверенности становиться больше. Естественно, когда уверенность колеблется по всей шкале от ноля до 99 и девяти в периоде процентов.

Я знаю настоятеля мужского монастыря. Он считает женщину самым опасным существом во Вселенной. Да куда ж ты спрячешься от Богини?

Из страха быть унесенными в открытый океан Непознанного, стать безумными, люди даже не входят в эту воду. Довольствуются тем, что океан сам выбросит на берег.

Единственное в чем мужчина может быть уверен так это в том, что в нем найдется достаточно потенциала мужского сознания познавать Непознанное.

Если конечно часть этого потенциала не будет съедена страхом. Когда мужчина уверен в своем потенциале встреча с Непознанным перестает быть пугающей. Мужское сознание начинает радоваться непрерывно присутствующей рядом безграничной потенциальности. И тогда и возникает доверие Богине как аспекту Вселенной, в том что ее дары не обязательно легкие и простые, но всегда своевременные и с любовью.

Да только пустышку приходиться выплюнуть. Глядишь и припадешь к гигантской вселенской груди.

Pura Vida. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев
http://www.snob.ru/profile/27366/blog/66484
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Женские практики.

Сообщение Ясная » 16 окт 2013, 13:35

Глория Мур
:good: мне в тему совпало, всё утро думала о том что мужчины бояться? gfdddee gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Женские практики.

Сообщение Глория Мур » 18 окт 2013, 09:43

Продолжение статьи
Продолжение материала "Табу на чудо"

Когда моему другу из бизнеса, которого я часто вспоминаю на страницах своих публикаций, предлагают выпить, он говорит следующее: «Что вы хотите чтобы я сделал пьяным? Я сделаю это трезвым. Хотите, чтобы я голый станцевал на столе? Если вам очень хочется - я станцую. Хотите чтобы я спел — могу спеть. Хотите чтобы прокричал «ку-ка-ре-ку» в окно, если это сделает вам счастье, я прокричу. Хотите чтобы мне стало веселее — мне и так и не грустно». И от него отвязываются. Люди с удивлением обнаруживают, что он не врет. Что у него нет ни одного внутреннего тормоза который его удерживал. Кроме соображений разумности. Зачем ему пить? Такая позиция никак не мешает ему заниматься бизнесом. Напротив, он слывет очень надежным партнером. У него нет двух разных обещаний: пьяного и трезвого.

Я уже писал о том, что в цивилизованном мире мужской аспект сознания больше всего на свете боится встретиться с женским аспектом. На одном из семинаров по Пробуждающей РАботе я воспроизвел следующую модель. Посадил мужчин в круг и с помощью специальной техники попросил создать поле мужских энергий. Мужчины это сделали и женщины вошли внутрь круга. «Замечательное состояние, - сказали женщины, - очень хорошо, спокойно, безопасно. В чем-то даже привычно». Затем я попросил женщин создать поле женских энергий, а мужчин сесть внутрь этого круга. В круг-то мужчины вошли и тут же сбежали. Только одному хватило смелости остаться, и то он не смог сидеть. Сразу лег. Безумный, панический страх раствориться.

Женщины чувствуют этот страх в мужчинах, и не включаются на полную мощность -сбежит ведь.

Но ведь женского аспекта сознания не хватает этому миру. Без него жизнь замирает, останавливается. Из нее исчезает чудо.

Общеизвестно, что спиртное несет именно женские энергии. Суррогат женского аспекта. Алкоголь растворяет структуру характера, позволяет человеку отдохнуть от самого себя, на какое то время стать более текучим, пластичным. Каким-то очень суррогатным и грустным способом утоляет жажду волшебного. Разве не чудо — выпил рюмочку и мир становиться другим, менее унылым?

Алкоголь кажется безопасней, чем настоящая женская энергия. Впуская в себя женское, мужское сознание трансформируется безвозвратно, умрет и возродиться новым, другим, более настоящим, более живым, более самим собой. Впуская в себя алкоголь мужское сознание получает временную передшку — а потом возвращается к прежней структуре. Психическая мастурбация. Настоящей мужской инициации не происходит. Вместо чуда трансформации — происходит постепенное стирание личности. Она становиться менее яркой более предсказуемой. Мужчинам свойственно стремление к смерти. Танатос. Потому им нужны войны, потому им нужно спиртное. Введение сухого закона без навыков взаимодействия с женским аспектом сознания просто повышает воинственность, как это происходит в арабских странах. Смерть несет обновление. Встреча с женским аспектом сознания — единственный вид смерти, который ведет к возрождению.

Водка напиток трусов — поскольку она верный признак того, что прибегающий к ней просто боится реальной инициации. Шага без возврата.

Женщины справедливо ревнуют к водке. Фактический пьющий мужчина говорит женщине: «С ней я пьянею, а с тобой нет. Она больше женщина чем ты». И он прав. Два мужских сознания непреременно вступят в противоборство. Мой собственный собственный сын сказал в определенном возрасте: «Если я продолжаю слушаться маму — мне начинает хотеться очень сильно напиваться. А я не могу столько пить. Мне плохо от этого».

И он сделал заявление: «Извини, мам, но я тебя больше слушаться не буду». «Как хочешь, - ответила Журавушка, - но не надейся, что я перестану от тебя требовать. Не перестану — я ведь мама». У Журавушки есть девиз: «Мне не нужны мужчины, из-за которых я должна становиться женственней. Мне нужны мужчины — мужественей чем я». Такая ее позиция и помогла сыну пройти необходимую инициацию. Не ждать когда мама станет мягче чем он, а самому стать тверже чем она. Потому я и делаю упор на мужскую роль в этой истории. Пока мужчина ждет от женщин большей женственности — он в западне собственных иллюзий.

Для чего пьют женщины — догадайтесь сами.

Георгий Платонов, когда-то своими наблюдениями помог мне увидеть один механизмов возникновения тяги к спиртному, да и не только к спиртному. Если люди которые выращивают младенца не пытаются вникнуть в его нужды когда он плачет, а это можно сделать только отправившись в него своим сознанием, проникнув в его психику, ведь говорить он пока не умеет, а просто затыкают ему рот пустышкой, бутылочкой или грудью в девяти случаях из десяти, ребенок привыкает к такой психической изоляции. Его сознание остается младенческим, не тронутым. Он просто не умеет впускать кого-то внутрь себя. Растет в безумном одиночестве и только какие-то химические соединения, хоть как то нарушают его младенческую изоляцию. В принципе в этом мире единственный способ чувствовать себя одиноким — самому держать себя на замке. Мы ведь непрерывно мысленно трогаем друг-друга, ласкаем или ругаем друг друга и как кульминация — стремимся отправиться в сознание ближнего своим сознанием. И страшно и захватывающе одновременно.

Pura Vida. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев. http://idi.in.ua/
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Глория Мур » 18 окт 2013, 10:34

Блог Гусева http://notonties.livejournal.com/
Сюда буду вешать его статьи.

О мужском и женском.
Один из аспектов мужского пути — смирение. Соответствующий ему женский аспект — доверие. Многие мужские религии учат наоборот. Мужчины должны доверять, женщины смиряться. Парадокс в том, что женщину смирить невозможно, то что она сидит тихо — не значит, что внутри нее не рождается вихрь. Я на всю жизнь запомнил прекрасную работу замечательного, моего любимейшего мастера Стива Шутводера. К нему с заказом обратилась женщина. Она рассказала следующую историю. Муж ее всем обеспечивал, ни в чем не отказывал, на руках носил. «Ни о чем не волнуйся, - говорил он, - ты за мной «как за каменной стеной». А потом поехали они по дороге с мужем — выскочил из-за угла грузовик. Муж только и успел поставить машину так, что удар на него пришелся. Его разорвало в клочья, а женщина и ребенок почти не пострадали. В клиентском заказе женщина хотела понять одну единственную вещь, что за сила управляла этим грузовиком? И работа Стива со всей простотой и безжалостностью показала — грузовиком управляла не принятая сила этой женщины.
Не стой на пути у женской реализации, ни с цветами, ни любовью, ни с дворцами и замками. Как говорит один мой друг: «У КАМАЗА грудь шире».
Так обычно и бывает в этом мире. Один мужчина вмазал другому, а женщина вроде бы не причем. В этой истории суть всех вооруженных конфликтов на этой планете. Мудрые народы устраивают либо Бразильский карнавал, либо ночь на Ивана Купала — иначе жди войны. И не важно как эта война называется — чума или революция. Женщина муза по сути своей — она вдохновляет не только мужчину — весь этот мир.
Если вам мало первого примера, могу рассказать второй. История от моей мамы. Ее знакомая вместе с подругой собралась в театр. Они надели вечерние платья, сделали прически. А в муже проснулась ревность и стремление к повиновению. Он напомнил жене, что та собиралась приготовить вареники. Ей пришлось с подругой оборачиваться простынями, чтобы не снимать платьев и в таком виде лепить вареники. В театр они успели. Но когда вернулись — обнаружили у подъезда скорую помощь. Муж отравился варениками. Вареники естественно взяли на исследование. Конечно в лаборатории ничего не нашли. Вареники как вареники. Просто заряженные. То, что женщина уступает тупой и грубой силе — не значит, что она смиряется. В ее природе стремление к движению, к танцу, а не к смирению. В битве полов женщины не слабее. Их оружие менее явное. Как тут не вспомнить пост из интернета: «Вы молитесь перед едой? Что вы, моя жена хорошо готовит».
И во всех этих примерах женщина не виновата. Если в ней рождается вихрь — он рождается. Когда с моей дочей случилось первая истерика — я ее обнял успокоил, и сказал: «Все в порядке, это часть твоей природы». Не хочешь истерик — пой и танцуй когда Это начинается. Если сможешь...
Надеюсь этих примеров достаточно, чтобы увидеть, что женщина не может идти путем смирения. То, что женщины это делают — просто вызывает определенные социальные процессы к которым женщины вроде отношения не имеют. Женщине надо либо перекрыть свою связь с Землей, стать полуживой — тогда она смирная, либо продолжить наполнять этот мир свободной энергией.
Женский путь — путь доверия. В первую очередь своей природе. Женская природа отнюдь не злая. В том, что трава ломает асфальт — трава не виновата. Не виноват и асфальт. Просто трава — хочет жить и давать жизнь. Если женщина доверяет своей природе — она легко доверяет Миру и мужчине в том числе. В этом случае она быстро обнаруживает, что ее природа относит откуда не надо и подносит куда надо. Если женщина перестает доверять своей природе, она не может доверять мужчине. Она теряет ориентиры. Ей становиться не понятно, что правильно, что не правильно, что истинно, что ложно. Когда она переключается на внешние ориентиры — неизбежно теряет внутренние. Становится мужчиной второго сорта.
Есть одно но. Чтобы доверять своей природе — нужно абсолютная смелость. Такая смелость в принципе невозможна в культурах замешенных на страхе. Смелость никак не мешает инстинкту самосохранение, напротив дополняет его. В природе женщины сохранить жизнь, чтобы дать жизнь и нечаянно убить любого, кто мешает ее жизненности. Если женщина отдается своей природе, тогда она начинает любить во всю свою душу. Если не хватает смелости женщина переключается на путь смирения. Путь смирения — это мужской путь. А дальше по накатанному — кто не спрятался, я не виновата. Смотрите фильм «Ночной дозор» или «Жестокий романс», кому что ближе.
Теперь о мужском пути. Грустное мужское открытие «я ничем не владею» дает мужчине необходимую свободу действий. Если мужчина ничем не владеет — все что он может — только любить и действовать. Огромное количество мужских историй посвящено прекрасной теме: «Было да сплыло». Возьмем легендарную сказку «О старике, старухе и золотой рыбке». Идея женского смирения так глубоко присутствует в патриархальной культуре, что все критики наперебой ругают старуху под разным философским обоснованием. А старик хотя лох лохом — вроде не причем. В этой истории как раз старик слепо доверял старухе, потому и выглядит таким идиотом. Он шел женским путем.
Во многих городах я предлагал женщинам изобразить суть женского на бумаге. И видел один и тот же процесс — одна из участниц группы под завороженные взоры остальных брала в руки карандаш или фломастер яркого цвета и начинала с наслаждением зарисовывать огромные пространства бумаги до тех пор... пока бумага не заканчивалась. Так и со старухой. Безусловно задача старика была смириться с неизбежной потерей. Либо старухи — либо Золотой Рыбки. Тогда у него появлялась возможность сказать: «Не хочу больше — хочешь иди сама». Типичный супружеский конфликт. И здесь уже момент женщине доверять своей природе. И может оказаться что ее природа понесет прочь от такого старика, или напротив - проснется доверие к нему — нет значит нет, а может и правда возьмет сама невод да и с рыбкой договориться. Кто этих девочек поймет. Но может старик рассудить по другому: «Да Бог с ней с Золотой Рыбкой — зато старуху развлеку». И то правда. И тогда появляется возможность не корить старуху, а сказать «Спасибо мать, хоть ничего и не осталось — зато оттянулись по полной». Если мужчина ничем не владеет у него есть способность любить и необходимая свобода действий. Его не пугают потери: «Бог дал — Бог взял».
История из моей практики. Совладелец бизнеса в один прекрасный день принес супруге ключи от офиса. И сказал: «Я устал махать неводом. Хочу съездить на курорт». И уехал. Она быстренько попала в автокатастрофу. Заметьте. С ним было все в порядке. Ведь он ее не ограничил — напротив предоставил свободу. Она ведь могла поступить точного также - передать ключи кому-нибудь и уехать вместе с ним. Так у бизнеса появился бы управляющий.
Здесь уже ее отвергаемая сила напала на нее саму. В моей картине мира — он вовремя почувствовал, что пора спасать свою жизнь. Когда с ней случилась авария, мужчина вернулся, подождал пока она выздоровеет и снова уехал. В этом суть высокого мужского смирения. Хотя со стороны кажется безумием. Но здесь есть внутреннее согласие с любым результатом. Женщин такие мужчины привлекают — они смиренны и они свободны.
И в этом суть мужского пути. Идти куда хочется идти, даже если никого не будет рядом и даже если никогда не дойдешь, или дойдешь голым.
Намасте. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Женские практики.

Сообщение Глория Мур » 18 окт 2013, 10:45

О мужском сострадании

Я давно обещал написать эту статью. Но это очень и очень трудно сделать. Я пишу ее третий раз. Есть темы, которые нуждаются в обсуждении, но их поднятие — как поднятие толстого слоя давно налипшей грязи. Это трудно, но это нужно делать. Итак. О мужском сострадании.

Безусловно, сострадание является наиболее трудным аспектом мужского пути. Именно этот аспект сознания отделяет мужчину-зверя от мужчины-человека. У женщин другая энергетика - по природе своей объединяющая, и они никогда не вступают в такое мощное противоречие со своей душой. Пример. Великий доктор Нифонт Долгополов на одной из конференций попросил выйти сторонников и противников смертной казни как наказания для преступников. То, что произошло после этого, было поразительно и показательно одновременно. В число противников собрались только женщины - там не было ни одного мужчины. В число сторонников собрались только мужчины, туда затесалось всего лишь две женщины. Неожиданно обсуждение вопроса вылилось в противостояние мужчин и женщин. Женские аргументы были бесспорны: "Вы сначала выносите кого-то родите его, а потом убивайте». Оказалось, что на это нечего возразить и тем двум женщинам с мужской стороны. У них не было своих детей.

Взрослая мужская энергетика зверя безжалостно-разделяющая по своей природе до того момента пока не пробуждается мужское сердце. Это пробуждение всегда сопровождается способностью чувствовать боль других живых существ как свою собственную. Если хотите - это неизбежная плата, цена способности любить как человек. Юный мужчина в этот момент очень сильно нуждается в поддержке и сопереживании, поскольку чем больше он позволяет своему сердцу пробуждаться, тем с большей общечеловеческой болью он сталкивается. Ему в этот момент явно не до изучения физики или истории, ведь от того как пройдет эта инициация зависит вся его дальнейшая судьба. Я помню как мой сын придя из школы спросил: "Папа, а почему когда я ударяю кого-нибудь, мне самому вот здесь больно?" - сказал он и приложил руку к середине груди. "Взрослеешь сынок!"

Многие мальчики встретившись с болью сострадания избегают отправляться в этот процесс дальше. Поскольку в человеческой полосе восприятия действительно очень много боли. ОЧЕНЬ МНОГО БОЛИ. Не пройдя через эту инициацию, они либо становятся взрослыми самцами, отрезав себя от своего сердца, либо отрезав себя от своих звериных энергий - вечными детьми.

Осмеливавшийся сострадать мужчина теряет способность к насилию, и в чем-то оказывается беззащитным и парализованным, поскольку обнаруживает, что перенести собственную физическую боль и даже смерть легче, чем пережить боль душевную. Пример из мирового киноискусства - главный герой фильма "Зеленая миля" явно обладал способностями защитить себя и освободиться, более того, ему предлагали такое освобождение. Но он от него отказался. "Я устал", - сказал главный герой и предпочел чтобы его убили. Такова история незавершенной инициации. Историки войны во Вьетнаме описывают, что магазины автоматов многих американских солдат, шедших в атаку, находили полными патронов. Солдат-хиппи предпочитал встретить пулю противника, чем выстрелить сам. В интернет просторах бродит рассказ о матадоре не сумевшем убить быка, который отказался нападать на матадора, просто стоял и смотрел ему в глаза. И матадор сложил оружие. Примеров множество. Что это малодушие, или душевная сила?

Мужчина идущий в пробуждение своего сострадания оказывается беспомощным еще и потому, что прежде чем в его сердце пробудилась любовь, а в сознании мудрость в нем может возниrкнуть стремление помогать страдающим какими-то своими действиями из жалости. «Обретя в своем сердце непреклонное стремление знать, я вступаю на Великий Путь и единственное, чего я здесь опасаюсь, так это помощи из сострадания» - сказал мудрец Лао-Цзы много тысяч лет назад. Это одно из моих любимых высказываний Лао-Цзы. «Помощь дурака — страшнее врага», - говорил мой папа о том же самом. Одна из болезней жалеющих — синдром революционера. Это тяжкая болезнь, одержимый этим недугом неизбежно увеличивает число страдающих в этом мире. Все борцы за свободу и равенство неизбежно строят новые тюрьмы и эшафоты. Не менее трудна болезнь филантропа, поскольку пучина людского невежества подобно черной дыре способна поглотить неограниченное количество средств и энергии. Только любяще-мудрый способен помогать безжалостно-экологично.

Я уже писал о том, что форма внутриличностных отношений совпадает с формой межличностных. Это закон. Как внутри — так и снаружи. Источник страдания, который терзает сердце пробуждающегося мужчины-человека находиться не во внешнем мире. В этот момент звериное и человеческое учатся взаимодействовать между собой внутри самого мужчины. И если инициируемый Вселенной идет в свое сострадание, соглашается с ним, проживает его, то обнаруживает что все большая любовь пробуждается в его сердце. Приручив собственного зверя мужчина-человек начинает уважать трудность такого процесса в других людях. Он обнаруживает, что единственное чем он по большому счету может помочь этому миру - любить его во всю душу. Что это самое действенное и реальное лекарство. Все остальное от лукавого. Потому мудрые древние народы этой планеты не вмешиваются активно в процесс взросления «цивилизованных» людей. Каждая культура проходит этот путь или погибает.

Вместе с безжалостной любовью пробуждается мудрость, как понимание, что страдание в этом мире неизбежный аспект взросления сознания. Глядя на конфликты своих детей я обнаруживал, что нет никакого способа уберечь их от встречи с душевной и физической болью, и что я могу ограждать их от этой боли по мере своих сил, но они неизбежно будут с нею встречаться. И что единственное, что по большому счету я могу для них сделать это любить, сопереживать и поддерживать их в этой боли и делиться своей мудростью. Я уже описывал, в книге «Средство от болезней» к чему приводили мои насильственные попытки вмешиваться в отношения своих детей. Боли и страдания становилось больше. Так они учили меня мудрости. В семьях, где по одному ребенку родителям и детям негде этому учиться.

Я часто повторяю в своих публикациях фразу Берта Хеллингера: «В этом мире нет преступников, есть только жертвы». Любое общество, верящее в то, что если наказать и победить всех «плохих», «хорошим» будет легче жить - ведет себя безумно. Пробуждение сострадания - абсолютно естественный этап мужского взросления. Естественная, природой созданная профилактика преступности. Любая культура, в которой не уделяется внимания развитию сострадания вынуждена бороться с преступностью. Любое современное государство оказывается в неразрешимом противоречии: государству нужны мужчины-солдаты и не нужны мужчины-преступники. Но ведь в тех и других должно спать сострадание. Как отличить одного от другого, кроме как по стилю одежды? Весь интернет заполнен выражениями лиц омоновцев во время разгона демонстраций. Они растеряны.

Мой друг детства, отслуживший три года в ДШБ в Афганистане, через две недели после возвращения попал в тюрьму. Находясь в заключении он получил два дополнительных срока. Он был советский Рембо. Так и погиб парень в расцвете своих молодых сил. Выжил в Афгане - погиб в совке. Система которая его создала — его же и убила.

Мне пришлось в свое время как психотерапевту много работать с редкими психосоматическими заболеваниями бывших воинов-афганцев. «Нет нам прощения, после всего того что мы сделали», - сказал один из них. Он перестал идентифицировать себя как солдата и начал воспринимать себя преступником. Те, кто встретился мне - прошли свою реабилатацию, а сколько их осталось, ранивших самих себя той войной? Их боль по прежнему наполняет биосферу и нуждается в исцелении.

Мы когда-то делали исследовательскую работу об основной проблеме славян как этноса. Выглядело, что основная всенародная болезнь, которой страдает этот народ: не принято уважать тех, кого не надо бояться. Последствий этой общенародной болезни множество. Одно из основных: в славянской культуре не принято слышать мудрых, принято слышать сильных. Чем гордиться современная Россия? «А зато у нас оружие самое лучшее». Христиане.

В этом мире нет и не может быть бездушных и бессердечных наемников. Также как нет и не может быть бездушных и бессердечных правителей. То, что мужчина-воин или правитель не соприкасается с этими аспектами своего сознания не означает, что его душа не болит и что эта боль не выплескивается в биосферу и рано или поздно не захлестнет его самого. Каменное сердце неизбежно будет нуждаться в коронарном шунтировании. Заболевания сердца — основная причина смертности в «цивилизованном» мире. Вот странно, с чего бы это? Наверное от плохого питания.

Женщине дарована способность взращивать в мужчинах те или иные аспекты сознания. То, что она поддерживает своей энергией - то и развивается на этой планете. Если женщина соприкасается со своей душой, она не может взращивать и поддерживать звериные аспекты в мужчине. Более того именно ее душевная энергия вынуждает пробуждать мужские сердца. Красавица и чудовище - традиционное притяжение. Эрос и Танатос. Я уже писал о том, что по моим наблюдениям, женщины пробуждаются первыми. Но женщинам страшно и одиноко идти в свое пробуждение, когда вокруг все спят. Если женщины не будут это делать - мужчины никогда не проснутся.

Нет никакой разницы между эпидемиями и катастрофами. Лиз Бурбо одна из мастериц цивилизованного мира, обнародовавшая, что разрушительные энергии, которые обнаруживает в себе человек, являются отражением внутренних энергий планеты. Мы неразрывно связаны с Землей в единую энергетическую систему. Задача человека не отрезать себя от этих жизненно важных энергий, и не подавлять их путем аппарата насилия над насилием. И в том и другом случае эти энергии начинают проявляться в виде природных катаклизмов: планетарной психосоматики, в которую пока что трудно поверить цивилизованным ученым, хотя эта связь всегда была известна древним народам. Задача человека преобразовывать эти энергии в любовь. Тем более, что это естественное природное стремление каждого из нас. «Блаженны кроткие, ибо они наследуют Землю».
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Глория Мур » 18 окт 2013, 11:54

Еще он делает Икаросы.
Я так понимаю, вибрационные настройки.
Вот пример.
Мне понравился
Ютуб сегодня вставляться не желает. Ссылка
http://youtu.be/puGEyh5EqVQ
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Ясная » 18 окт 2013, 12:36

Глория Мур писал(а):Еще он делает Икаросы.

к сожалению не смогу посмотреть- на работе нет наушников а дома инет не тянет видео gfrda
хотя предполагаю, что сонастройки довольно мощные, а я противник всего из вне, мне легче настраиваться самой с энергиями, если чужая настройка то я могу не принять и пойдёт разлад во всём теле, потом долго восстанавливаюсь gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Глория Мур » 18 окт 2013, 12:44

Ясная
про противников "всего извне" Гусев очень хорошо пишет. hjjj
Почитай, тут где-то есть.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Глория Мур » 18 окт 2013, 12:53

Если женщина доверяет своей природе — она начинает танцевать. Даже если не доверяет — всё равно танцует, танец в смирительной рубашке — ещё то зрелище. Есть что-то завораживающее в бьющейся в силках птице.
Женщина не может не танцевать, в ней Богом заложена способность чувствовать ритмы Вселенной, вся ее природа подчиняется ритмам. Ритмический рисунок присутствует хотя бы в ее месячном цикле. Чем больше женщина чувствительна к собственному существу, тем большее число вселенских ритмов влияют на ее действия. И здесь неизбежно вступает в силу следующий аспект женского — Гармония. Нравится это кому-то или нет — танец женщины всегда гармоничен, и потому являет миру еще один аспект женского — Истину. Танец женских поступков отражает истинное положение дел.
Это очень трудная формула, но когда мужчина спрашивает: «Почему ты так поступила?», правильный женский ответ: «Откуда я знаю. Это я у тебя хотела спросить, почему я так поступила». В этом месте желающие могут сходить попить кофе, принять душ или еще как-то развлечься. Момент возвращения королевы. Всё стремление усмирить женщину необходимо для того чтобы скрыть Истину.
Женское восприятие синтетическое — оно автоматически достраивает окружающее до гармоничного. Это то, что обычно выводит мужчин из себя. Когда женщина поступает неправильно с точки зрения мужской логики, она просто поступает гармонично. Правильно по-мужски — означает просто. Правильно по-женски — означает гармонично. Иначе узор не получится. Будет какая-то фигнюлька.
Если мужчине начинает казаться, что все женщины вокруг него издеваются над ним — это просто послание Богини: «Любимый, ты сбился с ритма, или ведешь себя как конченый урод». Когда пробуждается женская душа — женщина может не отражать дисгармонию этого мира. И тогда обретает способность исцелять уродов. Об этом чуть позже.
У меня есть хрестоматийный пример. Мы с другом заехали за моей дочерью, я позвонил ей из машины и спросил, через сколько она выйдет. «Через десять минут!», — сказала дочь. «Через пятнадцать минут», — сказал я другу. «Но почему, — возмутился он, — почему ты не перезвонишь ей и не скажешь, чтобы она вышла через десять минут как обещала?» «Потому, что она девочка», — ответил я. Друг разозлился на меня, а на следующий день он шел по улице и ругал собственную дочь: «Но почему ты так поступила?». Две женщины, не сговариваясь, повернулись к нему и хором сказали: «Потому что она девочка!». Если перевести оба ответа на понятный мужчинам язык: «Они так поступают — потому что гармонично дополняют тебя».
Понимание простой истины, что женское поведение всегда гармонично и отражает Истину пробуждает в мужчинах следующие аспекты мужского — Мудрость и также понимание Истины. Мудрый мужчина не будет сердиться на странное поведение женщины-водителя на дороге, а просто примет ее танец как отражение его собственных внутренних процессов, и тогда ему откроется Истина, за которую он сможет поблагодарить. И так во всем. Нестыковка основана на том, что «правильно» и «гармонично» — разные вещи. У мужчин — чем проще, тем правильнее. Самый правильный танец, который так любят "простые" мужчины — хождение строем. Любите когда женщины ходят строем — ждите богиню Кали. Она научит танцевать джигу.
На многих тренингах, когда мы исследовали мужскую энергию, возникал один и тот же образ: концентрированный жгут темно-фиолетовой энергии, стремящийся стать твердым, очень напоминающий шест, вокруг которого так любят танцевать женщины. Если шест надежно закреплен — женщина может танцевать смело, и тогда ее танец из-за ее стремления к гармонии будет красивым. Если шест болтается — танец будет выглядеть, мягко говоря, странно. «Почему ты так странно себя ведешь?» — спрашивают в таких случаях мужчины. На это есть легендарный женский ответ: «Потому что ты, тряпка (а не шест). Ты не в духе, любимый мой. Будь в духе, и я станцую тебе так, что ты заплачешь от любви и благодарности». No comment...
На этом принципе гармоничности женского танца был основан поиск ответов на вопросы в древних культурах. Когда мудрый правитель не знал, как поступить, он просил любимую жену станцевать для него, и она передавала ему языком танца истины божественной гармонии, её синтетическое сознание, мудрость ее души и тела позволяли учесть то, что не в состоянии учесть аналитическое сознание. Единственно, что требовалось от правителя — умение читать язык женского танца. Но на то он и мудрый правитель, чтобы уметь понимать возлюбленную.
Патриархальные культуры поступили весьма забавно. Поскольку женский танец опасен — он отражает Истину во всей ее чистоте — в патриархальных культурах возникли поставленные танцы. Мужчины балетмейстеры начали учить женщин танцевать (мужчины акушеры — рожать, список продолжите сами). Поставленные танцы могут быть красивы, я не спорю, но не могут быть гармоничны по определению, поскольку гармония, как и осетрина, не может быть второй свежести. Вчерашняя гармония — мертва. Искусство великих танцовщиц патриархальных культур состояло в том, чтобы принести тонкий узор живой гармонии в узкую канву замурованной красоты. Мне забавно наблюдать, как мужчины-постановщики обоих полов достают из нафталина вчерашние аспекты Гармонии и пытаются убедить: «Танцуйте эту пьесу, и будет всем счастье». Так-то оно так, да неисчерпаемый потенциал творения куда девать? Каждый счастлив (счастлива) по-своему. Такова Игра!
Выбор, с которым рано или поздно сталкивается любая женщина, если она не чувствуют собственную душу, ее танец жизни оказывается некрасив. Он отражает истинное положение дел в существующем мире, но он некрасив. Её стремление к Гармонии входит в противоречие с её стремлением к Красоте. Рано или поздно женщине надоедает отражать всю глупость «правильной» жизни и существующей Системы, тоска по живой Красоте и живой Гармонии вынуждает ее искать спасение в вибрациях собственной души. Иногда в этом помогает мужчина, чья душа дает послание: «Мне не нужна ты правильная, мне нужна ты живая», иногда в этом помогают дети, которые начинают болеть рядом с мертвой и правильной мамой. Вариантов множество, в любом случае это призыв к служению. Когда женщина начинает танцевать в жизни в соответствии с узорами своей души, она перестает быть просто женщиной, в ней просыпается Великая Жрица, это еще не Богиня, но это путь к Богине.
Принято считать, что женское — это Хаос. Хаос — концентрат непознанной Гармонии. Неисчерпаемая потенциальность творения. Танец Великой Жрицы подсказывает мужчине: «Посмотри, здесь лучше сделать так». Имеющий глаза да увидит, чувствующий душой да постигнет. Пример такого сотрудничества будет в конце этой статьи. Всей своей жизнью, каждым своим поступком Великая Жрица пробуждает в мужчинах потенциал Творца — есть множество исторических примеров. Каждой женщине в той или иной степени знакомо такое состояние, когда Мир становиться похож на ласкового и доброго волшебника, цена вопроса — смелость жить по душе.
Забегая вперед, следует сказать, что женщина, реализовавшая все аспекты женского — не ведает преград, поскольку становится самой Тканью Творения и Ткачихой в одном лице. Но это забегая вперед. Если женщина доверяет своей природе, но не чувствует свою душу — ей становиться страшно, она обнаруживает, что приносит в этот мир разрушительные энергии и она сама начинает искать кого-то, кто бы усмирил ее. «Дайте мне клетку, а то, не дай Бог, я научусь летать!» Парадокс в том, что чем прочнее клетка — тем больший потенциал разрушения просыпается в женщине, чтобы гармонично дополнить клетку. Только очень глупые мужчины соглашаются на такое безумие.
Игра была бы слишком скучна, если бы у мужчин не было своего достойного ответа в битве-сотрудничестве полов. Мужчина не шест. У него также есть душа, которая стремится к движению. Он также чувствует вселенские ритмы. Как минимум — биение женского сердца. Мужчина танцует свой узор. Это не узор нити — это более правильный узор челнока.
В этом трудность для женщин. Если бы мужская энергия была бы неподвижной — вот где раздолье. Но челнок в ткацком станке пространства-времени должен двигаться, иначе мир погрязнет в бессмысленной стабильности, и вот это история не для слабонервных. Танцевать вокруг шеста — это одно дело. Танцевать вокруг движущегося шеста — другое дело, это труднее, но можно прийти к Красоте и Гармонии. Танцевать вокруг стремительно несущейся куда-то тряпки — трагикомическое зрелище, но так ткётся многое в современном Мире. Я бы подумал, прежде чем повесить у себя дома созданный таким образом ковер.
Величайший женский подвиг. Когда мужчина понимает насколько женщинам трудно в таких условиях танцевать свой танец, в нём просыпается космическое уважение и сострадание.
Легендарная женская фраза из известного фильма: «Стой, счастье, стой!» никогда не сбывается. Если сбывается — то мужчина превращается в «бревно», также известный образ из коллективного бессознательного сознания. Бревну всё равно, куда его катят, и танцевать вокруг него невозможно, можно только пилить или обнять и плакать. За что боролись, на то и напоролись.
В мужчине с пробуждённой душой включаются аспекты Великого Жреца. Понимая всю трудность женской части Игры, он мудр и уважителен. Он не отказывается от своего танца, уважая то, что его танец оказывается вызовом для женщины. Достойная станцует. Он понимает, что женский танец является вызовом для него. Достойный станцует. Сострадание его души позволяет пробуждаться женским душам. Вместо того, чтобы усмирять (читай убивать), женщину мужчина постигает аспекты ее танца. Это поистине увлекательное занятие, поскольку открывает мужчине тайны мироздания. Ткач и Божественный Челнок в одном лице.
Пример. У всякого мало-мальски серьезного события в этом мире есть своя муза. Одна из версий начала перестройки, приведшая к падению СССР:
«Некий молодой сотрудник NASA поссорился в кафе со своей девушкой. Девушка вскочила и убежала. Расстроенный юноша прямо в кафе на салфетке набросал принципиальную схему космического лазера для уничтожения советских ракет. На следующий день он перевел схему в нормальные чертежи и представил начальству. Начальство уловило суть дела и запустило проект СОИ (стратегическая оборонная инициатива). Говоря проще - американцы смогли заявить: «Русские — теперь мы вас не боимся, а вы нас?». Мы боялись. Горбачев на Генеральной ассамблее ООН сделал заявление, что считает общечеловеческие ценности выше классовых. Мир охренел. До этого всегда было наоборот. Советский Союз резко поменял курс от холодной войны к теплому миру, Горбачев поехал обниматься с Рейганом». Дальше вы сами знаете.
Конечно, это слишком невероятно, чтобы быть правдой. Хотя описание этой истории вы можете найти в интернет. Вопрос для тех, кто внимательно читал статью: «В чем истинная причина ссоры девушки?». Помните — синтетическое женское сознание в своем танце отражает все аспекты происходящего, даже выходящие за пределы непосредственного восприятия. Чем взрослее душа женщины, тем мощнее и таинственней узор ее танца. Когда я вижу и чувствую такой мощный рисунок, я внутренне преклоняюсь. Намасте, Богиня!
В моей картине мира поведение американской принцессы можно понять следующим образом: «Любимый мой! Ты хочешь, чтобы я была с тобой, а мне страшно. Я боюсь войны, я не хочу рожать детей в мире, где их могут убить. Ты можешь что-то сделать и не делаешь. Ты не мужчина, а тряпка. Если ты ничего не изменишь — я уйду от тебя и найду того, кто что-то сделает». Судя по ответным действиям этого юноши — он ее услышал. Надеюсь, они живут счастливо.
Мудрый взрослый мужчина никогда не скажет своей женщине: «Ты капризная дура!». Он попытается разглядеть за ее танцем улыбку Богини. Если он постигнет истинную суть женского послания — блаженная улыбка Будды и женская ласка ему гарантированы.
Pura Vida! Со всей моей любовью! Вячеслав Гусев!

Икарос к статье: https://www.youtube.com/watch?v=KJC_2kLuMN4
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Статьи Вячеслава Гусева

Сообщение Ясная » 18 окт 2013, 13:02

Глория Мур писал(а):Почитай, тут где-то есть.

да. я вчера ещё когда читала его статью про алкоголь поняла про себя что мои мужские энергии не впускают женские, боюсь я их. Но вот и алкоголь автоматически вообще не переноситься организмом. Выходит всёж моё ВЯ меня ведёт в правильном направлении для принятия своей женской сути, но я пока ещё боюсь :ssgg
У меня в связи с этим много осознаний за последний месяц всплыло:
это и не желание искать дополнительную работу в своей сфере, и не желание именно зарабатывать, а получать пока не научилась, и по отношениям были всякие бяки(ну обсуждали уже их у меня). Я учусь потихоньку и останавливаю назойливое жжужение от моего мужского-надо и должна, и как же если не я gfrda
Очень благодарна миру что он мне указывает и помогает в осознаниях. hjjj
Вчера только вечером поняла что мой шеф меня поддерживает и даёт мне деньги за мою неработу, говорит отдохните.
Я прикалывалась с ним что сижу и нет работы а я его деньги трачу, что делать? ни оформления уже два месяца по трудовой, ни работы, сижу в интернете целыми днями и хожу на работу когда захочу, может искать что то другое?
на что он мне ответил- везде хорошо, ну и я сижу без оформления и трачу свои деньги а доходов почти нет
я ему- ну вы ж свои тратите а я ваши, пока меня совесть не мучает но скоро начнёт и что делать?
а он мне- идите отдыхать а к тому времени что нибудь придумаем gfrda

Вечером поняла-что просто мир мой даёт мне время на себя и поддерживает, ждёт пока я сгармонизируюсь, пока приму себя-женщину и найдёться выход чисто женскими действиями :ssgg И жаловаться на трудности как то расхотелось окончательно, только принимаю и благодарю(сейчас пожалуй осознанно, раньше были просто слова-аффирмации) :ssgg

А боюсь немного новых воздейсвий на могз, сейчас перерабатываю то что вложила, вот пришла та медитация что Бастет не выдержала и я как то её приняла, и с ней пошло тотальное очищение физики, а я как мазохистка тянусь к ней и продолжаю слушать, правда в комплексе с другими, но месяц болезни без перерыва утомил и только продолжая я понимаю что мне становиться легче, как ни странно-но закономерно gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron