Другие ченелы

Послания свыше.
Крайон, Уолш, Карэн и прочие источники Духа.

Re: Другие ченелы

Сообщение Ириска » 16 авг 2010, 15:59

:crazy: ой, мозга аж заскрипела....время - как единица измерения процессов...буду думать ert
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Другие ченелы

Сообщение Ириска » 16 авг 2010, 16:21

помнится были труды Козырева Н. о том что можно время замедлять и убыстрять. И легенды о Индии, где есть место где время убыстряется, настолько что процесс старения человека проходит практически моментально .
Т.е. время это единица измерения по определению из физики, но совсем не константа в реале.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Другие ченелы

Сообщение Бастет » 16 авг 2010, 16:56

Иришка,это просто,если ничего не происходит,нет совершенно никаких процессов, то и времени нет,ну нет и всё тут и откуда ему взяться и относительно чего?
Но как только начинается какой-либо процесс тут же появляется время для его измерения.
Твои примеры о местах ... просто в тех местах происходят неизвестные процессы, которые воздействуют на организм ускоряя процессы в нём и потому время для этого человека бежит быстрее,ведь оно зависит от скорости процессов.Так что твой пример как раз о том,что время зависит от процессов,как его скорость,так и его наличие . :ора
А замедлять и убыстрять можно только процессы тогда и время будет иметь разную скорость.Вот и ,как говорится, и карты в руки по управлению временем fgfddd
Хотя куда спешить когда жизнь так прекрасна :) hjjj
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие ченелы

Сообщение Ириска » 16 авг 2010, 18:26

Бастет ну собственно вечный вопрос что первично яйцо или курица :crazy:
,если ничего не происходит,нет совершенно никаких процессов, то и времени нет,ну нет и всё тут и откуда ему взяться и относительно чего? gfd Оль относительно оси координат !
если серьезно - то не могу ответить..... мож ты и права ert
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Другие ченелы

Сообщение Бастет » 16 авг 2010, 18:48

Иришка, gfdddee я понимаю: романтика,таинственность,загадочность субстанции времени и вот уже нафантазировали себе и улетели в невообразимое.Но в реале всё проще ,как это не грустно или не печально.Ось координат...тут может быть вариант начала процесса путешествия, например. И пока передвигаешься от точки А к точке Б время пойдёт,но оно будет относительно и зависеть от самого процесса.Например ты пойдёшь пешком и время будет идти пешком вместе с тобой,а если полетишь на самолёте,то и время полетит,но если случится поломка в пути то и время твоего путешествия снова замедлится и ты позже достигнешь точки Б.Но как только ты достигнешь этой точки время этого процесса,этого путешествия, исчезнет,поскольку ты уже достигла желаемого, процесс твоего путешествия закончен и больше не нужно время для его отсчёта сколько ты его затратила на путь,потому что путь завершён.Но начнётся новый процесс ,какой угодно,какой будет необходим и время этого процесса так же будет зависеть от него и появляться и исчезать вместе с ним и это будет единица измерения этого,уже другого, процесса и оно так же закончится и умрёт вместе с ним.Время без процессов совершенно не нужно и не может существовать потому что оно существует только как единица измерения различных процессов.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие ченелы

Сообщение Глория Мур » 16 авг 2010, 23:07

:shok: :shok: :shok: gfddss gfddss gfddss ert ert ert
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Другие ченелы

Сообщение Бастет » 16 авг 2010, 23:10

Ну я не знаю...так просто же: есть процессы есть и время,нет процессов и времени нет. :ss
ну как ещё-то объяснить. :dksks
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие ченелы

Сообщение Женни » 24 авг 2010, 14:20

Дженнифер Хоффман. Я поднимаюсь, но не могу встать!
19 августа 2010

Перевод Metta по согласованию с Дженнифер Хоффман

Приветствую всех.

У нас чередуются периоды трансформации с головокружительной скоростью и мучительно медленные промежутки неподвижности, мы передвигаемся между попыткой не отставать от изменений, которые подталкивают на нас к тому, чтобы остановиться. В быстрые периоды мы фокусируемся на движении и действии, в котором нуждаемся, чтобы остаться сфокусированными и заземленными. А в медленные периоды нам бросают вызов также оставаться заземленными и обратиться к тому, что представлено нам до следующего периода движения.

Мы хотим движения, потому что это доказывает, что мы делаем успехи, однако именно в медленные периоды мы делаем свои самые сильные прорывы. Это различие между путешествием на стремительном поезде, где ландшафт мелькает перед нами, и ходьбой, где мы подробно видим каждый ориентир. Но мы пропустили бы детали, потому что они представляют больше работы, очищения, исцеления, выпуска и выборов. Почему мы не можем просто сделать это? Разве мы уже не сделали достаточного количества работы?

То, чего мы не видим, - это завалы, которые подняла трансформация, которые ждут нас, чтобы действовать, рассмотреть то, что поднялось на поверхность в наших жизнях, и воздействовать на это. Это то, что мы делаем в эти медленные времена, которые важны. Что взывает к нам, чего мы избегаем? Где наше сопротивление процессу? Никто не хочет снова и снова возвращаться к тому, что он завершил, но не бывает никаких повторений, и поскольку мы двигаемся дальше в подъем, мы часто должны возвращаться назад с новой перспективой и рассматривать себя по-другому, уделяя бОльшее внимание очищению, поскольку мы раскрываем более глубокие раны, бОльшие страхи и более застрявшие места.

В кино едят, молятся, любят, там есть сцена, где Элизабет не может спать, поскольку понимает, что ее брак завершен, и она отчаянно молится Богу, чтобы он сказал ей, что делать. Она просит и умоляет, извиняется за ослушание, обещает добиться большего успеха и ждет ответа. Через некоторое время она слышит, как тихий голос говорит: «Возвращайся в постель, Элизабет." Это то, что мы слышим сейчас, пока мы умоляем о милосердии: «Смотрите внутрь, освободите себя, создайте новые перспективы, найдите свою силу». Это не то, что мы хотим услышать, когда тонем в нашем страдании.

И мы бросаем вниз перчатку страдания и затем обращаемся к Богу и говорим: «Смотри, я здесь в моем страдании. Не хватит ли несчастий? Собираешься ли ты помочь мне теперь?" И мы ничего не получаем в ответ. Поскольку это не о том, чтобы быть достаточно несчастными, это о нахождении радости. Что блокирует нас от того, чтобы быть радостными в каждый момент? Мы не найдем этого в желанном спасении. Конница не ждет за следующим углом, а очаровательный принц находится в затянувшемся отпуске. Мы обнаружим это прямо там, где мы есть. Вопрос, который мы должны задать себе: «Что мы делаем с этим?»

У меня есть большой куст мяты на моей земле, и каждый день я восхищаюсь им, пока осторожно обрезаю несколько веточек для чая и поражаюсь, насколько он пышный и красивый этим летом. Два дня назад я посмотрела на мой куст, и он выглядел голым. Кто-то съел его на три четверти. То, что некогда было большим пышным растением, теперь выглядело как множество уродливых стеблей. Я не видела, кто съел его, я подозреваю, что это была гусеница или кузнечик. И это произошло внезапно. Я так осторожно и равномерно обрезала куст, а нечто просто сплошь обгрызло его. Я была так расстроена!

Я была так сосредоточена на растении и на том, как хорошо оно растет, что забыла о других существах, которые тоже любят мои растения. Итак, что я собираюсь делать? Я собираюсь смотреть на мой куст мяты каждый день и сердиться на того, кто его съел или буду радоваться тому, что всё еще доступно мне, пока растение разрастется снова?

Нашим ключевым словом должно быть терпение, но не ожидание. В пределах нашего терпения мы можем действовать, оставаться сфокусированными, быть внимательными к этому процессу и создавать место для радости. Что мы можем делать каждый день, чтобы оставаться в нашей силе? Что мы можем сделать, чтобы быть счастливыми, независимо от того, насколько несчастными мы себя чувствуем? Бог не заберет нас из нашего страдания, это - наша работа. Но мы будем иметь открытые двери, когда будем искать радость. Я решила заняться балетом в исполнении детской мечты. Это небольшая вещь, но это нечто, что я могу делать сейчас (и это хорошая тренировка).

Я предлагаю вам найти что-то, что приносит вам радость, пока вы ждете движения, чтобы начать снова и спасти себя из вашего страдания. Что вы найдете, как только вы ищете радость, - вы прекратите задаваться вопросом, когда всё это закончится и будете наслаждаться путешествием, и движение начнется, как только вы прекратите волноваться об этом.

Примите все дары осознания с благодарностью и используйте их, чтобы заняться прощением, отпусканием и исцелением каждой ситуации. Попросите руководства и подтверждения, а затем ждите, когда оно придет к вам. Прежде всего, будьте благодарны за эту возможность быть частью удивительного человеческого изменения в сознании.

Много благословений в эти удивительные и удивительные времена,

Дженнифер Хоффман

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=6&t=3552&p=339467#p339467
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Другие ченелы

Сообщение Глория Мур » 24 авг 2010, 14:32

:orore gfdddee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Другие ченелы

Сообщение Вероничка » 24 авг 2010, 20:24

Женниспасибо :treee
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Ченнелинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron