Аюрведа

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Аюрведа

Сообщение Глория Мур » 19 авг 2014, 11:01

Женни я тебя обманула :rose:
Действительно, на 5 тыщ минимум. Я ж конечно, не увидела. Сегодня позвонила им ругаться что они молчат, а они говорят - у нас оптовый магаз.
Ну че, я сделала заказ. Кто будет все это пить, большой вопрос... Но заказ сделан и будет оплачен. :crazy:
Почитала про Трифалу, пить ее надо 3-4 месяца... как раз хватит...вопрос куда пихать все остальное...добавки, витамины и шрот расторопши gfddss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Аюрведа

Сообщение Astra » 19 авг 2014, 12:45

Глория Мур писал(а):Кто будет все это пить, большой вопрос...

девочки, делайте совместные покупки. любой транспортной компанией от Питера до Москвы думаю будет стоить копейки.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Аюрведа

Сообщение Женни » 20 авг 2014, 14:07

Омела писал(а):http://ayuryoga.ru – много производителей, но продвигают в основном «Дабур», по продукции которого даны подробные описания препаратов, достаточно широкий ассортимент, средние и высокие цены.

Девочки, в этом магазине можно заказать триффалу за 350 рублей и Йогарадж за 400 руб. Доставка почтой 250 руб. плюс еще 60 руб. Я себе заказала по два флакона этих препаратов. lo :ора
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Аюрведа

Сообщение Гала-ветер » 21 авг 2014, 10:15

Омела писал(а):Даю сразу ссылку на страницу с Трифалой гуггул


Благодарю за ссылку hjjj , я заказала то же, доставка 350р. до Новосибирска.
Аватар пользователя
Гала-ветер

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:25
Настроение или лозунг: Любое из состояний - мысль. Не нравится состояние? - Поменяй мысль.

Re: Аюрведа

Сообщение Глория Мур » 26 авг 2014, 21:36

Купили мы Трифалу и еще два...
Девочки, кто ее пьет, как она у вас пахнет? У нас просто душераздирающе... gfddss Из чего ее делают?!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Аюрведа

Сообщение Омела » 26 авг 2014, 23:23

Глория Мур писал(а):Купили мы Трифалу и еще два...
Девочки, кто ее пьет, как она у вас пахнет?


Я пью Трифалу фирмы "Шри Ганга". Запах фруктовый, вкус чуть кисловатый (специально разжевала :sgfd ).
Но эффективнее Трифала от "Махариши Аюрведа". Она более пряная и по запаху, и на вкус.

Что такое Трифала? Как и когда применяют смесь из трёх фруктов?

Трифала является одной из самых используемых формул в аюрведической системе медицины. Трифала, это смесь трех фруктов:
Амалаки - индийского крыжовника (Amalaki, Phyllanthus emblica),
Бибхитаки (Bibhitaki, Terminalia belerica) и
Харитаки (Haritaki, Terminalia chebula).

В древней аюрведической литературе Трифала отмечена как средство улучшающее обменные процессы в организме, а также как мягкое слабительное, нормализующее работу пищеварительной и выделительной системы.

Используемая сама по себе или в сочетании с другими компонентами Трифала играет важную роль в лечении многих заболеваний и расстройств.
Трифала широко распространена в виде порошка(чурна), который можно смешивать с водой, топленым маслом (гхи) или мёдом. Часто выпускается в виде капсул или таблеток.
Существует много способов как приготовить Трифалу, например: масляная вытяжка, отвар, сироп, а также натуральная ферментация (асава/аришта).
Аюрведа относит Трифалу к расаянам.
Расаяна, это санскритский термин, который указывает на то, что средство улучшает здоровье в целом и продлевает жизнь. Для достижения этой цели традиционно предписывается приём Трифалы на период в 1 год, в количестве 1 — 2 грамма за один приём два раза в день, и может приниматься на постоянной основе в течении всей жизни. Регулярный приём Трифалы способствует очищению тканей, улучшает пищеварение и работу органов чувств. Единственное о чём важно помнить, это то, что смесь должна быть свежей и перед тем как купить Трифалу, проверьте не истек ли срок годности.

Классическое применение Трифалы:
Среди многих других расаян Трифала особо отмечена за своё сбалансированное и надежное действие.
Она настолько безопасна и эффективна, что среди практикующих аюрведу врачей появился афоризм «Если сомневаешься, используй Трифалу». Древние авторы отмечают, что Трифала обладает всеми вкусами кроме солёного и действует успокаивающе на все три доши (Вата, Питта, Капха), поддерживая таким образом стабильность и постоянство внутренней среды организма. Каждый компонент Трифалы оказывает специфическое воздействие на отдельную дошу, например Амалаки является расаяной для Питта доша, Бибхитаки расаяна для Капхи, а Харитаки для Ваты. Трифала также является малашодханой, от слов удалять (шодхана) и загрязнения (мала) появившиеся в результате плохого пищеварения, эти загрязнения называются ама.
Признаками амы является налёт на языке, плохой аппетит, несварение, запор, боль в суставах, головная боль, скопление слизи в носу, ощущение холода, умственные расстройства, апати и вялость.
Постоянный прием Трифалы по утрам, обеспечит очищение всего организма от токсинов, восстановит нормальную работу желудочно-кишечного тракта.
http://www.tridosha.com.ua/article/abou ... phala.html
Аватар пользователя
Омела

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:48
Откуда: Украина, Черновцы
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна!!!

Re: Аюрведа

Сообщение Омела » 27 авг 2014, 00:30

Краткий обзор производителей аюрведической медицины.

Дабур (Dabur) – наверное, самый большой и известный производитель в Индии и самый известный за ее пределами. Практически в любом продуктовом магазине в Индии можно встретить какой-либо товар (Дабур производит не только аюрведу), произведенный этой компанией. Компания Дабур выпускает все самые известные и распространенные препараты, но сложных раса-препаратов в ассортименте у них мало. Так же в ассортименте этого производителя присутствует «аюрведическая» косметика и средства по уходу за телом.
Однако, после общения с людьми, разбирающимися в аюрведе, продавцами аюрведических препаратов и вайдями - аюрведическими врачами, я был сильно удивлен. Мне ни разу не предложили Дабур… От всех я слышал примерно одну и ту же фразу: «Дабур – это для вас, иностранцев. У него красивые баночки и его все знают»… Ну и еще несколько наблюдений: в составе некоторых препаратов указано наличие консервантов, а в розовой воде аж целых семь составляющих, из которых только 2 – натуральные…

Байдьянатх (Baidyanath) он же Гудертх (Goodearth) – по своей известности на севере и в центре Индии, наверное, стоит на одной ступеньке с Дабуром. Отличается достаточно высоким качеством продукции и широчайшим ассортиментом, включающим в себя многие раса-препараты. Хочу обратить внимание на одну особенность: Многие таблетированные препараты Байдьянатх фасует по 80-120 таблеток в упаковку, что, на первый взгляд его выгодно отличает на фоне остальных производителей, у которых среднее количество таблеток в упаковке - 40-60 штук. Однако это все лишь хитрость. Вес этих таблеток обычно очень маленький, и общий вес препарата в банке - такой же как и у конкурентов, а иногда и менее. Однако на качестве это не отражается и обманом не является :).

Адарш Аюрведик (Adarsh ayurvedic pharmacy) – небольшое предприятие, отличительной особенностью которого является то, что оно принадлежит очень хорошему и известному аюрведическому врачу и выпускает продукцию в первую очередь для его пациентов. Большинство хороших врачей в Индии сами готовят все препараты (или это делается под их контролем), и Адарш Аюрведик – классический пример этого правила. Это гарантирует качество продукции и ее эффективность. Все препараты выпускаются строго в соответствии с классическими рецептурами, в ассортименте продукции присутствует линейка эктрактов трав (гхан - наиболее эффективная форма) и практически все раса – препараты.

Махариши Аюрведа (Maharishi Ayurveda) – одна из самых известных торговых марок. Торговая марка носит имя Махариши Махеш Йоги – одним из самых известных на западе йогов. Отличается высоким качеством и высокой ценой. Многие считают Махариши – эталоном качества, правда никто не может сказать почему… В ассортименте присутствует узкая линейка «классических» препаратов. Так же Махариши предлагает линейку препаратов собственной разработки. В своей основе они содержат классические формулы с некоторыми дополнениями и изменениями. Самым известным в этой линейке, наверное, является Махариши Амрит Калаш (Amrit Kalash). Очень сильный раса-препарат широкого спектра действия. Однако я сталкивался с двоякими отзывами - он действительно повышает жизненную силу организма, наполняет энергией, но после прекращения приема исчезают и результаты… С учетом достаточно высокой цены на этот препарат, позволить себе его регулярный прием, наверное, смогут не все.

Сахул (Sahul) – относительно молодое и амбициозное предприятие, выпускающее широкий ассортимент продукции достаточно высокого качества и при этом по доступной цене. В ассортименте отсутствует большинство сложных раса-препаратов. Причина этого достаточно проста – прием таких препаратов должен вестись по назначению врача, а у любого хорошего врача есть такие препараты собственного изготовления. В последнее время практически во всех препаратах присутствуют консерванты.

Хималая Хербалз (Himalaya Herbals) – главный конкурент Дабура и Байдьянатха как в Индии так и за ее пределами. У нас Хималая известна еще со времен СССР, когда в аптеках продавался препарат для лечения печени «Лив 52». Выпускает широкий ассортимент аюрведы и косметики. Следует отметить высокое качество аюрведических препаратов. Большая часть препаратов выпускается в таблетированной форме и капсулах, что для наших людей более привычно и удобно. Однако, стоит обратить внимание на то, что все таблетированные препараты содержат красители и консерванты, а капсулы содержат достаточно небольшое колличество препарата, то делает препараты Хималая дорогими. Что же касается аюрведической косметики, то, к сожалению, ее натуральной можно назвать только из уважения к этой компании…

Шри Ганга (Shri Ganga)
– небольшое предприятие, выпускающее достаточно широкий ассортимент продукции. По соотношению качества и цены можно отнести в среднюю группу. В ассортименте отсутствуют сложные раса-препараты.

Арья Вайдья Шала (Arya Vaidya Sala) – один из самых больших и известных керальских производителей аюрведы (Керала считается столицей Аюрведы, хотя, наверное, ее стоило бы назвать столицей Панча-кармы :) ). Это предприятие выпускает широкую линию препаратов, использует только классические рецепты и строго следит за качеством. Именно по этой причине Арья Вайдья, например, выпускает только "классический" чаванпраш. Когда же я спросил о чаванпраше с золотом - мне ответили, что в золото, как и серебро, в рецепт чаванпраша не входит... Так же этот производитель выпускает свою линейку препаратов. Неприятная особенность - они все содержат консерванты. Похоже, что парабены - плата за возможность продаваться на западе.

Чарак (Charak) – достаточно известный производитель. В основном у нас представлены препараты собственной разработки, что в прочем, не мешает им быть качественными и эффективными. По традиции - все препараты содержат консерванты.

Унджа (Unjha) – представлены в основном, только раса-препараты этого производителя. Отличается высоким качеством и достаточно высокой ценой.

Занду (Zandu) – Хороший производитель, выпускающих качественные препараты. К сожалению, в Украине представлен достаточно узкий ассортимент. Сейчас этот производитель выкуплен компанией Химани, которая стала использовать бренд Занду где только можно. Как это повляет на качество самих препаратов Занду - сказать сложно.

Химани, Сона Чанди (Himani, Sonа Chandi) – Основная специализация этой компании - крем “Боро плюс» и Чаванпраш «Сона Чанди». Конечно, это немного утрированно, но все же. :) Так же эта компания выпускает косметическую линию и средства по уходу за телом. Чаванпраш в северной части Индии активно конкурирует к Дабур как по распространенности так и по качеству… (см. описание Дабур). Боро плюс давно и заслуженно известен у нас, хотя сейчас практически все производители аюрведических препаратов предлагают свои варианты подобных средств.

Вьяс (Vyas) – Известный на севере Индии производитель, выпускающих достаточно качественные препараты.

Саттва (Sattva) - Производитель среднего сегмента. В основном распространяется усилиями одного из украинских аюрведических врачей и некоторых магазинов.
Аватар пользователя
Омела

 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:48
Откуда: Украина, Черновцы
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна!!!

Re: Аюрведа

Сообщение Кларисса » 04 сен 2014, 11:10

Девочки, а кто-нибудь знает, можно ли пить трифалу вместе с оральными контрацептивами? Я в интернете поискала, но ответ не нашла.
Аватар пользователя
Кларисса

 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:57
Откуда: Москва

Re: Аюрведа

Сообщение Глория Мур » 04 сен 2014, 11:12

Я искала и нашла, что можно.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Аюрведа

Сообщение Глория Мур » 04 сен 2014, 11:21

Девочки, кто купил таблетки Трифалу? Чем она у вас пахнет? Я перерыла весь инет, везде написано - сушеными фруктами. У меня - тухлой рыбой. ert
Открыла еще одну банку - та же фигня :ss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron