Волшебные рецепты красоты своими руками

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Ясная » 26 июл 2010, 16:11

Salti писал(а):6. Встать прямо. Плавно поднять кисти рук, как будто они в каком-то плотном вязком пространстве, а вы их вытаскиваете из него, оставляя в этом пространстве, все лишнее и грязное. (поза - руки согнуты в локтях, примерно на уровне талии, кисти смотрят вниз). стоим, слушаем кисти рук, и пространство вокруг кистей рук. Потом плавно разворачиваем ладонь и ведем ее вверх, до уровня шеи примерно... там разворачиваем ладонью вниз и ведем до уровня талии... Потом другой рукой. В этом упражнении важно слушать пространство вокруг рук, движение идет как бы в вязком пространстве, и через него идет насыщение. Правильность можно проверить по дыханию - при правильном исполнении оно почти останавливается, дышать не хочется.

как интересно :orore а я как то делала это давно и делаю постоянно но не знала что это насыщение биоэнергетикой, просто играючи как то с пространством не помню кажется это началось очень давно когда все ещё Джуной увлекались gfddss
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Златовласка » 15 окт 2010, 12:50

Омолаживающий сбор

Несколько дней назад я вспомнила один очень известный рецепт – это Тибетский очистительный сбор, его еще называют омолаживающим. Когда-то давно, интернета тогда еще не существовало, я прочитала этот интересный рецепт в газете. Говорят, что нашли его в свитках «Чжуд-ши» и придуман он тибетскими ламами для восстановления равновесия в организме по принципу соотношения ИНЬ-ЯН. Правда, изначально, в него входило 37 видов различных и очень редких трав, поэтому состав рецепта упростили, но так, чтобы он сохранял свои полезные свойства. Я прочитала, сколько пользы приносит этот сбор организму, а также приятно удивилась простоте его приготовления. В его состав входят такие части растений, которые можно купить в любой аптеке, и готовить его совсем несложно. Но, обо всем по порядку.

Итак, чем же полезен сбор? Он улучшает обмен веществ и гибкость суставов, нормализует давление, восстанавливает нервную систему, выводит из организма излишки холестерина, яды, токсины, предупреждает образование мочекислых камней в почках, удаляет образовавшиеся камни, помогает при атеросклерозе, остеохондрозе, улучшает память и зрение.

Для приготовления сбора нужно взять по 100 г:
- Трава зверобоя продырявленного,
- Цветы ромашки аптечной
- Березовые почки
- Цветы бессмертника песчаного.

Существует рецепт, где добавляется еще 100 г. листьев земляники, но в той статье из памятной мне газеты, речь шла о четырех травах. И я готовила для себя сбор именно так.

Все приготовленные растения хорошо перемешиваются, предварительно их можно измельчить в комбайне или на мясорубке. Я, обычно, всю смесь высыпаю и, затем, храню в 3-хлитровой банке.

Вечером берем одну столовую ложку смеси и заливаем 0,5 л кипятка. Лучше настаивать в термосе 2-3 часа, но, я думаю, можно и просто накрыть заваренную смесь крышкой и хорошенько закутать эту емкость. Далее, процеживаем через ситечко и добавляем одну чайную ложку меда. Выпиваем ровно половину. У вас получится приблизительно один стакан.

Внимание! После приема смеси ничего нельзя пить и есть до самого утра!

Утром следующего дня подогреваем вторую половину приготовленного настоя до 50-60С. (Это значит, настой будет горячим, но его можно свободно пить, не обжигаясь.) Лучше, конечно, подогреть на водяной бане. Затем снова растворяем одну чайную ложку меда и выпиваем натощак. И только через 20 минут можно завтракать. И так каждый день, пока не закончится вся смесь, и наша банка не станет совсем пустой. Обычно, у меня весь курс занимал чуть больше трех месяцев. И, насколько я помню, ни одного дня пропускать нельзя! Рекомендуется повторить этот курс через 4 года.

http://subscribe.ru/archive/home.woman. ... 22306.html

P.S. Я бы вместо почек березы брала листья березы (у листьев действие примерно такое же, но более мягкое, меньше вероятность побочных эффектов).
И лекарственные растения я бы покупала не в аптеке, а заготавливала сама, в экологически чистом месте.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Глория Мур » 15 окт 2010, 12:57

чето знакомый отвар..кто-то из наших кажись пил...кто забыла...девочки, поделитесь как эффект. :oeowi
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Ириска » 15 окт 2010, 13:58

да что-то было, обсуждали Тибетский очистительный сбор в котором почки березы, ромашка аптечная - растения нашей полосы, насчет Тибета сомневаюсь :crazy:
с другой стороны - эти растения однозначно полезные, ну название придумали не удачное :sgfd
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Златовласка » 15 окт 2010, 14:04

Да, надо мной можно только посмеяться. Предприятие, на котором я работаю в данный момент, выпускает фиточай Тибетский (БАД). В его состав входят, кроме вышеперечисленных компонентов, листья ортосифона (почечного чая), листья мяты перечной и кора крушины.
Сама валяюсь gfd
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Бастет » 15 окт 2010, 15:13

Я пила,тока с месяц наверно не допила,забыла этот сбор в гостях,там же без пропусков надо было.В общем забыла и на этом закончила.Не знаю,честно говоря я ничего не заметила, в смысле перемен омолаживающих.Может это унутреннее омоложение,а внешность как была так и осталась.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Златовласка » 28 ноя 2010, 16:32

Как избавиться от шрамов и рубцов на коже

1. Пальцами вышипывай шрам до синяка;
2. Когда синяк пройдет, проверь и, если нать, повтори;

Итак, наша Тель может естественным образом избавляться от помех с помощью крови и лимфы. Остается только то, что дорого как память или в этом месте нет жизни.

Коллоидные ткани необходимы на первых этапах борьбы за целостность Тели при ранах-порезах. Потом они остаются только как дорогая память и из-за недостаточного кровообращения в зоне травмы.

Цель - создать усиленное кровообращение и еще лучше - синяк. По простонаучному - поверхностную гематому.

Миллиарды веков оттачивалась способность кожи противостоять опасностям внешнего мира. Кожа начинает восстанавливаться с помощью крови и лимфы и ПОПУТНО УБИРАЕТ КОЛЛОИДНЫЕ ТКАНИ РУБЦОВ-ШРАМОВ. Это работает как восход и заход солнца - неотвратимо и точно.

Поверхностная гематома - синяк - это "тьфу" для кожи. Забава в том, что во время уборки мусор сжигается не выборочно, а целиком, весь что есть. Включая коллоидные ткани. Уборка так уборка.

Не следует быть мазохистом и создавать глубокие кровоизлияния, подкожные. Они убираются плохо и пользы не приносят. Достаточно легкого синяка и даже покраснения. Жизнь в ткани возвращается с кровью!

Успехов, шрамоборец!

П.С. Кстати, синяки, которые получаются, например, после медовой ладки - также полезны, как сама медовая ладка.

http://pomestie-rodovoe.ru/iskra/shramobor.php
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Вишневая » 01 дек 2010, 00:31

Зимой наша кожа выглядит не самым лучшим образом. Так вот, чтобы смягчить и увлажнить сухую кожу, которая в этот период особенно склонна к шелушению, попробуйте 1-2 раза в неделю принимать еще ванны с глицерином (0,5 л на 200 л воды), медом (1 ст. л. на ванну) или отваром из овсяных хлопьев (стакан геркулеса залейте 2 л кипятка и процедите).Зимой наша кожа выглядит не самым лучшим образом. Так вот, чтобы смягчить и увлажнить сухую кожу, которая в этот период особенно склонна к шелушению, попробуйте 1-2 раза в неделю принимать еще ванны с глицерином (0,5 л на 200 л воды), медом (1 ст. л. на ванну) или отваром из овсяных хлопьев (стакан геркулеса залейте 2 л кипятка и процедите).


А не побаловать ли нам себя ванной Клеопатры?))
Предлагаю: сделать овсяной отвар. Добавить туда меда, глицерина, оливкового масла+ неск капель любимого эфирного
hjjj :orore gfrda
Кста, недавно делала маску из авакадо. Реально - весчь! :sgfd :good:
Мякоть авакадо+оливк масло+пару капель витамина А
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Вишневая » 04 янв 2011, 11:08

Славянская Ладка лица
http://pomestie-rodovoe.ru/files/ladka_lica_video.php#
:good: trewq
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Весна » 10 янв 2011, 18:07

Вишневая
спасиб gfdddee ты пробовала уже?
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron