Волшебные рецепты красоты своими руками

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Salti » 19 май 2011, 17:41

чудесное маслице, универсальное буквально. И для волос, и от пигментных пятен и от морщин. А там еще и такое вычитала:
для меня касторка - лучшее средство от боли в мол железах в критические дни, делаю компрессик с теплым маслицем, и кожа на груди нежненькая и упругая после процедуры, и самочувствие гораздо лучше.
можно , кстати, масло энотеры добавить или эм герани.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Salti » 19 май 2011, 17:45

Исчо про касторку: ert
при артрите рекомендуются компрессы с касторовым маслом - кусок хлопчатобумажной ткани складывается в несколько раз, пропитывается касторовым маслом и прикладывается к проблемному месту, накрывается пленкой и сверху прикладывается грелка (максимально горячая; грелку можно заменить бутылкой сгорячей водой). Компресс оставляется минут на 45-60. Курс 5-7 дней, при необходимости - больше.
Считается, что такой компресс улучшает кровообращение и способствует восстановлению кожи и органов под кожей в месте применения компресса

Аналогичные компрессы рекомендуется делать:
- при воспаленных суставы, ушибах, болях в мышцах
- на низ живота - это уже для очистки печени, при циститах и нерегулярном месячном цикле
- на живот - при запорах и других нарушениях пищеварения

Противопоказания для компрессов - беременность, кормление грудью () и месячные
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Salti » 19 май 2011, 17:54

Исчо:
Вчера копалась в патентах и наткнулась на очень любопытную информацию, оказывается касторку используют как проводник для стероидов и других плохо растворимых веществ. А для облегчения нанесения на кожу было предложено использовать эмульсию касторки с яичным желтком. Я попробовала смешать касторовое масло с желтком 1:1 (предлагается от этого соотношения до 3:1). Съэмульгировало моментально получился очень густой майонез в который я просто добавила около столовой ложки цветочной воды, что разбавило ее до состояния молочка, экстракт имбиря и СО2 каштана, как активы, нанесла эту маску на лицо. Через 15 минут легко смыла водой. В результате получила очень ровный цвет лица с побледневшими капиллярчиками. Эффект очень понравился, до этого несколько раз пыталась наносить чистую касторку, смыть ее проблема, приходилось 3-4 раза намыливать лицо, в смеси же с яичным желтком нет вообще ощущения жирности после смывания, кожа мягкая и шелковистая.
Эту эмульсию можно делать и с добавлением других жирных масел до 30%, обогащать любыми активами, делать маски для волос
Да, смесь очень стабильна, за сутки не произошло никаких расслоений.
Надо будет попробовать сделать тоже, но использовать лецинол

Да, попробовала эту маску нанести на волосы, не смотря на состояние жидкого молочка она не течет, очень удобное нанесение, в следующий раз сделаю специально для волос с отваром крапивы и эфирными маслами

Супер! для волос просто сказка - касторка с желктом, и чистое здоровье, и наносить-смывать легко.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Salti » 19 май 2011, 18:06

Там же раздел: домашняя косметика
http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=14

Средства для умывания домашнего изготовления - 23 страницы. ert :yahoo: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1303
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Salti » 14 июл 2011, 17:42

Аюрведическое очищение :

Сухая кожа
Смешать 1 ч.л. смолотого миндаля, 1/2 ч.л. сухого молока, 1 щепотку нерафинированного сахара. Разводить теплой водой до состояния пасты. Втирать в кожу лица 1 минуту, Смыть водой.

Чувствительная (комби) кожа
Смешать 1 ч.л. смолотого миндаля, 1/2 ч.л. сухого молока, 1/2 ч.л. апельсиновой цедры. Разводить розовой водой до состояния пасты. Втирать в кожу лица 1 минуту, Смыть прохладной водой.

Жирная кожа
Смешать 1 ч.л. ячменной муки, 1 ч.л. лимонной цедры и 1/2 ч.л. сухого молока.Разводить теплой водой до состояния пасты. Втирать в кожу лица 1 минуту, Смыть прохладной водой.

Очиститель для тела
Смешать равные части гороховой муки(чет мне кажется имеется ввиду нутовая мука) и сухого молока. Развести водой до состояния кашицы. Втирать в душе во влажную кожу.

Источник: "Абсолютная красота. Сияющая кожа и внутренняя гармония: древние тайны аюрведы" П. Райчур. М. Кон

Вот до сухого молока в качестве умывалки я бы не додумалась! а ведь самое оно! :good:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Женни » 14 июл 2011, 20:28

Salti алимонная цедра в каком виде? :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Глория Мур » 14 июл 2011, 21:26

Salti писал(а):1/2 ч.л. апельсиновой цедры.


цедра - это со шкуркой? ert
Так блин щипать же буит.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Salti » 15 июл 2011, 10:29

Женни
Глория Мур
Я не знаю какая именно цедра имелась ввиду, но я бы натерла шкурку лимона, высушила, перемолола на кофемолке и этим бы пользовалась. Щипать не будет - точно!
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Глория Мур » 15 июл 2011, 16:22

Salti писал(а):но я бы натерла шкурку лимона, высушила, перемолола на кофемолке и этим бы пользовалась.


ойё :ssddf
Пойду намажусь шоколадкой..мне никада не постигнуть такого подвига....и кофемолки у меня нету.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебные рецепты красоты своими руками

Сообщение Salti » 15 июл 2011, 17:21

Глория Мур
Глорь, я и убтан намолола.. у меня получилось 18 составляющих gfdddee молола, просеивала, смешивала...
Знаешь какой кайф?)))) gfrda
А кофемолка у меня в старом комбайне советского производства.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4