Су Джок и Ко

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Творчество Глории

Сообщение Бастет » 01 фев 2012, 19:47

А я ни того ни другого не знаю и могу вообще никому не доверять. Вообще этот запрет странный, а почему собстно нельзя?
Я думаю, что в разных школах свои правила и запреты и то что Медведеву нельзя, той даме можно и если не сопровождать воздействие на точки на ладонях мыслями о вреде, а только о пользе, то и вреда не будет. Хотя возможно и пользы тоже.
А Медведев тоже дзю-терапию практикует или у него другая система с другим названием?
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Творчество Глории

Сообщение Salti » 02 фев 2012, 11:36

Бастет
Медведев - это даоское направление. Полынными сигарами он активно пользуется. Я как-то файлик выкладывала, где он подробно о прогревании рассказывает. Почему нельзя он не говорил, но насколько я знаю, и иглоукалывание на эти зоны тоже не делается. Может дело в том, что эти зоны - через чур чувствительные? Надо почитать, у меня есть хорошая книга по аккупунктуре.
В голове мне уже трудно что-то изменить, по Медведеву я так или иначе работаю уже несколько лет и на эти зоны у меня Табу. Не вижу смысла его размывать, на теле предостаточно других точек, кроме ладошек и стоп.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Творчество Глории

Сообщение Бастет » 02 фев 2012, 11:44

Понятно, просто на ладошках удобнее. А Флора эту информацию из Су Джок Академии брала, звучит убедительно и Флору я тоже давно знаю. :ора
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Творчество Глории

Сообщение Ириска » 02 фев 2012, 12:11

Salti писал(а):нельзя прогревать на теле три зоны: лицо, ладони и стопы

:crazy:
Главные достоинства Су Джок терапии
Высокая эффективность. При правильном применении выраженный эффект часто наступает уже через несколько минут, иногда секунд.
Абсолютная безопасность применения. Лечебная система су джок создана не человеком - он только открыл ее,- а самой Природой. В этом причина ее силы и безопасности. Стимуляция точек соответствия приводит к излечению. Неправильное применение никогда не наносит человеку вред - оно просто неэффективно.
Универсальность метода. С помощью Су Джок терапии можно лечить любую часть тела, любой орган, любой сустав.
Доступность метода для каждого человека. Метод су джок достаточно один раз понять, затем им можно пользоваться всю жизнь.
Простота применения. Ваша рука и знания всегда с вами.

Итак - знакомьтесь: ваша скорая помощь. (Кстати, вы знаете корейский язык? Нет? А вот и неправда! Два слова вам уже известны. Су - кисть. Джок - стопа. Можно двигаться дальше).

История и идеология. История появления метода су джок и его обоснование.
Основные положения. Как и почему метод су джок работает?
Основные системы соответствия. Воздействие на больные органы через точки кисти и стопы.
Минисистемы соответствия. Воздействие на больные органы через точки на пальцах рук и ног.
Зоны лечебного воздействия - помощь в нахождении точки соответствия.
Способы стимуляции точек - виды воздействия и инструменты.
Реанимация - оказание помощи методом су джок в критических ситуациях
Сам себе доктор - методики лечения конкретных заболеваний (книга П. Ч. Ву "Сам себе су джок доктор")
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Творчество Глории

Сообщение Salti » 02 фев 2012, 12:29

Ириска
я знаю что такое Су Джок. И книги его читала. И семена прилепляю на кисти рук если что. Но не грею! Массирую подушечкой пальца, надавливаю ногтем, прилепляю семена, но не грею! :ss

Бастет писал(а):звучит убедительно и Флору я тоже давно знаю.

Вообщем, у обеих нас это оказалось вопросом веры. gfrda :treee
Но я все равно поищу в литературе, самой уже интересно.
Бастет может перенесешь наши рассуждения сюда: http://forum.mur-gloria.ru/viewtopic.php?f=15&t=159 :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Су Джок и Ко

Сообщение Salti » 02 фев 2012, 14:12

Столько противопоказаний в инете вычитала... :ssddf
к Вместе с тем прижигания нельзя производить при штормовой погоде, когда идёт дождь со снегом, а также в 1-й, 18-й, 22-й дни месяца и в полнолуние. Кроме того, в осенние месяцы нельзя прижигать точки правых рёбер, в весенние – точки левых рёбер, в летние – точку пупка, а в зимние – нельзя прижигать точку поясницы.

gfrda

Вот грамотное описание прогревания, с перечислением типов:
Прижигание.Прогревание.

Прогревание - Янский метод лечения. Прогревание проводится разными методами и способами. Например, прогревание каменными плитами, каменными монетами. Как сухими, так и мокрыми предметами. Если в организме болезнь вызвана сыростью - камень сухой. Если сухостью и холодом - прикладывают мокрый камень. В русском варианте это парная баня.

Наиболее распространенный способ прогревания определенных точек и зон с помощью полыни, полынных сигар. Обыкновенная полынь (Артемизия вульгарес).
Часто в полынную сигару для придания ей тех или иных свойств добавляют - лавр, валериану, чабрец. Эти травы оказывают противоболевое и успокаивающие действие. При некоторых заболеваниях добавляют дудник и астрагал. Полынь обладает согревающим и бактерицидным действием. При сгорании, полынная сигара выделяет определенные эфирные масла, что оказывает действие на каналы, обеспечивая проходимость каналов. Почему полынь?

Полынь при сгорании дает тепло, которое способно проникать в ткань тела человека более чем на 8 см! Ни один физиотерапевтический аппарат не прогревает на такую глубину.

Полынь- это чистый классический ЯН.

Полынь очень хорошо открывает все каналы.
Она хорошо изгоняет сырость и холод.
Полынь «прогревает» матку (при бесплодии используется точка Це Хай), хорошо регулирует менструальный цикл (особенно, при «пустоте крови»).

В древних трактатах о полыни есть такое изречение: «Полынь при сгорании открывает все каналы, устраняет 100 болезней и изгоняет злых духов!»
Слово «сто» в Китае подразумевается- много, очень много. Дым обладает очень сильными бактерицидными свойствами.

Например, дым устраняет бактериальное загрязнение воздуха на 95%. Подавляет развитие палочки «Коха» и прочие другие палочки.

Наиболее распространенны в Китае сигары, полынная вата и моксы.
Часто полынь применяют в виде насадок на иглы. В продаже сигар могут предлагать очень много и разных видов, но более всего пригодны для лечебного воздействия сигары –фабрики Хуа То, торговая марка Шинь бень Цяо. Сигара должна быть плотная, на изломе не должна крошиться.

Существует 4 способа применения сигар:

1-й способ - тепловое прогревание. Это легкое прогревание,- сигара примерно на расстоянии 2-3 см от поверхности тела, при этом больной должен чувствовать легкое приятное тепло, через некоторое время это тепло вызывает покраснение кожи. Этот метод является - восполняющим.

2-й метод - клюющее прогревание. Сигару, как только она разогрелась, подводим ее максимально близко к поверхности тела и отводим в сторону. Проводим эту процедуру до состояния сильного покраснения кожи. Этот метод называется – «СЕ ФА», что означает – «рассеивающий холод». Его применяют в тех случаях, когда поверхность участка кожи нельзя греть, а только рассеивать застой «энергии» или очаг боли или поражения. Иначе подобной процедурой, если имеет место воспалительный процесс в почках, прогреванием пациента можно довести вплоть до пиелонефрита .

Длительность колющего прогревания - 2-3 минуты, не более. Точка боли «А-Ши» - это такая точка , через какую таким методом можно лечить любые холодные места и суставы или точки боли. В нашей практике нам удавалось с помощью такого метода за неделю излечить те боли или состояния, которые пациенты безуспешно лечили более 20 лет. Если в канал проник «Шао Ян» - это холод в канале и если его не изгнать, то можно долго и безуспешно лечиться. Если его обнаружить и изгнать, то мы имеем прекрасный и быстрый результат.
3-й метод - гладящее прогревание. Этот метод применяется при застойных явлениях, вызванных - травмами, застоями и сыростью.

4-й метод - прижигание до нагноения. Это проводится только в конкретной точке до определенного состояния. Например, этим методом хорошо лечится заикание у детей.


Есть точка «Шень Цюэ», (она находится в центре пупка) ее хорошо прогревать через соль. Напрямую эта точка не греется! Бывает выпуклый пупок, это бывает в том случае, когда мало Ян. При таком состоянии еще бывают холодные конечности, часто используется этот способ прогревания при «холоде матки» (во время процедуры прогревания обычно пациентку тошнит, особенно при пустоте Ян и когда много холода), бывает у женщин влагалище «ледяное». В таком случае точка «Шэн цюэ» греется очень долго (через пупок). Это прогревание через точку «Шэн цюэ» повышает качество жизни у неоперабельных, онкологических больных, при недержании мочи, цистите. Прогревание также можно делать через чеснок. Точно так же как имбирь, срезаем пластинку примерно 2 мм, делаем отверстия зубочисткой, накладываем на зону и прогреваем.
Через пилюлю «Великое Восстановление» (звучит - Ши чиан Да бу Ван) прогреваем так: Сформировать пилюлю в виде блина, прокалываем в нескольких местах зубочисткой сквозные отверстия, накладываем на пупок и прогреваем.
Этот метод эффективен при облитерирующем эндатерите и облитерирующем атеросклерозе. Он устраняет «холод» и «сырость», которые «блокировали» каналы ног. Так же через пупок и с Великим Восстановлением этот метод применяется при онкозаболеваниях, значительно улучшая качество жизни такой категории больных.

http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=643&sid=5d1ec14d60e4aeb4eb235dd676e9ed53&start=15
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Су Джок и Ко

Сообщение Бастет » 02 фев 2012, 14:23

Salti, но а пупок и его прогревание никак к стопе и ладони не относится. а значит цитата вообще к направлению су джок не имеет отношения? Хотя мне в общем всё равно и полынью я вообще не пользуюсь, а чем не скажу. Я беру тока сам принцип- прогревание, ну а огонь он всегда янь, какая бы трава не тлела. :crazy:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Су Джок и Ко

Сообщение Salti » 02 фев 2012, 14:28

Бастет писал(а):пупок и его прогревание никак к стопе и ладони не относится. а значит цитата вообще к направлению су джок не имеет отношения?

но относится к прогреванию... :ss
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Су Джок и Ко

Сообщение Бастет » 03 фев 2012, 18:57

Вот такой у нас разговор с Флорой получился, по поводу прогревания вышеуказанных точек.

Ольга Савченко (Бастет)Feb 2, 2012 02:39 AM

Арина, а что за рассылка, я наверно пропустила её и не подписалась, но хочу. :)


Арина МеркуловаFeb 2, 2012 08:46 AM

Оль, "Ключ к твоему здоровью" http://subscribe.ru/catalog/science.health.beauty.key
Я просто не знаю, будем ли мы ее дальше вести, ибо в ближайших планах - оздоровительные курсы. Для них будет нужна другая рассылка.
Кроме того, я закончила редактировать книгу для Су Джок Академии - полное руководство по всем базовым приемам Су Джок. В ближайшее время выставим на продажу в инете. Я полагаю, что там будет вполне "съедобная" цена, но это не я решаю. про все эти дела обязательно отпишусь тут, на блоге.


Ольга Савченко (Бастет)Feb 2, 2012 12:40 PM

А. Но если рассылка только по су джок была, то я в общем не очень этим интересуюсь, но всё равно спасибо. У Глории на форуме высказали опасение по поводу прогревания точек кистей и стоп, вроде как нельзя, но вижу ты в этом хорошо разбираешься, а значит и можно. :)


Арина МеркуловаFeb 2, 2012 11:03 PM

Рассылка, скажем так, преимущественно по Су Джок, но не только. И это САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ вид акупунктуры. Хотя, безусловно, базовые принципы метода знать нужно. Поскольку я давно сотрудничаю с организацией, официально представляющей первоисточник, базу я знаю. Непроверенных приемов никогда не выдаю "в эфир" :-). Между прочим, Су Джок, несмотря на восточные корни, одобрен Минздравом :-); в общеобразовательных школах имеющих статус "школа здоровья", этому даже деток учат.
http://master-nastroeniya.blogspot.com/2012/01/blog-post_30.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+blogspot%2Fnastroj+%28%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29


Ну а доверять или нет информации , прогревать или не прогревать точки на кистях, это уже каждый сам для себя.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Су Джок и Ко

Сообщение Salti » 03 фев 2012, 19:52

Бастет
спасибо! :treee
я в интернете тоже много инфы нашла про прогревание кистей и стоп, а до своих книжек еще не добралась.
Ну что ж, значит можно греть! lo
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron