Су Джок и Ко

Все о красоте, молодости, здоровье.

Су Джок и Ко

Сообщение Salti » 27 апр 2010, 17:07

Открываю тему для восточных методов поддержания здоровья. Су джок, рефлексотерапия, аккупунктура, прижигания точек и т.п.
Давайте изучать и делиться опытом! hjjj
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Су Джок семянотерапия.

Сообщение Salti » 27 апр 2010, 17:10

Автор этого направления Пак Чжэ Ву наш современник. На торренте есть его лекции в Питере. Интеллигентный человек, классическое построение и ведение лекции. Медициной начал заниматься после 40 лет. Начал изучать аккупунктуру и к своему удивлению обнаружил, что это древнейшее направление медицины с одной стороны, и направление, имеющее много белых пятен, с другой. Он стал молить Бога, чтобы ему было позволено закрыть некоторые «белые пятна». Через год он уже изучал и проверял Су Джок семянотерапию. К своей системе он относится, не только и не сколько как к медицинскому направлению, сколько как к Духовному явлению.
Сама система естественна, логична и легка в понимании. А самое главное – она работает! hjjj
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Су Джок семянотерапия

Сообщение Salti » 27 апр 2010, 17:12

Из последнего применения: перегрузила запястье, причем так, что карандаш не могла держать в руке. На ночь приклеила зернышко чечевицы к пальцу, и к утру я была как новенькая! ^bvvd
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Су Джок и Ко

Сообщение Глория Мур » 27 апр 2010, 17:23

Salti
:good:
добавлю от себя что Спиральную гимнастику, про которую мы сняли фильм, и которую я делаю каждый день тоже придумал этот профессор. fgfddd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Прижигания.

Сообщение Salti » 27 апр 2010, 17:24

Прижигания точек Цзу-сань-ли по Буриславу Сервесту меня совсем не вдохновило. А вот скаченный на торенте фильм Александра Медведева "Прижигание полынными сигарами" - просто окрылил! hjjj Даже не стала ждать открытия эзотерических магазинов, добежала до аптеки, купила полынь и сама сделала сигару. gfrda Что я вам скажу, ангелочки, после этой вони, покупная сигара показалась - восхитительной с тонким ароматом! gfd
В фильме он подробно рассказывает как, почему, зачем, в какой последовательности, как долго прижигать, показывает как найти точки.
Вообщем, я уже месяц прижигаю их раз в пять дней, и очень довольна. Бодра, море энергии, и выгляжу лучче... gfdddee
Пока кидаю его книжку, если получится, выложу и фильмец.
Официальный сайт Александра Медведева http://www.shoudao.ru/
Там можно подробно почитать про направление Шоу-Дао.

Выложила "прижигательный" фильмец! http://files.mail.ru/0AUVLJ
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Су Джок и Ко

Сообщение Salti » 27 апр 2010, 17:25

Глория Мур
о! а что за Спиральная гимнастика???
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Су Джок и Ко

Сообщение Глория Мур » 27 апр 2010, 17:30

Salti
:shok: я по моему всем про нее рассказываю

Вот сижу и думаю...а почему я не продаю в своем магазине диск со спиральной гимнастикой? :ss :crazy:
Наверно надо.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Су Джок и Ко

Сообщение Salti » 27 апр 2010, 17:54

А что, всего одно упражнение???
о, нашла описание: http://www.osteodoc.ru/sp.htm
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Су Джок и Ко

Сообщение Salti » 28 апр 2010, 11:10

Пак Чжэ Ву : 11 марта 1942 года - 25 марта 2010 года.
На его сайте http://www.sujok.ru/rus/inf.php3 висит этот текст. Присоединяюсь.
Друзья!
Мы сейчас переживаем утрату возможности физического общения с нашим Учителем.
Это дается нам нелегко, потому что все мы его очень любим.
Но душа - это вечная улыбающаяся сущность, и разум, если он велик как Вселенная, тоже становится вечным.
Наша связь и общение в метафизическом и нулевом мирах сохраняется. Она жива, потому что эти миры здесь. Поэтому мы можем видеть его светлую улыбку и открытыми глазами, когда думаем о нем и его великом труде, и с закрытыми глазами, слушая его музыку и переживая тонкие состояния души.
Давайте все соберемся, осознаем это и перестанем себя жалеть. И сделаем то, ради чего пришли в этот мир - присоединимся к работе Творца и восстановим улыбку жизни везде, где это возможно.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Су Джок и Ко

Сообщение Глория Мур » 28 апр 2010, 15:50

Вот мне Флора чего написала, я у нее спросила чего это он умер такой молодой и здоровый(публикую с ее согласия)
Он был не только "молодой" - 68 лет;-) , но и здоровый. Он так решил, и в общем, даже предупредил. Закончил лекцию, вышел из зала пошел на улицу к машине. Сын говорит, что не шел, а просто парил по воздуху и все говорил, что, мол, он уже Дома. Этого я не видела, я видела, как его откачивали в скорой уже, но народ говорит, что он весь семинар намекал. Внешне все было обычно, он показывал почти каждый день сложные трудоемкие физические комплексы, чувствовал себя хорошо. Но все приговаривал: скорее запоминайте и несите "в народ". Кто их, гениев, разберет почему они уходят? У него с Москвой еще очень странные взаимоотношения. Во-первых, он большую часть своих открытий в виде озарений получил именно в Москве. А во-вторых он уже однажды пытался умереть в Москве. Вот также вышел с семинара и упал. Но тогда, лет 5 назад, откачали. А сейчас он не дался - ни своим, ни врачам.Когда я стояла в толпе перепуганных и нервно медитирующих людей рядом с раскачивающейся скорой помощью (массаж сердца ему так делали, что машину туда-сюда болтало), было удивительно ощущение правильности и гармоничности происходящего. Да и они все потом, пусть сквозь слезы, но все как один говорили, что всё хорошо и всё правильно и все это чувствуют.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6