Сыроедение

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Усадьба Лумы

Сообщение Глория Мур » 24 авг 2010, 12:24

Девочки hjjj hjjj hjjj
А у меня тоже прошла тяга к сладкому кстати...я его по-прежнему люблю...но не страдаю от его отсуствия..и даже(о слава Богам!) могу обойтись без десерта после обеда! А раньше без десерта означало остаться голодной...сколько бы я ни съели перед этим...теперь же я просто слушаю себя - наелась - значит все...и неважно сладкое или нет.
У меня другая фишка теперь...я, которая уже много лет почти не ела мяса, жру его каждый день...это мой организм откликнулся так на предложение(вернее только ПРЕДположение) что надо бы попробовать летом пожить на сыроедении ert gfrda
Я опять-таки отношусь к этому философски..видимо, пройдет и это. dfsda Или же я как всегда, вместо того чтобы как все нормальные люди начать сыроедить в самый сезон, начну это делать зимой, когда будет нечего есть. :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Усадьба Лумы

Сообщение Женни » 24 авг 2010, 12:39

Глория Мур писал(а):А у меня тоже прошла тяга к сладкому кстати...я его по-прежнему люблю...но не страдаю от его отсуствия..и даже(о слава Богам!) могу обойтись без десерта после обеда! А раньше без десерта означало остаться голодной...сколько бы я ни съели перед этим...теперь же я просто слушаю себя - наелась - значит все...и неважно сладкое или нет.

И у меня такая же ситуация... :treee
Глория Мур писал(а):это мой организм откликнулся так на предложение(вернее только ПРЕДположение) что надо бы попробовать летом пожить на сыроедении

ИМХо, эт не организм, эт один из паразитов, который не хочет лишиться своей пищи... :sgfd
Такое не у одной тебя наблюдается, как я читала... :) У меня они уже до этого почти все были постепенно заморены все меньшим и меньшим количеством и все более простой пищи. Поэтому никакого внутреннего сопротивления нету... :orore
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Усадьба Лумы

Сообщение Глория Мур » 24 авг 2010, 13:05

Женни
что такое "простая пища"?
Учитывая что я из всего списка еды ем очень ограниченный набор, и это всегда только простая пища, не очень представляю куда мне ее еще упростить. ert
Вот что я ем: мясо - почти без соли и без добавок, картофель, помидоры и огурцы в целом виде без соли, зелень, рис, макароны, рыба красная, орехи.
Блин это все! Ну не считая сладкого. :sorry:
Все остальное я не люблю с детства и не ем. В гостях у меня всегда траблы. :crazy: Особенно в сезон овощей, когда люди начинают эти овощи готовить. А я даже запах не выношу.

Женни писал(а):ИМХо, эт не организм, эт один из паразитов, который не хочет лишиться своей пищи...

может быть, может быть...я ощущаю, что есть во мне что-то, что активно сопротивляется переменам на физическом уровне. Я с этим разберусь...
Но честно говоря, меня в сыроедении больше пугают не физ.изменения...уж я на каком только виде питания не сидела и каких только чисток не проводила, включая самые садистские gfrda
В сыроедении меня пугает выпадение из социума. Полное выпадение. Сейчас я нашла милое равновесие. Но еда - это оплот общества, культ. Еда - это больше чем просто еда...оставим рассуждения почему так. Это так.
Отказаться от привычной в обществе еды - значит лишиться многих удовольствий...как-то шашлыки на природе, походы в милые ресторанчики, семейные посиделки за столом, семейные торжества и т.д.
Намедни я была приглашена к столу, будучи уже сытой. И по полной программе ощутила как это - сидеть за общим столом и не есть то что все едят(я могла только воду пить). Это неприятное ощущение. Выключенности из коллектива, отдельности..т.е. пропадает сам смысл общей трапезы - объединение...если ты не принимаешь в ней участия.
Я думаю именно эти мои страхи и включили потребление мяса. Я не желаю быть отдельной от общества, жить общиной единомышленников или уйти в горы. Это - осознанное решение. Я пришла к нему после того, как "ушла" из общества на несколько лет...теперь я возвращаюсь. Учусь быть собой среди других, "нормальных" людей. Это намного труднее чем быть собой среди своих.
К тому же мне претит любое ограничение...мне оно кажется неестественным.
Плюсы сыроедения для меня очевидны...но их ровно столько же сколько и минусов.
+ лучше себя чувствовать
+ моложе выглядеть
+ меньше спать

- ощущать себя изгоем в обществе обычных людей
- лишиться многих любимых удовольствий
- находиться в вечном поиске чистой еды для сыроедения, ибо ее просто так круглый год не купишь.

Кто-нить напишет мне еще плюсы?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Женни » 24 авг 2010, 13:46

Глория Мур писал(а):Это - осознанное решение.

Ну дык тогда о чем речь? :treee Раз решила, значит так тому и быть... :ора
Кстати, социум один из самых главных паразитов.. gfrda
Глория Мур писал(а):Кто-нить напишет мне еще плюсы?

Ну ежели будет желание, почитай книжку Виктории Бутенко "12 ступеней к сыроедению"...http://zapiskisyroeda.ru/knigi/viktoriya-butenko-12-stupenej-k-syroedeniyu/
Мой опыт еще оч маленький, из видимых результатов - ушли вены на ноге почти полностью. Потом поделюсь, месяцев так через 6. trewq
Глория Мур писал(а):находиться в вечном поиске чистой еды для сыроедения, ибо ее просто так круглый год не купишь.

Сыроедение для меня тока этап, в дальнейшем хочу питание ощущениями...Оч мне нравится пробовать что-то новое, что-то менять в жизни... hjjj
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 24 авг 2010, 14:29

Женни
я в группе сыроедов на Одноклассниках тусила с полгода и прочитала много чего, включая личный опыт.
Все что я выяснила в этой группе - что практически все сыроеды начинают сыроедить не потому что
Женни писал(а):Оч мне нравится пробовать что-то новое, что-то менять в жизни... hjjj

а потому что здоровье того потребовало громким голосом...
А твой опыт мне интереснее..лана я подожду полгода. :treee
Женни писал(а):Кстати, социум один из самых главных паразитов.

кстати, семья, друзья - тоже социум.
Вот уж от кого мне избавиться совсем неохота.
Я совершенно несогласна по поводу социума. Бог сотворил нас с социуме и в парах. :lks gfddfg
Пары мы обсудили уже. :crazy:
Давай обсудим социум. :sgfd
Что будет, если ты избавишься в своей жизни от такого паразита, как социум?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Женни » 24 авг 2010, 15:17

Глория Мур писал(а):Что будет, если ты избавишься в своей жизни от такого паразита, как социум?

Да не, избавляться от него я не хочу... :sgfd Моя задача - ежели играть, так по моим правилам. То бишь сначала избавиться от всего навязанного мне, всего чужеродного, и затем посмотреть, во что же мне хочется поиграть... lo Хочу обрести статус Хозяина своей жизни... hjjj Хочу быть Хозяином своего тела... ^bvvd А насчет пар - дык разве я против? Оч интересная игра.. :lks gfrda Если это игра, а не очередные отработки ... :crazy: Глоричка, я ни на чем не зацикливаюсь, просто пробую то, что заинтересовало - ежели не пошло, прохожу мимо. :) И от сыроедения возможно откажусь, ежели не почувствую изменений. У мну это просто - раз и отказался.. :crazy: И ежели встретится мужчина, который меня заинтересует - может и попробую сыграть в пару.. gfrda А может и нет...Но понимаешь - нету у меня ощущения, что я чем-то обделена, потому что не в паре, и нету желания искать себе пару. Но это на сегодня, а что будет завтра - посмотрим... :treee
А насчет семьи - таких прекрасных и любящих отношений в семье как сейчас, у меня никогда не было... :treee Насчет друзей - ну ты же сама писала, что оч много друзей уходит, когда ты меняешься, а они нет.. :lks Это, наверное, у всех так... trewq
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 24 авг 2010, 15:28

Вот интересна...почему это ты так много написала про пару... :ssgg а ведь я намеренно не хотела эту тему обсуждать. :sgfd
Женни писал(а):Но понимаешь - нету у меня ощущения, что я чем-то обделена

тогда почему ты об этом говоришь? я ни словом не упомянула о какой бы то ни было обделенности...и ваще речь шла о еде! :crazy:
Женни писал(а):Хочу обрести статус Хозяина своей жизни... hjjj Хочу быть Хозяином своего тела...

это мне по душе! это я понимаю! lo
Женни писал(а):Если это игра, а не очередные отработки ... :crazy:

главный вапроссс!!! в чем разница Женни? А? По мне так это одно и то же. А разница - только в отношении к игре...хочешь играешь понарошку, хочешь - всерьез...игра остается игрой. Назови ее хоть отработкой, хоть кармой, хоть игрой по твоим правилам...все это игры Богов. Нас то есть. gfdddee
Женни писал(а):Насчет друзей - ну ты же сама писала, что оч много друзей уходит, когда ты меняешься, а они нет.. :lks Это, наверное, у всех так..

а я теперь думаю по-другому...я теперь меняюсь осознаннее...я теперь вижу, кого могу потерять по мере своего продвижения...и я приторможу и подожду друга, если он пока не решился на изменения...и если он мне дорог...всеми силами буду помогать ему, если попросит и сделаю все, чтобы понял...
Поняла я это потому, что некоторые мои друзья снова появились в моей жизни "догнав" меня в моих изменениях... ^qwe они вернулись и поняли меня...а это означает, что не все так грустно и терять друзей необязательно.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Солнышко » 24 авг 2010, 15:30

Глория Мур
А может тебе на эту тему с Курловым поговорить, ведь ты с ним общаешься.
У него на этот счет богааатый опыт. hjjj
У меня нет заморочек насчет питания. Стараюсь больше питаться ощущениями. Сладкое перестала есть, вообще меньше стала кушать.
А вообще тебе советую то, что мне в свое время посоветовала в Ереване моя коллега - скрипачка - сыроед. Она с мужем перешли из-за здоровья. Я где-то кажется уже писала.
Она говорила так - ешь сырую пищу на 80-90 процентов, в зависимости от времени года. Остальные 10-20% вареную. Было очень грустно наблюдать, когда мы в компании накрывали такие столы с шашлыками, торты и прочее, прочее. А моя бедная коллега со всего стола могла скушать лишь фрукты... :cray: Народ косо смотрел на нее. И ей приходилось уходить, чтобы не искушать себя и не раздражать других.
Дело в том, что если привыкаешь к сыроедению полностью, очень сложно потом скушать вареное. Моя знакомая нарушала сыроедение 2-3 раза в год, в большие праздники, в гостях. После этого они еле восстанавливались. Вареная пища для них становилась просто отравой для организма.
Поэтому она мне и советовала то, что я написала. Ты можешь попробовать. Если у тебя в меню есть вареные продукты, тогда не страшно жить в социуме, и есть что хочется, ну а потом можно и поголодать и почиститься.
Ну а если станешь по-Курловски вкушать ощущениями, не кушая - тогда совсем будет классно. :orore
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 24 авг 2010, 15:42

Солнышко
Курлов такой товарисч которого понять умом ну совершенно нереально. gfrda Так что я боюсь что не объяснит он мне ничего про сыроедение, как не объяснил про эмоции, пока до меня самой не доперло. :crazy:
А сыроедов с богатым опытом я ж говорю достаточно слышала. Они меня нифига не убедили.
Все эти "вареная пища яд", "мясо это трупы", "сырая пища это живая пища" меня не впечатляют...по вере вашей дано вам, имхо! (спросите у Иисуса он подтвердит) gfrda
Солнышко писал(а):Вареная пища для них становилась просто отравой для организма.

Во! Это тоже бальшой минус... Где зимой взять эту самую живую пищу?
А про 80% тоже слыхала...лично у меня не вызывает энтузиазма есть 80% восковых яблок и безвкусных помидоров с огурцами, а больше то зимой у нас нечего кушать из сырого! А зима у нас скока месяцев? Перспектива кушать сырую крупу тоже как-то не впечатляет.
А вот здоровье сыроедов и их энергия - впечатляют. Не знаю, мож я решусь попозже, чтоб помолодеть. gfrda
На сегодня я вижу, что сыроеды - в основном либо те, у кого проблемы со здоровьем, либо люди уже не юные(что обычно равно друг другу). Курлов тоже в эту группу входит по возрасту...
А у меня мотивации не хватает. :ss Я как та обезьяна и к умным и к красивым хочу. Я хочу чтобы и шашлыки и здоровье! gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Солнышко » 24 авг 2010, 16:08

Глория Мур писал(а):Все эти "вареная пища яд", "мясо это трупы", "сырая пища это живая пища" меня не впечатляют..

Глорь, Курлов говорил, что сыроеды через год страдают от нехватки многих витаминов - в частности В 12. Поэтому многие начинают нарушать.
Мне кажется, что организм сам откажется от мяса. Я 10 лет не ела убойную пищу, потом после операции организм сам потребовал, и я стала есть. Немного, но стала. Так что слушай свое тело, но не ум.
Гречку заваривала кипятком и ела не варя где-то 1.5 года в обед, добавляя туда зелень, огурцы, помидоры. Конечно зимой это не натуральные продукты, но и летом бывает мухлюют... А утром заваривала геркулес и добавляла фрукты или сухофрукты. Курлов геркулес не признает вообще.
Зимой конечно можно много есть капусту в сыром, заквашенном виде, морковь, свеклу.
Кстати отличный салат из сырой капусты, тертой моркови и немного тертой на мелкую терку сырой свеклы + зелень+ ложка растительного масла.
Можно пророщенную пшеницу, но с ней возиться надо. И нужно проращивать буквально чуть-чуть, на 1.5 миллиметра.
Еще сухофрукты. Но тоже не факт, что их не обработали...
Конечно не имея своего огорода и запасов, сложно зимой есть сырую пищу.

Ну а вообще я скажу как говорил наш Грандмастер Цигуна. Можно есть одно, а представлять что кушаешь другое. Организм возьмет все из того, что представляешь ментально. То есть ешь допустим кашу, а представляешь, что это абрикосы. Во рту начинаешь ощущать вкус абрикоса, его сок, носом обоняешь запах. Организм возьмет то, что представила. lo
У меня есть опыт, о котором я давно как-то рассказывала. Когда в 90-е годы занималась Йогой, помню, как наш инструктор - ( не безысвесный уже на форуме батюшка Виктор, который потом поступил в духовную академию и ушел в православие. Я о нем тоже писала ) сказал нам, что мы можем мысленно в медитации представить то, что нам очень хочется или нужно.
Мне в то время, когда были пустые магазины, а на рынке бешеные цены, мне так хотелось сыра сулгуни. Ну короче я закрыла глаза и представила перед собой большую головку сулгуни. Мысленно отрезала от него куски и ела. Причем без хлеба, просто ела, ела, ела. Было очень вкусно, запах, вкуууус. hjjj Съела пол-головки, больше уже не могла. Желудок был полный. Да и от соли тоже хотелось пить. Ну я, долго не думая, представила стакан с водой, который мысленно выпила.
ОООО, такой кайф я давно не получала ни до, ни после. Потом мы обменивались своими впечатлениями - все были в ауте от моего опыта.
После мне несколько лет не хотелось больше сулгуни. Так вот наелась.
Думаю, что так можно скушать все что хочется. То есть ешь то, что есть, а представляешь, что это наисвежайшие помидоры, огурцы, ничем не отравленные. lo
А вообще есть еще такая фигня как макробиотика. Крупы варятся чуть ли не 2-3 часа. Говорят, будто пища приобретает силу огня, на котором варится. Не знаю, я не люблю переваренные продукты. Где-то у меня даже есть книжка на эту тему. Кажется Профеты придерживались макробиотической диеты.
Вобщем, как ты понимаешь, Глорюшка, все проблемы у нас в голове. Если мы с ней подружимся, можно есть всё и всё переварить.
Ведь недаром йоги глотают цинистый калий и ничего - выходит из организма не причиняя вреда.
Вот бы стать такой Хозяйкой своего телаааа... :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron