Сыроедение

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Сыроедение

Сообщение Salti » 06 сен 2010, 12:39

Глория Мур писал(а):Если ты напишешь мне зачем мне становиться сыроедом, кроме здоровья, я с удовольствием послушаю. Но не почему мне вредно оставаться всеядной, а именно почему выгодно быть сыроедом. Что это даст мне?

ООО!!! Какие вопросы! ert
Ответ первый: откуда я знаю, что это даст именно тебе? :crazy:
Ответ второй, противоречивый: следуй за своим интересом... а так как в основе каждого нашего интереса лежит страх или напряжение, то найди страх более сильный, чем выпасть из социума. :ssddf Я когда стала разбираться, что лежит за моим интересом к сыроеденью, то обнаружила там страх не соответствовать тому духовному и развивающемуся социуму, в котором общаюсь... важность свою повышала :crazy:

Глория Мур писал(а):Насчет трупиков могла бы поспорить.

Не надо спорить, я согласная! gfrda я не зря ту свою фразу взяла в кавычки))) я этой фразой отбивалась от язвящих подружек, когда сильно начинали доставать... :sorry:

Глория Мур писал(а):ну расскажи что ты ешь

Мы когда возвращались из Крыма, заехали в Танковое к Николаю Кондратьевичу. Классный такой дедушка! Сделал поселение по типу Анастасиевцев, консультирует людей, ни копейки не берет за это ( "знание не продается"), работает с изначальными смыслами слов, звуков... Так вот, они года полтора как сыроедять, мы приехали, и они нас пригласили за стол позавтракать, на столе стояли замоченные: арахис (вкуснейший, сладкий), нут, чечевица, фасоль, семечки, гречневая крупа. Салат из капусты. Фрукты: арбуз, яблоки и свежие и сушеные, груши, виноград. И аджика. Это был роскошный стол! Нас было пятеро, все пятеро - выкатились из-за этого стола...
В принципе, все это я и ем. Но одновременно столько всего я ни разу до тех пор не видела. Плюс салаты из помидор.Плюс орехи. И все фрукты-ягоды по сезону.
Глорь, я летний сыроед))) по осени я добавляю те продукты, на которые меня тянет. Всю прошлую осень например, я ела притушенные яблоки с корицей. Из не сыроедческого в холодное время года добавились жаренная картошка :D , и омлеты - но это по разу в неделю, не чаще... Из сыроедческого всю осень и зиму по утрам ела замоченный кунжут и пила сок яблочно-морковный-сельдерейный. По вечерам салат из цветной капусты (потереть, добавить чеснок, лимонный сок, соевый соус, масло), или салаты на основе тыквы ( что есть в доме: яблоки, изюм, орехи, мед). Квашенную капусту ( я ее держу за сыроедческий продукт :D ) вообщем, процентов 80 было сырого.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Сыроедение

Сообщение Солнышко » 06 сен 2010, 12:58

Девчонки, я ваще стала интересно питаться. Удивляюсь, что печень не бунтует желчью. Вобщем ем мало. Бывает пол-дня больше пью воду. С утра добавляю в нее чайную ложку лимонного сока и ложку меда. Это вместо моего кофе, который я уже бросила пить, хотя была отчаянной кофеманкой.
Если есть арбуз, то могу есть его пол-дня. Сытно для меня.
Не могу пока отказаться от сыра. Ем мягкий творог в лоточках. Покупала раньше 0% процентов, но он как мел, а 5% - нормально. Могу на завтрак - где-то в 12 или час дня скушать целый лоточек, с ложечкой меда. Иногда без меда, немного соли добавляю - так легко идет.
Затем покупаю лаваш - испеченый в круглых тонырах. Они вкуснее, чем испеченные в электрических печах. Ем с сыром - чанах, сулгуни или вареный сыр.
Обед - обычно салат с помидоров и огурцов, если не лень, накрошу зелени. Немного ложку маложирной сметанки.
Пару дней назад приготовила кастрюлю голубцов для ребят. Сама их обожаю. В итоге старший съел немного, младший вообще голодал пару дней, пил только морс - простыл. Ну и мне пришлось есть эти голубцы.
Вот что я люблю даже больше шашлыка... Ем с удовольствием и еще в конце делаю щелчок по Курлову - а послевкусие... ММММ!
Иногда могу скушать пару-тройку малюсеньких сухариков. Но все конфеты, шоколад - то что любила, от всего тело само отказалось.
Скоро поеду на ярмарку меда - набирать хороший мед. А после буду набирать сухофрукты, орехи - прокручивать их через мясорубку на зиму с медом, лимоном. Сейчас много фруктов - они в радость.
Кстати у кого есть проблемы с печенью - хорошо пить на ночь стакан кефира +1 ложечка меда. Для желчи хорошо.
А вот баклажаны я пеку в духовке целиком, плита у меня электрическая - дыму не бывает. Потом их можно очистить, нарезать, добавить соли, чесноку и немного масла - подсолнечного или немного сливочного. Объедение. lo
А у кого плита газовая - то можно и на конфорке. Даже болгарский перец классно получается, только надо кожуру очистить потом. Можно есть даже с семенами - пользительно! ^qwe
Правда потом плиту вымывать, да дыму больше. Даже вкуснее, когда дымком пахнет.
Вобщем я поняла, что то, что организм просит - надо давать, но кушать с любовью, осознанно. При этом больше вкушать энергии эмоций, событий. Пока переходный период, бороться не стоит, да и ваще не стоит бороться с собой. С любовью скушанное всегда впрок!
Ну а дальше посмотрим. hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Сыроедение

Сообщение Женни » 06 сен 2010, 14:22

Интересные, на мой взгляд, выдержки из книги Николаева В.Ю "Выбор пищи - выбор судьбы".. :treee Книгу можно найти на Пазлах..
И вот однажды, в ноябре, во время еды произошло чудо. Съел сравнительно немного, как вдруг почувствовал, что больше не хочу. Не то, чтобы «не влезало», а просто пропал интерес к еде. Это было неожиданно и удивительно. Через два дня опять – поел немного и наелся. А дальше – каждый день. Вскоре с удивлением констатировал факт: мне достаточно четвертой части от прежнего количества еды. Исчезло ощущение постоянного голода и переполненного желудка, вес быстро прибавлялся. Стало ясно, что ожидаемая перестройка организма на сырую пищу, наконец, произошла.
В питании теперь нет проблем. На работе грызу морковку, или жую финики, или вообще ничего не ем, теперь вполне хватает двухразового, а то и одноразового питания. Появилось «верблюжье» свойство. Можно без всяких неприятностей не есть и день, и два, если чем то очень занят или нет подходящих условий. Конечно, потом организм свое потребует, но это очень ценное свойство. И все это при невероятной выносливости и физической, и умственной.
Появилась независимость от внешней температуры. Теперь, выходя на мороз, можно быть очень легко одетым и при любой погоде не опасаться простудиться или замерзнуть. Можно без всякой подготовки купаться в проруби наравне с тренированными «моржами», и в жаркой сауне с удовольствием сидеть на самом верху, побивая все рекорды.
Стала превосходно работать нервная система. Настроение постоянно бодрое и оптимистичное в сочетании с ясностью мысли и уравновешенностью. Уменьшилась потребность в ночном сне и вообще в отдыхе. По всем статьям кругом – одни плюсы. Организм приобрел так много уникальных свойств, что невольно вспоминались неутомимые вечно юные легендарные боги и герои, обитавшие на горе Олимп.
Все эффекты, о которых на лекции говорил Даниелян, полностью подтвердились.
Но было и нечто большее. Для меня это стало открытием. Первым открытием. Обнаружилось, что чудесное самочувствие, которое возникает после РДТ и напоминает детское ощущение полета (я его стал называть «прозрачное»), при сыроедении не уходит, а остается как постоянное, нормальное. К нему можно даже привыкнуть. Удивительно, но ведь люди об этом не знают!
Оказывается, есть возможность принципиально иного ощущения здоровья, иного состояния человека. Человека – царя природы, не просто здорового, а ощущающего себя хозяином своей судьбы, неподвластным никаким бедам, окрыленным и свободно летящим над миром. Человека, осознающего себя всесильным и счастливого от возможности дарить счастье всем.
…………………………………………………

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Две недели прошло с Нового года, пока вернулось нормальное состояние. Созрел план действий. Буду проверять каждый продукт в отдельности. А чтобы не рисковать работой, эти проверки можно делать перед выходными. Составил список интересующих меня продуктов и расположил их в порядке возрастания предполагаемой вредности, чтобы начинать с самых легких.
Всю следующую неделю находился на своем привычном сыром питании, а в пятницу вечером, придя с работы, взвесил и съел ломтик ржаного черного хлеба – 75 граммов.
Утром, проснувшись, обнаружил, что мое самочувствие мрачно напоминает то новогоднее отравление, только во много раз слабее, но симптомы те же. В голове еле ощутимая, но явная боль и тяжесть. Точнее – «туман». Тот самый, новогодний туман, но в виде легкой «дымки». На фоне моего обычного «прозрачного» состояния эти симптомы выделялись очень контрастно. К вечеру субботы они почти растворились. В воскресенье все было нормально, если не считать сниженного настроения. Вот уж, чего никак не ожидал, – что хлеб так подействует! Может быть, это какая то случайность? Решил в следующую пятницу еще раз проверять ржаной хлеб. Но все повторилось, причем до мелочей. Та же чуть заметная боль в голове, тот же «туман» и те же сроки появления и ухода этих симптомов. Еще через неделю проверял белый пшеничный хлеб, он дал ту же реакцию.
Для уточнения реакций и для большей надежности многие эксперименты приходилось повторять. Было много интересного и неожиданного, но растянулось это на целый год. Не буду расписывать все подробности, а выделю главные результаты.
Из проверенных продуктов самые тяжелые реакции дают кофе, шоколад и жженый сахар (который образуется, например, в переваренном варенье с характерным горьковатым привкусом). Это сильная боль в затылке и общее ощущение отравления. Однако белый сахар и нормально сваренные фрукты не дают заметной реакции.
На любой хлеб и на вареный картофель реакция оказалась почти одинаковая – в голове тупая боль и специфический «туман».
На жареное подсолнечное масло реакция тяжелая, и совершенно другая – симптомы в горле, напоминающие ангину, и своеобразная тяжесть в голове.
На каши реакция слабая, но качественно похожая на хлебную.
Удивил эксперимент с мясом. Поскольку мясо – пища для хищников, а человек к ним не относится, то можно было ожидать тяжелую реакцию. Мясо я поставил в конец списка, чтобы чувствительность организма не снижать преждевременно. Для проверки начал с мяса курицы, съел 65 граммов, но никакой реакции, даже намека, не обнаружил. Через неделю сварил целую курицу и съел 450 граммов. И опять никакой отрицательной реакции не последовало. Появилось подозрение, что это не просто так, а должно быть какое то принципиальное объяснение.
Однако возможна и такая причина: после большого количества экспериментов организм мог потерять ту сверхчувствительность, которая была вызвана чистотой внутренней среды, т. е. могли накопиться чужеродные вещества, и, привыкнув к ним, организм перестал реагировать на новые поступления.
На всякий случай я проголодал 8 дней (больше «для очистки совести», чем организма). Затем два дня, как положено, пил морковный сок, а на третий день съел 0,5 кг вареного окорока без жира. Честно говоря, опасаясь последствий, я сначала отмерил 150 граммов, но когда съел, то организм так «обрадовался», так выразительно «попросил» добавку, что, привыкнув исполнять его волю и доверяя интуиции, решил ему не отказывать. Конечно, риск был. Однако интуиция не подвела, и все завершилось благополучно. Но удивительно, никаких отрицательных реакций так и не оказалось! Вот такая «информация к размышлению».
Я не вегетарианец, но уважаю нравственно этическую сторону вегетарианства и позицию моего отца, который ни мяса, ни рыбы никогда не ел. В этой позиции много положительных сторон. Однако здесь речь идет только о биохимическом аспекте мясной пищи. На основе проведенных экспериментов можно сделать вывод о том, что в результате тепловой обработки мясо не приобретает заметной острой токсичности. А все, что известно об отрицательном влиянии на человека длительного преимущественно мясного питания, не подвергается сомнению.
Итак, результаты экспериментов: Если рекордную токсичность шоколада и кофе условно принять за минус 100 баллов, то токсичность проверявшихся продуктов я оценил так:




Такие оценки, конечно, не объективны и условны, но могут служить в качестве первого ориентира.
Из этих экспериментов можно еще сделать выводы о факторах, которые влияют на появление токсичности продуктов при тепловой обработке, но в этом нет ничего неожиданного:
1. Возникновение токсичности зависит от исходного продукта, от его химического состава.
2. Если токсичность в продукте образуется, то она, как правило, увеличивается с увеличением температуры и времени обработки, а также с увеличением времени, прошедшего после обработки.

Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 06 сен 2010, 14:22

Salti
ну так ответь что это дает именно тебе, а не мне. Что, кроме здоровья?
Я в курсе что ты летний сыроед... gfdddee
За моим интересом к сыроедению стоит только интерес. :) Мне реально интересно, что кроме тараканов в голове и болезней, может заставить человека отказаться от изобилия еды и начать есть траву gfddfg
А вот против сыроедения - там да, страх и не один...
Собстна избавляться от своих страхов, я как существо ленивое, согласна только тогда, когда есть конкретная выгода от этого...потому и спрашивала о выгодах. Пока не вижу. А я все делаю исключительно ради собственной выгоды. :crazy: Даже духовно расту!
Очищение организма, то исть опять таки - здоровье, омоложение - опять таки здоровье...кругом одно здоровье...я знаю массу способов очищения организма без каждодневных жертв. Чем отличается сыроедение?
Где-то Женни писала анекдот...про еду, алкоголь, секс...
Почти все духовные пути ведут к ограничению тела. Наверно те души, которые пришли за духовным ростом(игра такая) - идут этим путем. У меня игра - получение бОльшего количества различных вкусных ощущений...через тело в т.ч. Вот буду в Китае - попробую жареную саранчу обязательно! А в Таиланде - мясо змеи...И все экзотические фрукты и орехи какие есть - все попробую! и пофигу мне что они трупики! Меня после смерти тоже кто-то съест...и на здоровье. :crazy: Духовный рост для меня - тоже - ощущения. Я много раз говорила что я существо малодуховное. Дык не верют. :crazy:
Конечно, нужно знать меру...я не собираюсь превратить еду или секс в культ, не собираюсь попробовать телом все, что есть на земле...но то что мне интересно - я пробую. Любые ограничения должны быть чем-то сильно оправданы - для меня. Как например, оправдано неупотребление наркотиков.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Женни » 06 сен 2010, 14:31

А мне интересно экспериментировать... hjjj
Но, ежели эксперимент не удался, я свободно от него отказываюсь... :sgfd
Так я отказалась от вегетарианства, патаму што ничего интересного не произошло после перехода на него. Я подождала несколько лет и плюнула на него.. gfddfg
Сыроедение - поживем, увидим. Возможно, это путь к совершенно другому телу, к другому способу бытия... hjjj
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 06 сен 2010, 14:44

Женни
lo
Дык и я пробовала вегетарианство.
И раздельное питание.
И монопитание!
И питание по группе крови.
А сыроедение еще не пробовала! :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 06 сен 2010, 14:50

Женни
а где таблица токсичности-то? ert
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Женни » 06 сен 2010, 15:41

Глория Мур писал(а):а где таблица токсичности-то?

А там рисунок, он не вставился... :ss
Кофе, шоколад, жженый сахар -100,
масло жареное - 90,
картофель - 60,
хлеб - 50,
чай инд. - 20,
каша рисовая - 15,
сыр пошехонский - 10,
каша гречневая, молоко кипяченое, горох вареный, яйца вареные, макароны вареные, капуста вареная - 5,
сахар, фрукты вареные, мясонежирное свинина и говядина, кура вареная, рыба вареная - 0.
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Сыроедение

Сообщение Salti » 06 сен 2010, 16:24

Глория Мур писал(а):Salti
ну так ответь что это дает именно тебе, а не мне. Что, кроме здоровья?

И кроме чувства собственной важности? gfd
1. Легче переносится жара.
2. Чувство легкости тела.
3. Перехожу на более тонкие вибрации.. усиляется интуиция, медитации более глубокие и интересные и т.п.

Глория Мур писал(а):Собстна избавляться от своих страхов, я как существо ленивое, согласна только тогда, когда есть конкретная выгода от этого...

упс... а само избавление от страхов не есть конкретная выгода? :ssgg

Женни писал(а): Я подождала несколько лет и плюнула на него..

:crazy:
несколько, это сколько??? надеюсь ожидание было приятным?
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 06 сен 2010, 18:00

Salti
понил, спасибо!
Salti писал(а):1. Легче переносится жара.
2. Чувство легкости тела.
3. Перехожу на более тонкие вибрации.. усиляется интуиция, медитации более глубокие и интересные и

Жара у мене переноситься и так хорошо...в отличие от холода...
чувство легкости и так есть...если не обжираться :crazy:
ну а в третьем пункте я ваще пока не хочу совершенствоваться... gfddss
Salti писал(а):упс... а само избавление от страхов не есть конкретная выгода?

какая? :crazy: если он не мешает жить
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron