Сыроедение

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 09 сен 2010, 11:02

Женни
gfdddee
блин ну лана...поищу еще выгоды
Женни писал(а):один юноша при переходе на сыроедение целый год только спал и ел.

какой стойкий юноша...по Панченко наверно Север gfrda Ну я бы ни за что не выдержала целый год перехода! ужос :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Солнышко » 09 сен 2010, 11:14

А я недавно перестала пить сначала чай, потом кофе. Воду дую. Как-то было холодно, захотелось чаю с вареньем. Полчашки не допила. А кофе сразу перестала, когда осознала что к чему. Послевкусие неприятное.
Стала чуть греть воду в чайнике, чтобы не была холодной, не кипячу, пью чуть теплой - нормально. По утрам добавляю ложку меда и немного лимонного сока.
Спать не хочется - упражнения по цигуну, Стрельниковой, Курлову не дают спать, наполняют энергией.
В сон клонит, когда несколько дней подряд очень мало сплю - 4 часа. Но и то встав в позу Звезды или сделав пару упражнений по цигуну, сонливость быстро проходит .
А с едой - по разному бывает. Сейчас похолоднее, поэтому хочется вареной пищи. Иногда что-то вкусненького. Пару дней подряд сын варил горячий шоколад по какому-то рецепту, взятому в интернете. Выпила. Вкусно!
Ну зачем же себе в жизни отказывать от вкусного. Просто надо меру знать и побольше есть овощей и фруктов. :yahoo:
Вобщем не заморачиваюсь. Питание конечно важно, не не архиважно для меня. lo hjjj
Глория Мур писал(а):блин ну лана...поищу еще выгоды

Если делаешь очередной эксперимент над собой - тогда конечно поищи, главное чтобы не стало ментальной программой. Ведь когда потом не следуешь очередной диете - внутренне появляется недовольство и чувство вины. А нам этого надо? :ssgg
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 09 сен 2010, 11:30

Солнышко
да я ни одной диеты не соблюла за всю жись gfrda
Я исключительно ради интереса...мне просто мотивации не хватает начать..вот и ищу.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Salti » 09 сен 2010, 13:23

Есть еще один ньюанс.
Запахи. Естественные запахи тела с одной стороны. Они меняются. Становятся более нейтральными.
И внешние запахи с другой стороны. Обостряется обоняние. Искусственные запахи становятся резкими. И любимые духи и гели для душа просто перестают существовать для тебя. Не знаю, конечно, насколько это положительная мотивация. Но лично меня устраивает, естественный отказ от гелей, духов, дезодорантов.
Нет, я могу конечно, пользоваться духами, но для этого нужен существенный повод... ежедневного использования, как раньше нет и в помине.. и потребности в этом нет...
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 09 сен 2010, 14:05

Женни писал(а):А зачем? :ss

ну интересна жеж! gfrda
В сыроедах я еще не была!
Salti
ну это скорее минус для меня...я про обоняние...ибо от рождения обладаю гипертрофированным обонянием и сильно страдаю от этого. :oriew
А отказ от гелей и пр. ну эт только из экономии если...неее..буду искать еще! :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Златовласка » 12 сен 2010, 14:50

ПЛЕСЕНЬ, КАК ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА СМЕРТИ

"Актриса Бриттани Мерфи и ее муж сценарист Саймон Моньяк скончались с разницей всего в несколько месяцев от сходных симптомов, которые, возможно, были вызваны обитающей в их доме плесенью.
Напомним, Бриттани Мерфи умерла 20 декабря минувшего года в возрасте 32 лет от остановки сердца вследствие тяжелой пневмонии. Аналогичный диагноз был поставлен Саймону Моньяку, который скончался 23 мая. Оба супруга были найдены мертвыми в своем доме на Голливудских холмах.
Изначально выдвигались предположения, что актриса злоупотребляла медицинскими препаратами, что и привело к трагедии, но затем эта информация была опровергнута. Теперь следствие вернулось к ранее звучавшей версии первопричины заболевания супругов: их, возможно, погубила плесень, населяющая их дом. До этого следствие не сочло влияние плесени на организм решающим фактором. Мама Бриттани Шэрон позволила вновь обследовать жилище покойных, а мама Саймона Линда решила перебраться из Европы в Лос-Анджелес, чтобы пристально следить за ходом расследования.
Представитель Моньяка, тем временем, подтвердил, что британскому сценаристу незадолго до кончины была рекомендована операция на сердце, но он ее отложил.
От плесени ежегодно страдают миллионы людей, причем отравление этим грибком может вызвать как симптомы обычной простуды, так и привести к более серьезным последствиям, вплоть до смерти. Самое страшное, что плесень может расти в любом доме, а жильцы могут ее не замечать...
Будем ждать результатов печального расследования".
http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/2 ... lesen.html

---

МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Вот что пишет Кларк о плесени (грибке) и простуде (аденовирусе); перевод не знаю, чей, возможно, есть неточности, но суть верна. Цитирую:

"Легкая простуда может превратиться в простуду с осложнениями только тогда, когда внутри вас есть грибок. Исчезает плесень — улучшается здоровье. В присутствии токсинов плесени аденовирус покидает своего хозяина — ленточного червя, клеща и бактерию Е. coli — и в безопасности добирается до любого органа, внедряясь в клетки".

Вот вам и простуда якобы от сквозняка! "Я где-то простыл" означает "я съел затхлый продукт"! Печенье, хлеб, сухофрукты, арахис, рис, мюсли, конфеты, шоколад, грибы…

И я делаю предположение: очень возможно, что в присутствии токсинов плесени не только вирус простуды покидает своего хозяина, но и многие другие вирусы, бактерии, гельминты. Они высвобождаются из хозяина (другого паразита, паразиты паразитируют друг на друге) и в безопасности, при ослабленном плесенью иммунитете, добираются до любого органа. То есть, плесень больше всего влияет на самочувствие и здоровье!

У нас домик старый и стоит в низком месте, плесени много. Так что наша задача на ближайшие два года – достроить новый дом, чтобы хотя бы спать в нем.
Пока мы боремся с плесенью так: в доме много свежего воздуха, в кухне висит озонатор для воды, но попутно он очищает и воздух, спим летом во дворе. Едим много витамина С.

http://ermakova-s-i.livejournal.com/704350.html
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Сыроедение

Сообщение Ириска » 13 сен 2010, 13:00

Златовласка спасибо дорогая. Где-то так я и думала. В древние времена люди сжигали жилища где поселялась плесень. .....Убирать душевую кабину????? что ли.... так явно ничего не видно.....
пока в моем распоряжении только визуализация.... ионизатор воздуха купила уже
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Сыроедение

Сообщение Златовласка » 13 сен 2010, 13:02

Ириска писал(а):Убирать душевую кабину?????


Думаю, легче есть больше витамина С :sgfd , но переусердствовать тоже не стоит.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 13 сен 2010, 13:25

Ириска писал(а):Убирать душевую кабину?????

Да! Надо идти до конца! Либо плесень загнется без воды, либо ты без мытья! gfrda
Но зато если победишь будешь жить долго и счастливо..а грязь можна об косяк оббивать. gfddfg
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Salti » 13 сен 2010, 14:17

Златовласка писал(а):Я провизор с нетрадиционной ориентацией

gfd какая прелесть!!!

Про повышение иммунитета. Я уже писала по-моему, про дубильные вещества. Если что, извините за повтор. Так вот, слушаю я значит Огулова, и он рассказывает о хирурге 20-х годов, который мог делать операции хоть на кухне, кухонным ножом и никаких инфекций. Он вводил в кровь 1 куб дубильного вещества для кожи. Это конечно, экстрим. И не про него речь. А про пользу дубильных веществ. Они усиливают иммунитет на внутриклеточном уровне. Та же молочница тяжело лечится потому что антибиотики действуют на межклеточном уровне. Пролечились, а на внутриклеточном уровне что-то осталось, и все по новой... ert А ежедневное питиё дубильных веществ поднимает иммунитет!
Дубильные вещества содержатся в: чернике, черемухе, черноплодной рябине, коре дуба, айве, хурме, ревне, полыни, пижме, зверобое, в корнях кровохлебки, лопуха, аира, золотом корне. Обладают характерным вяжущем вкусом.
Мне золотой корень не очень понравился по вкусу, а вот кору дуба запариваю в термосе и с удовольствием пью. Зверобой нужно еще попробовать. Черемухи - не нашла, заказала чтобы привезли из Красноярска))) ну и фрукты-ягоды по сезону с удовольствием ем.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35