Сыроедение

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Сыроедение

Сообщение Солнышко » 18 дек 2012, 18:27

Вот нашла:

ТОПИНАМБУР – продукт ХI века
Т. усиливает функциональную активность иммунной, эндокринной и нервной систем организма, а также улучшает показатели крови:
1. Т. уникален по сбалансированности входящих в его состав микроэлементов:
- железа (до 12 мг%)
- калия (до 200 мг%)
- кальция (до 40 мг%)
- кремния (до 8 мг%)
- магния (до 30 мг%)
- марганца (до 45мг%)
- фосфора (до 500 мг%)
- цинка (до 500 мг%)
2. Т. богат витаминами: витамины С и группы В; витамин РР и каротиноиды. Каротина в Т. 60-70 мг на 1 кг.
3. Т. содержит большое количество органических поликислот: лимонная, яблочная, малиновая, янтарная, фумаровая кислоты. Они, в комплексе с витамином С, обладают ярко выраженными антиоксидантными свойствами.
4. Клубни Т. богаты белком, в котором много аминокислот (16), в том числе 10 незаменимых): аргинин, валин, гистидин, изолейцин, лейцин,лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин.
По данным Новосибирского научно-исследовательского института клинической иммунологии СО РАМН эти белковые соединения очень близки по своей структуре белкам вилочковой железы(тимуса) обладают свойствами, практически, идентичными свойствам этих белков, главных регуляторов созревания и функциональной активности клеток иммунной системы!
5. Т. богат пектинами, которые: обладают абсорбирующим, вяжущим и желирующим свойствами; снижают уровень холестерина в организме, способствуют улучшению обменных процессов, нормализуют перистальтику кишечника, улучшают периферическое кровообращение. Но самым ценным свойством пектина является его способность очищать живые организмы, не оставляя после себя никакого «мусора» и не нарушая баланса внутренней среды организма.
6. Клубни Т. содержат инулин и чрезвычайно полезен при сахарном диабете: может служить заменителем сахара – он значительно снижает содержание сахара в крови и помогает восстановить зрение. Он чрезвычайно при малокровии и атеросклерозе.
7. Т. успешно заменяет картофель /особенно весной/, превосходя его в 2 раза по содержанию аскорбиновой кислоты и витаминов группы В и в 3 раза – по содержанию железа.
При сахарном диабете рекомендуется съедать по 2-3 клубенька земляной груши трижды в день отдельно или в салатах.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Сыроедение

Сообщение Salti » 18 дек 2012, 18:48

Солнышко
ну не знаю, если его с детства есть, то тогда - да, а так он на вкус - никакой. Я как-то нашла его на рынке, купила всего пол кило, и так и не смогла доесть, даже зная о его полезности... :sorry:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Сыроедение

Сообщение Солнышко » 18 дек 2012, 19:37

Salti
А я как раз с детства его любила. Тут называют его земляной грушей, а у нас земляным яблоком. Хрумкала и ела много. По-моему у него сезон недолгий. Тут видела пару раз на рынке. В магазинах не видела. Его можно в салаты добавлять.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Сыроедение

Сообщение Ириска » 19 дек 2012, 12:47

в салатах очень хорош!! особенно это чувствуешь весной!
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Сыроедение

Сообщение Ириска » 22 фев 2013, 13:59

убедительно доказано
http://video.mail.ru/mail/ludmila7-1/40/529.html
почему надо есть сырые продукты
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 22 фев 2013, 15:51

Могу дать не менее убедительное доказательство поедания мяса :sgfd
Выбирать должен каждый сам...
А уж теорий....
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Женни » 22 фев 2013, 16:02

Глория Мур писал(а):А уж теорий....

Это точно... :crazy: Я прям поражаюсь, как все складно говорят ert ...Сразу хочется на баррикады... gfrda А то, что мы все разные, даже не только между людьми, но и между собой в разные моменты жизни, никто не учитывает :oriew
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 22 фев 2013, 16:17

Женни писал(а):А то, что мы все разные, даже не только между людьми, но и между собой в разные моменты жизни, никто не учитывает

а своя башка на что? gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Солнышко » 22 фев 2013, 16:21

В Аюрведических рассылках много говорят о вреде мясного, но при этом пишут, что зависит также от конституции человека, от стихий в его организме. И еще предлагают научиться как полезно готовить все продукты. То же мясо, птицу, рыбу. А яйца предлагают покупать второй категории - мол их несут молоденькие несушки. Более полезно.
Я думаю, что если не заморачиваться, а благословлять свою еду - все будет ок и на пользу!
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Сыроедение

Сообщение Salti » 28 мар 2013, 16:28

репортаж о сыроеде-долгожителе Ваге Даниеляне http://kailazh.ru/post186472028/?upd
Ваге Даниэлян – известный 90-летний армянский натурист с 45-летним стажем.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron