Сыроедение

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Сыроедение

Сообщение СамаЯ » 26 авг 2010, 16:41

Златовласка писал(а):
Задачка. Амёба делится пополам раз в минуту. Если посадить амёбу в банку, то через час она будет заполнена амёбами на половину.
За какое время банка полностью заполнится амёбами?


через минуту
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 26 авг 2010, 16:58

Солнышко писал(а):на естествоедение

а это разве не сыроедение?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Солнышко » 26 авг 2010, 18:26

Глория Мур писал(а):а это разве не сыроедение?

Не совсем. Ты вкушаешь все - не только еду, но и все, что ощущаешь. Послушай если хочешь вебинары Курлова на тему Еда как Путь. Когда питаешься ощущениями, то меньше ешь.
Курлов сам начинал с сыроедения. Но когда его на семинаре спросили, ответил, что он может питаться и запахами жареной котлеты, и даже если захочется, класть кусочек в рот и питаться ощущениями этого кусочка. Может потом скушать, а может и выплюнуть, если не комфортно. Хотя со стороны может показаться что он сыроед, но питается всем... gfrda
Там надо еще в конце делать резкий соответствующий волнообразный вдох по всему телу начиная с колен и проводя волну в голову, заканчивая щелчком. А не просто вдыхать или обсасывать. Также можно вкушать любое ощущение, эмоцию и т.д.
Кстати только что по телеку сказали что умер известный французский диетолог Мишель Монтиньяк в возрасте 66 лет...
Вот тебе и диета... :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 26 авг 2010, 19:06

Монтиньяк это кажись диета по группе крови...читала как-то...выяснила что умру с голоду если буду есть то что мне "можно"....ибо для меня это все - вне списка еды.
Все диеты - фигня. :sorry:
А про Курлова я в курсе...ну про ощущения...я просто думала что-то упустила...факт остается фактом...он сыроед. :crazy: Если ощущений не считать.
Кстати эмоции я ем уже неделю...благо у меня с ними всегда полный комплект gfrda Прикольные вкусы у них. Уже научилась отличать, а поначалу не могла определить и назвать.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Женни » 29 авг 2010, 12:20

Глория Мур писал(а):Кстати эмоции я ем уже неделю...

А насыщение чувствуешь после этого? Чувство голода проодит? :)
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 29 авг 2010, 22:01

Женни
не запоминала...но жру я однозначно меньше намного. ^qwe
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Сыроедение

Сообщение Женни » 01 сен 2010, 10:23

Выдержки из статьи

Удивительно, что выделения через слизистые оболочки рассматриваются, как нормальное явление!

Мы являемся свидетелями того, что миллионы людей постоянно отхаркивают и высмаркивают огромные количества слизи.

Кашель и отхаркивание — это процесс очищения оболочек горла от нечистот, которые срочно должны быть выведены из организма. Катар, астма, простуда просто усиливают этот процесс.

Слизистые выделения могут происходить в любой части внутренних тканей. Наиболее распространённая форма выделения это освобождение от слизи через нос и рот в форме насморка и отхаркивания.

Все эти проявления свидетельствуют о засорённой системе внутренних органов. Чтобы устранить эти недуги, которые, по сути, являются симптомами болезни, нужно просто устранить их причины!
Никакие лекарства и доктора не помогут вам, при этом. Целебного средства просто не существует!

Лекарствами можно просто подавить жизненную функцию организма, которая заставляет эти патологические выделения выходить наружу, и симптомы пропадут.

Но, так как причины, которые вызывали выделения, остались, то яды и шлаки, которых не выпустили наружу, будут складироваться в организме и позже выльются в более серьёзную форму заболевания.

Если организм перегружен токсинами сверх своей нормальной возможности принимать и выводить их предусмотренными природой способами, он задерживает в себе шлаки и, в соответствии с законами выживания, откладывает их в тех органах и тканях, где ему кажется это наиболее разумным, а именно — в тех местах, откуда потом эти отходы можно будет быстрее и эффективнее вывести, например, через раны, слабые органы и т. д.

И тут же можно говорить о череде заболеваний, оканчивающихся на -ит: аппендицит, колит, нефрит, тонзилит и т. д. и т. п.
«-ит» — означает воспаление органа или участка органа.
Такое воспаление говорит о том, что поражённое место переполнено токсинами, которые не удалось вывести

Такие продукты как мясо, рыба, молочные продукты, хлеб и зерновые чрезмерно закисляют организм.

Доктор Катлер утверждает, что нормальное состояние крови — щелочное.
Болезнь — это состояние закислённости (ацидоза) и зашлакованности (токсикоза) организма.

Единственным разумным лечением простуды или любой другой болезни было бы выведение ядов из организма с помощью нормальных выделений. И организм бы очистился от недуга.
Наш организм приспособлен только к питанию фруктами, овощами, орехами и семенами.

Такое питание восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме. Оно, наряду с правильным образом жизни, уменьшит и, в конце концов, устранит всю закислённость и зашлакованность.
На протяжении многих веков человек заблуждался и нарушал законы природы, да так, что врачи теперь называют здоровым того, кто страдает от лишнего веса, носит очки, принимает лекарства и покорно «ожидает» старческие болезни, которые «неизбежны» в преклонном возрасте.

Имеем ли мы теперь понятие о том, что такое настоящее здоровье? Человек постоянно должен ставить под вопрос своё состояние, чтобы хоть как-то приблизиться к пониманию того, каким оно должно быть в идеале.

Если те люди, которых считают «нормой» далеко не здоровы, то что вообще могут сказать нам все эти научные теории? Необходимо ввести новое определение здоровья. Истинное здоровье нужно искать.
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Сыроедение

Сообщение Женни » 01 сен 2010, 10:26

Кстати, первые приятные сюрпризы - я раньше голову мыла через день, они были очень жирными, и дико завидовала тем, кому можно мыть раз в неделю. Сейчас волосы почти не пачкаются.... lo
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Сыроедение

Сообщение Salti » 03 сен 2010, 17:01

Глория Мур писал(а):В сыроедении меня пугает выпадение из социума. Полное выпадение. Сейчас я нашла милое равновесие. Но еда - это оплот общества, культ. Еда - это больше чем просто еда...оставим рассуждения почему так. Это так. Отказаться от привычной в обществе еды - значит лишиться многих удовольствий...как-то шашлыки на природе, походы в милые ресторанчики, семейные посиделки за столом, семейные торжества и т.д.

Мне тоже так по началу казалось. Социум язвил и проезжался по сыроеденью. Но когда я почувствовала перемены, от изменения структуры питания, то перестала обращать на это внимание. И вокруг все изменилось, когда прихожу в гости, то народ шутит: все бы были такими гостями, попили водички и все. gfd и в любых гостях в холодильнике найдется пара морковок и пара яблок. И с удовольствием будут тебе предложены.
Почему социум для тебя это прежде всего "совместное поедание трупиков животных" на природе и не только? :crazy:
Глория Мур писал(а):лично у меня не вызывает энтузиазма есть 80% восковых яблок и безвкусных помидоров с огурцами, а больше то зимой у нас нечего кушать из сырого! А зима у нас скока месяцев? Перспектива кушать сырую крупу тоже как-то не впечатляет.

Это со стороны кажется, что есть нечего. Моя доча (не сыроедка), как-то пришла ко мне, открыла холодильник, постояла задумчиво перед ним и говорит: меня твой холодильник каждый раз поражает: полный, но есть нечего. gfd
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Сыроедение

Сообщение Глория Мур » 03 сен 2010, 17:57

Salti
ну расскажи что ты ешь :)
Пока что я с твоей дочкой согласна. :sgfd
Salti писал(а):Почему социум для тебя это прежде всего "совместное поедание трупиков животных" на природе и не только?

потому что это так и есть дорогая :) Общение с обычными людьми - это всегда застолье. Часто с алкоголем, между прочим. Ну я так, на всяк случай, может ты просто забыла как выглядят ДР родственников например.
Насчет трупиков могла бы поспорить..ибо и растения, сорванные с куста, через пару часов уже трупики... gfrda Главное на мой взгляд ни что ты ешь, а что ты при этом думаешь. Если думаешь что трупики ешь - будешь трупиком, если думаешь, что ешь прекрасное блюдо - будешь довольным жизнью человеком.
я знаю что ты скажешь...я много читала переписку на форуме сыроедов. Не думаю, что стоит спорить по этому поводу. Я не фанатка мяса, и ваще еды. Я ем когда хочу и что хочу. Я писала о том что не вижу никакого смысла в том, чтобы становиться сыроедом, кроме здоровья.
Если ты напишешь мне зачем мне становиться сыроедом, кроме здоровья, я с удовольствием послушаю. Но не почему мне вредно оставаться всеядной, а именно почему выгодно быть сыроедом. Что это даст мне?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron