Экологичная жизнь

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Ириска » 29 мар 2011, 16:33

Малина а волосы очень хорошо мыть яйцом+ложка коньяка. Ну можно и без коньяка конечно.
Давно это было - я мыла таким образом голову и волосы сияли. Кажется надо снова начинать gfdddee
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Душа » 29 мар 2011, 16:45

У меня тоже никогда не было микроволновки...А косметикой и раньше мало пользовалась, если только ресницы накрасить, а последние 13 лет, вообще не пользуюсь ни духами, ни косметикой...Голову мою натуральной шампуню с добавлением желтка.
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Ириска » 29 мар 2011, 17:02

Душа а что такое натуральная шампунь?
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Ленушка » 29 мар 2011, 17:04

Ириска писал(а): волосы очень хорошо мыть яйцом+ложка коньяка.

говорят еще хорошо и просто кефиром вместо шампуня.. я еще сама не попробовала gfdddee но говорят хорошо gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Глория Мур » 29 мар 2011, 18:10

а я мою голову бесцветной хной. Туда можно добавлять все что хош. Я масла добавляю...ибо запах мне не очень.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Душа » 29 мар 2011, 18:37

Ириска
шампунь продается в аптеках, в магазинах здорового питания и тд....Эта шампунь бывает разная на основе хны, на основе мертвого моря, крапивы и тд. она не вызывает аллергии потому что не содержит красителей и тд... Я беру желток и чуть этой шампуни для пенки....а потом взбиваю белок и на полосы раза 3 рукой провожу,п отом причесываю все, укладываю прическу и даю всему этому высохнуть и снова причесываю, голова чистая неделю стоит, плюс объем и форма... :good: Но на длинные волосы белок не советую, тяжело потом расчесывать...
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Ириска » 29 мар 2011, 19:22

Душа :crazy: про белок - я это прошла на длинных волосах, еле вычесала! засох стал похоже что в волосах рыбные косточки . я потом заранее из белка этот жгутик вынимаю. А качество волос !!!!!! это что-то.
Ленушка кефиром я пробовала, мне запах кислятины не нравится :oieu
пробовала еще обыкновенный черный хлеб покрошить и залить кипятком и дать постоять. А потом нанести на волосы и с хлебной маской подержать немного и помассировать и смыть. Не плохо , но так же грязно как и с хной. А у меня сток засоряется моментально, так что не очень подходит.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Ludmilaya » 29 мар 2011, 21:57

Мне нравилось мыть голову порошком горчицы: развести её в воде или в настое трав, можно добавить желток, мёд, и т.д. по вкусу))) И на волосы, можно чуть подержать, но может жечь, тут нужно найти свои пропорции, ибо всё зависит от качества горчичного порошка... Составу не надо дать стоять, сделала - и сразу на волосы. Иначе горчичка ну очень жжёт))) Этот рецепт хорош тем, что очень быстр и дёшев. Ну и ванную не засоряет. gfdddee
Зубы года три чищу белой глиной. Мне она нравится своей нейтральностью.
Аватар пользователя
Ludmilaya

 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:51
Откуда: Ивановская область, пос. Колобово
Настроение или лозунг: Живу!)))

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Ириска » 29 мар 2011, 22:07

Ludmilaya :ора
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Душа » 30 мар 2011, 09:09

Ириска
по поводу белка....Его не надо взбалтывать до состояния сметаны....Я просто беру вилку и чуть взболтаю ,в сего 3 секунды...потом на мокрые волосы...Я не накладываю весь белок, а мочу немного руки и провожу по волосам и делаю так раза 3...Потом сразу расчесываю создаю форму из волос и даю высохнуть, потом вообще нет проблем при расчесывании и никаких белых ошметков нет на волосах..волосы становятся объемными.
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron