Экологичная жизнь

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Златовласка » 21 сен 2010, 14:02

Акварель
Я не буду спорить. Всё есть яд и всё есть лекарство. Всё решает доза :sgfd

Нам на кафедре токсикологии рассказывали, как один человек отравился обыкновенной водой. Сколько литров выпил я уже не припомню...
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Акварель » 21 сен 2010, 14:43

Златовласка писал(а):Акварель
Я не буду спорить. Всё есть яд и всё есть лекарство. Всё решает доза :sgfd

Нам на кафедре токсикологии рассказывали, как один человек отравился обыкновенной водой. Сколько литров выпил я уже не припомню...


Ну это понятно. Просто чем плоха хлорка для ткани, допустим. Ну, в рекламе показали - со временем ткань легко рвется. Думаю, с этой смесью будет то же самое - не сразу, конечно.
Хотя... во всю эту химию, которая якобы ткань от этого защищает, тоже не очень верится. gfrda
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Лума » 21 сен 2010, 15:05

Акварель писал(а):Один раз от несоблюдения времени они у меня отвалились.

Ой, однажды, одна моя бывшая коллега пришла на работу, сняла шапку, а она лысая. Мы реально все упали, а она так серьезно говорит:"Зато я теперь знаю как не надо осветлять волосы" (приколистка та еще была). Ржали долго.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Акварель » 21 сен 2010, 15:28

Лума писал(а):Ой, однажды, одна моя бывшая коллега пришла на работу, сняла шапку, а она лысая. Мы реально все упали, а она так серьезно говорит:"Зато я теперь знаю как не надо осветлять волосы" (приколистка та еще была). Ржали долго.


gfd Мне повезло, что в тот раз я решила обесцветить только пряди и не от самых корней. Так что у меня при прическе до плеч на макушке торчал ежик. gfrda
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Экологичная жизнь

Сообщение СамаЯ » 21 сен 2010, 15:32

раньше мы разводили марганцовку в воде до розового цвета, а потом бросали порошок-вода становилась кристально прозрачной - вот в ней и замачиивали белые вещи...
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Ириска » 21 сен 2010, 18:29

СамаЯ бросали стиральный порошок??? или какой
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Экологичная жизнь

Сообщение СамаЯ » 21 сен 2010, 18:50

да, стиральный...причём не самый крутой, а попроще...
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Ludmilaya » 29 мар 2011, 10:49

Вчера увидела эту тему. =) Я ведь того... свихнутая малость на эту тему... gfddfg Уже лет пять мою посуду простой водой, а если жирная, то с порошком горчицы. :crazy: Для меня это намного проще, чем с чистящим средством, которое надо сначала нанести, потом тщательно ополаскивать, тем более что оно всё-равно до конца не споласкивается. Горячая вода всё отмывает прекрасно! Кроме животных жиров, но я же вегетарианка - они бывают редко. Так что горчичный порошок редко используется. Для меня мытьё посуды - простой и приятный процесс. Правда. :)
Я начала задумываться о вреде бытовой химии ещё во время первой беременности, где-то проскочила информация мельком. Потом постепенно по мере накопления инфы, произошёл плавный переход. Сначала, одно, потом другое. И теперь из всех этих средств изредка использую соду (чистка кастрюль, чайников, чашек), изредка хоз. мыло. Иногда детский крем. Иногда гигиеническую помаду. Всё. =)
Привет из 6-ой палаты! :pp; gfrda
Аватар пользователя
Ludmilaya

 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:51
Откуда: Ивановская область, пос. Колобово
Настроение или лозунг: Живу!)))

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Малина » 29 мар 2011, 15:00

Привет. Мы тута все из 6 палаты.
Я тут тоже потихоньку отказываюсь то от одного, то от другого.
Самое главное мое достижение это отказ от микроволновки. Уже месяца два как убрала ее из кухни.
Трудно было отвыкать, но сдержалась.
Мыло стала делать сама,причем из хозяйственного. Оно самое натуральное. Ща уже так привыкла к своему, другого и не надо.
А про продукты и вообще говорить не приходится после просмотра передач "Среда обитания". Классно нам промыли мозги. Стараюсь все делать сама - хлеб пеку, печенье и пр пр. Даже от конфет отказались. Если уж хочется чего то, то на крайняк сахар сварю.
Перестала покупать косметику - кремики всякие. Обхожусь продуктами - сливки, ягоды, яйцо, майонез,лимон. Муж перестал пользоваться шампунем. Я попробовала разок мылом. АХ! :shok:
Долго потом отмывалась. Попробовала содой пищевой (тож в инете нашла рецептик) ничего не получилось.
А вот на море, в нашей деревне есть лечебное озеро с грязью, так вот там мы мыли голову этой грязью, прелесть какая то. Летом попробую мыть голову глиной.
Дерзаем девочки! Байкот химии.
Обанкротяться ведь они, наши производства то.
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Экологичная жизнь

Сообщение Златовласка » 29 мар 2011, 15:42

Малина писал(а):Самое главное мое достижение это отказ от микроволновки.

А у нас микроволновка так и не появилась :crazy:
И электрическим чайником не пользуемся fgfddd Чайник маме на работе подарили, достаем его только тогда, когда "привередливые" гости приезжают.
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron