Чистка организмуса

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Чистка организмуса

Сообщение Глория Мур » 23 июн 2015, 08:06

Лума
мы ему потом расскажем. Если захочет. :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Чистка организмуса

Сообщение Лума » 23 июн 2015, 08:07

наверное надо заранее, а то мой может и не отдать ничего, надо разъяснительную работу провести, предварительно gfrda
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Чистка организмуса

Сообщение Вишневая » 24 июн 2015, 12:20

Лума писал(а): а то мой может и не отдать ничего

для моего это закономерность. Очень жадный, видимо))
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Чистка организмуса

Сообщение Глория Мур » 24 июн 2015, 15:44

У моего тоже не так просто чего-то добиться gfrda
Что кстати, говорит о негибкости характеров. Ну это мы и сами в курсе :sgfd :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Чистка организмуса

Сообщение Ясная » 25 июн 2015, 21:31

Глория Мур писал(а):глауберовой соли (сульфат натрия)

чистит ужасно быстро, при приёме 5гр порошка можно уже не выходить из дома на весь день ert
Глория Мур писал(а):Что кстати, говорит о негибкости характеров. Ну это мы и сами в курсе

а для меня новость :crazy: оказывается я ужасно гибкая на характер gfrda мне и дольки огурца достаточно чтобы через 15мин сидеть на горшке ert

Глауберова соль
I
употребляется в медицине давно, как сама по себе, так особенно составной частью различных слабительных вод и порошков. Применяется в терапии преимущественно с целью действия на кишечный канал и реже — для общего действия на организм. Небольшие ее количества (до 1/2 г) не оказывают заметного влияния на организм, повторные же приемы вызывают послабление кишечника и оказывают общее действие на организм (напр. при употреблении ее, при надлежащей диете в режиме уменьшается тучность и т. п.). Большие количества, 15—30 г, действуют быстро, как сильное слабительное, вызывая экскременты с обильным количеством воды. Отделение желчи, при употреблении соли, заметно усиливается; общий же обмен веществ, по Фойту, особенно не изменяется. Слабительное ее действие объясняется законами диффузии и раздражением слизистой оболочки кишок (см. Слабительные средства). Употребляется при лечении желудочно-кишечных катаров, хронических запоров (преимущественно в форме минеральных вод Карлсбада, Мариенбада, Франценсбада, Тараспа и т. д.); при лечении язвы желудка (по Цимссену), особенно в форме искусственной карлсбадской соли; в старину часто применялась при острых воспалительных и лихорадочных процессах, при гиперемии мозга, при брюшном тифе, при перемежающей лихорадке и др. По русск. фармакопее в аптеках имеются: Natrium sulfuricum depuratum crist. и Natrium sulfuricum siccum, — лишенная кристаллизационной воды; последняя употребляется в дозах, почти вдвое меньших, чем первая.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона


В связи с выше изложенным увлекаться не стоит, возможно резкое обезвоживание организма :sgfd


Потеряла где там Лума меня спрашивала почему я не поняла что лимфа почистилась от солодки :sorry:
отвечаю тут :)

Потому что примерно так же об этом думаю,
как в этой статье http://medimet.info/ochishenie-limfi-solodkoi.html

Народная медицина рекомендует проводить очищение лимфы при помощи солодки. Однако нигде не пишется, от чего и зачем очищать лимфу. Можно найти краткий ответ – от загрязнений. Хотелось бы покритиковать или одобрить применение солодки для очищения лимфатической системы. Однако знания не позволяют сделать ни того, ни другого.
Современная медицина о лимфе и солодке

Дело в том, что в классической научной медицине не принято очищать лимфу. Ученые признают, что может нарушиться ее циркуляция, может произойти разрушение белковых молекул, измениться состав лимфатической жидкости. Из самых распространенных мер повышения подвижности лимфы предлагается лимфодренаж. Также ученые частично изучили действие солодки на иммунитет.
Какое влияние оказывает солодка на иммунитет?

Доказано, что солодка голая является прекрасным иммуномодулятором. В ряде научных исследований показано, что экстракт солодки повышает количество CD4 и CD8 T- клеток. Эффект начинается в течение 24 ч после приема экстракта солодки и длится на протяжении недели.

В другом эксперименте на модели мышей, которую кормили пищей с высоким содержанием жиров, было показано, что экстракт солодки может повысить иммунную деятельность и уменьшить окислительный стресс у животных. Это примерно все данные. Поэтому, если Вы спросите лечащего врача об очищении лимфы при помощи солодки, наверно, будете высмеяны.
Аюрведа об очищении лимфы солодкой

Древнеиндийскую науку врачевания Аюрведу, которой боле 5 тыс лет одобрила ВОЗ. И если наша народная медицина – это перечень рецептов при различных заболеваниях (эффективность растений объясняется современными данными о составе растений) , то Аюрведа – эта система врачевания. Здесь не столько важны рецепты, как понимание произошедших нарушений в организме при заболеваниях. Так вот, Аюрведа признает, что может произойти загрязнение лимфатической системы. Как правило, это возникает при избыточном накоплении слизи и жира в организме – высокой Капхе. Симптомами загрязнения лимфы являются частые заболевания: насморк, ларингит, тонзиллит, бронхит, пневмония. Считается, что лимфа не может побороть инфекцию из-за своего загрязнения. В таких случаях Аюрведа рекомендует очищение организма от избытка слизи в организме – Капхи – при помощи…солодки (синонимы: лакричника, яштимадху, Glycirizza glabra). Солодка способствует выведению тяжелой амы из лимфы и других тканей. С точки зрения Аюрведы, самым удивительным свойством солодки является то, что, стимулируя выделение, это растение не становится частью тканей. Солодка «собирает» токсины в организме, затем выводит их через пищеварительный тракт. Процедура очищения лимфы при помощи солодки называется Вамана; проводят ее по времени (в промежутке между 6 до 10 ч утра). Человек должен выпить очень много чая из солодки (около 4 л). Содержимое желудка становится жидким, а затем эффективно удаляется. Через несколько минут после наполнения желудка пациент почувствует жар, а вскоре начнется рвота, которая считается важной очистительной процедурой в Аюрведе. Следует отметить, что очищение организма в Аюрведе проводят комплексно, а Вамана – лишь одна из очистительных процедур. Итак, Аюрведа признает, что солодку можно применять для очищения лимфы, но наряду с другими очистительными процедурами.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Чистка организмуса

Сообщение Ясная » 25 июн 2015, 22:24

КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЕ НЕНУЖНОЕ И ЯДОВИТОЕ.


Лучшие рецепты детоксикации!

1. Яблоко и корица.

Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

2. Лимонный сок и мед.

2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!

3. Имбирный напиток.

Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток окажет тонизирующее и общеукрепляющее действие.

4. Свекольный сок.

Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

5. Коктейль здоровья

Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль прекрасное средство от усталости, в нем большое количество антиоксидантов.

6. Огурец и сельдерей

Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте в течение дня, идеально подходит для разгрузочных дней.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Чистка организмуса

Сообщение Солнышко » 25 июн 2015, 22:29

Сок свеклы надо оставить на пару часов в холодильнике, его нельзя пить свежим.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Чистка организмуса

Сообщение Женни » 25 июн 2015, 22:39

Как пить свекольный сок правильно Хотя польза уникального корнеплода не сравнима ни с чем, его крайне неграмотное и чрезмерное, неумеренное употребление запросто может принести не пользу, а значительный вред нашему организму. Поэтому надо знать, как пить свекольный сок. Запомните, что лучше полностью воздержаться от этого напитка при мочекаменной болезни. Конечно, он очистит вашу печень, но следует знать, что если есть камни в желчных протоках, то непременно могут быть большие проблемы. Нельзя его и при гипотонии. Всего один маленький стакан чистого напитка способен вызвать у больного гипотонией значительную слабость. Также могут быть неприятности, причина которых — активный процесс очищения печени. Если в овощах есть нитраты, то при хранении сока из овощей (даже один час) они превратятся в токсины – нитриты, а это уже просто настоящее и нешуточное отравление. Поэтому пейте только самый свежий напиток! Вы должны чётко усвоить, как пить свекольный сок правильно!- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/144797/kak-pit-sve ... li-zaporah


http://fb.ru/article/144797/kak-pit-svekolnyiy-sok-pravilno-kak-pit-svekolnyiy-sok-pri-anemii-onkologii-ili-zaporah

ert Встречала мнение, что надо пить сразу и противоположное - 2 часа отстаивать. Как правильно??? :sorry:
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Чистка организмуса

Сообщение Ясная » 25 июн 2015, 22:59

Женни писал(а):Как правильно??? :sorry:

отстаивать, потому что это корнеплод и в нём много всяких бяк типа пестицидов, пить надо только верхний слой, не сливая до конца со стакана, и лучше разбавленным как пишет Солнышко
и вообще всё индивидуально, я к примеру не переношу имбирь и корицу, хоть и балдею от их запаха, и имбирь кашель мне быстро излечивает, но желудок не приемлет никак :pp;
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Чистка организмуса

Сообщение Глория Мур » 26 июн 2015, 06:09

Ясная писал(а): возможно резкое обезвоживание организма

че-то сомневаюсь что при приеме 4 литров воды оно резко наступит.
А вообще спасибо Яснаяза инфу, я как раз собиралась искать про соль.
Про солодку и еще 4 литра - даже для меня способ экстремальный :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron