Волосы и как их беречь

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Лума » 19 ноя 2014, 07:50

Наира
спасибо - ты сметану магазинную берешь? или обязательно деревенскую? hjjj
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Наира » 19 ноя 2014, 09:18

Лума :treee
Беру всё из магазина, сметану добавляю по своей инициативе (в исходном рецепте его не было), так как нужно чтобы кефир был чем жирнее, тем лучше, а наши магазинные как раз не очень этим отличаются.

Да, еще не написала, так как кефир - кисломолочный продукт, то если волосы окрашены в темный цвет, он быстро съедает (осветляет) краску, это пожалуй единственный минус :sorry:
Аватар пользователя
Наира

 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 16 май 2014, 11:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Учиться, учиться и еще раз учиться!

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Глория Мур » 20 ноя 2014, 11:17

А если только сметану? Она и кисломолочная и жирная и мажется лучше? gfrda
Кстати, в Казахстане если и были такие рецепты, то только на конском молоке...нету у них коров.
Но я попробую...я тоже доэскперементировалась. Волосы доконала краской. :cray:
Спасибо Наира!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Женни » 20 ноя 2014, 17:14

Шикарные волосы. С касторкой!
Тема: Красота 14 декабря 2011 г.
hairСупер-средство для волос. Бабушкино. С касторкой!

“Рецепт взят много лет назад из детектива Иоанны Хмелевской.
Причём она многократно его упоминает в разных своих книгах (он точно есть в книгах “Две головы и одна нога” и “Золотая муха”). Это средство от выпадения волос, могу добавить, что пропадает перхоть, заживают болячки и царапины на голове, и кожа головы, и волосы становятся намного здоровее. Волосы потом здорово блестят.

Рецепт прост чрезвычайно, но требует много времени, поэтому лучше всего использовать выходной.
Касторку – обычно достаточно одного аптечного пузырька – подогреть так, чтобы она ощутимо превышала температуру тела, но не обжигала. Зубной щёткой (удобнее, чем кисточкой для окраски волос) нанести НА КОРНИ волос и кожу головы (нет смысла мазать все волосы), укутать чем-то тёплым (я надеваю полиэтиленовый пакет неплотно и на него шерстяную шапку, летом – хлопчатобумажную шапку). Можно и полотенцем волосы укутать, но его долго носить неудобно.
А носить надо не просто долго, а 5-8 часов. Не знаю, что начинает происходить через 5-8 часов, врачи могут смеяться, сколько хотят – мы пробовали меньше из-за отсутствия времени – эффект есть, но “так себе”, чуда не происходит.
Так что вам повезло, если вы ночью не сильно ворочаетесь во сне – можете намазываться на ночь.
Ничем, кстати, от волос не пахнет. Уж точно лучше, чем лук и чеснок.

Дальше касторку необходимо смыть. Для тех, кто пользуется шампунем, всё попроще – первое мытьё: шампунь для жирных волос (всё-таки, масло!), второй раз: ваш обычный шампунь. Ну и ополаскивание, разумеется. Без шампуня не пробовала, мне рекомендовали втереть сначала в волосы соль (она хорошо впитывает жир). Но ручаться не могу – сама солью не пробовала.

Проделывать такое мероприятие необходимо один раз в неделю, не реже.
Хмелевская пишет, что через три месяца “чудо” будет явлено всем окружающим, а если выдержать год – будете принимать комплименты по поводу шевелюры на своём 100-летнем юбилее. Год я ни разу не выдерживала, а “чудо” происходит уже после второй процедуры. Волосы полностью перестают выпадать.

Провожу это регулярно (но реже, чем нужно) своим сыновьям, которые уже начали лысеть “наследственно”.
Не знаю, на сколько времени, но и “наследственное” выпадение волос пока прекратилось.
А папа и дедушки по обеим линиям в их возрасте уже “заменили причёсывание умыванием”.

Хмелевская неоднократно предупреждала в своих книгах, что после применения касторки волосы темнеют навсегда.
Она выдвигает логичное предположение, что “тёмные волосы всегда сильнее и толще светлых”, поэтому волосы темнеют по мере их укрепления. Я предпочитаю в это верить.

Я рекомендовала этот рецепт уже очень и очень многим, поэтому могу подтвердить – да, темнеют.
Натуральной блондинкой остаться не получится – будет плавный постепенный переход в сторону шатенки.
Мой сын стал каштановым из светло-русого.
Второй сын – из пепельного блондина превратился в средне-русого.
Несколько человек звонили, говорили, что и седые волосы отрастают тёмными!
У меня нет причин не верить, но я давно не видела этих знакомых – не было возможности воочию убедиться, а своей седины нет.

Как тут не вспомнить советы наших пра-пра-пра-прабабушек намазывать на ночь касторовым маслом брови и ресницы!

Еще одно замечание – рост волос здорово ускоряется! Это тоже замечают все.
Одну мою знакомую девочку “добрый парикмахер” оставила с обгоревшим 5-миллиметровым “пушком” на голове.
Вперемешку со слезами мазала она свою многострадальную голову касторкой – и через месяц уже была с приличной короткой стрижкой, а через три месяца уже носила “каре” до подбородка! Я сама не поверила, думала – парик. А она радостно говорит: “да у меня в жизни никогда столько волос не было, такое впечатление, что “подшерсток” лезет!” (конец материала из рассылки).
........................................
http://aayurveda.ca/beauty/great-hair/
Там по ссылке в комментариях многие описывают свой опыт. Я решила попробовать.. lo
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Наира » 20 ноя 2014, 18:30

Глория Мур писал(а):в Казахстане если и были такие рецепты, то только на конском молоке...нету у них коров.

как в песне "На лугах пасутся КОооо..., нет это не кони" gfrda
В Казахстане коней любят и умеют их готовить fgfddd , но местный народ хорошо приспособился и к коровам.
Суть в кисломолочке, чем больше прокиснет, тем лучше. Чем жирнее будет, тем лучше.
Аватар пользователя
Наира

 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 16 май 2014, 11:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Учиться, учиться и еще раз учиться!

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Бастет » 21 ноя 2014, 19:59

Ёмаё! не успеваю маски менять , вчера кефиром сёдня касторкой попробую :crazy: :ора
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Наира » 22 ноя 2014, 00:38

Девочки, с кефирной маской много чего можно придумать, чтобы усилить эффект.
Я как-то курс себе проводила, добавляя в состав маски пищевые сырые дрожжи - кладезь витаминов группы В, вообще круто получается, но из-за запаха я не выдержала долго :sorry:

А кефир я всегда в магазине покупала, как-то не заморачивалась по этому поводу, выбирала погуще и результат всегда был и есть сейчас :good:
Кефир лучше оставлять на столе на несколько часов, чтобы прокис посильнее :sgfd

Я перепробовала много разных масок, эффекты у всех разные, но кефирную люблю и делаю только потому, что растут новые волосы, дружно и активно gfrda
В интернете нашла, что можно добавлять желток и какао для пущей густоты, так и продолжу.
Аватар пользователя
Наира

 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 16 май 2014, 11:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Учиться, учиться и еще раз учиться!

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Лума » 22 ноя 2014, 08:25

Наира писал(а):В интернете нашла, что можно добавлять желток и какао для пущей густоты, так и продолжу.

интересно - какао цвет никакой не дает? воздержусь наверное, а желток можно попробовать hjjj
Наира
:ора спасибо
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Ириска » 22 ноя 2014, 20:20

я тоже кефир+яйцо+соль попробовала, волосам понравилось gfdddee
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Бастет » 22 ноя 2014, 21:08

А вот если в кефирчик ложечку горчички добавить, для сугреву кожного покрова , надо попробовать :crazy:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron