Волосы и как их беречь

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Глория Мур » 07 дек 2014, 17:36

Купила экранирование волос фирмы "Естель".
Купить трудно(политика фирмы, продают только салонам), стоит дорого. По-любому у нас в салоне экранирование один раз - 2000р, а набор на несколько экранирований у меня - 1600р.
Но вещь!!!
Впервые не помню за сколько лет я помыла голову и не потеряла пучок волос.
Обычно после бальзама я прочесываю голову руками и снимаю с нее типа "лишние" волосы. gfrda
Теперь помыла(обычным шампунем), они как обычно, спутались в колтуны на концах. Вот эти колтуны обычно и страдают.
Первый шаг - кондиционер. Брызгаешь на волосы - и колтунов как не бывало. Чудо! Реально, я перепробовала кучу бальзамов, масок и пр. Такого действия не было ни разу. Чтобы через секунду волосы распутались просто руками! ert
Второй шаг - масло, которое напитывает волосы.
Третий шаг - масло-блеск.
Самое приятное во всей этой процедуре - ничего из этого НЕ надо смывать.
Волосы получились как после ламинирования.
Имеет накопительный эффект. После 6 процедуры ваще буду толсто-блестяще-волосая gfrda
Короче, рекомендую.
Купила в магазине для парикмахеров, из-под прилавка(надо спрашивать).
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Светлана Счастливая » 07 дек 2014, 18:37

Девочки!
В этом году для укрепления волос совершенно случайно открыла для себя чудо-средство, правда здесь в этой ветке форума я о нем читала ). Очень эффективное, а главное совсем незаморочное, что для меня-лентяйки актуально! Итак, покупаем в ампулах никотиновую кислоту, плюс витамины в ампулах В1, В6, В12.
Процесс был примерно такой: сначала втираю в корни волос 1 ампулу никотинки. Далее спустя минуту уже втираю ампулу с витамином одним из трех . Читала, что витамины можно использовать только отдельно друг от друга, а с никотинкой сочетаются отлично. Всю эту процедуру я делаю на ночь (весь процесс занимает 3 минуты), а утром мою голову.
Делала курс -30 дней, а после где-то 2 раза в неделю.
Эффект следующий - осеннее выпадение волос остановилось на 3-й процедуре. Еще волосы стали намного толще от корней.
Аватар пользователя
Светлана Счастливая

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01
Откуда: Кузбасс
Настроение или лозунг: Я выбираю Любовь

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Бастет » 08 дек 2014, 00:24

Светлая
Ага, не помню в какой ветке , но мы эти витамины добавляли в баночку с шампунем, а некоторые даже в ладошку с шампунем перед самым мытьём, ну и втирали никотинку тоже, в общем чего только не делали уже :crazy: :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Женни » 08 дек 2014, 19:34

Девочки, а я обленилась до такой степени, что просто намыливаю голову хозяйственным мылом 2 раза, затем ополаскиваю из кружки водой с ложкой яблочного уксуса. Волосы шикарные, даже доча заценила, хотя до этого кричала не вздумай волосы мыть хозяйственным мылом.... gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Бастет » 09 дек 2014, 17:04

А я опять купила ампулы с витаминами В и никотинку, буду в магазинный бальзам добавлять , туда же димексина и на полчасика под шапочку.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Глория Мур » 09 дек 2014, 19:57

Я видела результат от облепихового масла и димексида.
3 к одному, 3 - масла, 1 - димексид.
Я думаю, что можно туда и витаминов с никотинкой еще :crazy:
Реально у человека стало волос в два раза больше. И выросли быстро. Делала каждый раз перед мытьем головы. 2 месяца
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Astra » 12 дек 2014, 12:39

Глория Мур писал(а):Я думаю, что можно туда и витаминов с никотинкой еще

gfd
в масле облепиховом достаточно витаминов и микроэлементов gfrda
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Фиолетка » 11 янв 2015, 00:59

:oeowi С интересом прочитала ветку про волосы. Решила пропить метионин от выпадения волос. И хочу поделиться с вами о своём положительном опыте улучшении самочувствия кожи головы и внешнего вида волос. Несколько раз, на просторах интернета, мне попались хорошие отзывы о Сульсеновой пасте. Я сначала сомневалась, так как в юности у меня был печальный опыт использования сульсенового мыла от перхоти и я несколько дней не могла привести волосы в порядок-они выглядели очень сальными и ничем не вымывались.(Спасло хозяйственное мыло, случайно попавшееся на глаза.) Купила я эту пасту в аптеке(90руб.) Использовала,как написано в инструкции и мне понравилось. Кожа головы перестала чесаться , а волосы блестят и лучше держат форму. Буду рада, если кому-то информация будет полезна.
:sgfd P.S.Не обращайте внимание, что она предлагается , как средство от перхоти. Её благополучно используют просто вместо бальзама для волос.
Аватар пользователя
Фиолетка

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:05

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Лума » 14 янв 2015, 18:35

Фиолетка
спасибо hjjj
продолжу разговор про хну, все таки я решила попробовать, потому что волосы лезли ужасно и надо было решить с чем расставаться с длинной или цветом. Волосы давно осветляю, первый раз покрасила 2 пакетика хны 1 басмы, для меня светлый цвет оказался, морковный какой то, но тут чем хорошо - можно сразу перекрашиваться, волосам не вредно. Взяла уже большие упаковки - меряла ложками, хотела пополам смешать, но по моему басмы чуть больше положила. Получился каштановый цвет. Из плюсов - волосы не лезут, при первой покраске какое то количество вылезло, когда хну смывала и все, остальные держатся, вид однозначно более здоровый, появился объем и блеск, особенно у корней. Ну из минусов - я так понимаю хна ничем не вымывается, если захочу цвет сменить только отращивать? Ну и разница заметна, конечно между корнями и остальными волосами. Может со временем погуще прокрасится и не так явно будет.
Попробую я еще эту индийскую краску поискать, пока только прототипы дешевые попадаются, че то я не рискую. Может ей удасться равномерно с корнями прокрасить.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Волосы и как их беречь

Сообщение Женни » 15 янв 2015, 01:09

Лума
:good: :bravo: :ора
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron