Здоровье

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Здоровье

Сообщение Гала-ветер » 14 мар 2016, 17:24

Я пробовала метод немного другой. Половина пачки хозяйственного мыла измельчать крупной теркой и головку чеснока раздавить прессом. Смешивала на тефлоновой сковороде. Прогревала 10 минут. Немного остужала и ставила компресс на ночь. Результат от применения лечения пяточных шпор и артритов хороший. Боли исчезли полностью...
Аватар пользователя
Гала-ветер

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:25
Настроение или лозунг: Любое из состояний - мысль. Не нравится состояние? - Поменяй мысль.

Re: Здоровье

Сообщение Глория Мур » 14 мар 2016, 17:51

Гала-ветер
:good:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Здоровье

Сообщение Бастет » 01 апр 2016, 16:05

Обычная прищепка может помочь при болезнях.Люди по-разному относятся к собственному здоровью и по-разному терпят (или не терпят) боль.

Кому-то лёгкая простуда может казаться убийственно-пугающей, а кому-то и приступ радикулита на ногах перенести — не проблема.

Мнительные люди предпочитают по любому поводу бежать к врачам, а те, кому некогда болеть и тратить время на хождение по учреждениям, предпочитают нетрадиционную медицину в качестве профилактики любых заболеваний и поддержания организма в тонусе.

По словам квалифицированного рефлексотерапевта Хелен Чин Луи, на поверхности уха у человека имеется так называемая рефлексная карта тела, состоящая из нервных окончаний и соединений центральной нервной системы. Воздействие на каждую область уха может избавить вас от боли в той или иной части тела.

Не всегда обстановка позволяет пройтись и размяться, чтобы избавиться от боли. А вот маленькая прищепка может быть у вас всегда под рукой! Каждая из этих шести точек связана с определенными частями телами.

Надавив на определённую точку, вы сможете избавиться от болевых ощущений в той или иной области тела
1. Спина и плечиВерхняя часть уха «отвечает» за спину и плечи.
Если вы чувствуете в этих областях напряжение и боль, прицепите к уху прицепку в зону 1.
Уже через минуту вы почувствуете, что напряжение понемногу спадает.
Повторяйте процедуру несколько раз в день, и вы заметите улучшение состояния.
Изображение
2. Внутренние органыЗона 2 ответственна за здоровье внутренних органов.
Несомненно, если вы испытываете сильную боль, вам необходимо немедленно обратиться к врачу.
А если же вы почувствовали напряжение и легкую боль, почему бы не попробовать «прищепочный» метод?
Изображение
3. СуставыОбласть выше средней (зона 3) отвечает за болевые ощущения в суставах.
Несомненно, если вы испытываете сильную боль, вам необходимо немедленно обратиться к врачу.
Если же неприятное ощущение появилось внезапно и не доставляет очень сильного дискомфорта, то воспользуйтесь прищепкой!
Изображение
4. Заболевания горла и носаЕсли вы чувствуете, что простуда хочет вступить в свои права и одолеть вас, попробуйте прищепку!
Прищепка, расположенная в зоне 4, устранит первые признаки простуды и не даст заболеванию одолеть вас.
Изображение
5. ПищеварениеЕсли вы испытываете неприятные ощущения в области желудка и кишечника, попробуйте прищепку!
Она успокоит вздутие, боль и напряжение в области живота.

Изображение
6. Голова и сердцеМочка уха отвечает за, пожалуй, самые важные органу — голову и сердце.
Прищепка на мочке уха поможет сохранить здоровье сердца и ясность ума.
Отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний!
Изображение
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здоровье

Сообщение Бастет » 01 апр 2016, 16:38

А если сразу на все точки прищепки повесить и посмотреть в зеркало, то будет психотерапия смехом gfrda :crazy:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здоровье

Сообщение Глория Мур » 01 апр 2016, 17:33

gfrda gfrda gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Здоровье

Сообщение Тэния » 29 май 2016, 18:44

Рецепты для хорошей работы кишечника:
• Смешать по 1 стакану чернослива, инжира, изюма; ½ ст. кураги, горсть орехов. Перемолоть на мясорубке, добавить ½ ст. меда. Хранить в холодильнике. Есть ежедневно по 1 ст.л. на ночь и утром перед завтраком.
• Для вялого кишечника 2 ч.л. корней одуванчика залить на ночь 1 стаканом кипяченой холодной воды, настоять 8-10 часов. Пить по 100 г 4 раза в день.
• Взять отруби, размешать их в кисломолочном продукте, кефире. Выпить стаканчик. Внутри отруби разбухнут, и нам не бу-дет хотеться есть. Будет чувство насыщения, в отрубях очень много клетчатки.
• Смешать натертый кабачок и шампиньоны, предварительно отварив их в течение 5 -7 мин. залить свежим однодневным кефиром. Есть ежедневно как отдельный прием пищи, не заедать животной пищей! Это очень хорошо чистит кишечник!
• Салат- щетка. Тертая сырая свекла – 1 шт., тертая черная редька ¼ шт., 1 зубок чеснока, много зелени. Заправка – тыквен-ное масло! Именно это масло хорошо работает. Есть каждое утро натощак. Это эффективный салат.
• Салат-метелка 1. Натереть на мелкой терке капусту и морковь по 100г, добавить 1 ч.л. тертого хрена и 1 ст.л. растительного масла. Есть каждое утро. Через 2 недели начнется регулярная мягкая очистка кишечника. Важно измельчить мелко овощи, чтобы не было вздутия!
• Салат – «Метелка» 2 . Натереть на мелкой терке морковь, яблоко, свеклу (сырую), добавить измельченные изюм и грец-кие орехи, цедру. Заправить лимонным соком и медом. Лучше мелко измельчить овощи и тщательно пережевывать. То-гда не будет вздутия кишечника.
• Салат – «Метелка» 3. Натереть на крупной терке морковь, яблоко, мелко нашинкованную капусту, добавить замоченный изюм. Заправить лимонным соком и оливковым маслом.
• Салат – «Метелка»4. Тертая морковь, мелко нашинкованная капуста, добавить морскую капусту. Заправить лимонным соком и оливковым маслом или домашним майонезом (желток + масло + мед).
• Обязательно включить в утренний комплекс упражнения для кишечника и для укрепления передней брюшной стенки. Начинать в постели с массажа живота, подтягивания коленей к подбородку. Хлопки диафрагмой, «велосипед», Полезна быстрая ходьба, вибрирующие движения, танец живота.
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Здоровье

Сообщение Бастет » 29 май 2016, 22:39

Тэния hjjj :treee
Заходила подруга, она телек смотрит, так высмотрела там, что нам дамам, для того чтобы быстрее сбросить лишнее, нужно съедать по кило в день обыкновенной российской капусты. Пока не пробовала, мне кило кажется, что много, ну разве что в блендере в сок с мякотью превратить и пить :crazy:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здоровье

Сообщение Тэния » 30 май 2016, 18:59

Бастет! lo На мое мнение :crazy: кило.это много! ert Еще и свежая! Может так "раздуть" gfrda ,мало не покажется!Так пронесет! gfrda Это разве,что дома сидеть,или короткими перебежками,туда-сюда! Да и сок тоже :sorry: Мне кажется-это много!!! :treee :ора
Тем более,многие диетологи(на себе это испытала :good: ) рекомендуют: одноразовый прием пищи-это обьем одного стакана,250 мл.
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Здоровье

Сообщение Глория Мур » 30 май 2016, 19:52

Кило капусты это немного gfrda
Но вот то, что раздует, как шарик, факт.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Здоровье

Сообщение Тэния » 30 май 2016, 20:02

Глория Мур писал(а):Но вот то, что раздует, как шарик, факт.

Все лишнее( попа,ножки-колбаски),поднимутся к талии :crazy: Может,кому то талию надо увеличить! :sgfd В жизни всякое бывает! :sorry: gfrda
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron