Здоровье

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Здоровье

Сообщение Лума » 25 май 2010, 20:07

Salti
пищевой содой, немножко смочить и небольшим количеством помазать. Мне очень подходит. :treee
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Здоровье

Сообщение Ириска » 26 май 2010, 14:07

Salti
у меня знакомая обладает ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ запахом, помогает утром принять душ с хозяйственным мылом
(но такое коричневое старого образца) как хороший антисептик, сейчас новомодные белые есть - про их лечебные свойства не знаю
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Здоровье

Сообщение Salti » 26 май 2010, 14:46

Ириска Спасибо! :treee
о! уже второй раз за несколько дней слышу про хозяйственное мыло! ert
Я кстати, пользуюсь дегтярным мылом. А в последний раз купила туалетное и хозяйственное мыло Невской косметики, сделанное по дореволюционным рецептам.
Химии в нем точно на порядок меньше - очень быстро размокает.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Здоровье

Сообщение Глория Мур » 29 май 2010, 17:53

Испанский плащ

В случае если вам по какой-то причине не удалось предотвратить начавшуюся болезнь, а вам во что бы то ни стало надо завтра быть здоровым, есть самое действенное средство — испанский плащ. Эту процедуру предлагал своим пациентам германский целитель Себастьян Кнейпп. Делается он так.

На чистое шерстяное одеяло кладут чистую хлопчатобумажную простыню. Другую такую же простыню смачивают в тёплой (температурой 30 градусов) воде, разведённой пополам с яблочным уксусом (потребуется примерно 250 г яблочного уксуса и столько же воды). Смоченную простыню хорошенько отжимают и быстро кладут её на сухую простыню. Это необходимо для того, чтобы смоченная в растворе простыня не слишком быстро остыла за счёт испарений яблочного уксуса.

Итак, полностью раздетый больной ложится на простыню и всё своё тело, кроме головы, самостоятельно или с помощью ассистента укутывает мокрой, затем сухой простынёй и сверху — шерстяным одеялом. Обернуться следует так, чтобы нигде не было ни малейшего сквозняка (щели). Края простыней и одеяла подтыкаются под бока, плечи, ноги и шею. Сверху можно укрыться ещё одним одеялом, пледом, периной или положить подушки, особенно в области ног. Шерстяное одеяло и другие вещи удерживают тепло, и тело согревается. Положенная же сверху перина ещё больше увеличивает теплосберегающий эффект.

При приёме процедуры обратите внимание ещё и на то, чтобы с влажной простынёй был обеспечен полный контакт всех частей тела, особенно ног, которые следует обернуть каждую в отдельности. В таком укутанном состоянии больной лежит 1,5–2 часа. В это время идёт сильный разогрев тела, больной активно потеет. При этом за счёт создавшегося под укрытием микроклимата в его организме улучшается кровообращение и питание мышц. Из них вымываются и выделяются через кожу и почки накопившиеся в теле продукты жизнедеятельности, яды, токсины. В организме идёт ускоренная очистка кожи, лёгких, почек и ряда других органов.

Для повышения эффективности этой процедуры рекомендуется каждые полчаса принимать по 1 стакану горячей воды с соком лимона (сок 1 лимона размешать в 1 стакане кипячёной воды). Пить этот напиток лучше через соломинку. Желательно выпить 3–4 стакана. После процедуры следует принять горячий душ, чтобы смыть вышедшие из организма вместе с потом отходы. Во избежание переохлаждения тела необходимо сразу же после душа лечь в заранее приготовленную постель. Процедуру лучше проводить на ночь. Компресс «Испанский плащ» — прекрасное средство очистки всего организма. Во время выполнения этой процедуры вместе с ядами и токсинами из организма уходит и болезнь.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Здоровье

Сообщение Лума » 30 май 2010, 07:49

Salti писал(а):Сода работает - отлично!

:treee
могу предложить еще фиксатор для волос - чайную ложку сахара растворяешь в чашке воды и этим смачиваешь волосы :good: рекомендую trewq я теперь никакими пенками пользоваться не могу.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Здоровье

Сообщение Глория Мур » 31 май 2010, 18:58

Да, я в юности волосы накручивала только на сладкую воду ^qwe
Еще говорят можно на пиво. От него волосы вроде лучше становятся.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Здоровье

Сообщение Ириска » 01 июн 2010, 13:32

Небольшое количество пива добавить в воду и окатить чистые волосы. Волосы делаются пушистыми и хорошо держат завивку, ну и питаются заодно. Говорят наиболее питательно темное пиво, но я пользовалась светлым, т.е тем что попадало под руки. Со сладкой водой пробовала - но там волосы вели себя хуже, имели вид жирных
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Здоровье

Сообщение Малина » 09 июн 2010, 12:31

Вот, нашла что : http://zvann.narod.ru/a79.html Вероятные ментальные причины заболеваний. Все так ясно и доступно. Я себе в избранное добавила.
Посмотрела свои, очень даже совпадают.
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Здоровье

Сообщение Бастет » 17 июн 2010, 21:45

Целительные Лучи http://stelana.ucoz.ru/news/1-0-1
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здоровье

Сообщение Лума » 05 июл 2010, 09:08

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=933682
на фестивале волшебников познакомились с чудесным доктором, он дал наводку на Огулова. Девочки это что то :orore Испробовано на себе - у меня после одного сеанса, сразу же! изменился цвет лица, заметно исчезли пятна после угревой сыпи, кожа стала намного красивее. я теперь не пользуюсь тоналкой, впервые за много лет, так же ушел с лица отек. приехала красавицей gfdddee
У мужа изменился голос - теперь у него густой бас gfrda
вобщем учат массажу живота, ставишь внутренние органы на место, можно делать себе самой, обещают, что панацея ото всего - нам даже пообещали, что поправив живот нашей дочке, можно излечить плоскостопие.
Очень рекомендую - когда научишься, занимает минут 30.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron