Здоровье

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Здоровье

Сообщение Акварель » 07 апр 2010, 21:44

Бастет:

Сайт целителей с аудио программами

Универсальные целительные рисунки

click here

Я обращаюсь к самой сильной целительской энергии из всех, которые я могу использовать будучи воплощенным; я призываю эту энергию и прошу её под руководством моего Высшего Я [фраза про Высшее Я строго обязательна; ваше Высшее Я никогда не позволит нанести вам какой-либо вред; лечение будет именно таким какое и нужно в данной конкретный момент] как можно быстрее сделать меня совершенно здоровым. Благодарю, аминь!"

лечебные картины

Мантра бессмертия
(Маха-мритьюнджайа мантра)

ОМ ТРЙАМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМ ИВА БАНДХАНАН
МРИТЙОР МУКШИЙА МАМРИТАТ

вот ещё та же мантра но в другом исполнении
видео Мантра звучит в исполнении голандца Хейна Браата (Hein Braat).

Есть много причин для практики Маха Мритьюнджая Мантры: для улучшения ли вашей жизни, или помощи в переходе к смерти, но прежде всего, эта Мантра является средством для постижения человеком Себя, Человека. Сознание, которое она пробуждает — это ни что иное, как глубинное, бесконечное сознание пребывающее в нас. В этом отношении, история Маркандейи является аллегорической, напоминая о том, что храмом человеческой жизни является тело, что молитвы и мантры достигают кульминации в медитации, и что внутренний лингам, благословляющий человека бессмертием — это энергия, текущая от основания позвоночника — к макушке головы…


Нечто потрясающее,оно будет вторым после воды,там одно за другим без перерыва click here
долго грузится,надо подождать
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Здоровье

Сообщение Акварель » 07 апр 2010, 22:11

архетипотерапия

Магический театр

Терапевтические сказки. Гнездилов А.В.

Они перенесут Вас в загадочный и таинственный, причудливый и дивный мир. Все описанное в этих историях - это реальность, но реальность не внешняя, а внутренняя, психологическая. С помощью этих сказок Вы сможете преодолеть сложившиеся затруднительные ситуации и обрести внутреннюю гармонию, а детям они помогут найти ответы на вопросы о смысле и сути бытия.

Образ исцеляющий. Медитации.Владимир Лермонтов
Здравствуй, мой добрый друг! Сегодня я подарю тебе новый способ, как обращаться к душе своей через медитацию. Медитация — это очень древняя техника. Практически все восточные и западные учения используют этот способ для погружения в сокровенный мир человека, для осознания в себе высшего Я, встречи с самим собой, со своей душой...

Тренировки сердечного пульса

Лечение с помощью зеркала

Сегодня зеркалам находят самое разнообразное применение. Например, их взяли на вооружение психологи. Оказывается, чтобы избавиться от внутренних переживаний и депрессии, нужно чаще смотреться в зеркало. Ученые точно установили, что самоубийцы, решившие перед смертью взглянуть в зеркало, отрывались от своего отражения в нем с любовью к жизни. И наоборот. В одном из нью-йоркских институтов долго изучали влияние зеркала на человеческий организм. В итоге выяснилось, что здоровые и уверенные в себе люди, которые любили подолгу рассматривать себя в зеркале, начинали испытывать хроническую усталость и ухудшение памяти. Выяснилось, что зеркало способно аккумулировать в себе как положительную, так и отрицательную энергию человека, выступая в роли энергетического вампира для здоровых людей и источника мощной позитивной подпитки для больных.

Внимание врачей привлекла возможность лечения различных заболеваний легких, крови и лимфы с помощью зеркал. Многие гадалки и ворожеи с успехом используют их для исцеления больных. Они рекомендуют выставить зеркало на пару часов на солнце, затем подойти к нему и прошептать: «Зеркало, зеркало, возьми мои болезни, отдай мне луч солнца». Постоять так минут 5 - 10, после чего протереть магический предмет святой водой и закрыть непрозрачной тряпочкой. Ученым удалось доказать, что такие обряды имеют научное объяснение. Оказалось, что зеркала с напылением из металлов теплых оттенков (бронзы, латуни, золота, меди) поглощают холодные, угнетающие энергетические потоки и отражают теплые, солнечные. Металлы холодных оттенков работают наоборот. Так что заговор перед зеркалом с напылением из латуни если и не вылечит до конца, то принесет значительное облегчение.

С особой серьезностью подошли к проблеме лечения зеркалом врачи-окулисты. Чтобы дать глазам отдохнуть после длительных занятий на компьютере или просмотра телевизора, они предлагают использовать зажженную свечу, за которой на расстоянии 5 - 10 сантиметров помещено зеркало. В течение 10 минут нужно попеременно смотреть то на огонек свечи, то на зеркало. Такое упражнение действует как гимнастика для сетчатки и мозга. В результате мышцы глаза разгружаются, давление внутри глазного яблока нормализуется и зрение резко улучшается.
Вячеслав ТАНИСЕНКО
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Здоровье

Сообщение Акварель » 07 апр 2010, 22:14

L.A.V.: Милые мои ангелы и ангелки, хочу с вами посоветоваться: мне нужна практика (медитации, мантры, дыхание - т.е. упор не на физ. упражнения, их я делаю) -
повышающая внутреннюю энергетику - задача минимум, чтобы по утрам вставать без проблем. И высыпаться не за 8 часов в сутки, а часов за 6-7, если это возможно.
У нас тут много всякого, и еще я книжки читаю, но кажется, начинаю тонуть в информации.
Поделитесь опытом, кто чего делал, и какой был РЕЗУЛЬТАТ.
Заранее спасибо, всех люблю

Бастет: Попробуй такое упражнние,это дыхание по Соло называется поза фараона.
Надо сесть прямо на край стула и положить руки на колени- это и есть поза
А дальше всё очень просто, предвтавляешь что вдыхаешь прану скапливая её в области гортани,когда вдохнёшь на несколько секунд задерживаешь дыхание и на выдохе направляешь её в муладхару,потом в свадхистану,манипуру и т.д.
Вдох носом,выдох ртом,но так чтобы воздух почти не выходил,а весь направлялся в чакру,для каждой чакры несколько таких наполнений,ну скока почувствуешь что надо,но не делай перед сном,а то совсем спать не будешь.Перед следующим вдохом тоже на несколько секунд задержи дыхание.
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Здоровье

Сообщение Вероничка » 08 апр 2010, 00:02

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали. Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся.
Выбрав лучшую, я увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, какой веселый и жизнерадостный! [more]
Сначала я обратил внимание на снижение собственной тревожности и воспринял такое состояние как само собой разумеющееся. Этому, видимо, способствовали эмоции, зафиксированные на фотографии. Но когда прошло чуть более трех месяцев, я неожиданно заметил, что у меня полностью исчезли все симптомы наследственной гипертонии. Такой результат уже не оставил меня равнодушным. Помню, как я тогда подошел к своему фотопортрету и, улыбнувшись ему, мысленно произнес: «Так вот я какой – веселый, жизнерадостный, а теперь еще и здоровый!» При этом подумал: «Если за три месяца достигнут такой хороший результат, то что же будет через год или два?»
Сейчас уже можно смело сказать, что положительные эмоции, зафиксированные на собственной фотографии, прочно внедрились в сознание, а это уже, в свою очередь, оказывает колоссальное влияние на весь организм. Ну как было не поделиться таким открытием с окружающими?
И я поделился. Прежде всего с теми, кого консультирую как психолог. Им я посоветовал последовать моему примеру. Прошло какое-то время, и мне стали сообщать, что, помимо решения психологических проблем, у моих пациентов стали быстрее излечиваться различные сопутствующие заболевания: нервные, кожные, язвенные и, конечно, гипертония, как и у меня самого. В их сознании раньше вообще не было собственного образа. Но теперь вдруг он появился, да еще такой привлекательный.

http://terrao.livejournal.com/1716630.html
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Здоровье

Сообщение Акварель » 08 апр 2010, 21:57

из серии полезных советов :
Спазмы, сжатие гладкой мускулатуры и сосудов - причина большинства головных болей, дискомфорта во время цикла у женщин, бессонницы или хронической усталости. «Сжатие гладкой мускулатуры - процесс непроизвольный, - объясняет невролог и остеопат Светлана Комарова, специалист по восстановительному массажу. - Он совершенно естествен, если за этим следует расслабление, но в условиях современной жизни напряжение имеет тенденцию накапливаться, и мало кто из нас умеет справляться с этим». Именно на снятие напряжения направлены эти простые техники, способные избавить нас от спазмов и связанного с ними дискомфорта.

РАССЛАБИТЬ СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ

«Приемы расслабления диафрагмы используются как в остеопатии, так и в телесно-ориентированной психотерапии, - рассказывает Светлана Комарова. - Грудно-брюшная диафрагма - особая мышца, которая разделяет грудную клетку и область живота, отвечая за поддержание равновесия и гармонии между верхней и нижней частями нашего тела. Область диафрагмы чаще всего накапливает стресс». Эта техника помогает снять спазм и улучшить кровообращение внутренних органов, избавиться от чувства дискомфорта в области живота. Выполнение

Сядьте, приняв комфортное положение, при котором живот будет максимально расслаблен. Ладони (придав им форму лодочек) положите в основание ребер с обеих сторон грудной клетки. На выдохе мягко надавливайте ребрами ладоней внутрь и вверх, по направлению к позвоночнику; на вдохе удерживайте достигнутую глубину, стараясь постепенно проникать ладонями все глубже под ребра. Выполняйте такие вдохи и выдохи в течение 1-3 минут.

СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ С ЖИВОТА

«Чтобы облегчить свое состояние во время цикла, можно использовать самые простые асаны йоги, - рассказывает Оксана Легкоступова, специалист по аюрведе и йоге. - Женщинам подойдут упражнения, направленные на растягивание низа живота и спины без напряжения».

Выполнение

Сидя на коленях, опуститесь ягодицами на пятки. Потянитесь (продолжая сидеть) вперед по полу всем корпусом и руками. В этой так называемой позе кролика постарайтесь полностью расслабиться на 2-3 минуты: в таком положении тела происходит естественное растяжение поясничной области. Затем примите положение, называемое позой бабочки: лежа на спине, согните ноги в коленях, подтягивая к тазу сведенные вместе стопы, затем максимально разведите колени в стороны. Под поясницу и колени можно положить подушки, чтобы было комфортнее. Сосредотачивая внимание на ровном, успокаивающем дыхании животом, оставайтесь в позе в течение 2-3 минут. Эта асана хорошо помогает снять спазмы в нижней части живота.
Акварель

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:12

Re: Здоровье

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 10:55

Бастет:
Моя техника ,канешна может есть уже такая где-нить,но главное что очень проста в исполнении.Начиталась я всяких техник и вдруг это и пришло в голову как оздоровительный и одновременно наполняющий энергией вариант,в обчем всем известно что жизнь выползла из воды, из океана, и океан для нас отец родной, живительная сила,а техника проста,представляешь себя на берегу океана и вдыхаешь живительный воздух что там,чувствуешь его свежесть,солёность,наполняешься силой его волн,приливов,можно с приливом представить прилив сил и здоровья,а с отливом отлив проблем и болезней,в обчем у кого на что воображения хватит,но главное конечно вдыхать из него новую обновляющую силу и жизнь в себя.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Здоровье

Сообщение Весна » 16 апр 2010, 18:40

Акварель писал(а):Ежик в тумане: Девочки,милые,поможите чем можите! Болел зуб несколько дней,счас вроде стих немного,но преподнес сюрприз:стала опухать десна и все это дело на фэйс поползло...

Девочки,у меня щаз улыбка от уха до уха...Это я тот самый Ежик в тумане и это мой первый пост! :D Да-да! Я пришла сюда с зубной болью за Скорой Ангельской помощью...сколько воды-то утекло...Спасибо,мой зуб,что привел меня сюда! lo lo lo
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Здоровье

Сообщение Весна » 16 апр 2010, 18:50

Девочки,я ржу...Счас уговаривала мужа начать бегать по вечерам,ибо и стадион рядом.Почти уболтала..потом открываю одну рассылку и сразу же читаю примерно следующее: "Нечего начинать бегать с животом,в котором полно глистов." Атас! gfddss Это что ли Ангелы подсказали? С хорошей темы у нас общение начинается. И смеюсь и боюсь...Нада срочна искать средства от этой напасти. Девочки,мож кто владеет инфой? Счас почитала кое-что в инете на эту тему...лучше б не читала... :oieu
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Здоровье

Сообщение Глория Мур » 16 апр 2010, 19:55

Тройчатка хороша да!
Еще можно натощак смешать мед и сырые тыквенные семечки - 1 ст.л. ПОтом не есть 40 минут
И напиток из меда с корицей где то у нас тут был...на ночь полстакана и с утра натощак. КОрицы - 1 л, меда две. Чайные. КОрицу заливать кипятком, остыть и добавить мед
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Здоровье

Сообщение Весна » 16 апр 2010, 20:16

Бастет
Глория Мур
спасиб :treee Займусь изгнанием живности из пуза,давно меня че-то подмывало это сделать,а тут прямо в лоб заява,что нада уже! :D А про Тройчатку ага,слышала,и даж сама ее делала и принимала,там полынь,пижма и не помню чего еще.
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron