Раздельное питание

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Раздельное питание

Сообщение Salti » 17 авг 2012, 17:26

Солнышко писал(а):Никто не измывается над собой

дык я не измываюсь... мне нравится голодать... gfdddee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 17 авг 2012, 17:29

Salti писал(а):дык я не измываюсь... мне нравится голодать...

Ну если только нравится. Мне всегда было тяжело голодать, особенно всухую. А так ем, всегда сыта, и постепенно таю в кг и объеме. Лепотааа! Посмотрим как дальше пойдет. :sgfd
Но раздельного питания в обычном смысле - нет, так что система Малаховой не входит в раздельное питание, разве только жиры - растительные и животные не рекомендуется смешивать. :)
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 17 авг 2012, 17:31

К тому же тем, у кого вес больше центнера голодать нельзя, да и невозможно. У таких столько токсинов набрано, что просто будет плохо. У многих щитовидка, давление, диабет. Как тут поголодаешь?
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 17 авг 2012, 17:58

Вот нашла, девочки!

Одни пытаются сесть на диеты, вторые – бросить курить, третьи страдают от отсутствия аппетита. А ведь чаще всего сильная тяга к чему-то вредному, острое желание грызть твердое, пить холодное или любая иная зависимость говорят о нехватке в организме жизненно важных веществ. Каких – расскажет статья.
Чаще всего организм недвусмысленно дает понять, чего ему не хватает. Увы, мы плохо умеем понимать язык своего тела, списывая желание закурить на психологическую зависимость, а тягу к сладкому на постоянный стресс. Однако в большинстве случаев все гораздо проще, и компенсировать потребность организма в некоторых веществах можно с помощью еды. Итак, что же делать, если хочется...

...шоколада
Вашему организму не хватает магния, который содержится в орехах, семечках, бобовых и стручковых овощах.

...хлеба
Вам нужен азот. Ешьте белковые продукты — рыбу, мясо, орехи и бобовые.

...льда (и не просто, а грызть!)
Вам явно требуется железо. Налегайте на красное мясо, морскую капусту, зелень, черешню и гранаты.

...сладкого
Скорее всего, ваше тело просит углерода. Попробуйте есть как можно больше разных фруктов.

...жирного
У вас недостаток кальция, который прекрасно усваивается из рыбы с косточками, брокколи, сыра, кунжута, а также стручковых и бобовых.

...кофе или чая
Похоже, вам недостает серы. Ешьте разную капусту, клюкву и хрен.

...пить и курить
Вам нужен белок. Порадуйте себя блюдами из мяса, птицы, морепродуктов, орехов и молока.

...просто курить
Тело просит кремния. Орехи и семечки станут вашим спасательным кругом.

...пережаренного (и обязательно с корочкой!)
И снова вам нужен углерод. Ешьте свежие фрукты!

...газированных напитков
Особенно после жирного — явная нехватка кальция. Вас спасут творог, брокколи, фасоль, сыр и кунжут.

...соленого
Соль она и есть соль: вам нужны хлориды. Ешьте рыбу с морской солью, а перед сном пейте некипяченое козье молоко.

...кислого
Организм требует магния. Уже было? И правда... Вам необходимы орехи, семечки и бобовые.

...жидкой пищи
Вам нужна вода. Пейте... воду! Несколько стаканов в день — с каплей сока лимона или лайма.

...твердой пищи
Если организм долгое время не просит воды, это опасный симптом. Возможно, у вас начинается легкое обезвоживание. Попробуйте пить воду, с тем же соком лайма или лимона.

...холодных напитков
Вы хотите марганца, хотя и не знаете об этом. Переходите на орехи: пеканы, грецкие, миндаль. А чтобы не было сухо, сочетайте их с голубикой, она тоже прекрасный источник марганца.

...любой еды и побо-о-ольше
Вам недостает двух аминокислот, триптофана и тирозина. Триптофан вы получите, если будете есть сыр, печень, изюм и шпинат, а тирозин образуется, когда вы увеличите долю оранжевых, зеленых и красных овощей и фруктов (или начнете принимать добавки с витамином С).

А если ничего не хочется — нет ни аппетита, ни желаний что-либо делать? Это тревожный сигнал нехватки в организме витаминов B1 и B2. B1 можно получить из орехов, семечек, бобовых и субпродуктов, а B2 — из тунца, палтуса, говядины, индейки, свинины и тех же самых семечек.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Глория Мур » 17 авг 2012, 18:03

У меня в гостях бывало до смешного...ведь не дают же воды на столе...наставят всякой снеди...а пить нечего, кроме вина...И я неоднократно выпивала залпом стакан вина...привычка gfrda У гостей шары во :shok: Учитывая что я ничего из этой снеди все равно не ем.
Щас я правда, алкоголь не употребляю. Чето разонравился. :ss
Теперь уже все знают...надо ставить на стол воду без газа и свежие овощи и слабосоленую рыбу.
Че-то мне все эти гликемические индексы не нравятся :uu У меня подозрение, что меня хотят лишить вкусного...
О...семечки....надо посмотреть можно ли их есть по Малаховой..это же мой основной рацион. gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 17 авг 2012, 18:10

Глория Мур писал(а):ведь не дают же воды на столе...наставят всякой снеди...а пить нечего, кроме вина...

Ну я в таких случаях либо сама встану и поищу фильтрованной воды, либо попрошу. Я гость, и мое желание закон для хозяев! Так на Востоке! Так что я думаю, что это не наглость, а нормальная потребность. lo lo lo
Глория Мур писал(а):Че-то мне все эти гликемические индексы не нравятся

Глорь, это для тех, у кого большой лишний вес. Вначале чтобы нормализовать поджелудочную железу и обмен веществ ограничиваются продукты до 50 единиц ГИ. А уже когда все нормализуется - там уже можно поесть но в меру, конечно.
Глория Мур писал(а):О...семечки....надо посмотреть можно ли их есть по Малаховой..это же мой основной рацион.

Семечки есть, но не как основной рацион. gfrda gfrda gfrda
Я так наела себе лишний вес несколько лет назад. Каждый день по пачке семечек Мартин - в 100 граммах более 500 калорий, если я правильно помню. А я садилась вечером за телек и ела семечки подсолнуха или тыквенные. В итоге набрала столько лишнего. Так что хочешь похудеть - знай норму!!! :sgfd
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 17 авг 2012, 18:28

Вот несколько видеороликов с Татьяной Малаховой.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Глория Мур » 17 авг 2012, 18:29

Солнышко писал(а): А уже когда все нормализуется


а там есть как узнать что нормализовалось?
Я уже за две недели похудела на 3 кило. Ем только фрукты, орехи и семечки...иногда мяска кусну.
Моя тяга к сладкому вернулась gfds
Я пока держусь, но вчера и сегодня откровенно ощущала желание купить тортика.
Выяснила, что это связано с эмоциями...но это я и раньше знала...Меня открыто в детстве натаскивали на сладкое, когда больно или обидно.
Вот вчера я заволновалась за милого, когда он полез обрабатывать ванну химией...и отчетливо поняла - хочу сладкого. Обыдна!
Ем пока арбузы и персики...но когда они кончатся, видимо, я опять буду "наркоманить".
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 17 авг 2012, 18:30

Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 17 авг 2012, 18:31

Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron