Раздельное питание

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Раздельное питание

Сообщение Глория Мур » 25 июл 2012, 19:06

Бастет
:good:
лично мне сыроедение кажется как раз хорошей формой очистки и разгрузки...но все время - увольте...в нашем климате и на наших фруктах зимой тем более.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 25 июл 2012, 19:17

Глория Мур писал(а):лично мне сыроедение кажется как раз хорошей формой очистки и разгрузки.

Разгрузки - да, а очищаться можно и другими способами, я думаю. :sgfd
Глория Мур писал(а):но все время - увольте...в нашем климате и на наших фруктах зимой тем более.

Да, сейчас столько ненатуральных фруктов, что непонятно от чего мы очищаемся и что при этом поглощаем. ert Не говорю о модифицированных фруктах, овощах. :cray:
Глорь! Наверное там в Таиланде все такое натуральное, да и в жару хочется только фрукты...
А здесь в Москве сложно купить весь набор фруктов о которых писала Бастет - за 500 рублей. Я сегодня купила вроде бы недорого - но все равно потратила 1000 рублей. И то если бы покупала рядом с домом - вышло бы минимум 1800 - 2000. Так что сыроедение - дорогое удовольствие, ешь фрукты за дорого и непонятно какого качества, к сожалению. Да еще при этом ощущать что осталась голодной...
В Ереване фрукты очень дешевые и натуральные, без всякой модификации, да и жарко - можно сыроедить летом запросто. lo
Когда я была у мамы, ухаживая за ней, я ела одни фрукты и сыр с лавашом. Хорошо скинула в весе. Но приехала и все пошло по накатанной. Захотелось есть плотнее. :sorry:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Глория Мур » 25 июл 2012, 19:50

Солнышко
тут тепло, да! lo
Но мы не сыроедим
У нас такое меню:
Утром:фрукты, много и разные
Обед: суши и десерт(тут афигенские мороженки и пироженки, прямо как в детстве, все натуральное)
Ужин: варим свежую рыбу(ышо живую gfddfg ) или морепродукты и едим с папайей(она позволяет усваивать белок в разы быстрее и лучше)
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 27 июл 2012, 00:53

Золотые советы тренера. Вроде ничего сложного:

1.За сутки пить не меньше 2х литров жидкости.
2. Из алкоголя только немного красного вина.
3. Перед завтраком натощак выпивать 1 стакан воды с лимоном и медом.Только через 20ть минут завтракать.
4. Пить воду за пол часа до приема пищи. Во время еды ничего не запивать. После еды пить не раньше, чем через 40 минут
5. Кушать нужно около 4-5раз в день.
6. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.После можно только воду, зеленый чай, обезжиренный кефир.
7. Чай пить без сахара, можно с медом.Кофе без добавок (таких как сливки, молоко, сахар). Это пустые калории.
8. Картофель не чаще чем 2 раза в неделю. И только в отварном или запеченном виде.
9. Виноград и бананы подождут того момента когда ты похудеешь.Тоже не чаще 2 раза в неделю.
10. Разгрузочный день без вреда фигуре можно проводить 1 раз в неделю. Или же 2, но не подряд! (Например Понедельник и Пятница).
11.Устроить себе читинг можно в том случае, если вес стоит в течении 2х месяцев.
12. Никогда не надо забывать про спорт. Легкая зарядка утром и вечером. Если нет возможности идти в спорт зал, займись этим дома. Есть видео-уроки. Выйди на стадион побегай.
13. Идеальное время для спорта -с 17.00 до20.00
14. Никогда не пропускай завтрак!
15. На обед хорошо подойдут супы, бульоны, салаты, отварное не жирное мясо, овощи, фрукты.
16.На полдник хорошо подойдет: йогурт, салат, кефир, отварное не жирное мясо, овощи.
17.на ужин хорошо подойдет: легкий салат, творог, йогурт или немного тушеных овощей.
18.Фрукты лучше есть в первой половине дня.
19. А еще забудь про жареные блюда.
20. Салаты заправляй сметаной или натуральным йогуртом. Ну или маслом.
21.Забудь про полуфабрикаты;, фастфуд, семечки, орешки соленые, чипсы и все в этом роде. Майонез вообще в мусорку! Сладкую воду нельзя, если хочешь похудеть. Из сладостей кусочек черного желательно горького шоколада в первой половине дня. Ну и от жирного, мучного откажись, если не можешь, то сократи до минимума. Пирожки, печеньки, булочки НЕТ,НЕТ И НЕТ!
22.Ешь маленькими порциями.Один прием пищи не больше 200гр.
23. Возьми заведи маленькую тарелочку себе и кушай чайной ложкой. Первое время будет тяжело, 7 дней точно, а потом желудок уменьшится и будешь меньше кушать вообще
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Бастет » 16 авг 2012, 18:38

Я сейчас придерживаюсь раздельного питания и оказалось это не так сложно. Как раз желудок уменьшается и получается 4х разовое питание с перерывом в 2 часа. За раз могу съесть либо только два яйца, либо только половину куриной грудки, или тарелку овсяной каши на воде и без масла, ну и арбуз у меня ещё вписывается, тоже отдельно от всего, в основном в обед. Два часа перерыва выдерживаю замечательно, без чувства голода. Пока не взвешивалась, но животик спадает. lo
В общем утром каша.
Через 2-3 часа арбуз сколько хочу,
Ещё через 2 часа либо яйца, либо кура ( можно добавить салат из овощей)
Вечером либо арбуз, либо кефир, либо греча или апельсин.
Можно ещё добавить пятый приём ( поскольку я сова и поздно засыпаю), но тут только кислый фрукт или обезжиренный кефир.
И легко всё проходит :orore
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 16 авг 2012, 21:13

А я занялась системой Татьяны Малаховой. Есть небольшие результаты в весе и в объемах. Потерялась тяга к соленому, сладкому, мучному. Ем много овощей перед каждой приемом пищи - салат заправленный либо обезжиренным кефиром, либо льняным маслом. Питание 4 разовое, последний раз в 18-19 часов. А вообще важно чтобы до сна есть хотя бы за 4 часа. Пить воду 2 литра. До еды за 15-20 минут и после еды не раньше 40 минут. Калории не считаются, считается вес того, что едим. А ланч 300-400 гр. фруктов+ орехи. Важно не смешивать растительные и животные жиры. Животные жиры есть и мясе, рыбе. Большое внимание во время сброса веса уделяется гликемическому индексу продуктов. Сама Малахова сбросила вес с 88 кг до 62. кажется за 5 месяцев. Больше не нужно.
Есть конечно правила, которые надо придерживаться что с чем можно есть, когда и сколько. Система понравилась потому, что можно даже с гормонами щитовидки, возрастом после 50-и похудеть, без голода, без разгрузочных дней и т.д. Можно сухофрукты, орехи, обезжиренные творог и кефирПричем очень много женщин пенсионного возраста с огромным весом за центнер, которые сбрасывают и 20 и 30 и более кг. Парадокс в том, что кушаешь, наедаешься и сбрасываешь вес. lo lo lo
Последняя моя еда - в 19.00. Хотя часто ложусь поздно, (а надо бы до 11 часов, так как во сне идет расщипление жиров, но пока ложусь не рано)но мне хватает воды, я ее пью - и есть не хочется.
Все питание просчитано и сбалансировано. Конечно нужна дисциплина, чтобы не набрасываться на что-то вкусненькое. Но у меня все подобные моменты улетучились: мои перекусы конфеткой, сладостями, сушками, печенюжками - ушло в небытие. И это всего лишь за 12 дней. Сегодня была у подруги на Рэйки. Дома пообедала своим обедом - с большой тарелкой салата из сырых овощей, с неб. количеством 1% активии(куринная печенка, вкусно приготовленная на пару, потом потушенная с луком и помидорами - 100 гр. Гарнир - бурый рис с тушенными овощами с неб. количеством оливкового масла. - количество половина количества салата. После этого поехала к подруге на Рэйки. Сели за стол, они картошку (нам не желательно, гликем. индекс высокий) печенья, конфеты, чаи, бананы. А для меня все на столе как муляж - ничего не хочу, не тянет. Пила только воду, а попозже скушала сливы, которые принесла с собой. Последние фрукты были - 350 граммов+ 10 миндаля.
После рэйки съездила на Домодедовский рынок и накупила продуктов - привезла полную тележку.
Уже ужинала , теперь пью только воду. lo lo lo Сыта, никакого перекуса не хочу.
Вот такие дела. hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Ириска » 16 авг 2012, 22:24

а на меня напал жор!!! :sorry: никогда не ела гречку, а теперь с утра сварю кастрюльку и целый день ем гречку с огромным удовольствием, сама на себя удивляюсь. Но получается экономно :crazy: и пока не тянет ни на что другое. Даже салаты пока не хочу, летом наелась видно. Ну сейчас то на улице такая погода что кажется осень уже давно. У нас в Гадюкино опять идут дожди.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Раздельное питание

Сообщение Глория Мур » 17 авг 2012, 09:22

Я книжку вчера нашла в сети. Если она мне пригодится, тогда переведу деньги автору :) Читаю.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Раздельное питание

Сообщение Salti » 17 авг 2012, 17:10

Солнышко писал(а):4. Пить воду за пол часа до приема пищи. Во время еды ничего не запивать. После еды пить не раньше, чем через 40 минут

Это называется ничего сложного???? gfrda

Я этому правилу уже пару месяцев типа следую! в 80 % забываю пить воду "до", в 40% не могу удержаться и пью сразу после еды. Только чувство вины себе нарабатываю... gfrda

Мне легче голодать раз в неделю всухую полтора суток, чем ему следовать... :sorry:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 17 авг 2012, 17:20

Salti
Странно! У меня бутыль на 1.25. Я его наливаю с утра фильтрованной водой. Утром выпиваю до завтрака 300 гр. воды. И занимаюсь завтраком. Ну и после еды тоже засекаю время и пью. Иногда даже кажется, что рано пить - смотрю а уже прошло 40 минут. :sgfd Пью мало только когда я не дома, чтобы в дороге не потянуло в туалет. :) Но как приду - пью чашку - они у меня все по 300 граммов.
Salti писал(а):в 40% не могу удержаться и пью сразу после еды.

Если до еды за 15-20 минут выпьешь 1-1.5 стакана воды - во время еды не хочется пить. Очень редко бывает, когда кусок застревает в горле, тогда чуть-чуть пью, чтобы проглотить. :crazy:
В системе Малаховой - нет голодания, тем более всухую! Никто не измывается над собой - и это очень меня устраивает! lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron