Раздельное питание

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Раздельное питание

Сообщение Бастет » 06 июл 2012, 00:09

Солнышко,ну ты знаешь, я с Крайоном мало знакома, разве что полетали немного ))) Но сейчас меня интересует его тема с днк, только читать лень. :dksks А всё остальное пока не интересует :sorry:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 06 июл 2012, 00:36

Бастет
А я в последнее время не читаю его. Знаю что вышла книга про ДНК. Раньше он в посланиях давал про каждый слой, тогда я читала. Кажется книга скомпонована из тех посланий.
Они довольно интересные. Но у меня сейчас не время Крайона. Хотя сегодня я послушала его как старого друга. :sgfd Может завтра еще послушаю его ченнелинги в Киеве.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Salti » 06 июл 2012, 11:48

У меня была знакомая, которая много лет придерживалась раздельного питания. При этом болела. Потом перешла на самое обычное питание, и ее болезни - ушли... ert
Так что нет одного рецепта для всех.
Бастет
Попробуй к своему сыроеденью просто добавлять те продукты, которые тебе нравятся или хочется, и оставь высокий процент сырого ( от 50% до 80%). Ориентируйся по своему самочуствию, и придешь к своей собственной системе, которая идеальна лично для тебя. hjjj
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 06 июл 2012, 12:04

Salti писал(а):Попробуй к своему сыроеденью просто добавлять те продукты, которые тебе нравятся или хочется, и оставь высокий процент сырого ( от 50% до 80%). Ориентируйся по своему самочуствию, и придешь к своей собственной системе, которая идеальна лично для тебя.

Идеальный вариант. hjjj :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Бастет » 24 июл 2012, 18:30

Мы с ребёнком перешли на раздельное питание, вместе, и теперь я с трудом дожидаюсь окончания 3 часов перерыва между белками и углеводами, чтобы насладиться фруктами, причём в оч большом количестве - вот что делает уже выработавшаяся сыроедческая привычка в еде, если не поем фруктов - я не сыта :crazy:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 24 июл 2012, 19:07

надо же, а я после фруктов так есть хочу. Олечка, напиши свои рецепты раздельного питания. Вареное ешь?
И как по времени ешь углеводы и белки? Какие углеводы ешь? Я тоже хочу попробовать раздельное, но не знаю как правильно, лень эти книги штудировать. :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Бастет » 24 июл 2012, 21:05

Ну в общем моё меню на день таково:
Утро - кофе с молоком+ кофе с молоком+ кофе с молоком... ... ... кофе с молоком ( или без молока, если забыла его купить)
Второй завтрак примерно через час, т.е. после часа приёма кофе с молоком: фрукты любые в любом количестве и через полчаса салат помидоры, огурцы с зеленью и варёным яйцом, можно два -три яйца.
Далее перерыв три часа ( в перерыве, если есть хочется, можно любой овощ или салат только из овощей, я их ем сырыми - привыкла терь)
Через три часа после варёного яйца можно сделать кашу, любую,( это углеводы уже) но я делаю то что люблю - гречу, но перед этим за полчаса съедаю любые фрукты, сколько хочу. Потом гречу, так просто, с зеленью или с салатом и снова перерыв на три часа.
Далее всё повторяется, т.е. сначала я ем фрукты сколько хочу, а через полчаса уже можно либо снова углеводы в виде каши любой , либо белки в виде рыбы или куры, или творога, всё только отварное, а на гарнир, если хочется, салаты из овощей.
Масло исключительно растительное во всё, но в каши я не добавляю, мясо у меня варёное и масла не требуется и только в салаты десертную ложку растительного масла добавляю. И я всё ем с солью. Вместо сахара у меня стевия.
В общем белки и углеводы отдельно друг от друга и разные белки( творог, яйца, рыба, кура) тоже отдельно друг от друга, фрукты за полчаса потому что за это время они уже перерабатываются и не влияют своими углеводами ни на что. И между белками и углеводами перерыв три часа.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 24 июл 2012, 21:18

Бастет
Сколько же чашек ты пьешь с утра кофе с молоком? :crazy: :crazy: :crazy:
Я бывает ем творожный сырок на завтрак+активиа йогурт. Каждый день яйца же не скушаешь...
Для себя я могу скушать курицу, мяса и рыбу не ем, да и то редко куры - ооочень редко.
К сожалению каши не люблю. Но видать придется как углеводы.
Видать надо будет продумать меню для себя любимой.
Наверное все деньги на фрукты уходят. У нас тут рядом с метро все очень дорого, не то, что на рынке, где я жила. Приходится с подругой раз в неделю ездить с тележкой на другой конец Москвы за фруктами и ягодами.
Спасибо, сохраню у себя. :ора :treee
Кстати как и сколько пьешь воду или может чай?
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Солнышко » 24 июл 2012, 21:22

Кстати пока сохраняла твой пост, нашла еще пост Динёчка про ее раздельное питание
Кидаю сюда:
Раздельное питание - Динёчек
У меня девочки всё просто.. я по Малахову белки лопаю отдельно от углеводов..
То есть примерно так
завтрак: на выбор:
фруктовый или овощной салат (по сезону) с каплей льняного масла или с соевым соусом и соки или чай с мёдом или цикорий..
или бутерброт из хлеба грубого помола с маслом и овощами и чай с мёдом или цикорий
или творог и варёные яйца и чай зелёный или кофе с молоком
(если завтрак белковый, то чай не сладкий, если углеводный, то можно чай подсластить)

обед: любые каши варёные на воде или макароны с овощными салатиками

полдник: (как завтрак) если нужно перекусить

ужин: мясо, рыба, птица в запечёном или варёном виде с овощами
Ещё я делаю котлеты - мясо +яйца+специи и типа жарю на тефлоне без масла под крышкой, то есть томится в собственном соку...
В общем фишка в том, чтобы белки с углеводами не встречались, а жиры можно и с тем и с другим, но если есть лишний вес, то конечно лучше ограничить приём жира.
Это я всё у Малахова вычитала, попробовала - действительно работает!
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Раздельное питание

Сообщение Бастет » 24 июл 2012, 21:35

Солнышко писал(а):Кстати как и сколько пьешь воду или может чай?

Солнышко, я пью только кофе, исключительно кофе и больше ничего :sorry: ну и не считаю сколько, утром наверно чашки(бокал по-русски) четыре-пять gfrda

Ну да, меню нужно составлять под себя. Я вот хлеб и макароны не ем совсем, а масло сливочное не ела несколько лет - нет потребности и сомневаюсь, что оно сливочное, то что в магазинах.
Фрукты да, дорогие, но сейчас сезон и относительно не дорого и ещё Антон самостоятельно покупает к общему столу много овощей и фруктов. В общем сегодня в ближайшем магазине "магнит" я купила два кило абрикосов, полтора кило персиков, два кило черешни, два кило огурцов и вакуумную упаковку куриных ножек, всё вместе стоило 500 рублей. А дома ещё много помидор было и есть, бананов немеренно, зелень всякая, сухофрукты, мёд, рыба огромная какая-то, груши, яблоки, морковь, нектарины и всё не вспомню чем у нас холодильник забит так что не помещается даже gfrda
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4