Рецепты красоты и молодости

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Глория Мур » 24 ноя 2014, 19:25

короче попробую оставить на ночь с ложкой. Зубы мои такого издевательства с полосканием сладким да еще с лимоном точно не вынесут. :sorry:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Astra » 25 ноя 2014, 06:12

Девочки все проще!
Мед отлично растворяется с лимоном!
Мед смешиваем с лимонным соком. размешиваем. получается очень легко медовая водичка. потом добавляем воду. Хоть ледяную. все отлично смешается!
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Солнышко » 25 ноя 2014, 10:37

Девочки, я в августе купила мед на зиму. Среди них есть и жидкий. Особенно люблю хвойный жидкий мед. Он долго не засахаривается. Редкий мед, его собирают пчелы всего пару недель в году, когда у хвойных деревьев вырастают липкие почки. А потом они грубеют и с них уже мед не соберешь.
Покупаю на ярмарке у проверенного пчеловода каждый год.
Вот мы с сыном и попробовали этот мед с водой - он жидкий и тут же начал растворяться. Пока лимонного сока не кладу, хотя раньше использовала давно. Но уже пару лет не пила по утрам.
Есть еще и другие жидкие сорта меда - белая акация и каштан. Они не засахариваются. Так что можно найти выход из положения.
А еще я хочу возобновить свою привычку вечером пить кефир или простоквашу с ложкой меда - отлично чистит печень от застойных явлений. :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Бастет » 25 ноя 2014, 12:05

Девочки, я искала источник данного очищения с мёдом и прочла, что вода должна быть обязательно слегка подогретой, хоть и сырой. Иначе организм затрачивается на согревание воды, что уменьшает её полезность поскольку холодная вода плохо влияет на почки.
Лично я собираюсь пить воду комнатной температуры. :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Ириска » 25 ноя 2014, 18:28

Бастет писал(а): организм затрачивается на согревание воды, что уменьшает её полезность поскольку холодная вода плохо влияет на почки.
и я это знаю
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Ириска » 25 ноя 2014, 18:34

купила Аргановое масло в Турции! и запах , и качество кожи!!!!! просто чудо :good: теперь правда борюсь с бородой, ожили луковицы :sorry: теперь мажу только голову
Аргановое масло традиционно используется для кожи, волос и ногтей, массажа, профилактики растяжек и естественного лечения дерматологических заболеваний.
Аргановое масло уменьшает мелкие морщины, укрепляет эластичность, защищает от растяжек, а также улучшает общее состояние кожи, делает ее здоровой и придает жизненную силу.
Традиционно, женщины Марокко использовали аргановое масло в качестве основного ухода за кожей, волосами и ногтями. В настоящее время это уникальное масло используется во многих косметических продуктах.
Аргановое масло приобрело всемирную известность как натуральный компонент в средствах против старения кожи. Оно богато природными антиоксидантами, незаменимыми жирными кислотами, каротиноидами, феруловой кислотой, стеринами, полифенолами, и отличается довольно высоким содержанием витамина Е. Также, аргановое масло содержит уникальный компонент - сквален , который, предположительно, может защищать от рака кожи. Масло аргана наделено удивительным сочетанием активных компонентов, обеспечивающих кожу и тело питательными веществами для сохранения здоровья и сияния.
Научно доказано, что аргановое масло: восстанавливает водно-липидный слой кожи и увеличивает количество питательных веществ и кислорода в клетках кожи, нейтрализует свободные радикалы и защищает соединительную ткань.
Аргановое масло содержит до 80% ненасыщенных жирных кислот, которые защищают целостность клеток кожи, влияют на их текучесть, что помогает предотвратить потерю влаги с поверхности кожи. Ненасыщенные жирные кислоты играют жизненно важную роль в образовании простагландина, который, стимулируя кровообращение, уменьшает боль, отеки и воспаления. Благодаря присутствию этого жизненно важного компонента аргановое масло идеально подходит для массажа при артрите суставов и боли в мышцах.
Аргановое масло исключительно богато природными токоферолами (витамин Е), а также высокомолекулярными белками. Витамин Е способствует стабильному развитию всех систем организма, защищает жирорастворимые витамины и незаменимые жирные кислоты, увеличивает и поддерживает увлажнение кожи, и является мощным антиоксидантом. Обилие высокомолекулярных белков в аргановом масле позволяет построить сеть из молекул, которая создает мгновенный и видимый подтягивающий эффект.

*Препятствует старению кожи, обладает способностью нейтрализовать свободные радикалы
*Подходит для чувствительной кожи и кожи вокруг глаз
*Восстанавливает гидролипидный слой кожи
*Улучшает состояние клеток дермы
*Защищает кожу от преждевременного старения и ультрафиолетового облучения.
*Защищает кожу от вредного влияния внешней среды
*Увеличивает и поддерживает увлажненность кожи
*Увеличивает микроциркуляцию
*Способствует регенерации кожи
*Питает и увлажняет волосы
*Благотворно влияет на ногти
*Способствует устранению растяжек после беременности и при снижении веса
*Использование во время беременности помогает избежать появления растяжек
*Помогает избавиться от проявлений целлюлита
*Берберы издавна применяют масло для лечения солнечных ожогов, обветренной кожи и юношеских прыщей.

Уникальные свойства арганового масла делают его идеальным компонентом для разнообразных кремов и других косметических продуктов.
*Увлажняющие кремы, сыворотки, лосьоны для лица
*Кремы, сыворотки против морщин
*Восстанавливающие сыворотки, бальзамы для волос
*Шампуни, кондиционеры для волос
*Средства для душа и ванны
*Массажные масла
*Антицеллюлитные средства (кремы, лосьоны, сыворотки)
*Средства для ухода за кожей рук и ногтями


Целебное действие:
Применяется для лечения кожных болезней, таких как нейродермиты, псориаз, сухая экзема.
Массаж с маслом аргана помогает при артрите, ревматизме и мышечных болях.
Снижает уровень холестерина в крови.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Солнышко » 28 ноя 2014, 01:59

Желатин от морщин

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка. Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин

Перемешайте 1 полную ч.ложку желатина, 0,5 стакана воды, 3 ст.ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты. Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной. Уберите ёмкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 минут. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного количества крема обычно хватает на 1 месяц применения. Все это время крем можно хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения (не нагревайте весь крем), дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

Маски из желатина для омоложения кожи


Желатиновые маски обладают сильными регенерирующим свойствам, улучшают кровообращение и цвет лица, обладают стягивающим эффектом: кожа разглаживается, становится мягкой и эластичной, пропадают морщины, пигментные пятна и веснушки.
Маски из желатина благотворно воздействуют на белковый и аминокислотный обмен веществ.

Омолаживающая маска из желатина с бананом

Смешать 2 ст. ложки кипяченой воды с 1 чайной ложкой желатина, оставить до набухания. Затем добавить в разведенный желатин 2 ч. ложки бананового пюре, размешайте и нанесите на очищенную кожу лица.
Маску держать на лице 20 минут и затем смойте ее теплой водой.

Маска от морщин из желатина с глицерином и медом

Смешать 4 ст. ложки глицерина, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки желатина и 4 ст. ложки воды. Получившуюся смесь поставить на малый огонь и, помешивая, довести до полного растворения всех ингредиентов.
Затем добавить еще 4 ст. ложки кипяченной воды, перемешать и залить в стерильную баночку с крышкой.
Маску наносят минут на 20 на лицо. После смывания желательно смазать лицо кремом.

Эту медовую маску можно сохранять в холодильнике долгое время.

Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Глория Мур » 31 дек 2014, 12:49

Упражнение из тибетской йоги от мешков и синяков под глазами
Это упражнение поможет вам улучшить зрение, снять отеки и убрать синяки под глазами.
Для лучшего эффекта во время выполнения упражнения необходимо выполнять полное дыхание йогов, но если не умеете, можно просто медленно, глубоко и ровно дышать (желательно нижней частью грудной клетки или животом).
Выполнение:
– Сделайте вдох.
– На вдохе концентрируйтесь в области глаз и ощущайте, как тоненькая тепленькая струйка энергии вливается в глаза, в синяки, питая их.
– После вдоха выполните задержку, во время которой тремя пальцами (указательным, средним и безымянным) каждой руки 10 раз нажмите на точки под глазами.
– Во время выдоха ощущайте, как будто из глаз и из места под глазами выдувается вся усталость и загрязненность.
– Проделывайте это упражнение по 5 раз утром и вечером.
Эффект заметен практически сразу!
Изображение
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Глория Мур » 05 янв 2015, 12:10

Секреты красоты индийских женщин

Глубокий массаж головы с маслом

Массаж головы с подогретым маслом был практически ритуалом, проходившим 3 раза в неделю в моем доме.

Подогрейте несколько столовых ложек кокосового масла в микроволновой печи в течение минуты (при комнатной температуре, кокосовое масло находится в твердом состоянии). Поэтому растопить кокосовое масло нужно непосредственно перед использованием. Делается массаж так: пальцы опускаете в подогретое масло и втираете в корни волос. Массажные движения проводите 10-15 минут.

Затем покройте волосы от корней до кончиков чем-то тонким (не полиэтиленом). Положите полотенце на подушку и ложитесь спасть. А волосы промойте уже на следующее утро. Ваши волосы будут более мягкими и более сильными всего за несколько недель такого масляного массажа. Кокосовое масло богато на лауриновую кислоту, которая очень хорошо помогает предотвратить потерю волос.

После нескольких недель такого лечения на основе масла ваши волосы также станут блестеть.

Совет: не используйте слишком много масла для ваших волос, так как вам придется использовать слишком много шампуня, чтобы вымыть их и в свою очередь, это сильно высушит их. Просто тонкий слой будет в самый раз. И удостоверьтесь, что вы распределили масло по всей голове.

Еще большим эффектом, чем кокосовое масло, обладает оливковое масло. Интересный факт: бабушка одной моей индийской подруги сказала ей, что некоторые женщины раньше делали массаж с оливковым маслом их дочерям, для того, чтобы они имели большую грудь.

Комплексная очищающая маска-скраб для лица

Моя мама использует эту маску ВСЕГДА. Заслуга ли хороших генов или этой маски, но у нее все еще нет морщин на лице. Она делает эту смесь сама, используя компоненты прямо из Индии.

Смешайте:

1 чайную ложку куркумы,
1 чайную ложку сухого кориандра,
1 чайную ложку порошка сандалового дерева,
1 чайную ложку амлы (индийского крыжовника),
5 чайных ложек порошка зеленой чечевицы,
все это смешиваем с творогом и лимонным соском до однородной массы.
Все ингредиенты (кроме творога и лимона) можно купить в любом индийском магазине.

Если вы смешаете 1 чайную ложку этой смеси с несколькими каплями воды она превратится в прекрасный скраб. Просто потрите этой смесью кожу и умойтесь.

Или… Добавьте еще больше воды (пока смесь не превратится в пасту) и нанесите на кожу в качестве маски. Подождите 10 минут, пока она не застынет и тогда смывайте. Она прекрасно очищает кожу.

Это очень сильнодействующая маска: куркума оказывает антисептическое действие, кориандр борется хорошо с прыщами и угрями, сандаловое дерево освежает, а амла тонизирует и укрепляет.

Во время недавнего посещения моего дома, моя мама опять «записала» это рецепт в мой арсенал красоты индийских женщин.

Уксус в борьбе с перхотью

В Индии, моя мама мне рассказала, что она смешивает 1 столовую ложку натурального уксуса с водой и использует эту смесь для ополаскивания волос в конце мытья. Уксус нейтрализует и избавляет от перхоти.

Придающее красоту касторовое масло

Моя мама всегда говорит, когда ее бабушка умерла в 75 лет, у нее не было даже седых волос.

Какая же ее тайна? Касторовое масло. Моя мама рассказывала, что наносит касторовое масло на волосы, и даже использовать его в качестве увлажняющего крема, чтобы предотвратить появление морщин.

И еще: она даже пила его один раз в месяц в качестве легкого слабительного средства.

Оказывается, касторовое масло богато жирными кислотами и антимикробной рициновой кислотой.

Маска для волос с авокадо

У моей младшей сестры были секущиеся кончики волос, но она хотела иметь длинные волосы и не хотела их подстригать. И именно она сказала, что эта супер увлажняющая маска очень помогла вернуть к жизни ее поврежденные кончики.

Моя мама показала ей этот рецепт и он прекрасно сработал. Ее волосы стали нежными и блестящими.

½ зрелого авокадо взбейте в блендере;
добавьте 1 чайную ложку оливкового масла,
Таким образом эта смесь легко превратится в мягкую и нежную пасту. Нанесите ее на все волосы от корней до кончиков. Подержите на волосах от 20 минут до 30 и затем вымойте ваши волосы.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Глория Мур » 09 янв 2015, 00:09

Через две-три недели вы будете моложе на два-три года.

А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!

Очень простой и доступный рецепт.

Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.

* Насыпаем в чашку 2-3 ч. ложки, заливаем 4-5 ч. ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариватся на 5-10 минут.

* Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

* Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого нерафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).

* Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 мин.

* Смываем теплой водой и ложимся спать.

Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32