Рецепты красоты и молодости

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Лума » 21 мар 2011, 23:46

Упражнения для челюсти

Упражнения для челюсти — хороший способ ослабить челюстное напряжение, а также просто хорошая профилактическая мера при отсутствии всяких симптомов. Они не только разрабатывают мышцы челюсти, но при правильном выполнении способствуют улучшению посадки головы и шеи.

1. «Разминка». Медленно открывайте рот как можно шире, а затем закрывайте. Выполните 8-10 раз.


2. «Разработка подвижности челюсти». Раскройте рот примерно на 2,5 см. Нижней частью челюсти выполняйте движения сначала вправо, а затем влево. Выполните по десять раз в каждую сторону.


3. «Силовая нагрузка». Указательными пальца ми рук надавите на внутреннюю сторону нижнего зубного ряда. Затем начните медленно открывать рот как можно шире. Выполните 10 раз.


4. «Снятие напряжения». Встаньте прямо, руки «по швам», плечи расправлены. Наклоните голову вперед, при этом спина должна быть прямой, а живот — втянут. Аккуратно наклоните голову в одну сторону и вернитесь в исходную позицию. Затем поменяйте сторону. Повторите все упражнение полностью пять раз.

5. «Расслабление Ы». Для расслабления жевательных мышц при вертикальном положении головы беззвучно произнесите звук «Ы» и дайте челюсти отвиснуть. Посидите так некоторое время и понаблюдайте, как с расслаблением жевательных мышц по всему телу проходит волна расслабления, как расслабляются мышцы лица, тяжелеют веки, останавливается взгляд, становится нерезким окружающее за счет расслабления мышц, фокусирующих хрусталик. На первых порах можно понаблюдать за своим лицом в зеркало.

6. «Расслабление языка». Для дальнейшего расслабления мышц лица вновь при вертикальном положении головы расслабьте жевательные мышцы беззвучным «Ы». Затем для расслабления языка беззвучно произнесите слог «Тэ», при этом расслабленный язык мягко упрется в заднюю поверхность нижних зубов. Понаблюдайте за своим состоянием. Позвольте отяжелевшим векам опуститься. Упражнение закончите выходом. Позанимайтесь таким образом хотя бы несколько минут.

7. «Гримассы». Если несмотря на все предпринятые меры снять зажим какой-либо лицевой мышцы не удаётся, попробуйте осторожно разгладить её круговыми движениями пальцев. Дополнительно к самомассажу можно поделать гримасы удивления, радости или другие.

8. «Лицо льва». Откройте рот пошире, высуньте язык так сильно, как только можете, держите это положение до 60 секунд.

9. «Улыбка рыбы». Заполните щеки воздухом, задержите дыхание, и выдохните так, чтобы губы вибрировали (как бы говоря «п-п-п»). Заметили, как губы расслабляются?

10. «Губки Мерилин Монро». Кокетливо сложите губки, вытянув их и прибавляя им объём, энергично сделайте воздушный поцелуй (вспомните «Happy birthday, mister president»), лоб при этом не напрягайте!

11. «Полоскание рта». Заполните щеки воздухом и пытайтесь как бы «прополоскать» рот, перемещая воздух из одной щеки в другую, до тех пор пока хватит дыхания. Это увеличивает кровоток и после упражнения вы заметите, как расслаблены ваши мышцы.

12. «Убираем напряжение в челюсти». Наша постоянная напряженность в челюсти часто и приводит к морщинам. Поэтому упражнение очень полезно для профилактики. Для того чтобы освободить челюсть, надо, прежде всего, «освободить» язык, который тоже постоянно напряжен. Для этого делаем медленный вдох через нос, и выдыхаем, как бы откидывая челюсть от удивления. При этом язык должен быть на выдохе максимально расслаблен, вы его не должны ощущать. Тогда расслабятся и челюстные мышцы.

13. «Разглаживание лба». Сесть в любую из вариаций позы лотоса, которую вы предпочитаете. Поместите указательные пальцы на внешние края ваших бровей. Затем медленно и осторожно потяните брови друг от друга в стороны, закрывая в это время веки. Консультанты по лицевой йоге ещё называют это упражнение «природным ботоксом».
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Salti » 24 май 2011, 10:33

Вчера читала своего любимого Макса Фрая. У него много цепляющих оформляющих фраз. Вчера наткнулась на эту ( Ворона на мосту):
Пока ты помнишь меня бестолковой красоткой с окраины Кеттари, я молода и бессмертна. Поэтому, будь добр, продолжай в том же духе.
– Можно подумать, ты не знаешь других способов оставаться молодой и бессмертной.
– Знаю, конечно. Еще семьсот тридцать два способа, если быть точной. Но этот – единственный, когда мне самой вообще ничего не надо делать.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Вишневая » 27 июн 2011, 12:59

Видео про то, как приготовить убтан
http://www.youtube.com/watch?v=1BUGRr1kDh8&feature=related
там сбоку еще много всяких видео от этих девочек. Я уже делала маску с куркумой, имберем...
Ощущения :good: :good:
А еще не поленилась смолола петрушку в блендере, смешала с творогом+неск кап лим сока, тоже :good:
Вобщем сегодня я уже была желтая (куркума), нежно зеленая (петрушка) и розовая - клубника :D
Весело)))
благо Любимый в отъезде, хожу так по дому, как светофор :)
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Малина » 28 июн 2011, 08:26

А мне в очередной раз дали кефирный грибок. (Уж в который раз)
И вот бывает, иногда, не вовремя солью - кисляк не пьется. Тогда маску на лицо и голову мыть кефиром. Атас!! девочки. Какое личико свежее, какие волосы послушные ( правда после кефира, я все таки шампунькой мою, а то запах...)
Теперь каждое утро кефир выпиваю, а последние капли на личико. Побелела, посвежела, похорошела
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Солнышко » 28 июн 2011, 10:48

Малина
Я тоже им увлеклась - это тибетский гриб. Тоже заметила что лицо от маски белеет, свежеет и молодеет. lo hjjj
Я еще из этого кефирчика делаю творог, а из сыворотки блинчики, оладьи.
Еще у меня есть рисовый (индийский) гриб. Пью его каждый день - отличный квас, особенно если его потом хранить в бутылке в холодильнике - замечательно освежает.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Бастет » 04 июл 2011, 15:33

Девочки,делюсь своей новой находкой- банки! gfrda
ой какая полезная весч оказывается.Это в гостях у Иришки она мне баку большую,наверно литровую, поставила на животик и сказала,что это подтягивает животик и внутренние органы,если они опущены,а они с возрастом опускаются и поэтому у всех почти дам за 40 такие чудесные кругленькие животики появляются. :crazy:
Дома я через некоторое время залезла в поисковики и прочла много что о банках, и на животик, и под животик, и про массаж банками.
Так что рекомендую банка стеклянная литровая на живот, прямо на пупок, и органы внутренние ставит на место при опущении,что хорошо влияет на здоровье естственно и животик действительно подтягивает.Для этого нужно взять маленький кусочек хлеба,воткнуть в него штук 5-10 спичек пучком,поставить это на пупок,зажечь и тут же накрыть банкой.Держать 15-20 минут.Возможен синяк(у меня не было) и будет больновато в начале,но потерпеть и так несколько раз.Я наверно раза 4-5 сделала,но не каждый день,а через день.А у кого синяк появится,то делать не раньше чем он рассосётся.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Бастет » 04 июл 2011, 15:37

Дальше массаж банками,его так же можно делать на животике для улучшения и закрепления результата.
Для этого нужно купить в аптеке пластиковую большую банку.Смазать животик жирным кремом ,можно раст. маслом,присосать банку,но не слишком сильно и водить ею по часовой стрелке по животику минут 10 каждый день. Я ленюсь уже,так что вместо массажа я докупила ещё 8 маленьких пластиковых баночек и ставлю большую на пупок,а маленькие вокруг ,получается цветочек.Эффект тот же,только усилий никаких,лежи себе минут 15 и фильм смотри какой-нить.

Остальное, что я делаю на свой страх и риск не рекомендую,но я просто ставлю по банке на проблемные органы и делаю ими массаж лица.

Что-то теперь тех ссылок не нахожу,что я читала,но вот какую-то более-менее нашла http://www.genesha.ru/articles/169
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Солнышко » 04 июл 2011, 16:03

Я маленькой баночкой делала массаж лица - очень хорошо освежает, кровообращение нормализуется. Пробовала побольше банкой - резиновой для массажа (сын покупал) водить по печенке, тоже нормализует работу печени. А вот по животу не очень комфортно.
Подруга, которая делает медовый массаж, знакомым девочкам, у которых есть опущение внутренних органов и проблемы с кишечником ставит одну маленькую баночку на пупок, но я не видела как она это делает вначале. Только видела в конце, как банка сама легко отваливается когда уже надо снимать. А до этого не снимаешь, вакуум не дает. trewq
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Бастет » 04 июл 2011, 16:15

Вишневая,ну да с непривычки немного больно,но нужно пожирнее и погуще смазывать кремом,наверно лучше вазелином даже или каким-нить антицилюлитным( я пользуюсь бальзамом для массажа). Я ещё нашла в дебрях иннета,как выпрямляли шейку у опущенной матки. Ну так я ж проделала это для профилактики,хотя выпрямлять нечего,но вдруг опущение.Там ставят банку стеклянную,литровую, под живот,потом становятся в коленно локтевую позу и стоят минут 15 вместе с банкой.Я три раза по пять минут простояла,просто в такой позе неудобно фильм смотреть,а если ничем себя не занять,то вообще не простою больше минуты.
Солнышко,вообще размер банки зависит от телосложения,как я поняла, и чем тучнее животик тем больше должна быть банка,а от маленькой на полный животик эффект наверно очень минимальный,если вообще есть для органов.

Чтобы снять основательно присосавшуюся банку нужно надавить двумя пальцами на кожу рядом с горлышком банки,появится щель,воздух проникнет в неё и банка снимется.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Солнышко » 04 июл 2011, 16:19

Бастет писал(а):Солнышко,вообще размер банки зависит от телосложения,как я поняла, и чем тучнее животик тем больше должна быть банка,а от маленькой на полный животик эффект наверно очень минимальный,если вообще есть для органов.

Я делаю средней баночкой и только на печень. А на пупок можно и маленькую - девочки довольны.
Видно твои техники немного другие. А банками хорошо делать спину, мышцы позвоночника хорошо расслабляются. Мне нравится. Но это уже кто-то должен тебе водить по спине.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4