Рецепты красоты и молодости

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Малина » 27 окт 2011, 07:33

А я девочки помолодела, прям не знаю на сколько. Но только моська моя стала такая приятная.
Постольку, поскольку дело мое связано с маслами, причем с такими хорошими как миндаль, ши, вин.косточек, зародышей пшеницы, кунжут, абрикос, персик, жожоба и пр пр, то стала я делать себе масляные плитки.
Это какое нибудь твердое масло + жидких немного. Ши + миндаль и пр.
Про свойства масел в инете куча инфы. Можно подобрать.
Так вот, обмазываюсь как бутерброд вечером. Все блестит. Потом промокаю излишки и спать.
Пока намазываюсь делаю легкий массаж, потому что рука скользит не сдвигая кожу, ну сама прям делает.
Вот результат просто ошеломляющий - шея аппсолютно без морщин, щеки натянулись. Лобешник отстает , но там мимические морщины с молодости.
Я выгляжу свежо. Есть у меня увеличительное зеркало, так теперь я в него без страха смотрю.
А вот еще. Были у меня просянки (как то они там по научному называются) , это такие беленькие точки. Не вот избавишься от них. А теперь их нет. Делись куда то.
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Salti » 27 окт 2011, 10:18

Малина писал(а):Так вот, обмазываюсь как бутерброд вечером. Все блестит. Потом промокаю излишки и спать.

:orore
Я тоже так делаю... Только для моськи у меня набулькана смесь (вообще-то для глазок делалось, но поскольку набухала много, а с эфирами больше 3 недель нельзя юзать, то мажу все) - жидкие масла с эфирами. А плиточку я для рук сделала, только она у меня не твердая получилась, хотя там два твердых масла было и воск... вообщем, буду дальше экспериментировать.
Тоже очень довольна!
Похоже мыловарение и кремоварение идут бок о бок... :sgfd
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Златовласка » 03 ноя 2011, 13:36

Йога для лица

1. Освободите ваш язык – высуньте его полностью наружу, чтобы до подбородка доставал :).
Данную позу рекомендуется держать 60 секунд. Данная практика благотворно влияет на глазную жидкость и способствует выведению токсинов, которые в ней накапливаются.

2. Танец глаз – отведите глаза вправо, потом влево.
Это упражнение работает и укрепляет глазную мускулатуру и действует превентивно против старения и обветшания кожи вокруг глаз.

3. Улыбающаяся рыбка – улыбайтесь, когда скручиваете трубочкой свои губы.

4. Львиное лицо, Часть I
Вдыхайте через нос, зажмурьтесь и напрягите все ваши мускулы лица, можете добавить и кулачки :))

5. Львиное лицо, Часть II
Теперь вдыхаете через рот. Высуньте наружу язык, выпучите глаза и откройте руки. Упражнение повторить трижды.

6. Удиви меня!
Широко откройте глаза, так если бы вы были сольно удивлены, но постарайтесь не морщить лоб. Сфокусируйтесь на некой точке напротив вас на 5 – 10 секунд. Повторите упражнение 4 раза.

7. Сечмо
Это упражнение названо в честь Луиса Армтронга и имитирует движения раздутых щёк музыканта на трубе.

8. Мерлин
Повторяющиеся движения воздушных поцелуев, сопровождающееся выдыханием воздуха, скрепляет и тонизирует мышцы губ.

9. Птенчик.
Прижмите кончик языка к задней стенке рта и сглотните. Затем легонько поверните голову налево и опять сглотните. Затем то же самое направо. Это упражнение улучшает нижнюю мускулатуру лица.

10.Лицо Будды
Закройте ваши глаза, расслабитесь и представьте воображаемую точку между глазами. Удерживайте внимание на ней минуту или чуть дольше.

С картинками можно ознакомиться здесь http://yoga.lg.ua/2010/12/06/%d0%b9%d0% ... %b8%d1%8f/
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Весна » 03 ноя 2011, 19:00

Чудо-крем минус 20 лет
http://www.liveinternet.ru/users/3621707/post190599871
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Бастет » 04 ноя 2011, 11:10

А может вместо этого жира какой-нить крем типа геронтола или спермацетового применить, тоже жирные очень, что-то с этим свиным жиром напряжёнка какая-то)))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Salti » 04 ноя 2011, 15:41

Вишневая писал(а):плз, напиши как варила

Твердый крем для рук
Материалы
1 ст.л. масла какао
1 ст.л воска
1 ст.л. масла ши
1 ч.л. облепихового масла
2 ст.л. миндального мала
Все твердые масла растопить с воском и влить жидкие масла. Дать застыть и пользоваться как масляной плиточкой смазывая руки. При комнатной температуре не плавится, но для удобства лучше хранить в холодильнике.

У меня ши не было, я заменила авокадо, и что-то из эфиров капнула. Воска мне кажется можно положить в два раза больше. То что у меня получилось - форму держит, но до плиточки ему далеко. Ну и тонким слоем сложно намазать, мажу на ночь, жирным слоем gfrda и одеваю х\б перчатки.

Пы.Сы (выйди в аську, плз)
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Бастет » 04 ноя 2011, 15:41

Притащила рецепт - 20 лет сюда, а то забываю, что там ещё кроме жира.

200 гр.свиного внутреннего жира
1 ст.л сока алоэ
1 ст.л.меда
все это размешать на водяной бане но не кипятить .
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Salti » 04 ноя 2011, 15:51

Бастет писал(а):1 ст.л сока алоэ

видела кучу рецептов кремов (кому интересно, здесь есть все о домашней косметике, маслах, и т.и. http://forum.aromarti.ru), так вот, на такой объем - это микроскопическая доза. И вообще, в этом рецепте мне понравилось только название gfd
Может конечно нутряной жир и полезен для кожи, но если его заменить допустим касторовым маслом (и не в таких диких пропорциях, а примерно 2-3 к 1,5 к 1, где первое - масло, второе алое, третье мед), то пользы будет не меньше, если не больше.
Касторовое масло один из лучших проводников питательных веществ для кожи. Убирает пигментные пятна (при систематическом применении), питает и увлажняет кожу.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Бастет » 04 ноя 2011, 15:58

Ну тогда у меня всё есть и вместо жира будет касторовое масло lo
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Salti » 04 ноя 2011, 16:01

Бастет
Сначала мед с алое смешать, мед будет выступать в роли эмульгатора, а потом - с маслом смешать, теплым. Успеха! Расскажешь потом как оно...
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27