Рецепты красоты и молодости

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Глория Мур » 27 апр 2015, 18:45

Еще нашла чудо-упражнение.
Буду делать. Говорят, помогает не только от шеи, но и другие морщины разглаживает.

А еще есть замечательное упражнение для шеи - ложишься на кровать (на спину), свешиваешь голову вниз и пытаешься дотянуться подбородком до груди. Упражнение довольно тяжелое, но если делать по нескольку раз в день (хотя бы два раза по пятнадцать), то результаты тебя приятно удивят уже через три недели. Очень рекомендую попробовать.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Солнышко » 27 апр 2015, 22:14

Глория Мур
Глорь, это еще классное упражнение для нормализации давления. Мама моя делала каждый день, насколько я помню.
Сегодня сходила на правку Атланта. Довольно болезненная штука. У меня еще очень напряженные мышцы шеи и плеч, да еще и солевые отложения... Как я люблю говорить засахаренные позвонки. :crazy: :crazy: :crazy:
Илья пробивал, а потом сказал, что через месяц когда приду, еще пробьет, чтобы результат был еще лучше. Теперь сына подбиваю сходить через месяц. У него моя проблема, тоже жесткие мышцы шеи...
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Глория Мур » 27 апр 2015, 22:22

Солнышко
про давление не знала. Милому дам. :crazy:
А атлант - вещь. Я вчера была у массажистки, она говорит, что плечи у меня из-за работы затекают, а вот шея с тех пор, как поправили - молодцом! :good:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Солнышко » 27 апр 2015, 22:31

Глория Мур писал(а):если делать по нескольку раз в день (хотя бы два раза по пятнадцать),

Не думаю, что мама так много раз делала, Обычно с утра, несколько раз медленно дотягивалась подбородком.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Глория Мур » 27 апр 2015, 23:48

Солнышко
ну мама для давления делала, а этот совет я нарыла на форуме красоты gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Чаровница » 22 май 2015, 16:34

Омолаживающий крем для лица

Рецепт эмульсионного крема для омоложения кожи Галины Гроссманн

Эмульсионный крем с маслом из зародышей пшеницы, дневной. Его можно накладывать на все лицо, под глаза и на щеки. Лично я предпочитаю наносить его на подбородок, потому как по роду деятельности мне приходится много говорить и эта часть лица всегда в движении.
Омолаживающий крем для лица абсолютно спокойно готовится в домашних условиях, потому что все из его состава можно купить в магазине. Получается он жирноватым за счет того, что натуральный, на основе воска.

Воск советую покупать белый, так как он имеет незабываемый медовый аромат, но и желтый тоже подойдет.

Приготовление крема:

Для начала нужно воск соединить с оливковым маслом и расплавить на водяной бане, а когда смесь полностью расплавится — добавить отвар лаврового листа. Для отвара возьмем 10 лавровых листов и кипятим их в небольшой кастрюльке.

Полученную смесь взбиваем ложкой. Когда смесь остыла — добавляем теплое кунжутное масло, которое в нашем креме играет питательную роль, после этого добавляем оливковое масло в качестве структуры, а затем и масло зародышей пшеницы.

Продолжаем взбивать пока лишняя вода не отделится от крема. Эту воду сливаем и остается крем очень приятной мягкой консистенции. Перекладываем его в баночку и обязательно записываем дату. Я храню крем не более пары месяцев при температуре +5, в холодильнике. Не стоит забывать, что крем натуральный, без консервантов и химии, поэтому годами храниться он не будет.

Эффект от эмульсионного крема может стать просто спасением — кожа становится гладкой и нежной. При нанесении кожа становится жирной, поэтому после того, как крем впитался — уберите излишки салфеткой.
Аватар пользователя
Чаровница

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:13
Настроение или лозунг: В душе - весна!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Salti » 23 май 2015, 00:15

Чаровница hjjj
а в каких пропорциях брать? и сколько воды на 10 листиков?
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Чаровница » 23 май 2015, 16:47

Salti,

Привела рецепт, как он дан в оригинале.
Воды не много. И потом дальше по рецепту: "Продолжаем взбивать пока лишняя вода не отделится от крема. "
То есть лишняя вода все равно отделиться, но думаю, что стакан - это точно много. -)
У меня другой вопрос возникает: как долго кипятить для получения отвара...
Но увы, ответа на этот вопрос тоже нет.

На наше усмотрение...
Аватар пользователя
Чаровница

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:13
Настроение или лозунг: В душе - весна!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Ясная » 24 май 2015, 22:17

Делаем пятки как у младенца — мягкие без трещин и натоптышей.
Рецепт №1

Как избавиться от натоптышей и грубой кожи на пятках
Для данного рецепта Вам понадобится глицерин. Берем глицерин, как Вы видите, купленный в аптеке пузырек не до верха наполнен глицерином, поэтому до края в него наливаем уксус и хорошенько встряхиваем. Можно вместо уксуса использовать нашатырный спирт, но в таком случае разводим глицерин и спирт в соотношении 1:1.

Полученную смесь втираем в кожу на ступнях, пальцы, пятки, ногти утром и вечером. Через несколько дней Вы увидите потрясающий результат: пятки станут мягкими, ногти приобретут здоровый и блестящий вид. Такую смесь также можно использовать для огрубелой кожи локтей.

Кожа на пятках грубая?

Рецепт №2 для гладкости кожи пяток и здоровых ногтей

Действенный рецепт от шершавой кожи на пятках
Берем 250 гр водки и одну пластинку аспирина. Все это тщательно перемешиваем и накладываем компресс на ступни, на ночь. Укутываем теплыми носочками. Лечение проводить 5-7 дней. После курса Вы увидите, как вся огрубевшая кожа безболезненно сойдет, в том числе и кутикула на ногтях.

Эффект потрясающий, даже педикюр не нужно делать, к тому же стоит копейки.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Рецепты красоты и молодости

Сообщение Сандра » 25 май 2015, 16:11

Ясная, спасибо за рецепты. Вопрос, что такое пластинка аспирина? Это упаковка ацетилсалициловой кислоты (аспирина) 10 штук?
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron