Продукты и здоровая еда

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Продукты и здоровая еда

Сообщение Astra » 29 янв 2014, 05:37

Бастет
:good: и корица и имбирь и куркума относятся к теплому спектру и разжигают внутренний огонь! :treee не говоря уж о жгучем перце :sgfd
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Продукты и здоровая еда

Сообщение Бастет » 29 янв 2014, 13:05

Astra, я все это смешала вместе и в чай,кофе, кефир, творог добавляю, когда не забуду, а так же приправляю куриное мясо, тоже вкусно получается.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продукты и здоровая еда

Сообщение Глория Мур » 29 янв 2014, 13:23

а я ваще корицу добавляю везде, когда готовлю. И имбирь. Просто нравится мне. И хмели-сунели...а там есть куркума.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Продукты и здоровая еда

Сообщение Astra » 29 янв 2014, 13:37

Глория Мур
:good: куркума плюс молоко-первое средство при заболеваниях горла!
Бастет
hjjj обалденно! Родители из Непала привезли рецепт для похудения-кефир плюс специи, а тут вижу уже его опробируют! gfdddee
Вот и не надо уже тему про специи писать, а я то свои записи по аюрведе штудировала:) :crazy:
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Продукты и здоровая еда

Сообщение Ириска » 29 янв 2014, 18:54

Astra писал(а):Вот и не надо уже тему про специи писать,
надо, надо! gfdddee
корица в кефире плохо растворяется, во всяком случае у меня были проблемы.
Astra писал(а):куркума плюс молоко-первое средство при заболеваниях горла

при каких заболеваниях горла? для меня очень важно.
Мне посоветовали смесь из имбиря+шафран+чеснок ( все это купила в индийском магазине, мелко толченое) очень вкусно и полезно, все берется по 1 части
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Продукты и здоровая еда

Сообщение Astra » 30 янв 2014, 06:08

Ириска
при кашле, фарингите, покраснении горла, затрудненном глотании, отеке подчелюстных лимфоузлов,
вот еще
Если вы мечтаете повысить иммунитет, сбросить лишний вес, очистить кровь и улучшить состояние волос, ногтей, попробуйте каждый день выпивать стакан молока, разбавленный ложечкой меда и куркумы. Эффект не заставит себя ждать – вы вновь почувствуете себя молодой и красивой

Куркума-природный антибиотик, оздоравливает печень, стимулирует иммунную систему.
Однако, как и имбирь разжижжает кровь-поэтому нельзя ею увлекаться, если у вас какие-либо внутренние кровотечения,проблемы с желчными путями и беременность.
а еще она усиливает действие других трав и лекарственных препаратов!
пару рецептиков: :treee
Народные рецепты лечения куркумой
Заболевания желудка и ЖКТ, избавление от диареи и метеоризма: 1 ч.л. порошка куркумы на стакан воды. Пить по половине стакана до еды.
Куркума для горла. Как антисептик куркума применяется для полосканий: половина чайной ложки специи и половина чайной ложки соли на 1 стакан теплой воды. Дезинфицирует, удаляет слизь и снимает боль в горле. Точно также можно лечить воспаление десен и ротовой полости.
ОРЗ и производные – насморк, гайморит и подобные проблемы. Очень эффективно промывание носоглотки соленой водой в сочетании с куркумой (половина чайной ложки на 400 г воды). Соли добавьте 1 ч.л. Вода должна быть теплой. Хорошо отходит слизь, полость носоглотки дезинфицируется.
Профилактика ОРЗ и простуд: промывание как при заболевании, только вода берется прохладная – несколько ниже температуры тела.
Ожог. Смешать сок алоэ и куркуму до получения густой массы, нанести ее на место ожога. Снимает боль, дезинфицирует, заживляет.
Сахарный диабет. Чтобы держать уровень сахара в крови на нормальном уровне, рекомендуют принимать 1 таблетку мумие в сочетании с 500 мг куркумы.
Куркума против крапивницы. При этом заболевании куркума применяется как приправа к блюдам, от этого болезнь проходит быстрее.
Астма. Куркума с горячим молоком снимет приступы аллергической астмы, если развести ее следующим образом: в полстакана горячего молока кладется половина чайной ложки порошка куркумы. Принимать натощак 2-3 раза в день.
Простудные заболевания: такой же рецепт, как при астме, только можно чуть увеличить количество куркумы. А еще при этих проблемах можно рассасывать во рту куркуму вместе с медом.
Анемия. Четверть чайной ложки приправы с медом натощак обеспечат организм достаточным количеством железа. Количество куркумы можно увеличить до половины чайной ложки.
Воспалительные заболевания глаз. Закапывать состав: вскипятить в половине литра воды 2 чайные ложки куркумы, выпарить наполовину. Остудить, процедить. Процедуру проводить 3-4 раза в день. Снимает воспаление, дезинфицирует.
Витилиго. Приготовить масло по следующему рецепту. 250 г куркумы положить в 4 литра воды на 8 часов, затем выпарить до половины жидкости, добавить 300мг горчичного масла. Опять кипятить, пока не испарится вся жидкость. Масло перелить в темную бутылку, наносить его на белые пятна 2 раза в день. Процедура может занять несколько месяцев.
Будьте здоровы! gfdddee gfdddee gfdddee
Изображение
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Продукты и здоровая еда

Сообщение Ириска » 30 янв 2014, 21:36

Astra спасибо hjjj
еще могу добавить что очень здорово заживляеть полоскание полости рта настойкой прополюса +вода
после удаления зуба на себе испытала :)
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Продукты и здоровая еда

Сообщение Солнышко » 31 янв 2014, 07:54

Astra
Я куркуму, каждый день использую как специи - щепотку. lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Продукты и здоровая еда

Сообщение Astra » 31 янв 2014, 10:11

Солнышко
вот и молодеешь не по дням, а по часам!
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Продукты и здоровая еда

Сообщение Солнышко » 31 янв 2014, 10:28

Astra писал(а):вот и молодеешь не по дням, а по часам!

lo lo lo
Еще каждый день корицу употребляю в кофе. :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron