Мост прощения

Строим свою жизнь сами при помощи силы мысли.

Re: Мост прощения

Сообщение Малина » 01 окт 2013, 07:57

Женни писал(а):ну еще с десяток-другой, и будет тебе щастье...

ТОЧНААА! но грустно... хочется быстрых результатов.
Мне вот опять надо работать над прощением мамы. А ведь работала же. Видно не до конца сделала.
Ей 86 лет. Колпак на голове уже сидит плотно, а я не всегда ее принимаю. Помню про возраст, но раздражаюсь.
А потом лезут мои обиды на нее. Она прям как специально провоцирует. Они же живут вдвоем с моим братом. Мама четко разделила - моя семья - твоя семья. Интереса к моей семье нет напрочь. А вот к решению ее проблем с сыном она нас привлекает по полной . Я же всегда жду равнозначного отношения к нам - ко мне и брату.
Этого никогда не было, а сейчас вообще ярко выражено. После смерти папы, мама из брата сотворила полную ему замену.
То есть в ее жизни мало что поменялось. Они и поликлинику вместе ходят, а их там за супругов принимают. Он и похож стал на отца как две капли.
Что то меня цепляет. Я ведь тоже деть.
Однажды вскоре после ухода папы, я сказала матери, что осиротела на 100%. Она что то осознала и постаралась хотя бы внешне проявлять интерес, но внутри все осталось по прежнему. Нет между нами тепла. Я делаю все, что положено.
У меня есть критерий по которому я определяю мое отношение к человеку - если моя внучка или муж показывают мне какой нибудь порез или боляку, то у меня по сердцу как бритвой полоснут, боль реальная, физическая.
Вот мама мне каждый день говорит о своих недомоганиях, а я ничего не чувствую. Я ей не сочувствую.
И понимаю, что на старости лет без душевно близкого человека страшно оставаться. Это считай одиночество. Но приблизиться не могу. Прости меня мама. И я прощаю тебя за все.
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Мост прощения

Сообщение Глория Мур » 01 окт 2013, 09:48

Малина
первый шаг, который я сделала в похожей ситуации - простила себя за то, что не люблю маму. Признать это было очень трудно. Но на тот момент это так и было. И знаешь, после этого прощение пошло намного лучше.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Мост прощения

Сообщение Солнышко » 01 окт 2013, 09:48

Малина
Я у Эль Мории давно читала, что наши близкие, семья и родственники могут быть в прошлых жизнях нашими врагами. И многие жизни продолжать враждовать, пока души не решат прийти на Землю и трасмутировать все энергии через Любовь.
Вот и приходят близкими: мама и дети, муж и жена и т.д. Но часто в подсознании программы ненависти и неприятия настолько мощные, что даже рождаясь близкими родственниками не удается принимать и любить друг друга. Сама можешь найти массу примеров среди знакомых и незнакомых...
Если получается, то с этой душой в дальнейшем можно рождаться просто близкими друзьями, а если нет... много жизней еще придется отрабатывать агрессию, выпущенную когда-то в пространство Земли. Потом мы уже ищем причины в социуме, в неправильном воспитании и т.д.
Попробуй посмотреть в таком ракурсе. И реши для себя - хочешь ли ты и дальше продолжать недопонимание или хотя бы в одностороннем порядке научиться любить и принимать свою маму такой, какая она есть. Это получается не так быстро как хотелось.
У меня тоже было также, я тоже считала, что она брата больше любит и я, уехавшая замуж стала как отрезанный ломоть. Редкие разы в жизни она обнимала и целовала меня. Хотя любила по своему, но не проявляла.
У меня было много обид, а потом постепенно отработала настолько, что полюбила маму и приняла такой какая она есть. А сейчас, после ее ухода, я ощущаю ее в себе, ее голос, любящее прикосновение ее души, молитва и помощь за меня и за детей...
Господь привел меня к ней, когда она умирала. Я писала в своем домике как все получилось. Умирая она несколько раз меня обнимала, целовала и прощалась взглядом - глубоко и пронзительно. А я стояла над ее кроватью улыбающаяся, любящая и благословляющая ее. Ощущала не горе, а радость, что наша совместная с ней жизнь завершилась любовью. А потом я увидела ее во сне и получила от нее обратную связь. Она призналась, что мой приезд спас ее от смерти. Я поняла, что если бы не мой приезд и такое спокойное, уверенное и любящее поведение рядом с ней могло бы все закончится для ее души по-другому.
Благодарю Бога за все!!!
В ноябре поеду в Ереван на первую годовщину смерти мамы.
Малинушка, отработай по-максимуму, пока мама жива. Это нужно прежде всего тебе. Отрабатывая поможешь и ей.
:friends: :ора :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Мост прощения

Сообщение Малина » 01 окт 2013, 14:47

Глория Мур
Солнышко
В моей картине мира нелюбовь к матери это неправильно. Поэтому я и мучаюсь.
А оказывается это бывает!
Среди моих знакомых только одна женщина испытывает такие же отношения с мамой. А вот моя близкая подруга, которая ушла 4 года назад, говорила, что без мамы она жить не будет. (У обоих был рак)
Так и ушла раньше матери на три месяца.
Мои отношения с мамой дают отрыжку на отношения с сыном. Тоже холодные. Даже со снохой мы дружим.
Сейчас была внучка и задавала вопросы про любовь-нелюбовь с детьми. Как то зацепило.
И мой пост, который написала еще утром, созвучен с разговором с внучей, как раз про любовь мамы и детей.
А если, например, ты не испытывала на себе любовь мамы, то и не знаешь как выражать свою любовь к собственным детям. Нет примера , нет такого опыта.
Короче надо что то решать. Опять на чердак?
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Мост прощения

Сообщение Salti » 01 окт 2013, 15:00

Малина писал(а): ты не испытывала на себе любовь мамы, то и не знаешь как выражать свою любовь к собственным детям

я не согласна с этим утверждением... как раз наоборот, зная, что тебе не хватало, ты можешь выразить эту любовь, как никто другой.
Малина писал(а):В моей картине мира нелюбовь к матери это неправильно.

все в жизни бывает! у меня есть подруга, она зовет мамочкой, женщину не имеющую никакого отношения ни к ней лично, ни к бывшему мужу, ни к кому. Она просто мать ее друга, который уже ушел из жизни. Она ощущает себя в их семье дочерью. А с матерью почти не общается. Говорит, что чужие люди друг другу. :sorry:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Мост прощения

Сообщение Солнышко » 01 окт 2013, 15:11

Малина писал(а):В моей картине мира нелюбовь к матери это неправильно. Поэтому я и мучаюсь.

В моей тоже. trewq Поэтому я столько над этим работала. lo lo lo
Малина писал(а):А если, например, ты не испытывала на себе любовь мамы, то и не знаешь как выражать свою любовь к собственным детям. Нет примера , нет такого опыта.

Тоже не согласна. У меня было понимание какая должна быть мама в отношении к своим детям. И я это претворяла в жизнь, я не хотела, чтобы мои сыновья мучились от мыслей, что мама их не любит, что не ласковая....
До их переходного периода я была очень ласковой, Целовала, гладила, а потом стала понимать, что их надо воспитывать как мальчиков.
Дружила, была ласковой, но только на словах и в делах. А когда они тянулись обниматься, то обнимала и говорила что я их очень люблю.
Так что ты можешь переиграть свое прошлое мысленно, представляя свои отношения с мамой и детьми.
Проработай, не оставляй, чтобы потом не висело на тебе. :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Мост прощения

Сообщение Глория Мур » 01 окт 2013, 16:53

Малина писал(а):В моей картине мира нелюбовь к матери это неправильно.

куку! gfrda Я не знаю никого, в чьей КМ это было бы правильно. В этом и фишка. Позволить себе быть неправильной. Разрешить себе чувствовать то, что УЖЕ ЕСТЬ.
А потом работать. Ей-Богу, работать тогда становится намного легче. Потому что когда отрицаешь часть себя, очень трудно простить. Ты это место обходишь и все тут. А когда имеешь смелость взглянуть в глаза правде, все меняется.
Сейчас я маму люблю. И даже говорю ей об этом, чего со мной никогда раньше не случалось. И она мне. Это чудо самое настоящее. А начиналось все плохо.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Мост прощения

Сообщение Солнышко » 01 окт 2013, 17:17

Глория Мур писал(а):Сейчас я маму люблю. И даже говорю ей об этом, чего со мной никогда раньше не случалось. И она мне.

Ураааа!!! lo lo lo
Глория Мур писал(а):Это чудо самое настоящее.

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Мост прощения

Сообщение Глория Мур » 01 окт 2013, 17:40

Солнышко
gfdddee
дык давно уже. Я про это писала.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Мост прощения

Сообщение Солнышко » 01 окт 2013, 17:51

Глория Мур
Я помню, дорогая! Ну дай мне еще попрыгать от радости!!! lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Волшебный город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron