Задай вопрос Глории и получи ответ!

Хозяйка форума. Творчество. Тренинги, отзывы, вопросы-ответы

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Глория Мур » 11 окт 2012, 12:34

Сколько вопросов! gfrda
Виден мыслящий человек.
Леля писал(а):Вы сказали, что люди, постоянно опаздывающие – это люди с низкой самооценкой.
1. А те, кто раньше приходят? И те, кто точны? О них ЧТО скажете?


Те, кто раньше приходит - беспокоятся о мнении со стороны, соответственно, боятся порицания и конфликтов. Самооценка и тут страдает. :)
Точность - вежливость королей. И самооценка у них королевская :)
"Опозданцы" очень хотят внимания, даже негативного, им уже все равно какое, лишь бы привлечь. Иногда "опозданцы" бывают злонамеренными, среди них много "звезд", эти - просто любят заставлять себя ждать, опять-таки чтобы почувствовать свое величие, гордыня больная.
Леля писал(а):2. О себе – вообще по жизни – люблю приходить заранее.
А последнее время – постоянно опаздываю на работу.
Ваш комментарий?


Может, стоить подумать о том, почему для вас так важно мнение со стороны.

Леля писал(а):3.Для повышения самооценки ДРУГОГО вы посоветовали - дать книгу (как пример Вашу «Полюби себя сама»), а мужчине – какую порекомендуете?


Никакую. Займитесь собой, и ваш мужчина изменится. А если это не ваш мужчина, тогда и вовсе не надо вмешиваться.

Леля писал(а): Вопрос Вам задала женщина о кошках.
Кошки (!) падают с балкона (!) , она хочет избавиться от чувства тревоги о них.
У меня первая реакция была – спросить – А не оградить ли кошек от такой опасности – не пускать на балкон вовсе или застеклить его?
Но Вы говорили о ее тревоге исключительно. Моя реакция неверна?


Ваша реакция - это ваша реакция. В жизни НЕТ ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ. Если вы это поймете, будет легче жить. Перестанете стремиться соответствовать.
Что до кошек, то и у меня была первой такая мысль. Но я знала, что человек хотел услышать о внутренних причинах. Внешние ведь очевидны.
Леля писал(а): Слышала-читала неоднократно об особой роли России (как места на Земле), русского языка и русского человека – речь, безусловно, не о национализме-шовинизме.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о нашей стране и языке.
Всегда ощущаю Ваше УВАЖЕНИЕ к языку радуюсь!

Периодически я интересуюсь этим вопросом, но не более других. Россия на мой взгляд, особое место, и язык особый...но все это - наследие великих предков, а не наша заслуга, так что гордиться нам особо нечем, мы-то наоборот, все разрушаем, в т.ч. и язык... Мы - потомки великой нации, которая как и все великие империи умерла и деградирует, историю нам переписали, религию чужую насадили, но мы-то тоже в этом участие приняли, как нация...это нормальный процесс, когда-нибудь Россия поднимется снова.
А язык я часто использую для понимания вещей....в нашем языке очень просто найти смысл любого понятия, если хорошенько присмотреться.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Леля » 11 окт 2012, 15:16

Спасибо за ответы.
Рада за кошек…ха-ха – что и Вы думали о НИХ.

Про русский язык – мы же с Вами его не разрушаем (лично), а любим и уважаем.
Очень надеюсь, что таких людей на самом деле много – во всяком случае, среди моих знакомых. Много – это сила, сами ж говорите, что ВСЕ – энергия, а, стало быть, наше уважение к языку его бережет. Нет ли?

И еще вопрос – на этом же вебинаре Вы приглашали в Египет на семинар.
Планируется ли подобная поездка на лето 2013. Если да, то как об этом узнать заранее?
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Глория Мур » 11 окт 2012, 15:29

Леля
все мои планы я всегда озвучиваю на сайте и в рассылке, да и здесь тоже.
Так что если что будет - вы узнаете.
Пока из планов выездных тренингов планируется тренинг Школы Волшебства на Кипре в апреле 2013. Но официальная презентация еще не объявлялась. :)
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Леля » 12 окт 2012, 11:17

Глория, Вы говорите, что религию нам подменили.
Мы – язычники?
Я много думала и читала о религии. Это политика. Себя ощущаю в большей степени язычницей, чем православной – люблю молиться небу, реке, облакам, деревьям…
В церковь хожу иногда – ставлю свечи, пишу записки.
Хотя и к этому неоднозначное отношение. Христос всех продавцов из храма выгнал.
А в церкви по-прежнему процветает бизнес. И что такое свеча – жертва?
Еще не нравится (мягко говоря) когда прицерковные бабульки гасят недогоревшие свечи.
Кто-то поставил с молитвой, а бабушка пальчиками пригасила пламя и отправила свечку в коробочку на переплавку.
Ритуал исповеди не принимаю (внутренне) - барьер. Зачем мне посредник с Богом?
Об этом где-то вскользь сказали и Вы.
Интересовалась ритуалом крещения. Что это? Что он несет?
Ведь не в том «фишка», что батюшка окунул младенца в купель?
У других народов нет этого ритуала, что – их Бог не примет, у них не будет Ангела (так ведь позиционируются некрещеные). А на самом деле Бог – для всех, Ангел тоже (и не один?). Кстати, о крещении читала, что плохо крестить младенцев (пока не заросло мягкое темя), так как ребенку этим ритуалом перекрывается энергетический поток.
А у нас как раз младенцев и несут крестить. Своих детей крестила, но позже – дочь в 4 года, сына в 9.
Хотелось бы услышать от Вас о крещении.

Вы всегда очень осторожно говорите о религии – не задеть верующих.
<< Не тревожь людей об их вере. >>
Обратила внимание – те мои знакомые, которые ходят в церковь и считают себя верующими, они прекращают задаваться вопросами – Зачем читать? Я у батюшки спрошу.
Похохочу на собой! А я спрошу у Вас.
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Salti » 12 окт 2012, 11:21

Леля
Я вчера разместила ролик здесь: http://forum.mur-gloria.ru/viewtopic.php?f=22&t=140&start=410
Это правда, не о крещении, а об отпевании, но суть одна. В одном случае дверь открывается, в другом - закрывается.
очень занятная точка зрения... как воруются души христианами.
извеняюсь, что встряла... но больно мульт в тему.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Леля » 12 окт 2012, 11:48

Спасибо за ролик - посмотрю дома, на работе нет доступа к видеопродуктам.
Отпевание тоже интересно.
Многие родственники не отпетыми похоронены - в советские годы все.
Муж не отпевался - он некрещеный был.
Вообще ритуал - это ритуал, интересна всегда его суть (мне интересна), а мы не знаем СУТИ.
"Батюшка сказал" - не интересно. Да и знает ли батюшка СУТЬ?

Отрывок из книги Элизабет Гилберт (в тему)
<<Верующие всего мира исполняют свои ритуалы, не имея никакой гарантии, что однажды из этого выйдет что-то путное. Разумеется, в мире есть множество священных писаний и пастырей, которые обещают золотые горы взамен благочестивости (или грозят страшной карой — случись вам сойти с праведного пути), но, даже если человек верит всему этому, его уже можно назвать религиозным, ведь никто не знает, что на самом деле ждет нас в конце. Вера — это усердие, которое никак не поощряется. Если вы верите в Бога, то будто говорите: «Да, я принимаю законы Вселенной и заранее соглашаюсь с тем, что в настоящее время не способен понять». Вот откуда выражение «прыжок веры»: ведь решение принять существование Бога в какой бы то ни было форме — огромный прыжок от рационального к неизвестному, и как бы ни бились исследователи всех религий мира, пытаясь подсунуть нам стопки книг и доказать на примере священных писаний, что вера — рационально объяснимое явление, я никогда с этим не соглашусь. Если бы вера была рациональной, она бы именовалась иначе. Вера — это убежденность в том, что нельзя увидеть, осознать, потрогать. Верить — значит идти навстречу тьме быстрым шагом, с высоко поднятой головой. Если бы все ответы были известны заранее — смысл жизни, природа Бога, судьба наших душ, — религия была бы не актом веры, не отважным человеческим поступком, а всего лишь предусмотрительной страховкой.

Но я не хочу страховать свою жизнь. Мне надоело быть скептиком, меня раздражает прагматичный подход к религии, мне скучно и утомительно вступать в эмпирические споры. Я не желаю больше этого слышать. Мне наплевать на доказательства, улики, уверения. Я хочу познать Бога. Хочу, чтобы Бог наполнил мое существо. Чтобы он проник в мою кровь, как солнечные лучи играючи пронизывают водную гладь.
>>
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Глория Мур » 12 окт 2012, 11:55

Леля
очень хорошо написано о церковных магических ритуалах в книге Рогожкина "Эниология". Не все там мне близко, но что касается церкви - я с ним полностью согласна. Церковь всегда претила мне, прямо воротит от нее. Чего кстати, я не могу сказать об иконах и пустых храмах. Все остальное я чувствую - фальшь, обман, а с этим у меня всегда 100% попадание...так что церковь я не принимаю ни в каком виде.
К сожалению, я крестилась сама уже взрослой достаточно, и крестила ребенка... Но я верю что все к лучшему. И я верю, что простое намерение, воля человека, может снять с него наложенное заклятие. Отсоединить от эгрегора церкви. Лично я отсоединилась от него.
Думаю, что если человек не ходит в церковь и не выполняет ритуалов, постепенно связь с эгрегором обрывается. Собственно поэтому батюшки и настаивают на посещении храмов и ношении креста.
Но все это - сугубо мое личное отношение. Я ни в коей мере не настаиваю на истине моих верований. И не сужу тех, кто ходит в церковь. Для некоторых - это единственный выход. Не все люди достаточно сильны, чтобы рулить своей жизнью. Многим нужны помощники. Это норма.
Ритуалы в церкви - любые, на мой взгляд, направлены на пресечение связи человека и Бога напрямую. И подключение посредников в виде эгрегоров церкви.
Я хорошо помню момент моего крещения, мне даже физически стало плохо, когда меня заставили сказать слово "отрекаюсь". Я понимала, что отрекаюсь от части себя...
И еще момент, когда отпевали моего папу. Все должны были креститься при этом. Я нет. На меня, мягко говоря, странно смотрели... Но я чувствовала и слышала, как отец стоит рядом и держится за меня, у нас с ним была очень сильная связь в жизни. Он не был верующим, и его тоже коробили все эти процедуры... Меня обозвали ведьмой в очередной раз :) Но я, как мне кажется, все-таки не дала им присоединить душу отца к эгрегору церкви. Хотя, может это все мои фантазии, кто знает :)
Церковь пытается заполучить меня давно и настойчиво...ей нужны сильные энергетически люди. Намедни моя сестра(без моего ведома) записала меня в крестные матери! gfrda Вот до чего дожили в церкви! Заочно сделали меня крестной...пришлось мне высказывать намерение о том, что я ею не буду, и отсоединяюсь.
Все эти свечки, которые люди ставят "за здоровье"...ох, как непросто все это, и не безобидно!
В общем, я за то, чтобы говорить с Богом напрямую. Через сердце. И точка.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Солнышко » 12 окт 2012, 12:24

Леля
Бог у нас в сердце, в крови, в каждой клеточке. Найдите Его, откройте для себя - и никто Вам не указ как верить, какие ритуалы соблюдать. Я вижу все и отрицательное и положительное что несет церковь и религия, но не обсуждаю и не сужу. Каждая Душа рано или поздно приходит к Богу. А религия и церковь - ну как костыли. Когда они не нужны, тогда их человек отбрасывает. И тем не менее, если сердце позовет - могу и в церковь зайти, и свечку поставить.
ИМХО. :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Леля » 12 окт 2012, 14:58

Спасибо Вам,Глория.
Вот и меня крестила нянька, а крестных записали заочно – это так давно, но та же история.
Вот и про крест – тоже волнующий меня вопрос.
Раньше, конечно, не носила. Потом подарила бабушка со словами – Будет память обо мне. Крест золотой – с распятием. Носила сколько-то лет…потом, когда стала ЧИТАТЬ, наткнулась на то, что распятие и иконки (портреты УМЕРШИХ святых) – не безобидное дела. Купила себе крестик БЕЗ распятия. Ношу. Но призадумываюсь.
<< Все эти свечки, которые люди ставят "за здоровье"...ох, как непросто все это, и не безобидно!>> И об этом тоже.
Поясните, пожалуйста, про крест и вот эти свечки. Что-то у меня – мурашки побежали…

А книжку непременно поищу.
И что положительная роль церкви есть - да, конечно.
Есть школа начальная, высшая, есть университеты...ит.д. - кому-то в первый клас, кому-то - дальше учиться...
Только вот наблюдаю - школа средняя - рядом три храма...
а на переменках дети курят и матом ругаются - ох, как ругаются...
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Глория Мур » 12 окт 2012, 15:02

Леля
искать Рогожкина не нужно, он свободно висит в сети на своем же сайте. Или вот тут http://www.koob.ru/rogojkin_viktor_urevich/enio Прочтите, там все подробно написано про свечки и кресты.
И тема эниология есть у нас в Авторских методиках.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Глория Мур

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5