Задай вопрос Глории и получи ответ!

Хозяйка форума. Творчество. Тренинги, отзывы, вопросы-ответы

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Солнышко » 28 июл 2015, 19:31

Есть еще семейные психологи,к ним можно сходить и врозь и с мужем.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Настикбест » 03 сен 2015, 12:25

Здравствуйте Глория, очень хочу спросить об одной ситуации которая беспокоит меня уже давно. Дело в том, что моего мужа 3 года назад уволили с работы. Для меня это был шок, потому что я не работала, была домохозяйкой. А он наоборот очень спокойно воспринял эту новость, думал что с легкостью найдет новую работу. Но прошло 3 года а он все так же безработный. Любые попытки куда-то устроиться или просто подработать - заканчиваются неудачей. У нас маленький ребенок. Я вынуждена была сразу же искать работу себе. Было время когда денег не было вообще и мы почти голодали. Если бы не помощь свекрови и свекра не знаю как бы мы жили. Муж очень переживает по этому поводу. Пришлось продать машину, какую-то бытовую технику и т.д. Вижу его отчаяние, отношения постепенно портятся, хотя стараюсь его не критиковать, поддержать. Мне очень тяжело, потому что замуж выходила за относительно обеспеченного человека, имеющего профессию, работу и пассивный доход, кроме того в моих представлениях муж должен обеспечивать семью, и именно так и было 15 лет. Иногда мне кажется что я в тупике. Родственники и знакомые рекомендуют потерпеть, подождать, все наладится, это временные трудности. Я согласна что можно потерпеть, подождать, но если временные трудности растягиваются на 3 года - это уже становится постоянным. Особенно тяжело наблюдать как знакомые и друзья продолжают жить в том же достатке как и раньше, а мы экономим даже на еде. Устала жить в нищете, во всем отказываю ребенку. Не знаю что делать - иногда думаю может это я как то сглазила мужа или блокирую его развитие? Елена М.
Настикбест

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:02

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Иринка » 04 сен 2015, 14:30

Глория Добрый день, помогите понять урок жизненный. На днях с младшей дочкой пошли в магазин, выбрали товар, ценник показывал 8-50 (взяли 4 шт) и ещё взяли др товар. Я оставила дочь оплачивать а сама вышла из магазина. Она вышла и говорит, денег не хватило, тот товар оказался по цене 18-10. Я подумав, и вспомнив что свои деньги надо считать, пошла разбираться Да ценник висел не правильный, но продавец это не признавала. На мою просьбу продавайте по цене ценника, нагрубила, оскорбила Дочь в магазине очень нервничала начала кричать, говорила мама хватит Был ФОНТАН эмоций дочери, мой, продавца Мы ушли Вопрос: Понимаю что деньги не большие, раньше я так и делала, уходила оплатив как пробили на кассе. Но свои деньги надо считать, я решила жить по новому, но такой негатив получила. Прошло 3 дня а я вспоминаю эту ситуацию Может это быть результатом обострения занятий по прощению себя? И как нейтрализовать такие "ругачки" в отношении всех участников. Спасибо
Иринка

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:09

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Глория Мур » 04 сен 2015, 16:52

Настикбест писал(а):Не знаю что делать - иногда думаю может это я как то сглазила мужа или блокирую его развитие?

странный вывод. :sorry:
Помочь вам ничем не смогу. Проблема мужа, а не ваша, и это он должен искать ответ. А вас она касается опосредованно.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Глория Мур » 04 сен 2015, 16:54

Иринка писал(а): Может это быть результатом обострения занятий по прощению себя?

может, если там речь шла о похожих ситуациях: деньгах либо агрессивном поведении.
Обычно после "чисток" жизнь сразу подкидывает проверки - все вычистила, или нет? И подобные события показывают ответ.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Нежность » 10 окт 2015, 12:20

Здравствуйте Глория!
Нежность

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:05

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Нежность » 10 окт 2015, 13:17

Глория здравствуйте!я на форуме ещё новичок,пробовала отослать вам вопрос,не знаю дошёл или нет,и не знаю где потом прочитать ваш ответ?Попробую ещё раз задать вопрос:что мне нужно изменить в себе,чтобы не притягивать в свою жизнь пьющих и безхарактерных мужчин,либо Альфонсов?хочу создать крепкую здоровую семью,но с такими мужчинами это нереально,что делать?ухожу от одного мужчины в надежде встретить другого,лучшего,а вот нет,все по кругу повторяется,лица разные,а внутренняя суть та же.Я так уже замучалась,Глория помогите!
Нежность

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:05

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Глория Мур » 12 окт 2015, 10:43

Нежность
не знаю, как вам помочь с прочтением ответов, ибо если вы не сможете зайти в тему, то и ответ не прочтете.
Если прочтете, то на форуме есть FAQ, слева страницы, и там есть ответы на частые вопросы по работе на форуме.
Что касается вашего вопроса, то вопрос большой, комплексный. Работать с ним нужно индивидуально, разбираться с вашими причинами. Невозможно дать общий совет.
Если вы готовы работать со мной индивидуально, то вам сюда http://gloria-mur.ru/lichnye-konsultacii-2/
Если нет, то я могу порекомендовать вам мой курс "Поиск половинки". http://gloria-mur.ru/poisk/index.html
Там достаточно подробно изложены правила, как сделать так, чтобы не ходить по замкнутому кругу, и как найти то, что вам нужно.
Единственное, что я могу вам посоветовать начать делать - это прощение матери и отца. Здесь на форуме, в разделе Прощение вы сможете подобрать для себя необходимые техники.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Rigalan » 24 дек 2015, 12:35

Глория, добрый день!
У меня есть несколько вопросов, напишу их 3-мя сообщениями, чтобы перейти из "новичков" gfdddee
1. самый главный вопрос, который мучает. моей младшей дочке 8мес, очень плохо спит ночью, буквально не больше часа, постоянно просыпается, не плачет, просто открывает глаза и гулит. Всех врачей обошли, все УЗИ норма, развиваемся хорошо, на грудном вскармливании, не голодная, были у хорошего остеопата... но она все равно не спит даже по 3 часа, я за 8 месяцев уже как зомби - хронически не выспавшаяся, раздраженная, злая уже...
есть ли какие-то техники, медитации и пр. с учетом того, что я кормлю грудью, что может мне помочь или как мне найти корень нашей проблемы?
Аватар пользователя
Rigalan

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:20
Откуда: Москва, Москва

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Rigalan » 24 дек 2015, 12:38

возможно все мои 3 вопроса между собой очень связаны,
2 вопрос про мою 6-летнюю дочь, очень желанная, любимая, с детства "мамина дочка"... в последнее время постоянно и только мне (!) закатывает истерики на пустом месте. Ощущение, что мы с ней "спутаны-связаны" пуповиной до сих пор. И вместе тесно и порознь скучно... можно ли как-то естественно разорвать такую через чур тесную связь? Если это уже переходит какие-то разумные границы? Чтобы мы общались с ней на новом, более взрослом, спокойном уровне?
Аватар пользователя
Rigalan

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:20
Откуда: Москва, Москва

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Глория Мур

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron