Задай вопрос Глории и получи ответ!

Хозяйка форума. Творчество. Тренинги, отзывы, вопросы-ответы

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Леля » 15 окт 2012, 14:14

Ха!
Вот как замечательно!
Начну ПРЕТВОРЯТЬ.
По поводу - поставить в известность - сделала давно.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение LisSa » 15 окт 2012, 14:41

Доброго времени суток, Глория!

Не смотря на то, что я уже много лет интересуюсь, занимаюсь самообразованием и постоянно развиваюсь в качестве женщины, у меня ситуация, в которой я ничего уже не понимаю. Мне нужна помощь, что бы понять и сдвинуть ее с мертвой точки.

В феврале этого года у меня были отношения, довольно серьезные, которые оборвались (именно так это можно назвать) вместе с моей жизненной ситуацией, которая все изменила. Это связано со смертью моей мамы, мужчина. с которым у меня были отношения, в этой ситуации повел себя так.. что в голову никому из моих знакомых людей не укладывается и выглядит, как анекдот: он вместо того, что бы поддержать меня просто уехал к друзьям кушать наркотики. Это звучит даже для меня странно, но этот факт отвернул меня полностью от него и отношения прекратились полностью.
Какое-то время мне понадобилось, что бы прийти в себя после потери мамы, я пользовалась техникой "Турбосуслик", если вы не в курсе, то кратко - это метод снятия эмоционального заряда с ситуаций в подсознании, после чего ситуация уже перестает вызывать болезненные реакции и сюжеты прошлого становятся просто картинками в фотоальбоме.
Там же есть и обработчик на основе Хопо, очень эффективно работает.
Так вот, мужчину я тоже обработала в подсознании, я до сих пор уверена, что я простила его за эту подножку, разными техниками, медитации прощения по Свияшу, турбосуслик, писала письма...
Но, факт, с тех пор у меня нет отношений с мужчинами и даже нет примерно никого в округе. Будто их отмело на пару километров.
Даже не смотря на то, что я пишу цели, описываю кого бы я хотела встретить и для каких отношений - не реализуется вообще. Как заколдовано. И довольно неприятно было узнать, что у парники все отлично, он как раз спокойно пошел и нашел другую женщину.
Это так же довольно неприятный факт.

Вопрос мой такой: чем это может быть вызвано? Почему я оказалась в изоляции от мужчин и отношений полностью?
Спасибо заранее за ответ.
Аватар пользователя
LisSa

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:16

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Глория Мур » 15 окт 2012, 15:07

LisSa
ответ простой - вы не только не простили данного конкретного мужчину, а еще и перенесли чувство недоверия на мужчин как класс.
Учитывая обстоятельства, это вполне нормально с вашей стороны.
Мой совет - продолжайте прощение. Я бы рекомендовала Свияша. Себя и мужчин. Начиная с отца, разумеется.
Вы ничего не написали о вашем прошлом опыте с мужчинами. Я подозреваю, что и он негативен, а значит, причина глубже.
То, что вас предал мужчина, говорит о глубоком недоверии к мужчинам вообще, о том, что вас когда-то бросили и было очень больно. Возможно, это связано с папой, возможно с первым любовным опытом. В любом случае, вам нужно прощать мужчин с самого начала.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение LisSa » 15 окт 2012, 16:51

Глория Мур писал(а):LisSa
Вы ничего не написали о вашем прошлом опыте с мужчинами. Я подозреваю, что и он негативен, а значит, причина глубже.
То, что вас предал мужчина, говорит о глубоком недоверии к мужчинам вообще, о том, что вас когда-то бросили и было очень больно. Возможно, это связано с папой, возможно с первым любовным опытом. В любом случае, вам нужно прощать мужчин с самого начала.


Начало очень просто - когда мне было 10 лет мой отец просто умер. Вот и все начало -))))
И с этим я работала уже годами, даже прощение с техникой холотропного дыхания. Уже можно сказать эта обида вырезана хирургически.
У меня уже даже отец не вызывает эмоций, разве что - да, мне жаль, что так сложилось, мне бы хотелось что бы он был рядом, я смотрю на его фото и улыбаюсь. Мне бы хотелось, что бы моя судьба сложилась иначе, но она такая уже как есть. Это была его жизнь, его поступки и ошибки. Моей вины в том, что он сделал не тот выбор и умер быть даже близко не может.

У меня было 3 брака.
1. Я просто собрала вещи и уехала в другой город строить карьеру после 4 лет совместной жизни, было чувство вины, но этого было не достаточно, что бы вернуться. Я ни разу не пожалела о том что сделала.
2. Вот тут как раз и была примерно похожая ситуация, когда мужчина просто молча собрался и ушел. Даже без объяснений. После этого появилось дикое недоверие, потому что я никак не ожидала чего-то подобного, я считала, что раз мы вместе, то это все, типа навсегда. По-детски, согласна, с этим я тоже работала не раз, сказать, что там осталось что чистить - сомневаюсь.
3. Сначала я считала этот брак фиктивным. Пока не выяснилось, что он такой только для меня -))) Отношения полностью соответствовали определению отношений мужчины и женщины, кроме секса. Я встречалась с другими и близости с мужчиной, которого по сути использовала как мужа, я не хотела и даже смеялась. Мы просто развелись и не общаемся. Ни чувства вины ни каких-то негативных эмоций по отношению к этому человеку точно нет.

Ну и между этими серьезными отношениями были разные, были и недоверие, но вместе с тем были отличные отношения, где я доверяла полностью мужчине и он ни разу не подвел.
Вот, как-то так.
Аватар пользователя
LisSa

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:16

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение LisSa » 15 окт 2012, 16:53

И, простите, что не сразу написала - спасибо за ответ.
Я думала, что быть может я не простила...
Но, столько времени потратить на прощение.. да я просто в это не верила.
Еще раз спасибо за ответ и совет.
Аватар пользователя
LisSa

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:16

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Salti » 15 окт 2012, 18:07

LisSa писал(а):Но, столько времени потратить на прощение..

ах, дорогая, как же мне это знакомо... :treee
много лет работала, отрабатывая отношения с бывшим мужем....
Для себя вывела правило: не отработано, пока хоть какое-то воспоминание, или ситуация, или разговор на искомую тему вызывает негативные эмоции. Пока они есть, значит не отработано. Любая Обида, Разочарование, Претензия, Негодование и т.п.
Сейчас не особо заморачиваюсь, если что-то всплывает - тут же отрабатываю. Или не отрабатываю, но запоминаю. Накоплю, потом оптом все сделаю... gfrda
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение LisSa » 15 окт 2012, 18:24

Salti писал(а):
LisSa писал(а):Но, столько времени потратить на прощение..

Для себя вывела правило: не отработано, пока хоть какое-то воспоминание, или ситуация, или разговор на искомую тему вызывает негативные эмоции.

Спасибо за понимание -)) ^qwe
Я просто часами работала, даже в какой-то момент маятник качнулся в сторону моей вины "как я могла позволить этому человеку оказаться рядом.." после чего подумала - вот же точно бред. Ведь иногда что-то плохое происходит не потому, что я плохая, а просто человек такой. Я знала его около 10 лет и знала, что он так поступал всегда. Но я наивно верила, что все будет иначе.
Я на этом и споткнулась: я выбрала этого человека, что бы он так сделал. Только это ответственность за ситуацию (как я это вижу), а не вина за его поступок.

Так вот, попрощаю, поплачу, попишу письма.. а проходит время, вспоминаю и тут же мысль - ну и чмо же он был.
Приплыли. Наша песня хороша - начинай сначала! :good:
У меня уже была идея отправиться на какой-то гипноз что ли, что бы это наконец забыть и стереть.
Но это уже крайности какие-то.
Аватар пользователя
LisSa

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:16

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Глория Мур » 15 окт 2012, 18:59

LisSa писал(а):я считала, что раз мы вместе, то это все, типа навсегда.


вот он - ваш папа. Во весь рост.
Дело в том, что когда родитель уходит(умирает) - ребенок это воспринимает как предательство. Ребенок рождается, и думает, что родители рядом навсегда... Когда умер мой отец, мне было 36 лет. Я знала про психологию потери. Но думала, что меня не коснется...я же такая умная уже была. И вдруг отчетливо осознала, что ужасно злюсь на него за то, что он нас...бросил! Так что же говорить о 10 годах...все прошло ушло в подкорку. Надо доставать.
И еще дело в том, что родители - это фундамент. И как бы нам не хотелось думать, что мы их простили, если остаются проблемы в отношениях М-Ж - это прямое указание на то, что нет, что-то осталось.
Мама, кстати, тоже участвует. Мама отвечает за ваше самоосознание как женщины... и отношение к мужчинам как к полу в целом.
Часы работы - это норма. У меня годы ушли. fgfddd
Отчаяние на этом пути, желание бросить все(или пойти на гипноз, как вариант - все забыть) - тоже норма. Если будете больше работать с прощением себя - процесс пойдет намного быстрее.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение LisSa » 15 окт 2012, 19:14

Спасибо за ответ.
Глория Мур писал(а):
LisSa писал(а):я считала, что раз мы вместе, то это все, типа навсегда.

вот он - ваш папа. Во весь рост.

Ну да, слона-то я и не приметила.
Да, я очень злилась и скорее всего до сих пор злюсь на него. Это еще больше раздражает.

Глория Мур писал(а): Отчаяние на этом пути, желание бросить все(или пойти на гипноз, как вариант - все забыть) - тоже норма. Если будете больше работать с прощением себя - процесс пойдет намного быстрее.

А с чего мне "начинать" (в ковычках, потому что эту канитель я разгребаю уже года так с 2004, это сложно назвать началом)? За что себя тут прощать? За то, что злилась и злюсь до сих пор (иногда, когда оказываюсь в подобной ситуации, как сейчас)? Я виню его за то, что его безответственность поставила 2 жизни (мою и мамы) в жестокие условия и лишила меня детства. И что с этим делать - не знаю. Бесконечно повторять - с любовью и благодарностью бла-бла-бла?
Это уже действительно отчаяние.
Аватар пользователя
LisSa

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:16

Re: Задай вопрос Глории и получи ответ!

Сообщение Глория Мур » 15 окт 2012, 19:18

LisSa
я бы взяла Свияша - дыхательные медитации. Прощение себя и прощение отца - чередуйте. Себя можно прощать каждый день, если нормально переносите. Если тяжело - уменьшить частоту, отдыхать день-два. И снова. Они действенны, очень. Не бойтесь, что застрянете... личностный рост хорош тем, что с годами все-таки ускоряется. А "корешки" в виде родителей - самые глубокие. Не надо думать, что вы потеряли годы. Просто нужно еще немного потрудиться. За что себя прощать - у Свияша там все это есть уже написано. Можете добавить - и свое, за то что злитесь на родителя и на себя.
А злиться - на что угодно - просто сейчас разрешите себе. Можете взять прощение Тойча(у нас в разделе Медитации прощения) и сделать сначала его, если много накопилось.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Глория Мур

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18