Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Все про деньги. Почему есть, почему нет, как стать богаче.

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Вероничка » 03 апр 2010, 23:07

Квитанция на получение денег.
В новолуние выпишите себе квитанцию на получение денег.
1. Заполните дату.
2. Напишите свое полное имя.
3. Вместо суммы поставьте пробел (можно вставить определенную сумму, но предварительно вам нужно узнать размер вашего внутреннего кошелька). То есть вы можете получить только ту сумму денег, которую позволите себе иметь. Исследуйте свои внутренние ощущения, начиная с небольшой суммы и постепенно поднимая планку. Та сумма, на которой вы почувствуете неудобство, невозможность получения - и есть ваш предел. Начните постепенно поднимать его. Как это делается: напишите сумму, немного превышающую ваш предел, и повесьте на видном месте. Каждый раз, когда вы будете проходить мимо, и ваш взгляд будет падать на этот листок, думайте: "я получаю … долларов в месяц (неделю, день)" (выберете то, что вам подходит).
4. Внизу поставьте номер квитанции, дату и подпись.
5. Спрячьте квитанцию туда, где ее никто не найдет.
Денежный камень.
Найдите камень (на мой взгляд, камень лучше найти в лесу или в поле, а если вы все же решились взять его где-нибудь в городе, не плохо бы почистить его немного). Зажгите зеленую свечу и активизируйте "денежные энергии", которые вы использовали в первом ритуале. На камне нарисуйте символ денег (то, что у вас ассоциируется с деньгами, можно нарисовать руну процветания, и предпочтительно зеленой краской или маркером), при этом визуализируйте, как камень начинает притягивать деньги, магнетизируйте его. Продолжайте визуализацию в течение семи - десяти минут. Задуйте свечу. Зажигайте свечу каждый день, пока не появятся деньги. Честно говоря, на мой взгляд, такой подход ограничивает действие ритуала по времени, а так как денежные поступления требуются регулярно, то можно просто камень хранить где-нибудь на видном месте, и подзаряжать его с определенной периодичностью.
Что касается общеизвестных страшилок о том, как деньги приходят в результате получения страховок от несчастных случаев и наследства от любимых родственников, то просто держите в голове идею о непричинении вреда (т.е. пусть все произойдет наилучшим образом для всех). Также не продумывайте каждый раз пути, которыми деньги придут к вам. Лучше позволить Вселенной проявить любовь к разнообразию.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Вероничка » 03 апр 2010, 23:07

Весна:
РИТУАЛ НА УДАЧУ,О КОТОРОМ ГОВОРИЛ МЕДХИ В "БИТВЕ..."
РИТУАЛ ПРОВОДИТСЯ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ, В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ. ЗАЖИГАЕТСЯ СВЕЧА, НАЛИВАЕТСЯ СТАКАН ВОДЫ И БЕРЕТСЯ В ЛЕВУЮ РУКУ, СТАВИТСЯ ЗЕРКАЛО, И ГОВОРЯТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА: "Я ВЕРЮ, Я ЧУВСТВУЮ, Я ВИЖУ, ЧТО СКОРО У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО". Все. Выпивается вода, тушится свеча. ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ УДАЧИ!!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Вероничка » 03 апр 2010, 23:08

Ритуал на привлечение денег

Чтобы деньги водились - их надо любить и о них заботиться. А еще деньги можно разводить. Как кроликов!
Берете пустую коробочку, и делаете из нее домик для денег. Пол коробочки можно выслать зеленой тканью - чтобы наши денежные кролики паслись на травке. На одну из стенок коробочки необходимо приклеить зеркальце, дабы количество денег зрительно увеличивалось.
Теперь "ушастых" можно поселить в новый домик и не забывать ежедневно их "навещать" и подкармливать капустой.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Вероничка » 03 апр 2010, 23:09

Малина:
Как приманить деньги?
Чтоб заработанные деньги любили Ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля, вся сумма должна переночевать дома.

Некоторые жрецы житейской мудрости советуют сохранять в течении года крупную купюру, которая, утверждают они "зарядившись" вашей энергией, начнет притягивать к себе деньги.

Денег не будет: если свистеть в помещении, крошки со стола убирать рукой.

Нельзя одалживать соседке хлеб и соль - достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью.

Чтобы в доме завелись деньги, веник нужно ставить ручкой вниз.

О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем.

Не занимайте денег в понедельник, не одалживайте во вторник и не отдавайте долг в пятницу.

Отдавать и давать взаймы непременно утром, т.к. любые действия с деньгами вечером сулят разорением. И вообще старайтесь никогда не занимать, а чаще давать в долг, вы как бы программируете деньги на то, чтоб они к вам вернулись.

Карманы одежды, повешенной на сезон в шкаф, снабдите купюрами небольшого достоинства; а еще деньги не любят порванных карманов или оторванных пуговиц.

Никогда не держите кошелек пустым, пусть в нем лежит хотя бы монетка.

Все купюры должны располагаться лицевой стороной к хозяину.

В самом маленьком отделении храните сложенную треугольником купюру в один доллар. Также в кошельке должна быть "счастливая монетка" (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т.п.). Эту монетку нельзя тратить - она счастливый талисман достатка, иначе деньги обидятся, и не будут идти в руки.

Выигранные, заработанные нечестным путем, найденные, подаренные деньги не приносят счастья и потому, не должны задерживается в вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся или немедленно потратьте.

Прочитав данную статью Вы наверное поняли, что деньги очень легко потерять а также несложно их приманить к себе. Чтобы разбогатеть и привлечь деньги, придерживайтесь выше изложенных правил!

Источник "Рамблер. Гороскопы:Магия"
В Великий Четверг бросьте деньги (мелочь) в воду, наговорите на эту воду и вымойте сначала стол, затем окна, затем двери, а затем и пол. Но мыть пол следует задом наперед, то есть от порога в комнату. Заговор читают над водой, сцепив мизинцы Мизинцы расцепите лишь тогда, когда прочтете заговор 33 раза.
Во время всех этих манипуляций нельзя брать телефонную трубку, говорить с кем-либо, отвечать на вопросы через дверь. Нельзя, чтобы в это время собака (у кого она есть) ходила из комнаты в комнату или, хуже того, лаяла. Кошка и птицы не мешают. Если хоть одно из выше оговоренных условий не будет выполнено, толку от заговора не будет.
А заговор такой:
Вода ты вода,
Все тебя пьют, все тебя любят.
Все святят тебя в Крещенье.
Прошу я у тебя, вода, прощенья.
Матушка, чиста-вода, прости,
Матушка, вода, помоги.
Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане,
В каждом людском стакане.
Так бы и у меня было много денег:
И в понедельник, и во вторник, и в среду, И в четверг, и в пятницу, И в субботу, и в воскресенье.
Как много воды, так чтоб и мне, Божьей рабе, Много добра, злата и серебра. Во имя Отца и. во имя Сына и Святого Духа И во веки веков. Аминь.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Вероничка » 03 апр 2010, 23:10

Ленушка:
Упражнение «Деньги»
ЗАМЫСЕЛ
Повысить способность человека обладать деньгами.

УПРАЖНЕНИЕ
Это упражнение может выполняться индивидуально или группой людей (и на самом деле это упражнение должно быть выполнено всеми штатными сотрудниками), но лучше выполнять его группой.
Возьмите несколько банкнот (бумажных денег) из вашего кошелька или бумажника, скомкайте и разбросайте их по комнате. Отбросьте банкноты от себя, подберите несколько банкнот, снова отбросьте и т.д. Продолжайте делать так до тех пор, пока не почувствуете, что можете принимать или отвергать деньги по желанию.
Это упражнение может занять разное время: от небольшого промежутка времени до нескольких часов. Продолжайте делать это упражнение до тех пор, пока вы не достигнете конечного явления – заметного увеличения вашего обладания деньгами.
Когда вы закончите упражнение, убедитесь, что все деньги, использованные вами для проведения упражнения, собраны, подсчитаны и ничего не потеряно.
КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Заметное увеличение вашего обладания деньгами.

http://www.slavaperunov.com/
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Вероничка » 03 апр 2010, 23:11

Cobra:
Пoскольку есть люди не работающие с заговорами, работающие с помощью энергетики визуализации, ну так вот : способ:
Необходимо взять сумму денег, желательно покурпнее, которую потратите в блежайшие сутки не позже, ну бывает же, что плпнировалось сделать крупную покупку, или оплату за что-то провести, лучше конечно покупка и плата сойдет.
Садимся на стул, деньги кладем на колени, руки ноги не скрещены.
С закрытыми глазами расслабляемся медитируем, настраиваясь на деньги.
Представить, что ваш стул находится по центру некой пустой комнаты, а прямо на против вас дверь.
Спускаем сверху огненный шар, в 7-й центр(7-я чакра), шар может быть золотой, спускаем его в голову, ниже по позвоночнику, не забывая настраиваться на энергию денег (прсто думать о них с теплом и любовью, но без фанатизма, все же деньги это средства нашего комфорта, они подчинены нам, а не мы им).
Луч энергии выпускаем из 3-го центра(з-я чакра, солнечное сплетение) и направляем его на купюры лежащие на коленях, луч делаем все явче и насыщаней, деньги как буд-то заряжаются этой энергией, представить как они горят в луче, сеяют.
Потом когда луч иисяк, ну вам так кажется, что достаточно, деньги поднимаются ввоздух (все делать с закрытыми глазами, и представлять, визуалезировать,) дверь напротив вас открывается и они в нее вылетают, через не продолжительное время, они возвращаютя, и приводят ссобой друзей представляем, наши купюры влетают а за ними пачки таких же, можно и доллары представлять, их очень много они летают по комнате, и начинают падать, в руки на колени рядом, когда деньги все прилетели (как вам покажется, что хватит), немножко посидеть, представить как хорошо, когда они есть в избытке, поблагодарить их мысленно, за то что откликнулись, и открываем глаза.
Деньги в блежайшие сутки потратить .
Заговор на воду и месяц

Если вы хотите поправить свои денежные дела, нужно в день, когда народился молодой месяц, налить в стакан воды и поставить его на окно за штору. Там вода должна стоять до полнолуния. А затем ею нужно умыться, приговаривая заветные слова:

"Как ты, месяц, был худ, да стал полон, так и у меня всякого добра чтобы было полно."
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Вероничка » 03 апр 2010, 23:13

Бастет:
Наталия Правдина - Мантры Высшего Счастья: Изобилие
Издательство: "Невский Проспект", 2006 г.
Жанр: Позитивное мышление
Читает: Наталья Правдина
Общее время звучания: 1 час 20 минут
Качество: mp3, 128 kbps, 44100 Hz
Размер: 70 Mb

Этот альбом записан Наталией Правдиной специально для современных людей, ведущих динамичный образ жизни. Вы можете просто включить и слушать, а еще лучше петь вместе с Наталией и ее друзьями. Даже простое звучание мантр очищает пространство дома, несет светлую, положительную энергию.

Мантра - это древняя священная формула, несущая в себе мощный заряд положительной энергии. Каждая мантра поется 108 раз.
Значение слова "мантра" происходит от двух санскритских слов: "мана" (сознание, ум) и "тра" (инструмент или освобождение). Таким образом, мантра - это управление умом, высвобождение энергии сознания. Человек, повторяющий мантры, успокаивает ум от повседневных забот, снимает стресс, настраивается на высшее.
Но это еще не все! Благодаря подключению к источникам Божественной благодати, гармонизируется жизнь человека, активизируется удача, проявляется процветание и благополучие.

Скачать: http://depositfiles.com/ru/files/9zny0k123
http://ifolder.ru/9643099
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Вероничка » 03 апр 2010, 23:15

Ленушка:
Алгоритм по привлечению денег в жизнь


«Не имей сто рублей, а имей сто друзей» - гласит всем известная пословица. Отрицать народную мудрость я не смею, но если среди этих товарищей будут еще и такие друзья, как деньги, жизнь станет намного интереснее. На одном из мероприятий Центра «Счастливая семья» Эльвира Калашникова поделилась своим опытом выстраивания отношений с этими «полезными знакомыми»: имея приличный доход, она тратит на работу всего несколько часов в день. Итак, по пунктам алгоритм по привлечению денег в жизнь от Эльвиры Калашниковой:

Эльвира:
1. Когда я поняла, что мое благосостояние зависит от мыслей, я нашла у себя ограничивающие утверждения (догматы) - установки, которые блокировали поступление денег в жизнь. Например, моя мама часто говорила: «Мы нищие», несмотря на то, что это было далеко не так. Но эти утверждения «впитываются» в подсознание настолько, что человек начинает им следовать, даже не зная, откуда они пришли. Кроме того, однажды я задалась вопросом: «Что изменится, если у меня будет больше денег?», и поняла, что боюсь! Боюсь оторваться от привычного окружения (родителей и друзей), если буду жить лучше, чем они. Боюсь остаться одна!

2. Далее я заменила свой ограничивающие установки на позитивные, помогающие притоку финансов. Я их «проживала»: если появлялась мысль, что «денег в доме нет», я тут же себе писала обратное: «Деньги в доме есть!», разложив оставшиеся «хрустящие бумажки» на видных местах. В дверную ручку была засунута купюра, поэтому друзья приходили в гости и смеялись: «Это плата за вход или за выход?», а особо остроумные добавляли… Новое положительное утверждение «Деньги растут!» я прорабатывала, прикрепив к каждому листу фикуса по купюре… Проявляйте творчество!

Наталья: Одна моя знакомая использовала еще один интересный метод. У каждого денежного знака есть свой номер, состоящий из букв и цифр. Если собрать по слогам слово «НА-НЯ-ЛИ-СЬ» купюрами одной номинации, то они «нанялись» к тебе на всю жизнь!

Эльвира:
3. Еще один вариант: положить в кошелек крупную купюру, и по несколько раз в день искать то, что вы можете на нее купить, представляя, с каким удовольствием вы приобретаете то, что вам нравится! Ведь когда деньги расходуются с радостью – они прибывают. Получается, что вы в своем воображении тратите большую сумму денег (например, 10 раз по 5000 рублей), а мысль материальна!

4. Чтобы получить больше, надо стать кем-то большим, развивать свои таланты. Так я, например, стала учиться в институте психоанализа.

5. Развитие мужественности и женственности играет немалую роль при привлечении денег. Когда женщина становится более женственной, тогда и мужчина рядом с ней становится более мужественным, и, таким образом, он начинает успешнее реализовать свою задачу по зарабатыванию денег, а женщина помогает ему в этом. Это я осознала, прочувствовала на себе.
В моей жизни был момент, когда я получала мало. Тогда у меня развивались мужские качества: работать, действовать... Деньги прибывали, но ощущение счастья где-то потерялось, я вечерами гуляла с собакой и плакала! Сейчас я понимаю, что для женщины более характерно деньги получать, а не зарабатывать их тяжким трудом. Если ты станешь настоящей женщиной, то появится мужчина, который захочет о тебе заботиться. Сегодня рядом со мной есть любимый мужчина с достаточным количеством денег, чтобы мне помогать… При том, что у меня самой приличный оклад.

Вопрос из зала: Если мужчина еще не «подтянулся», а деньги уже закончились. Чем заняться: зарабатыванием денег или развитием женственности?

Эльвира: Необходимо принять, что зарабатывать надо. Вопрос: «Как?». Можно это делать, развивая женские качества, не забывая проявлять женственность везде, где это возможно. Всегда держать в голове главное: я хочу быть больше Женщиной и делать какие-то шаги, которые приближают тебя к этому. Например, научиться вести переговоры в женском образе и в женском состоянии, говорить более мягко и спокойно, а не по-мужски напористо и четко. И дело даже не в одежде и не в спа-салонах (хотя это нелишнее, если есть возможность).

Татьяна: Согласна, что одежда и процедуры – не самое главное. Это верхушка, за которую все цепляются и лучшее оправдание: я буду такая, какая я есть, хотите – любите, хотите – нет! На самом деле, не нужно вкладывать в себя сразу много денег, нужно задуматься, какая ты есть: о своем голосе, взгляде, жестах, походке, манере поведения, о своих мыслях! Вот это действия! Самые трудные, но самые безопасные и самые безденежные. Главное – внутреннее состояние. А еще есть «бесплатный образец» - женщина, на которую хочется быть похожей. Смотришь на нее и думаешь: чем она от меня отличается, как ходит, что и как говорит, как сидит, как стоит, куда смотрит…

Эльвира: В последнее время я стала задавать себе вопрос: «Я действую как мужчина или как женщина?». И если раньше я предпочитала провести выходной за рулем (съездить в лес с подругой и детьми, в магазин за продуктами и т.д.), то сейчас я знаю, водить машину – это мужское. Мне следует обратить внимание на дом, на себя и это будет по-женски. Все индивидуально, но маленькие шаги постепенно приближают нас к намеченной цели. Наталья, ты задаешь вопрос «или…, или…», а я предлагаю – «и»! Делать и то, и то – совмещать!


6. Следующий пункт – благотворительность. Как можно почувствовать себя богатым человеком? Только тогда, когда ты сам отдаешь. Можно начать с небольших сумм (взять хотя бы «Правило 10-ти %» - «золотая курица», есть похожий закон церковной десятины и т.д.). Если начинать это делать, то доходы будут расти, ведь чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Лучше всего, отдавать туда, где получаешь радость или поблагодарить кого-нибудь за что-то деньгами, подарками… Отдавайте и будете получать! Можно делиться не только деньгами, но и опытом, знаниями, счастьем… Благотворительность должна быть мудрой! Не значит, что надо давать всем, кто попросит. Иногда отказав человеку, мы для него делаем благо!

7. По поводу долгов: В. Синельников говорит о том, что долгов делать не надо. Если вас просят, подумайте: «Можете ли вы эту сумму подарить?». Лучше не вступать в долговые отношения: в конце концов, у другого появляется привязка и рано или поздно начинает копиться негатив. Лучше быть готовым, что деньги вам не отдадут. Если вернут – спасибо.

8. Соблюдайте свои интересы в первую очередь. Думайте, прежде всего, о себе, задаваясь вопросами: дать в долг или нет, помочь или нет. Я не про эгоизм, а про то, что нужно ставить себя на первое место.

9. Занимайтесь любимым делом. Как его найти, если его нет? Составьте список того, что вам нравится делать или то, что вы не можете не делать, вспомните, чем вам нравилось заниматься в детстве… Дело, которое нравится, рано или поздно начнет приносить доход. Если вы пока не знаете, как на этом сделать деньги, то можете представить дорогу: доходишь до поворота, а там следующий… Например, если душа лежит к танцам, то нужно начать что-то делать в этом направлении.

10. Найти приятные моменты и возможности для развития в том, чем занимаешься сейчас. Можно осознать, что ты помогаешь кому-то или себе. Например, моя работа позволяет мне делать то, что мне нравится: читать полезные рассылки из Интернета и т.д.

11. Развивать любовь к себе. Помнить, что я - самое главное в моей жизни, тратить деньги и время на себя с удовольствием! Денег у нас ровно столько, сколько мы стоим, насколько любим и ценим себя. Постепенно нужно научиться делать себе более дорогие подарки, тратить на себя большие суммы. К тому же, как говорится: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Необходимо находить и удовлетворять свои желания, холить себя и лелеять.

12. Развивать в себе состояние хозяина / хозяйки жизни. Мой доход зависит не от кого-то, а я сам(а) определяю, сколько хочу получать и совершаю определенные действия, чтобы этот доход увеличить. Ставить цели, и желательно их записывать (иначе непонятно, куда двигаться)

13. Роберта Кийосаки в книге «Квадрант денежного потока» выделяет 4 источника поступления денег: работа по найму, индивидуальная трудовая деятельность, владение предприятием и инвестирование. Валерий Синельников добавляет еще 2 пункта: социальные дотации (пенсии, льготы) и подарки Вселенной, которые лучше всего удается получать женщинам. Но чтобы им воспользоваться, необходимо быть в особом, волшебном, принимающем, Женском состоянии.

Материал подготовлен по результатам мероприятия Центра «Счастливая семья»: Развивающая программа «Как устроен этот мир»: «Деньги в семье». Расписание мероприятий можно посмотреть здесь
Список полезной литературы:
1. Наполеон Хилл «Думай и богатей»
2. Валерий Синельников «Путь к богаству»
3. Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»
4. Роберт Кийосаки «Квадрат денежного потока»
5. Ким Кийосаки «Богатая женщина»
6. Джо Витале «Величайший секрет, как делать деньги»
7. Клаус Джоул «Деньги – это любовь»
8. Нил Доналд Уолш «Беседы с Богом об изобилии»
9. Анатолий Некрасов «Эгрегоры» (глава «Эгрегор денег»)
10. Анатолий Некрасов «Эгрегор денег»
11. Семинар А. Некрасова «Деньги в семье» на DVD.

http://www.iformat.ru/index.php?option= ... &Itemid=46
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Вероничка » 03 апр 2010, 23:15

Луиза ХЕЙ

ПРИНИМАЯ ПРОЦВЕТАНИЕ


Когда мы напуганы, то хотим все контролировать, тем самым не давая добру излиться на нас. Доверьтесь жизни. Она предлагает все, что нам необходимо.

Сила внутри нас хочет помочь нам в осуществлении наших заветных желаний и дать всего в изобилии. Проблема в том, что мы не открываемся навстречу ее дарам. Когда мы хотим чего-то, она не отвечает: "Я подумаю". Она сразу отзывается и посылает нам то, чего мы хотим. Но нам нужно быть наготове, чтобы принять это.
Если мы не готовы, все дары возвращаются на склад неосуществленных желаний.


Когда мы произносим слово "процветание", большинство людей сразу начинают думать о деньгах. На самом деле под определение "процветание" подпадает немало других понятий помимо богатства: время, любовь, успех, комфорт, красота, знания, отношения с людьми, здоровье.


Если вы живете в вечной спешке, не успевая переделать все свои дела, значит, вам не хватает времени. Если вы чувствуете, что успех ускользает от вас, значит, вы его не достигнете. Если жизнь кажется вам тяжелой и полной стрессов, значит, вы никогда не будете чувствовать себя комфортно. Если вы думаете, что слишком мало знаете и плоховато соображаете, чтобы понять что к чему, значит, вы никогда не ощутите связи с Вселенской Мудростью. Если в вашей жизни нет любви, если не складываются отношения с людьми, вам будет трудно наполнить любовью свою жизнь.

А красота? Она - повсюду. Проникаетесь ли вы всей красотой нашей планеты или все вам кажется уродливым и грязным? А как у вас со здоровьем? Вы часто болеете? Вы легко простужаетесь? У вас все время что-то болит? И, наконец, о деньгах. Многие говорят мне, что им вечно не хватает денег. А сколько вы позволяете себе иметь? Нет ли у вас ощущения, что ваши доходы кто-то жестко зафиксировал? Кто же? Все вышеперечисленное не имеет ничего общего с принятием. Люди обычно думают: "О, как я хочу получить это, то и многое другое". Однако надо понимать, что, когда речь идет об изобилии и процветании, главное - разрешить себе принять их. Если вы не получаете того, чего хотите, значит, где-то на глубинном уровне вы не разрешаете себе принять это. Если мы проявляем скупость по отношению к жизни, она проявит скупость к нам. Если мы обкрадываем жизнь, она ответит нам тем же.


Если в вашей жизни - полоса потерь или все идет не так, как хотелось бы, вам, наверное, нужно проанализировать, что и как вы берете. Люди, которым и в голову не приходит воровать, могут спокойно красть у другого человека время или ущемлять его чувство собственного достоинства.
Каждый раз, когда мы вынуждаем человека чувствовать себя виноватым, мы обкрадываем его в его самооценке. Для того чтобы быть честным на всех уровнях, требуется тщательный самоанализ и осмысление своих поступков.


Когда мы берем чужое, мы, по существу, даем знать Вселенной, что считаем себя неспособными приобрести необходимое; что мы порочны; что мы хотим, чтобы у нас крали; наконец, что мы ощущаем нехватку нужных вещей. Мы верим: чтобы что-то получить, нужно быть изворотливым и хватать все, что подвернется. И эта вера воздвигает вокруг нас стены, сквозь которые в нашу жизнь не могут проникнуть ни радость, ни изобилие.
Эти негативные убеждения не соответствуют правде бытия. Мы - совершенны и заслуживаем всего самого лучшего. На нашей планете всего в изобилии. Добро всегда приходит к нам по праву сознания. Работая над своим сознанием, мы постоянно совершенствуем свою речь, свои мысли и свои поступки. Как только мы окончательно понимаем, что наши мысли творят нашу жизнь, то начинаем интерпретировать происходящие в ней события как сигналы о том, что еще нам нужно изменить в себе. И мы делаем выбор из любви к себе - быть абсолютно честными (например, никогда не брать чужого, вплоть до последней скрепки). Когда мы честны во всем, нам гораздо легче жить.


Если в магазине в ваш счет не включили стоимость какой-то покупки и вы это обнаружили, сказать об этом работникам магазина - ваш духовный долг. Обратите их внимание на это. Если же вы не знали о случившемся или обнаружили несоответствие, вернувшись домой или спустя пару дней, - это уже другое дело.
Если нечестность привносит в нашу жизнь дисгармонию, то любовь и честность могут дать совершенно другое. И мы сами будем творить в своей жизни добро и прекрасные сюрпризы. Заглядывая внутрь себя с позиций честности и любви без всяких условий, мы узнаем много нового о своей необычайной силе. То, что мы научимся создавать силой своего сознания, имеет гораздо большую ценность, чем все деньги, которые мы могли бы украсть.


Что вы думаете о деньгах


Напишите на листе бумаги перечень убеждений своих родителей относительно денег. Спросите себя, хотите ли вы сейчас разделять эти убеждения. Без сомнения, вам захочется шагнуть за рамки страхов ваших родителей, потому что у вас другая жизнь. Так перестаньте повторять их мысли. Начните менять свои представления. При первой же возможности начинайте творить новые сообщения для своего подсознания. Можете утверждать, что иметь много денег - хорошо и что вы сможете распорядиться ими с умом. Совершенно нормально и естественно иметь то много денег, то совсем мало. Если мы доверяем Внутренней Силе, зная, что она всегда и во всем позаботится о нас, мы с легкостью переживем периоды безденежья. Мы ведь знаем: впереди нас ждет изобилие. Деньги не решают всех жизненных проблем, но тем не менее многие думают, что их жизнь была бы прекрасной, если бы у них было много денег. Это не так, поверьте мне. Немало богатейших людей мира не могут обрести счастье.

Будьте благодарны за то, что имеете

Один мой знакомый рассказывал мне о чувстве вины, которое он испытывал оттого, что не мог как следует отблагодарить своих друзей за доброту и помощь, оказанную ему в трудные времена. Я ответила, что бывают периоды в жизни, когда Вселенная дает нам все, в чем мы нуждаемся, а мы не можем ничего дать в ответ.
Так будьте благодарны Вселенной за то, что она откликается на ваши нужды. Придет время, и вы поможете кому-то другому, не обязательно деньгами, а, возможно, пониманием, сочувствием и готовностью уделить ему свое время. Все это может быть гораздо важнее денег, хотя мы не всегда осознаем это.
Я вспоминаю многих людей, которые оказали мне в молодости неоценимую помощь. Тогда я ничем не могла отблагодарить их. Прошли годы - и вот я обрела счастливую возможность помогать другим. Мы слишком часто думаем, что должны как бы обмениваться ценностями и отвечать буквально на любую услугу - такой же. Если кто-то пригласил нас на ланч, мы немедленно приглашаем его в ответ; получив подарок, мы сразу бежим в магазин купить что-нибудь тому, кто его преподнес.
Научитесь просто принимать все с благодарностью, ибо Вселенная улавливает готовность принять, а не устраивать обмен. Корни многих наших проблем кроются в неспособности принимать. Мы умеем давать, но нам бывает трудно принять.


Принимая подарок, просто улыбнитесь и поблагодарите. Если вы скажете дарящему, что подарок - не того цвета или размера, уверяю вас, ему не захочется больше ничего дарить вам. Примите подарок, сказав несколько любезных слов, а если он вам действительно не подходит, отдайте его тому, кому он может пригодиться.
Мы должны быть искренне благодарны за то, что имеем, чтобы получить больше. Помните: если вы думаете о том, чего вам не хватает, вам будет не хватать еще большего. Если вы обязаны кому-то, нужно простить себя, а не ругать. Сконцентрируйтесь, произнесите аффирмации, утверждающие, что долг заплачен, визуализируйте это.
Если у наших знакомых проблемы с деньгами, то лучшее, что мы можем сделать для них, -..это научить их сотворить деньги в своем сознании, потому что тогда оно всегда будет привлекать к ним деньги. Это поможет им больше, чем если бы вы просто дали им взаймы. Я не говорю, что не нужно никому давать деньги, но не делайте этого из чувства вины. Часто люди говорят: "Но я же должен помогать другим людям". Но вы - тоже человек, и вы достойны процветания. Ваше сознание - лучше любого банковского счета. Если вы сделаете вложения в виде правильных мыслей, вы получите баснословную прибыль.

Всеобщий принцип десятины

Один из способов привлечения денег - отдавать часть их церкви. Издавна повелось отдавать десятую часть дохода в виде церковной десятины.
Я предпочитаю называть это возвратом долга Жизни. Когда мы делаем это, наши доходы растут. Церковь всегда нуждалась в нашей поддержке. Эго основной источник ее доходов. В наши дни "принцип церковной десятины" распространился на любые учреждения, где вы получаете духовную пищу.

Подумайте, какие организации или лица помогли вам улучшить качество вашей жизни. Вот куда надо отдавать "церковную десятину". Если это вас не привлекает, вы можете найти какую-нибудь благотворительную организацию, чья деятельность вам по вкусу, и она употребит ваши деньги для помощи нуждающимся.
Нередко люди говорят: "Я буду заниматься благотворительностью, когда у меня будет больше денег". Это значит, что они никогда не станут делать этого. Если вы намерены "платить десятину", начинайте прямо сейчас. Но если цель ваша - только больше получить взамен, значит, вы ничего не поняли. Нужно отдавать без всякой задней мысли. Я чувствую, что жизнь щедра ко мне, и я с радостью отдаю ей, что могу.

Луиза Хей.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Медитации и ритуалы на преумножение богатства

Сообщение Вероничка » 03 апр 2010, 23:21

Глория:
Сегодня в очередной раз практиковала ритуал на деньги(кстати афигенно действенный). Да я про него уже писала. Сегодня раздавали деньги незнакомым людям. Вместе с любимым. Девочки, это ТАКОЕ упражнение!!! Оно в тысячу раз лучше любого пожертвования...я имею в виду свои собственные ощущения, когда отдаешь деньги. Как раз об этом пишет Витале - ощущение собственного величия и духа.
Какими же растерянно-счастливыми выглядят люди, когда им даришь деньги просто так.
Бастет:
Величия...духа? А в сравнении с чем или кем величия,но всё ведь относительно чего-то
Глория:
Бастет дорогая, сравнивает Эго...и когда это происходит, о величии духа речи не идет. А тут..ну как это объяснить...Джо Витале называет это величием духа, я бы назвала парЕнием...когда хорошо на духе аж дух захватывает...
Бастет:
И эго исчезает да? Ну когда Дух захватывает?
Глория:
Ну наврядли оно исчезает Однако носа не высовывает и наслаждаться процессом не мешает...Просто даришь людям праздник и радуешься!
Вишневая пенка:
Пойти что ли предпоследнюю штуку раздать...
очень уж денюшка нужна)
Глория:
ВишневаяПенка попробуй. На это нужна смелость...я решалась ни одни месяц Но когда решилась, не пожалела. А раздавать надо сумму, которую не жалко потерять.
Солнышко:
Глория Мур
А зачем вы это делали? В чем мотив поступка для тебя и твоего любимого?
Глория:
Солнышко дык я написала. Джо Витале. Книга "Секрет притяжения"
А вообще-то этот принцип описан давно. "Что посеешь, то и пожнешь". Во мы и сеяли деньги.
Кстати, в русском языке слова "посеять" и "потерять" - синонимы. Мы "теряли" деньги добровольно, получали от этого кайф. И кстати, сегодня уже получили "урожай". Сумму называть не буду, скажу только, что она неожиданна и не входит в наш обычный список доходов.
Солнышко:
А я "сею" счастье, радость, здоровье и классное настроение - возвращается ко мне многократно!!! Особенно когда еще вдобавок выражаю благодарность и принимаю!
Действую по тому же принципу Витале - сначала будьте счастливы: это главное.


Кстати не забудь еще хорошее упражнение с подвижной лентой типа тренажера. Ходишь по ней с кружкой в руке, на которой написано то, что тебе сейчас надо - изобилие, здоровье, молодость, счастье, покой и т.д. и во время ходьбы льешь жидкость с нужным тебе из этой кружки себе под ноги.
Я лью по очереди все, что мне нужно.
Лента идет назад и с собой берет то, что тебе надо - это твое прошлое. Как бы исцеляет те энергии, которые тебе в прошлом не давали получить необходимое. Лента идет назад и повернувшись вниз, возвращается к тебе же в твое настоящее. То есть и настоящее будет теперь с тем же, что тебе необходимо.
Вишневая пенка:
Глория Мур а мне вот почему то кажется, что люди будут.. шарахаться что ли..Разве что попробовать старикам и детям..Или придумать историю про какую-нибудь акцию..
Глория Мур, расскажи, все ли принимают с радостью? чем руководствовались, когда выбирали кандидатов на одаривание?Понятно, что интуитивно..но все-таки)

Глория:
ВишневаяПенка если дарить искренне, люди это чувствуют. А если ты внутри напряжена, будут шарахаться. Внутреннее определяет внешнее.
Людей выбираем просто наугад.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Богатство и Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron