Волшебный банк

Все про деньги. Почему есть, почему нет, как стать богаче.

Волшебный банк

Сообщение Вероничка » 03 апр 2010, 23:49

Глория:
Начиталась Хиксов.
Предлагаю игру.
Каждый раз, заходя в Банк, мы кладем на свой счет сумму. На следующий день ее тратим.
Пример. Понедельник.
Я кладу на свой счет 1000 $.
Вторник - я трачу 1000$ на: покупку нового книжного шкафа.
Среда - кладу в Банк 2000$
Четверг - трачу 2000$ на: ......пишем куда
Пятница кладу 3000$
Суббота - трачу на.....
ВОскресенье - кладу 4000$
ПОнедельник - трачу на....
и т.д.
ПРинцип ясен? КАждый раз увеличиваем сумму на тыщу - до бесконечности. Придется напрячься - куды тратить. КОпить - нельзя!Упражнение очень полезное для развития отношений с деньгами.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Волшебный банк

Сообщение Ясная » 26 окт 2010, 12:42

Вероничка
а можно в эту игру виртуально поиграть? реально стока денег нетюююююю.... помниться было это у нас в старом форуме или где то в другом но я уже натыкалась на эту игру..... можно же виртуально, чтобы хотя бы к цифрам привыкнуть, к ценам и развить фантазию для жизненного супермаркета? а? такая взрослая девочка и такие глупые вопросы задаю :ssgg
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебный банк

Сообщение СамаЯ » 26 окт 2010, 16:21

Ясная,
думаю что начать можно с 5-10 рублей... :D
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Волшебный банк

Сообщение Ириска » 26 окт 2010, 16:44

СамаЯ ert что можно купить на 10 рублей? проезд в маршрутке стоит дороже, все дороже .... ну если пачку соды, вроде она еще стоила 9-50? нет уж давайте с 1000 баксов, зачем ломать правила :sorry:
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Волшебный банк

Сообщение Глория Мур » 26 окт 2010, 19:06

Это и есть виртуальная игра. ^qwe
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебный банк

Сообщение СамаЯ » 26 окт 2010, 19:17

виртуально можно поиграть... :D
вот если бы в реале... :D
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Волшебный банк

Сообщение Ясная » 27 окт 2010, 11:00

Глория Мур писал(а):Это и есть виртуальная игра. ^qwe

lo lo lo
тогда играю.....беру в Банке седня 1000 долларов и иду тратить, пока прозаично, но надо 100$ за коммунальные оплатить, на 100 покупаю доче демисезонный плащик и себе тоже, на 100 покупаю туфельки себе и ей, или сапожки? не на сапожки надо 200 минимум,тоже покупаю...на 300 диванчик для балкончика и на 150 туда занавесочки, осталось 50....ну зайду пожалуй за продуктами на недельку колбаски, сыра, немного мяска и фруктов с шоколадом. УРАААААААААА на седня у меня всё есть lo lo lo lo lo
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебный банк

Сообщение Ясная » 29 окт 2010, 11:05

вот сама себе придумала а продолжать желания нетю, вообще осень наверно ^bvvd , желаний нетююююю и даже наплевать на долги которые все собираются и собираются-полная апатия и на всё индифферентно, самое интересное я принимаю своё состояние как будто так и надо, и мне не муторно и всё лень, просто день прошёл и урааааааааааааааааа lo ^bvvd ээээээххххх люблю себя всякую hjjj
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебный банк

Сообщение Малина » 29 окт 2010, 11:23

Я только недавно вспоминала, как я с упоением играла в эту игру два года назад.
И знаете, девочки, я многое поняла тогда. Что человеку не надо много денег, чтобы жить счастливо. Еще поняла, что большие деньги - большие заботы .
А удовольствие получила огромное от игры. Но если бы сейчас стала играть, то деньги распредилила по другому - себе много не надо, но вокруг столько нуждающихся, столько больных детей, да и взрослых, а сколько одиноких пожилых людей в грязных пыльных вонючих квартирах.
И вот уж точно что я не стала бы делать, так это тратить деньги на бизнес, на работу.
Что то я поняла тогда. Полеееезная игра.
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Волшебный банк

Сообщение Глория Мур » 29 окт 2010, 11:40

Малина
дорогая, чет ты не то поняла :crazy:
Отдавать деньги больным взрослым, детям? т.е. подкормить их несчастное положение? Особенно взрослых?
Я так думаю, что если отдавать деньги, то на развитие центров, где людям мозги будут на место ставить...объяснять от чего они болеют, и как это исправить. А дети болеют тоже из-за проблем взрослых...
Давать деньги нуждающимся - это все равно что кидать их в море.
Надо учить людей ловить рыбу, а не раздавать ее. Имхо, канешна. :treee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Богатство и Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron