Волшебный банк

Все про деньги. Почему есть, почему нет, как стать богаче.

Re: Волшебный банк

Сообщение Солнышко » 29 окт 2010, 12:01

Глория Мур писал(а):Давать деньги нуждающимся - это все равно что кидать их в море.
Надо учить людей ловить рыбу, а не раздавать ее. Имхо, канешна.

Научить человека ловить рыбу - это процесс. А человек хочет кушать именно сейчас, выздороветь именно сейчас. Поэтому можно работать над собой, но можно одновременно и нужные лекарства принимать. Не или или, а и-и.
Я осознала, если мне приходит ситуация, когда нужно помогать физически, то надо слушать свое сердце. Если оно прямо в шею толкает - помоги, то помочь. А попутно еще можно научить как с этим всем справляться. А там уже выбор самого человека, его уровня сознания.
Если жертва - то будет просить еды, а если уже осознал, что от него все зависит - захочет научиться самому ловить свою рыбку. lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Волшебный банк

Сообщение Глория Мур » 29 окт 2010, 12:05

Солнышко писал(а):Я осознала, если мне приходит ситуация, когда нужно помогать физически, то надо слушать свое сердце.

эт я не спорю... тоже помогаю, если конкрутно в мою жизнь приходит чел, но Малина пишет вообще..."вокруг столько больных"...их всегда много, если поискать.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебный банк

Сообщение Солнышко » 29 окт 2010, 12:27

Глория Мур писал(а):Малина пишет вообще..."вокруг столько больных"...их всегда много, если поискать.

Кажется так говорят врачи: нет здоровых людей, есть не обследованные! gfrda
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Волшебный банк

Сообщение Глория Мур » 29 окт 2010, 13:35

gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебный банк

Сообщение Малина » 29 окт 2010, 15:57

Не, не, не, я не то говорила. Не раздавать всем, а целенаправленно. Вспомните Никитку. Родные по крупицам собирали деньги. У нас тоже такие есть. Постоянно по телеку взывают.
И про центры я тож думала. Но только не где мозги вправляют, а где реально и конкретно помогают, ну, например, процедурами.
У нас в стране вправляльщиков мозгов много развелось. А мед. центров бесплатных чет не наблюдаю.
Вот ходила я в сентябре в центр.Много тыщ отнесла. Так там все процедуры ужасть как стоят дорого. Это частный оздоровительный центр. Ультрафиолетовое облучение крови - 250 р - 3 минуты!!! Это просто смешно. Что там за три минуты сделается?
А если чел болеет, то как правило нуждается.
Вот и вправляй ему мозги.
А уж про стареньких ваще не говорю. Поговори с ними о том что надо менять мировоззрение.
Да, Глорь, ты права, что помогать людям деньгами в нашей стране, это все равно что кидать их в море.
Потому что страна у нас такая,- слишком много нуждающихся.
Все я поняла, что мне нужно было. Желаний много нет, а высасывать их из пальца какой резон.
Можно конечно дойти и до покупки футбольных команд. А надо?
Есть куда более целесообразные и нужные вещи.
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Волшебный банк

Сообщение Солнышко » 29 окт 2010, 17:43

Малина писал(а):Можно конечно дойти и до покупки футбольных команд. А надо?
Есть куда более целесообразные и нужные вещи.

У каждого свои мечты и желания... :sdffs
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Волшебный банк

Сообщение Ясная » 23 ноя 2010, 12:10

Эх вернулась я к этой теме почти месяц спустя, за этот месяц материальное положение не ухудшилось и это здорово lo играть мне не захотелось пожалуй как сейчас понимаю именно по тем же причинам что и у Малины, нет таких желаний особо материальных на такие суммы, есть обычная необходимость и хочется полёта души и вдохновения а придумывать суммы денег на траты не хот-ся, как бы это больше паровоз представляется а не телега gfrda и вот за этот месяц мечты мои скромные потихоньку реализуются(балкон отремонтировала-из материальных затрат-банка клея ПВА и ткань на занавески, остальное из подручных средств и с помощью добрых друзей, с работой новые проекты появились интересные для меня даже не как бухгалтера, хоть и в этом есть интересные моменты новизны, плюс ко всему это творческо-коммерческие проекты с идеями молодых людей, которые хотят, стремятся и действуют, за что огромное БлагоДарю всё и всех и себя любимую hjjj hjjj hjjj в общем жаловаться мне не на что -есть только за что благодарить, но деньги рекой пока не льються gfrda , но самое интересное что я спокойна, и сегодня читая статью с сайта,каж-ца ссылка была Ленушки или Олина, главное и раньше я это читала а осознание вдруг сегодня пришло gfrda gfrda я поняла что деньги для меня=возможность свободы выбора! :yahoo:
и на этой ноте захотелось положить в наш Волшебный Банк-Свободу Выбора с БлагоДарностью :treee :treee :treee пусть размножается на всех кому надоть :ssgg
а вот статья, которая наконец достучалась до моего подсознания,хоть раньше что тока не запихивала в него как и многие из нас :ssddf gfd gfd
Основные причины нехватки денег
http://www.raduga-center.de/nechvatka.html
Первая причина - и самая главная - это нежелание действовать и жить в этом мире.
Простой пример. Если вам не нужно забивать гвозди, то вам и не понадобится молоток, а значит, вы не будете держать его в руках. Если у вас дома трубы и краны в порядке, то вы не будете вызывать сантехника. Он вам не нужен. Логично? Да!

Так и в отношении денег. Если у вас их нет, то они вам просто не нужны.
Конечно, некоторые читатели возмутятся: "Как это не нужны? Я точно знаю, что нужны. И даже знаю - сколько".


Дорогие мои! Все это просто пустые слова. Почему пустые? Да потому что за ними нет образа. Нет соответствующих чувств и эмоций.

Поэтому первое, что нужно, - это четко знать, что я хочу. Я уже писал о том, что некоторые люди вообще не знают, что им нужно в жизни. Они знают, чего не хотят: "Не хочу того, не хочу этого". А что вы хотите?

Спросите у своих близких, какая у них цель и смысл жизни? Но спросите сначала самих себя: "Для чего я живу? К чему стремлюсь? Какая моя заветная мечта?"

А сколько людей, которые вообще не хотят жить! Еще больше людей, у которых нежелание жить скрыто глубоко в подсознании.

В чем это проявляется?

Депрессия и уныние, гнев и раздражение, обида и жалость.
Знакомы ли вам эти чувства? А ведь они являются скрытым нежеланием жить.
А извините, если вы не хотите жить в этом мире, то нужны ли вам деньги? Ведь деньги - инструмент ЭТОГО мира. Для того чтобы приобретать вещи и услуги ЭТОГО мира. А если вы засобирались на тот (непонятно какой) свет, то о каких деньгах вообще может идти речь?

Деньги, драгоценные мои, для тех, кто хочет жить. Кто хочет преобразовывать этот мир.
А он такой ужасный, он вам так не нравится, и вы ждете не дождетесь, когда попадете в рай небесный, и на матушку-Землю вам, откровенно сказать, наплевать.

Вторая причина. Кумирство денег.
В последнее время появилось очень много книг и тренингов о том, как достичь успеха. И как правило, успех ассоциируется с получением большого количества денег. Людей учат добиваться всепоглощающей нацеленности на деньги. Все подчиняется достижению материального благополучия. В таком случае деньги становятся смыслом и единственной основой жизни. А это и есть кумирство денег.

Некоторые люди научились программировать себя на успех. Конечно, если вы человек сильный и волевой, то обязательно добьетесь своей цели. Ведь человек может все! Но при этом могут пострадать другие стороны вашей жизни. Сама жизнь в целях равновесия и гармонии начнет выправлять однобокость, направляя ваше внимание на другие сферы.

Одной целеустремленности мало. Очень важно иметь чистые помыслы и не совершать насилие над собой и над миром, иначе все обернется против вас самих. Ведь этот мир - наш мир. И мы все - единое целое.

Очень важно понять, что смысл жизни в том, чтобы реализовать себя во всей полноте жизни.
Для многих людей богатство отождествляется с деньгами и теми вещами и предметами, которые приобретаются за деньги. Вспомните "узаконенное" определение этого слова: "Богатство - обилие материальных ценностей, денег".

Получается такое тождество:
богатство = деньги

Представляете, как извратили смысл некоторых понятий!
Люди сами обожествляют деньги. Наделяют их огромной силой и властью.

Я думаю, многие из вас часто слышали или даже произносили сами такое расхожее выражение: "Все упирается в деньги".

А все - это Абсолют, то есть Бог. Давайте попробуем написать: Бог = деньги. Но ведь это абсурд! Бог, когда создавал мир, не создал денег. Деньги придумал человек. Это не значит, что деньги - это плохо или от дьявола. Это порождение определенных сил Вселенной. Но ведь человек управляет ВСЕМИ силами. И если сам человек изменит свое отношение к деньгам, перестанет ставить себя в зависимость от них, то они будут служить ему верой и правдой, помогая воплотить его чистые помыслы.

В этом есть огромный смысл. Или деньги управляют человеком, потому что человек сам наделяет деньги огромной силой и властью. Или человек, обладающий силой и властью, управляет деньгами, направляя их на реализацию своих намерений.

Деньги сегодня - это неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому нужно уметь с ними взаимодействовать.
Необходимо правильно выстроить свои отношения с деньгами, но прежде - с самим собой и с окружающим миром.
Бережное отношение к окружающему миру
Прикасайтесь к окружающему миру, к Природе и к людям очень бережно. Берите то, что вам нужно, в меру. Ни больше ни меньше.

Кстати, именно жадность и скупость порождают дефицит и голод.
"Советские" люди помнят время, когда, завидев очередь, стремились к ней с одним "магическим" вопросом: "Что дают?" Скупали все. Надо не надо - бери. Как говорится у нас на Украине: "Щоб було".

Некоторые пожилые люди, кто пережил голод до и во время войны, по-прежнему, хотя прошло уже много лет, продолжают делать запасы.

Не выжимайте из окружающего мира все до последней капли. Всегда помните, что окружающий мир - это ваш мир, это вы сами в разных ипостасях, в разных проявлениях.

Будьте щедрыми. Научитесь дарить

Щедрость - это широкое оказание помощи. Человек щедрый охотно тратится на других. Он верит в изобилие Вселенной. В самом этом слове уже заложено богатство. Он дает от щедрот своих. То есть делится своим богатством.

Человек экономный не склонен отдавать. Он исходит из того, что мир ограничен.
Человек щедрый потому проявляет щедрость, что открыт для получения. Для него Вселенная изобильна. Он легко отдает и еще больше получает.
Сейчас мы проделаем небольшое упражнение.


Упражнение "ДАЙ МИРУ ТО, ЧТО ЖЕЛАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ"
Сначала ответьте на один вопрос:
Для чего вам нужны деньги?

Предполагаю с большой долей вероятности, что вы ответите: купить продукты, одежду, вещи, путешествовать.
Но что вы получите, купив все это? Какие чувства дает вам обладание деньгами?
В некоторых случаях - это свобода и радость, в других - уверенность и спокойствие, в третьих - сила и власть.

Получается такое равенство:
Деньги = свобода
Деньги = радость
Деньги = уверенность Деньги = спокойствие Деньги = сила
Деньги = власть
Деньги = найдите свое

Вот и начните дарить людям то, с чем ассоциируются у вас деньги. Дарите им радость, уверенность, спокойствие...

Внимание! Дать вы можете только то, что есть у вас. Поэтому начинайте накапливать эти качества у себя. Например, развивайте в себе чувство уверенности, учитесь радоваться, накапливайте спокойствие...
И тогда происходят удивительные вещи. По мере обретения этих душевных качеств начинает расти материальное благополучие. Это чисто математический расчет. Если прибывает с одной стороны равенства, то прибывает и с другой.

Всякий закон природы исполняется всегда, когда созданы условия для его проявления. Вы обязательно получите желаемый результат, если выполните определенные условия.

Помните закон отражения? Чем больше радости и свободы в вашей душе - тем больше их вокруг вас, а значит, и больше денег.

Приведу интересный случай из моей практики. Одна участница семинара соотнесла наличие денег с возможностью путешествовать.
Деньги = возможность путешествовать

Она давно мечтала посетить разные страны, но у нее не было финансовой возможности. После семинара она полностью сосредоточила свое внимание на правой стороне равенства. Прошла соответствующее обучение и устроилась работать в туристическую фирму. Теперь она много путешествовала породу своей работы и за счет фирмы.

Но это еще не все. В одной из своих поездок она познакомилась с очень состоятельным человеком и через некоторое время вышла за него замуж.

Когда мы в жизни осуществляем свою мечту, у нас в нужное время появляется все.
Вам не хватает денег? Научитесь давать.

Чтобы избежать потерь, есть один проверенный способ. Нужно научиться вовремя отдавать в окружающий мир. И не обязательно деньги. Это может быть физическая помощь и моральная поддержка. Можно делиться знаниями и позитивным опытом. Это может быть просто радость или любовь, тепло своей души.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Волшебный банк

Сообщение Глория Мур » 23 ноя 2010, 16:20

Хорошая статья... Я прочла и подумала...для меня деньги - это свобода...Как можно накопить свободу? Как можно дарить другим свободу?
И еще..есть в этой статье словечко, которое напрочь меняет весь ее смысл...это слово "нехватка".
Что такое нехватка денег? Это вооовсе не бедность! Это не когда не хватает на хлеб и воду! Это нехватка на то что хочешь купить! И эта самая "нехватка" - болезнь многих очень богатых людей.
По-другому называется - жадность.
Ну дальше там в статье про жадность все правильно написано. Только не сказано что бороться с ней очень тяжко! Она - суть Эго! Жадность к чему угодно...это суть человеческой натуры..человеку всегда мало того, что у него уже есть...поэтому мы и колбасимся по жизни....
А количество денег имхо, нифига не зависит от жадности. Обманка это...борись не борись - не разбогатеешь. Оно зависит от количества энергии в человеке. Видели ли вы когда-нибудь не энергичного богатого человека? Ну а дальше все по написанному..Человек энергичный всегда много отдает миру...и получает взамен.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Волшебный банк

Сообщение Солнышко » 23 ноя 2010, 16:42

У Курлова последний вебинар на тему Состоятельность - мифы и реальность в Университете Алекса.
Можно прослушать вот тут: http://shkoladuraka.rpod.ru/
Мне вебинар понравился, может кого заинтересует. :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Волшебный банк

Сообщение СамаЯ » 23 ноя 2010, 19:09

а для меня деньги = радость

я люблю делать подарки....мне труднее что-то себе купить, потому что сотни мыслей типа - а надо? а мож ещё в старом похожу? а вроде как и можно обойтись...а вот подарки делать родным и знакомым - приятно и абсолютно не жаль денег на это
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Богатство и Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron