Богатство, успешность и бездуховность

Все про деньги. Почему есть, почему нет, как стать богаче.

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Глория Мур » 29 апр 2013, 13:56

Солнышко
а я как раз про тех, которые хотят за деньги и боятся. :sgfd
Делимся-то мы тут все, по-любому. И энергообмен никто не отменял.
Но имхо, имея талант и возможность, а главное - желание - зарабатывать на нем, нельзя сидеть и ждать, пока ченить упадет с неба.
Вот я и поделилась новыми знаниями по этому вопросу.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Солнышко » 29 апр 2013, 13:59

Глория Мур писал(а): имея талант и возможность, а главное - желание - зарабатывать на нем, нельзя сидеть и ждать, пока ченить упадет с неба.

Это точно! ^qwe
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Устинья » 30 апр 2013, 09:51

Денежный вопрос всегда не из простых.
Иногда даже предлагают тебе деньги за твои услуги люди сами, а ты стоишь и мямлишь, что вроде не надо, думая, что вдруг ему дорого, а что скажут другие ... (это я про себя написала), но я над этим работаю. gfdddee

Спасибо всем, информация на эту тему очень полезна :rose:
Аватар пользователя
Устинья

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:14

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Ясная » 16 май 2013, 12:20

Как разблокировать стихию Денег?
Здравствуйте, с вами снова Дмитрий Владимирович и Дао-Сфера!

Продолжаем погружение в суть вещей.

Итак, откуда берутся эти энергетические блоки в какой-либо сфере жизни или даже нескольких сразу? А мы обнаруживаем, что время и усилия, вложенные в эту сферу жизни, не окупаются должным образом.

Давайте, рассмотрим на примере самой животрепещущей для многих Cферы денег.

Всем, кто хоть немного пытался заниматься йогой или ци-гун, понятно выражение: «Энергия - там, где внимание». Если вы сосредоточите все свое внимание на ладонях, то скоро почувствуете в них тепло. Прилив энергии. Кому-то потребуется минута, а тем, кто уже натренирован, достаточно расслаблен и восприимчив, достаточно нескольких секунд.

- Причем тут это? – спросите вы. Когда мы говорим о социальной энергетике, точно таким же образом, вы стягиваете энергию в какую-то сферу жизни, когда сосредотачиваете на ней свое внимание.

И вся магия в том – какого качества энергию вы туда стягиваете. Если вы чаще всего вспоминаете о деньгах в связи с тем, что вам их не хватает на что-то. Или что цены растут, значит в дальнейшем будет не хватать еще хуже и т.д. Словом, в целом испытываете обиду и несправедливость, потому что другим-то хватает. А они ничем не лучше, просто удачно устроились и т.д.

Не удивительно, что и энергия в таком случае будет скапливаться негативная, энергия обиды. И, да, конечно, деньги будут вас «обижать» и дальше.

Если такие мысли преобладают, стоит хотя бы почаще вспоминать и о том, как вы удачно потратили деньги. Например, вам «как раз хватило» на что-то полезное, что вам исправно служит, и до сих пор вас радует, наверняка, есть и такие примеры?

А если таких вещей вспоминается мало, а особенно если и дорогие покупки быстро перестают радовать. То в таком случае: без перестройки своего потребительского мышления, в сфере денег всегда будет занозой сидеть всяческий негатив. В конце концов, кто такой успешный предприниматель? Это человек, который умеет тратить деньги так, чтобы они приносили доход. Верно? То есть от энергетически сбалансированных расходов до прибыльного мышления всего один шаг! А от убыточного – как минимум, два.

Но мы пока лишь заглянули в саму сферу денег. И я привел лишь один из примеров – каким может быть качество энергии в ней. В карте ба-цзы, как и в жизни, которую она описывает, сценариев много.

Но не зря мы рисуем все сферы жизни, как взаимосвязанные. И сфере Денег в качестве «соседей» досталось Самовыражение и Власть.
Что это означает, если в сфере Денег вы определили энергетический блок? Вот несколько жизненных примеров.

Я как-то возвращался в Москву из далекой командировки в очень веселой компании и налегке. На пересадке в Дубаи, это в Арабских Эмиратах, в самолет сели несколько русскоязычных семей, с кучей каких-то баулов наперевес. Явно из отпуска. И это видимо только часть того, что они несли, основное сдали в багаж. Хмурые лица, какая-то перебранка между собой. То есть: все что они накупили, потратили на саму поездку, всех этих истраченных денег, не хватило, чтобы продлить позитивные эмоции хотя бы на один день после отпуска!

Почему? Очевидно, им в первую очередь не внушает энтузиазма перспектива возвращаться снова на работу, скорее всего - не любимую. И снова год копить деньги… на то, чтобы нервно и спешно потратить их опять в попытке хоть как-то реализовать свое Самовыражение.

А ведь Самовыражение может и должно реализовываться именно на работе! Такая работа, где человек раскрывает свои индивидуальные способности, стремится взяться за более сложные задачи, приносит закономерно больше денег. И вы становитесь более ценным и «дорогостоящим» на рынке труда. А поскольку время на работе – это уже не вычеркнутые из жизни годы, заработанные деньги не воспринимаются как зло, ради которого приходится «горбатиться». И они теперь несут позитивную энергию в свою «собственную» сферу, а значит расходуются с большей отдачей. Как говорится, три-в-одном, все закономерно!

Что касается сферы Власти, то она может буквально высасывать «соки» из стихии Денег. Наверняка, у вас есть знакомые, которые на последние деньги, залезая в кредиты, покупают престижные машины и другими способами тратят деньги «на имидж», чтобы поднять самооценку. И снова продираются через пробки на ту же непрестижную, да просто нудную, работу, где его никто не уважает, но теперь уже, кажется, никуда не деться, потому что "надо ведь этот чертов кредит возвращать"!

Подытоживая, формула разблокировки сферы денег выглядит так:

Культивируем позитивную энергию в сфере Денег
Ищем и раскрываем свой потенциал в сфере Самовыражения на работе, которую возможно придется сначала сменить
Перестаем ждать от денег то, что они дать в принципе не могут. Например, уважения и, тем более, любви других людей или компенсации бессмысленно потраченного на унылой работе времени. Эти проблемы, если они есть, связаны с другими сферами жизни, и их можно и нужно решать. Но деньги тут совершенно не причем.

Если вы реализуете эти три условия в своей жизни, то это все равно, что вместо ожидания пока ваши ладошки нагреются от усиленной медитации. Вы просто возьмете их и потрете одну об другую. Словом, согреетесь в любой мороз, то есть будете востребованы и довольны своими финансами в любой кризис.

Многие, кстати, отлично знают, как и что им надо сделать для этого, но медлят и не решаются. Если вы из их числа, один совет – просто начинайте действовать! Начните с того, что не вызывает сомнений и уже "давно пора" сделать, тогда и дальнейшее вскорости прояснится! Ну а если не знаете, ответы на эти практические вопросы, вы обязательно получите по ходу анализа вашей карты ба-цзы.

А я вам в этом помогу.

Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете задать их в обсуждении этой статьи на моем сайте:
ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ==>>
http://srclick.ru/click/c20021P01uCSyE182b35Es4s0jR5

Всего доброго,
Дмитрий Владимирович
Дао-Сфера
Дао-Сфера на Facebook
Дао-Сфера ВКонтакте
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Юлианна » 23 окт 2013, 11:06

Добрый день, Глория,

Во - первых , я благодарна судьбе, что она свела меня с вами. :oeowi
Во-вторых, Глория вопрос лично к вам.
Опять таки благодаря вам стала читать книги Синельникова.
Сейчас читаю книгу про богатство.
Он пишет, что нужно дать денежку 3-м людям (не бомжам и т.п.) норм. людям. Обратите внимание на их поведение при этом.
И тут я вспомнила про вашу историю. Вы рассказывали когда с мужем специально для этого ходили в супермаркет, чтобы дать денег (поняла что дали больше , чем 3-м людям).
Я не совсем поняла, что этим хотел сказать Синельников????? Чтобы денег больше стало??????????? ert
Аватар пользователя
Юлианна

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:45

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Глория Мур » 23 окт 2013, 11:17

Юлианна
читай внимательнее книжку. Там все написано. Если Синельников говорит дать денег - он совершенно точно объясняет зачем. А ты приходишь и спрашиваешь у меня.
Раздача денег - это упражнение очень глубокое. Оно не прибавит денег. Оно избавит от жадности, от многих глубинных комплексов. Которые со временем поменяют твое материальное положение. Не ищи волшебных таблеток, их нет.
Учись думать самостоятельно. Это основное качество любого богатого человека.
Дочитаешь книгу - обсудим. gfdddee
З.Ы. Если у тебя проблемы с деньгами, работу надо начинать с прощения себя, а не упражнений с деньгами.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Солнышко » 24 окт 2013, 10:39

Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Angellight » 27 окт 2013, 21:55

Горшочек, вари!!! lo
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Малина » 28 окт 2013, 13:47

У меня тоже есть такой горшочек. Настоящий. Я его давно завела. Кладу туда денежку, тру бочок пальцами и говорю -"Горшочек вари". Варит потихоньку.
А вот весной мы дурачились с мужем. Не помню уж, рассказывала я тут или нет.
Делали мы ПЫЖ. Это водка, селедка, картоха и сливочное масло с укропчиком. Мама как раз жила у нас. Тоже принимала участие. Кураж был еще тот. Тут как раз покупатели на дом нашлись, задаток дали.
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Salti » 28 окт 2013, 14:01

Малина писал(а):Делали мы ПЫЖ

что за зверь? gfddss

Малина писал(а):У меня тоже есть такой горшочек. Настоящий. Я его давно завела. Кладу туда денежку, тру бочок пальцами и говорю -"Горшочек вари".

lo :bravo:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Богатство и Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron