Богатство, успешность и бездуховность

Все про деньги. Почему есть, почему нет, как стать богаче.

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Глория Мур » 17 май 2012, 19:33

Angellight
не так давно моя знакомая пожаловалась на свою подругу, которая не сказала ей о дне своего бракосочетания. Свадьбы там не было, просто регистрировались, но она всем рассказала, а своей самой близкой подруге - нет. И эта подруга(моя знакомая) очень сокрушалась, обиделась сильно, до слез. Она никак не могла понять : "КАк она могла так поступить".
Теперь я вижу мотивы этого поступка. У одной подруги появилось то, о чем мечтала и вторая....и пока они вместе мечтали, все было хорошо...но как только одна вырвалась вперед, у второй не хватило смелости рассказать об этом.
Уж точно не потому что она нехороший человек - редиска. А почему?
А потому же, почему и ты своей про машину не хочешь говорить. Разрушается общее поле. Оно у вас было - общее поле, общие стремления, общие интересы. А теперь ты его разрушила. Ты вышла из этой игры под названием "ожидание денег". А она осталась. Ты чувствуешь себя вроде как предательницей - и это неслучайно, потому что ты перестала питать ваше поле, повесив его полностью на подругу.
Кроме того, у тебя конечно, есть таракан про зависть. И про то, что дружба может зависеть от материального положения.
Еще ты подсознательно понимаешь, что если ты пойдет еще выше по деньгам, вы неминуемо распадетесь как подруги. И кстати, если этот страх будет силен, он тебя вернет "на место". Будь бдительна. Относись к переменам с благодарностью. Даже если потеряешь друзей. Придут новые люди. Это нормально.
Я бы посоветовала тебе немедленно рассказать подруге о покупке. Расскажи мягко, без особых восторгов. Вот нам ты написала

Angellight писал(а):Мицубиси Паджеро - б.у., но в очень хорошем состоянии (настолько хорошем, и за такие приятные деньги, что на СТО, где мы ее проверял, были готовы ее сразу забрать, если мы не возьмем

А ей скажи, что просто б/у, на большее пока не тянете. :sgfd
Факты ведь можно освещать по-разному, поучись вон у Первого канала :crazy:
Упомяни, если хочешь ШВ, и скажи, что скорее всего, магия помогла. :sgfd Это сгладит реакцию. Тем более, я скоро буду делать набор на первый уровень. Подруга может попытаться. dfsda

З.Ы. Я в восторге от твоих результатов! lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Angellight » 17 май 2012, 22:04

Спасибо, Глорик, дорогая, за так доходчиво расставленные точки над "і"! lo Ты абсолютно права во всем! Я бы сама не догадалась объяснить мой дискомфорт выходом из нашего общего "мини-эгрегора".
Кстати по поводу того, что "страх может потянуть назад" - тоже верное замечание: я именно из-за этого и попросила совета, т.к. понмаю, что если не буду принимать дары Вселенной с благодарностью - окажусть там, откуда начала.
А насчет ШВ - у меня есть парочка кандидатов, но но не уверена, что там будет и эта подруга - она из серии тех, кто все знает, но ничего с этими знаниями не делает.
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Ириска » 18 май 2012, 03:43

Angellight какая знакомая история, я проходила такое испытание. Глория написала все очень правильно. Только было очень больно и не приятно терять подруг, даже зная все и понимая. Исторически сложившись, я была на шаг сзади по благосостоянию. И мой выход на первые позиции воспринялся болезненно ими. И хоть я и не кичилась, и старалась сгладить подачу информации ... все происходило у них на глазах, мы еще и соседи и каждый день приходили друг к другу в гости . Смену декораций надо принимать стойко и с благодарностью.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Глория Мур » 18 май 2012, 12:39

Дружба проверяется не в беде. А как раз наоборот - в успехе.
Выдержать беду друга могут многие, это же тешит Эго - я хороший, я помощник, я спаситель.
А вот успех...тут не каждый сдюжит.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Валентин Каракулин » 22 май 2012, 03:49

Angellight писал(а):Решила написать в эту тему, хотя и не уверена... Но это точно о деньгах.
Хочу поделится следующим: после определенного периода работы над собой у нас с мужем наконец-то - а вернее, "на начало" :)- открылся денежный поток, за что я неустанно благодарю Вселенную. Еще с месяц назад у моего мужа был в этой сфере застой, но я поймала у себя определенного "таракана", проработала его - и ура! - поток открылся lo .! Причем открылся так хорошо, что неделю назад мы купили большую хорошую машину - Мицубиси Паджеро - б.у., но в очень хорошем состоянии (настолько хорошем, и за такие приятные деньги, что на СТО, где мы ее проверял, были готовы ее сразу забрать, если мы не возьмем), и купили, как говориться "не на последние", и в долги не влезли, - в общем, купили очень даже волшебно. Все хорошо и замечательно, спасибо Вселенной! :ора
Но это была предыстория. Сам вопрос вот в чем: мне было тяжело сказать о нашем успехе близким друзьям! Я с удовольствием рассказала о нашем приобритении коллегм по работе, ну конечно, близким родственникам - а вот рассказать друзьям из нашей компании - собиралась "с духом" несколько дней! А одной из самых близких подруг я не рассказала до сир пор! И не могу понять, что это: боюсь зависти ("чтоб не сглазили"?) , или меня смущает то, что наша семья выходит на более высокий материальный уровень - а они остаются на том же? Я понимаю, что я все это заслужила - и мужа замечательного, и достаток - реально просто "заработала", работая над собой уже лет 7. Самое интересное, что две из этих подруг, перед которыми я чувствую смущение - не чужды духовному поиску - муж одной из них подарил мне 7 лет назад книжки Хосу Сильвы, с которых все и началось, а вторая - ходила со мной на денежные тренинги, на женские школы, и познакомила с людьми, через которых я пришла в космоэнергетику.


Мне нечего смущаться и стесняться - деньги пришли к нам совершенно честным и открытым путем. Мы их заслужили и заработали. С чего меня колбасит? Если кто не поленится дочитать этот пост до конца - подскажите, что за очередной "таракан" у меня "выполз". Со стороны оно бывает виднее! Спасибо большое!


Нет тараканов. Всё верно. Потому как на подобных тренингах как правило много безденежных людей. Читать книги о духовности и быть духовным человеком совершенно разные ниши. Можно читать книги Сильвы и быть далеко от практических знаний. Можно хорошо разбираться в марках автомобилей и не иметь его. Можно совсем ничего не знать об марках авто. и иметь самый лучший. Вы неосознанно оберегли свою семью от деструктивных программ со стороны разных людей.
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Angellight » 31 май 2012, 14:39

Валентин Каракулин писал(а):Можно совсем ничего не знать об марках авто. и иметь самый лучший.


это примерно обо ине-я совершенно не разбираюсь в авто, но машинка у нас очень даже хорошая lo

Спасибо большое, Валентин, за комментарий! :rose:
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Вишневая » 04 фев 2013, 21:53

Глори, прочитала твою статью на блоге "Вредные работы для духовного роста" и призадумалась..
Я как-то летом имела разговор на эту тему с одной видящей женщиной. Она говорила то же самое, что и ты.
Мы с Милым тогда рассматривали вариант вложения денег в одну инвестиционную компанию. Она тогда сказала, что вобщем-то, идея не айс, но "смотрите по ощущениям". У меня щас там лежит немного..
И кредит взяли в Сбербанке, пока небольшой, для кредитной истории.
Получается - это все мне аукнется?
gfddss
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Angellight » 04 фев 2013, 22:21

Вишневая писал(а):Вредные работы для духовного роста"


Ну, не знаю... Меня духовный рост именно в алкогольный бизнес и привел!
Пять лет назад я занималась вполне мирными продуктами питания и хородильным оборудованием для мороженого. И чем больше я духовно расту, тем успешнее и стремительнее становится моя карьера в винном бизнесе.
Наверное, это все-таки субъективно. Ведь я уверена, что умение пить хорошее вино - это скорее искусство, бем бизнес. fgfddd
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Вишневая » 04 фев 2013, 22:23

Angellight писал(а):Ведь я уверена, что умение пить хорошее вино - это скорее искусство, бем бизнес.

согласна. Но не все же его пьют так, как положено...
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Глория Мур » 05 фев 2013, 09:20

Angellight
а все ли ладно в твоем королевстве? fgfddd
Меня духовный рост именно в алкогольный бизнес и привел!

Духовный рост не мог привести тебя в алкогольный бизнес. То, что ты занимаясь развитием, выбрала алкогольный бизнес, не говорит о том, что тебя привел Дух. Скорее Эго. Свободу выбора никто не отменял.
Искусство пить вино придумано для того, чтобы продавать больше вина. Это мое личное мнение, не больше. Не настаиваю. Я противница алкоголя в любом виде и в искусстве в том числе. :) Я противница любых галлюциногенов. Но многие духовные пути, кстати, их одобряют. Я - за реальность.
Кстати, всего бокал вина лишает нас волшебной силы на трое суток. Это я прочла в одной древней книге по магии. fgfddd Водка - 100г - на 15 дней лишает мага силы. А у обычного человека расбалансирует тонкие тела настолько, что они становятся проницаемыми для астральных сущностей и разного вида воздействий из вне.
Вишневая писал(а):И кредит взяли в Сбербанке, пока небольшой, для кредитной истории.

кредит на бизнес, который приносит людям пользу, может быть полезен.
Кредит на покупку вещей - однозначно - аукнется. Жить нужно по средствам. И это не догма. Это законы сохранения энергии.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Богатство и Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron