Богатство, успешность и бездуховность

Все про деньги. Почему есть, почему нет, как стать богаче.

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Анастасия » 06 фев 2013, 13:47

А у меня загвоздка с Двигателями внутреннего горания, использованием нефти, выхлопными газами, загрязняющими воздух. Мне кажется у нас из-за этого денег не хватает на ремонт или покупку авто, подходящего для нашей большой семьи. Говорим, что ДВС вредны, но почти все ездят таки на машинах. Понимаю, что чем новее, ухоженней авто, тем лучше сгорает бензин и меньше выхлопов. Работа супруга -обучение устройтву и ремонту авто и мото ( понимаю всю пользу для автомобилистов и мотоциклитов). А у меня в голове все электродвигатели, хотя я не уверена, что для получения такого кол-ва электроэнергии будут ипользованы экологичекие источники. А уж про то , что нефть для земли - как кровь для человека, вообще молчу. А без машины с детьми туго... Вот это все меня оч беспокоит ert
Буду рада ответам trewq
Аватар пользователя
Анастасия

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:34
Настроение или лозунг: 24 часа на связии с Духом!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Глория Мур » 06 фев 2013, 14:48

Анастасия
я писала выше, что нужно выбирать меньшее из зол.
Выбирайте машину которая ездит на экологичном (более менее) топливе.
В современном мире без машины не обойтись, если конечно, вы не отшельники.
Не хватает денег - нужно не с машиной разбираться, с головой.
Вкладывайте деньги в развитие альтернативных и экологичных видов топлива(есть акции таких фирм наверняка) - этим вы поможете развитию земли.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Устинья » 06 фев 2013, 15:43

Вот тоже задумалась.
Занимаемся грузоперевозками: в Москву возим только лес (получается уже не очень хорошо), из Москвы - продукты питания и разные товары народного потребления.

С одной стороны плохо: лес увозим (но из него же дома и дачи строят, опять же для людей), воздух загрязняем (большие машины), с другой- нормально: соки, сгущенку, памперсы и т.д. в магазины доставляем.
Хотя рассматривается вся эта деятельность в первую очередь, как источник дохода, а не как польза для народа. Может стоить изменить свое отношение к этому делу?

Есть над чем подумать.
Аватар пользователя
Устинья

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:14

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Устинья » 06 фев 2013, 15:54

Про кредиты.
Взяли новую машину в кредит, из салона, с 6 подушками безопасности, что для меня важно, т.к. возим детей постоянно куда-нибудь.
Можно рассматривать это как вложение в себя, в свою безопасность и комфорт?
Чем ездить ещё 2 года на старой машине.
Или это такая отмазка для себя?

Знаю, что к кредитам привыкаешь, и бывает сложно от них отказаться. Это плохо.
Аватар пользователя
Устинья

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:14

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Хохотушка » 06 фев 2013, 16:33

Совершенно согласна со статьёй Глории о работе. Я сама всю жизнь это чувствовала.
Когда после института работала на заводе, производившем стиральные машины, мне было хорошо, я ощущала нужность своей работы. Но в 1992 году всё рухнуло, и я попала в банк. Вот тут и пришло осознание того, что банковское дело,
по большому счёту, Вселенной не нужно, да и моя работа - автоматизация, которая, казалось бы, призвана избавлять людей от рутинной бумажной работы, на самом деле людей не освободила, они теперь целыми днями просиживают за компьютером, а это куда вреднее бумажек.
С тех самых пор поняла, что мне могла бы принести удовлетворение только деятельность на благо людей и Мира.
Сейчас особенно остро стала чувствовать, как НЕ НУЖНО ЛИЧНО МНЕ то, что я делаю на работе (хотя делаю хорошо и много лет получала удовлетворение и от процесса, и от результата), а на это тратится МОЯ ЖИЗНЬ!
Хохотушка

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 13:30

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Устинья » 06 фев 2013, 19:43

Деньги легко приходят к тем, кто не считает оказание услуг, то есть служение другим, рабством, проституцией или еще чем-то плохим. Принимая других с их нерешенными задачами, желаниями, заморочками, и соглашаясь помочь им так, как они сами видят помощь для себя, мы делаем им такое благо, за которое они в ответ очень хотят нас отблагодарить. И чаще всего деньгами.


Понравилось. Не думала о деньгах с этой стороны.
Аватар пользователя
Устинья

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:14

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Глория Мур » 06 фев 2013, 19:45

А все вообще происходит у нас внутри. Весь суд и деление на плюсы и минусы. :sgfd
Так что если убедить себя что проституция это служение людям и польза телу, все будет ок. Главное убедить на самом деле. По вере нашей дается.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Источник » 06 фев 2013, 20:40

Я так поняла, что работая у человека, который работает врачем, в институте лекции читает, и скорее всего берет взятки - не будет мне успеха от его зарплаты?
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Aurora » 06 фев 2013, 20:57

я например, когда получала 2 образование подрабатывала в госпитале, так мои врачи всегда со мной делились, больные платили,т.к. хотели этого доктора, а доктор хотел хорошего помошника,я получала за мою работу, если человек не хотел, мог не приходить, выбор всегда есть. Разве это плохо?
Аватар пользователя
Aurora

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:41

Re: Богатство, успешность и бездуховность

Сообщение Источник » 06 фев 2013, 21:14

Благодарность за работу врача - я считаю нормальным явлением, если человек это делает с чистым сердцем. А взятки брать за оценки в институте и строить себе особняк???
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Богатство и Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron