Кулинария

Праздники и Дни рождения. Юмор. Музыка. Кино. Интересности.

Re: Кулинария

Сообщение Ириска » 14 мар 2015, 14:59

Лума жалко, я думала попробуешь и скажешь как все прошло :crazy: у меня тоже есть посудомочная машинка, но нету мужика :sorry: вызвать нашего слесаря я опасаюсь. Он и розетки кое как делает, вот и стоит не подключенная лет 5, там какие то проблемы со сливом сын сказал. Ну может сподоблюсь теперь :sgfd на более решительные действия
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Кулинария

Сообщение Лума » 14 мар 2015, 19:50

Ириска писал(а):Ну может сподоблюсь теперь на более решительные действия

конечно, знаешь как удобно, я все туда засовываю - и плафоны от люстр и все что от плиты могу открутить gfrda говорят люди там бейсболки стирают
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Кулинария

Сообщение Солнышко » 15 мар 2015, 00:15

Юль, Ангел Хранитель форума... :sgfd
Кончай разговоры, оставь хоть эту страницу для рецептов, а то потом не найти что нужно.
Тему про готовку в посудомоечной машине можно перенести в Полезные советы!
Да и стишки вроде зря висят, никто по ним готовить не буит!!!
:crazy: :crazy: :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Кулинария

Сообщение Лума » 15 мар 2015, 08:27

Солнышко писал(а):Да и стишки вроде зря висят, никто по ним готовить не буит!!!

ты уже всех опросила? ответ был единогласный? я вот, например собиралась :ss мне правда интересно, только времени пока не нашла. А люди готовили, говорят - хорошо получилось
И зачем про посудомойку в полезные советы - если кто то захочет приготовить -данные автора со специальными рецептами здесь.
Давайте будем молчать во всех темах, или прежде чем пост добавить голосовать в специальной теме - достоин ли он висеть на данном форуме.
Ты знаешь - я когда пришла на этот форум, мне было легко влиться в коллектив, была непринужденная болтовня в разных темах, можно было поучаствовать в интересующих. Сейчас на форум приходит масса интересных людей, которые пишут в основном в закрытых разделах, предназначенных для обучения, некоторые пытаются общаться, но собственно у нас сейчас и поболтать то особо негде. "Старички" треплются в своем разделе или в личках/скайпах/лично. Новенькие попытаются - напишут одно-два сообщения и замолкают, начинают дружить между собой и тоже уходят в лички, а многим есть чем с нами поделиться и я уверяю тебя мы все бы получили огромное удовольствие от совместного общения.
Понятно, что когда ищещь нужную информацию в тематических разделах и перелистываешь по несколько страниц со смайликами - это не очень приятно, но обсуждения относящиеся/или не совсем относящиеся к выложенному материалу, привносят в форум жизнь, дают возможность присоединиться и поучаствовать в жизни форума любому, в том числе и новичку, пока плохо ориентирующемуся на форуме.
И насколько я понимаю - раздел Кают-компания предназначена именно для живого общения? Тебе неоднократно предлагали функции администратора, ты отказывешься. Критиковать легче всего. А мне вот жалко, что все замолчали и пишут мало и редко, я многих читала с удовольствием.
Мне бы хотелось, чтобы эта ситуация изменилась, именно поэтому я и пишу в разных темах и много, приглашаю к диалогу и старичков и новеньких . Если тебя это раздражает - то думаю в настройках форума можно сделать так, что мои сообщения ты не будешь видеть, соответственно они не будут мешать.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Кулинария

Сообщение Солнышко » 15 мар 2015, 12:16

Лума
gfd gfd gfd
Не поняла ты ничего, ну да ладно!!!
Лума писал(а):А мне вот жалко, что все замолчали и пишут мало и редко

У всех идут свои процессы, вот и молчим. lo lo lo
Лума писал(а):Тебе неоднократно предлагали функции администратора, ты отказывешься

На фиг, на фиг!!! :lks :lks :lks
Лума писал(а):Мне бы хотелось, чтобы эта ситуация изменилась, именно поэтому я и пишу в разных темах и много, приглашаю к диалогу и старичков и новеньких .

Была бы потребность - писали бы, у всех свои процессы, дорогая! hjjj lo
Лума писал(а):Если тебя это раздражает - то думаю в настройках форума можно сделать так, что мои сообщения ты не будешь видеть, соответственно они не будут мешать.

Раздражения можно убрать на раз, это не раздражение было, а просьба. Да я и не читаю, когда не интересно, просто эту тему захотелось без трепа сохранить. :sdffs
Лучше расскажи в своем домике, что у тебя кардинально в жизни и внутри поменялось, это интереснее :ора :treee
Ну а дальше - будут интересные рецепты, кину, а если не нужно никому - не буду, чтобы не отвлекать от беседы. :D :D :D
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Кулинария

Сообщение Лума » 15 мар 2015, 12:26

Солнышко писал(а):У всех идут свои процессы, вот и молчим.

понятно, но еще раз повторюсь - на форуме много новеньких, может быть они присоединятся?
Солнышко писал(а):Лучше расскажи в своем домике, что у тебя кардинально в жизни и внутри поменялось, это интереснее

действительно - разговор идет об общении на общем форуме, пойдемте опять в домик :ss мне пока нечего сказть, напишу, когда будет о чем :treee
Солнышко писал(а):Раздражения можно убрать на раз, это не раздражение было, а просьба. Да я и не читаю, когда не интересно, просто эту тему захотелось без трепа сохранить.

ну извини, я была не в курсе твоих планов :ss
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Кулинария

Сообщение Солнышко » 16 мар 2015, 23:11

СУПЕР-ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ "СИГАРЫ" - НЕТ СЛОВ, КАК ВКУСНО!

Ингредиенты - минимальны.
Замес - моментальный.
Результат - тонкое, хрустящее тесто.
Отличный рецепт!

Ингредиенты:

Мука (около) — 2 стак.
Масло растительное — 0,5 стак.
Водa — 0,5 стак.
Соль
Капуста белокочанная (свежая или квашеная)
Морковь
Лук репчатый
Вареное яйцо

Приготовление:

Из муки, масла, воды и соли замешиваем мягкое и эластичное тесто.
Начинка - потушенная на сковороде шинкованная капуста с луком и морковью + натертое на мелкой терке вареное яйцо.
Разделяем тесто на 12-14 кусочков.
Каждый кусочек раскатываем практически до прозрачного состояния и кладём на край начинку.
Аккуратно заворачиваем, формируя нашу"сигару", выкладываем на противень швом вниз.
Смазываем яйцом и выпекаем при 200 градусах минут 20-30, до золотистого цвета.

Приятного аппетита!
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Кулинария

Сообщение Солнышко » 17 мар 2015, 20:46

Делаем вкусный баунти

Сливки (20 % жирности) — 200 г
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 25 г
Сахар — 70 г
Масло сливочное — 50 г
Ванилин — 2 г
Подсолнечное масло — 2 ст. л.

Приготовление:

1. На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар. Убрать с огня.
2. Добавить кокосовую стружку и ванилин. Хорошо перемешать.
3. Массу выложить в форму, хорошо утрамбовать и убрать в морозилку на несколько часов.

Чем дольше, тем лучше.
4. Разрезать на небольшие полоски или квадратики. Убрать в морозильник на несколько

часов.
5. Растопить шоколад, заглазировать батончики любым удобным способом. Всю сразу

окунать, поэтапно или поливать сверху. Глазурь высыхает быстро. Поэтому потом можно

взять готовую конфетку пальцами и обмакнуть низ в глазурь.
6. Готовые батончики класть на полиэтилен или фольгу, чтобы легко можно было их снять.

Украсить по желанию.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Кулинария

Сообщение Женни » 18 мар 2015, 13:54

Солнышко писал(а):Салат из маринованной капусты (Очень вкусный)

1.2.5 кг капусты мелко нарезать соломкой
2.0.5 кг моркови через крупную терку
3.0.5 кг сладкого перца нарезать соломкой(можно разного цвета: зеленый, красный, желтый)
4.0.5 кг репчатого лука мелко нарезать
5.2 стол. ложки соли с верхом
6.150 кг сахарного песка
7.200 гр. уксуса (9%)
8.300 г подсолнечного масла

Все ингридиенты сложить в большую кастрюлю слоями.

Сверху налить уксус и масло и насыпать соль и сахар.

Продержать 2 часа в открытой кастрюле, а потом все перемешать и выложить в банки

Получается приблизительно 5-6 700грамовых банок. Хранить в холодильнике

Сделала пару дней назад. Объедаемся. Люблю больше, чем квашенную.

Солнышко, спасибки за рецепт! :good: :ора Я его неемного изменила под себя - капусту сначала присаливаю и мну руками. Она тогда мягче становится. И вместо уксуса лимонный сок - все-таки полезнее. Я бы и сахар на мед заменила, но доча мед не любит...Сахара стараюсь поменьше класть. Здоровее будем... gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Кулинария

Сообщение Солнышко » 18 мар 2015, 15:05

Женни
:bravo: :bravo: :bravo:
Напиши пожалуйста, сколько нужно лимонного сока и меда. А подсолнечное масло кладешь?
Можно попробовать в следующий раз. Я пока еще сделала недавно новую порцию, закончится, можно попробовать твой вариант.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Кают-кампания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron