Кулинария

Праздники и Дни рождения. Юмор. Музыка. Кино. Интересности.

Re: Кулинария

Сообщение Глория Мур » 19 май 2015, 12:10

РЕЦЕПТ КАРТОФЕЛЬНОГО ПИРОГА БЕЗ МУКИ

Надо:
400 г картофеля
1 небольшая белая луковица
1 белок
100–150 г слабосоленой семги или форели
несколько веточек укропа
оливковое масло
соль, перец – по вкусу

Как готовить:

1. Нагреть духовку до 210°С.

2. Картофель и луковицу натереть на крупной терке и хорошенько отжать.

3. Добавить мелко нарубленный укроп, соль, перец и белок.

4. Тщательно перемешать и слить лишнюю жидкость.

5. Выложить половину картофельной смеси в застеленную бумагой для выпечки и смазанную оливковым маслом круглую разъемную форму диаметром 20-22 см. Слегка утрамбовать.

6. Сверху выложить нарезанную тонкими пластинками рыбу.

7. Накрыть оставшейся картофельной массой.

Смазать оливковым маслом при помощи кисточки и поставить в духовку на 30–40 минут до золотистого цвета.

8. Подавать в горячем виде.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Кулинария

Сообщение Солнышко » 23 май 2015, 20:14

Грибной рулет из лаваша

Ингредиенты:

- лаваш
- шампиньоны
- сыр
- зелень

Приготовление:

Сыр натрите на терке. Грибы можно взять свежие, мороженные и консервированные. Свежие и мороженные – немного обжарьте с луком или без, посолите. С консервированных просто слейте жидкость.

Зелень мелко порежьте. Лаваш можно нарезать на несколько частей поменьше, чтобы было удобнее сворачивать и есть.

Разложите начинку по лавашу равномерно, не очень густо, немного не доходя до краев, чтоб удобно было скручивать, и сверните рулетом, загнув торцевые края внутрь, чтобы не вытек сыр.

Смажьте яйцом или майонезом и поставьте в духовку, разогретую до 180 – 200 градусов до зарумянивания поверхности. Этот рулет будет хорошим дополнением к тарелочке супа, особенно грибного, но можно и с чаем.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Кулинария

Сообщение Тэния » 03 сен 2015, 18:11

ГАСПАЧО

Очень просто и очень низкокалорийно!Все лето хит номер 1! А сейчас как раз сезон помидор!
Томатный сок — 1,5 л
Сладкий красный перец — 2 шт.
Помидоры крупные — 2 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Лук сладкий белый — 1 головка
Огурцы — 3 шт.
Винный уксус
Оливковое масло
Морская соль
Молотый черный перец
Заливаем помидоры кипятком, через несколько минут снимаем шкурку, удаляем семена, чистим огурцы от кожицы, потрошим перцы от семян. Все овощи режем крупными кусками и в блендер (порциями), туда же лук и чеснок, доливаем в каждую порцию томатного сока, полностью перемалываем до однородной жидкой кашицы.
Обязательно! Оливковое масло доливается в блендер вместе с овощами, на каждую порцию - 3-4 столовых ложки.
Переливаем в кастрюлю, солим, перчим, немного, добавляем уксус - 3-4 столовых ложки. Перемешиваем. Я стала использовать ягодный , но можно и обыкновенный.
Все в кастрюлю и в холодильник на пару часов. (А на следующий день еще вкуснее!)
ОТДЕЛЬНО делаем сухарики (крутончики), мелкими кубиками (чем мельче, тем лучше) режем белый хлеб (я использую органический с семечками), на противень, сбрызгиваем оливковым маслом и в духовку, до уверенной румяности. Очень, очень, очень вкусно. lo lo lo
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Кулинария

Сообщение Вишневая » 06 сен 2015, 16:18

Глория Мур писал(а):РЕЦЕПТ КАРТОФЕЛЬНОГО ПИРОГА БЕЗ МУКИ

ты делала?
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Кулинария

Сообщение Солнышко » 01 окт 2015, 00:42

Нашла Вконтакте:
Домашние шпроты

Берем вот такую рыбную мелочь, чистим, потрошим, голову отрезаем (вообще сюда пойдет и мойва, и килька). Начинаем плотненько укладывать в сковороду(или казанок) с толстым дном. Каждый слой рыбы солим, перекладываем 2-3 листиками лаврушки и 3-4 горошинами черного перца. После того как сложили рыбку, завариваем в стакане воды 3 ст.л. черного чая и даем хорошо настояться. Затем процеживаем, выливаем в сковороду к рыбе и туда же полстакана подсолнечного масла и 1 чайная ложка уксуса. Ставим на маленький-маленький огонь на 4-5 часов, рыба должна томиться. Ну вот и все ))
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Кулинария

Сообщение Тэния » 01 окт 2015, 11:07

Готовила такие "шпроты" из мойвы.Еще в "девяностые"! На тот момент ели,аж за ушами трещало!!!!Вечером делала,и на следующий день :good: Блюдо "второго дня". Не дорого,вкусно! lo lo lo
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Кулинария

Сообщение Симфония » 06 окт 2015, 12:17

Я расскажу свои фирменные кулинарные секреты:
Для борща свеклу отвариваю отдельно в мундире. Потом тру на мелкой терке, добавляю чуть яблочного уксуса и немного раст. масла. Перемешиваю. И кладу в борщ минут за 7 до готовности. Варю так уже больше 10 лет. Нравится намного больше, чем в классическом рецепте. Да и цвет такой насыщенный свекольный получается.

Сельдь под шубой.
Классический рецепт слоями мне не нравится. Что делаю я: Смешиваю отварн.картофель+морковь+майонез ( тертые естественно)-это 1 и 3 слой. Вторым слоем идет рубленая кубиками сельдь+лук репчат.+майонез. А 4 слоем тертая на мелкой терке свекла и сверху уже смазываю майонезом и украшаю. Иногда для более нежного вкуса смешиваю майонез и йогурт+чуть свежемолотого черн.перца.

Пюре картофельное
За 5 мин до конца варки кладу лавровый лист. Жидкость -картоф.отвар +горячие сливки ( в равных пропорциях или воды чуть больше), свежайшее слив.масло и минут 5 взбиваю миксером. Пюре невероятное получается! Очень вкусное и воздушное!

Фаршированные перцы
Чес слово не понимаю их запеченными в духовке. Я делаю в бульоне. Вода+пассеровка ( лук, морковь, томат.паста) Иногда добавляю сметану в соус, но по мне сметана лучше уже к готовому блюду.

Курица на сковороде ( очень каллорийно, жирно...но иногда можно)) )
Курица крупными кусками+раст.масло+майонез+уксус+много репчат.лука кубиком и на сковороду на маленький огонь минут на 40-час. Смотрите по готовности. Во рту тает! Очень хороша такая курочка к рису.
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Кулинария

Сообщение Солнышко » 18 окт 2015, 23:56

Хозяйкам на заметку. Помидоры на зиму!

C помидорок снять шкурку, перекрутить в блендере и переложить в формочки на 2 часа в морозилку. Использовать такие мороженные помидоры можно при варке борща, овощного супа, тушении картошки или в соусы.

Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Кулинария

Сообщение Солнышко » 25 окт 2015, 00:04

Вкусное кунжутное печенье

Оно просто невероятное - хрустящее, ароматное, просто не оторваться! Могу с увернностью сказать, что вкуснее, чем это кунжутное печенье, я еще не пробовала. А испечь его, кстати, очень просто)) Да, и еще, кунжут - один из лидеров по содержанию кальция. В кунжуте его больше , чем в твороге в 10 раз! Так что задумайтесь)))

Ингредиенты:

мука - 70 гр.
сливочное масло - 60 гр.
сахар - 120 гр.(можно коричневый сахар)
яйцо - 1 шт.
экстракт ванили - 0,5 ч.л. или ванильный сахар -1 пакетик
свежевыжатый лимонный сок - 1ч.л.
семена кунжута - 160 гр.
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
соль - 0,5 ч.л.

Приготовление:
1) Смешать муку, разрыхлитель и соль.
2) Взбить размягченное масло с сахаром. Затем добавить яйцо, ваниль и лимонный сок и взбивать 20 - 30 секунд миксером.
3) На низкой скорости миксера добавлять небольшими порциями муку.
4) Лопаткой вмешать весь кунжут (его можно заранее обжарить).
6) Духовку нагреть до 180 градусов. На листы пекарской бумаги (обязательно!) выкладывать чайной ложкой лепешечки на расстоянии друг от друга в 3 - 4 см, т.к. печеньки могут растекаться.
7) Выпекать 8 - 15 мин, в зависимости от размера. Нужно следить, чтобы не пригорели! (можно через 6 мин. перевернуть на другую сторону).
Они мягкие и липкие, пока горячие, но потом когда остынут становятся хрустящими и нереально вкусными.

Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Кулинария

Сообщение Солнышко » 25 окт 2015, 00:14

Курица в кефире

Ингредиенты:

Куриная грудка (филе) — 600 г
Кефир (нежирный) — 1 стакан
Укроп, чеснок, перец — по вкусу

Приготовление:

1. В кефир добавьте мелко нарезанный укроп, измельченный чеснок и молотый перец, тщательно перемешайте.
2. Грудку нарежьте на порционные кусочки, опустите их в кефирную смесь и дайте помариноваться 30–60 минут.
3. Затем выложите курицу на сковородку (не смазанную маслом), добавьте немного маринада и тушите под крышкой до готовности, периодически подливая соус.
4. В результате у вас получится очень нежная курица со вкусным соусом, который отлично подойдет к гарнирам из овощей, гречки, риса и т.п.

Питательная ценность (на 100 грамм):
Ккал - 88,4
Белки - 14
Жиры - 15
Углеводы - 5
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Кают-кампания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron