Кулинария

Праздники и Дни рождения. Юмор. Музыка. Кино. Интересности.

Re: Кулинария

Сообщение Любимка » 06 авг 2011, 17:54

Перец красный СЛАДКИЙ gfrda
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: Кулинария

Сообщение Вероничка » 07 авг 2011, 19:05

Любимка
вкусняшка! lo На днях делала семгу. Но я просто солю,выжимаю сок лимона,постоит минут десять и на сковородке обжарить 10 минут. Тоже вкуснотищща.
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Кулинария

Сообщение Вероничка » 07 авг 2011, 20:47

Сегодня сделала оладушки из кабачков.Вкусненько получилось.
Изображение
Средний кабачок,два яйца,стакан муки,соль,сахар по вкусу,чуть-чуть разрыхлителя,можно добавить чеснока(я без) ,кому как нравится.Взбиваешь венчиком смесь и обжариваешь на сковородке ,я использую среднюю ложку для размера оладьев. :treee
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Кулинария

Сообщение Любимка » 07 авг 2011, 20:51

Вероничка спасибо за рецепты, а ты сок отжимаешь когда кабачок потрешь? Или прямо все так и замешиваешь?
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: Кулинария

Сообщение Вероничка » 07 авг 2011, 20:54

Любимка
сок оставляю.
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Кулинария

Сообщение Любимка » 07 авг 2011, 20:57

Я люблю очень кабачки и оладушки, и икру hjjj hjjj hjjj Вообще конечно покушать вкусно я люблю gfrda

А я еще делаю из молоденького кабачка маленького вкуснятину. Его только почистить и нарезать кружочками 5 мм примерно. Приготовить кляр. Там все что душе угодно, яичко, молочко, мука, соль, перчик и чесночок. Макать кружочки и обжаривать с обеих сторон :good: :good: :good:

А в оладушки с кабачками я еще мелко петрушку режу, тоже получается интересный вкус.
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: Кулинария

Сообщение Любимка » 07 авг 2011, 21:01

Делаю детям желе из малины и красной смородины. Там просто, желатин надо. Заморожу а утром на тарелочку вывалю из формочки, болтается, прикольно детям и вкусно. Да еще и полезно, я читала желатин, для суставов. :good:
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: Кулинария

Сообщение Ясная » 08 авг 2011, 11:22

Любимка lo lo
Любимка писал(а):я читала желатин, для суставов.

а я думала это про холодец, не знала что просто желатин тоже помогает gfdddee
мы два дня тоже были на даче, насобирали винограда, смородину, алычу
хочу соус Ткемали сделать, с детства его не ела, такие воспоминания классные, правда тогда горную алычу собирали жёлтую, кислющая была gfrda
нашла рецепты по соусу, может ещё какие есть, попробую пока такой
Слива ткемали – алыча. Дерево с красными листьями, плоды тоже красного цвета.Но можно брать и обычную желтую алычу или сливу-терновку (гибрид сливы и терна , много на Северном Кавказе) .
Трава омбало - блошиная мята(болотная мята).
Киндза.
Укроп.
Чеснок.
Стручковый горький перец.
Базилик.
Петрушка.
Сельдерей.
Кориандр.
Лавровый лист.
Шафран.
Соль.

Сливу моем, засыпаем в кастрюлю, добавляем воды, закрываем крышкой и варим пока не начнет отделяться (трескаться) кожица, пену снимаем .После этого пропускаем все через сито , чтобы отделить косточки и кожуру и снова варим уже с открытой крышкой пока
Не достигнем консистенции жидкой сметаны .

После этого засыпаем в основу исходя из 1 литра :
Омбало – 1,5 ч.л.
Киндза – 1,5 ч.л.
Укроп – 1,5 ч.л.
Чеснок- 5-6 зубчиков (перетертых).
Стручковый горький перец – 0,5 стручка (перетертый).
Базилик – 1,5 ч.л.
Петрушка – 1,5 ч.л.
Сельдерей – 1,5 ч.л.
Кориандр – 1,5 ч.л.
Лавровый лист – 2-3 листочка.
Шафран – 1,5 ч.л.
Соль – по вкусу.

Из специй основные – омбало,киндза,укроп,чеснок,перец,петрушка,лавровый лист.

Варим еще минут 5 .
Все – готово .
Остроту и аромат соус наберет через три-четыре дня.И не бойтесь экспериментировать , так как все равно у всех ткемали получается разный.

Болотной мяты у меня нет, и травы все не сушёные а живые, так что буду экспериментировать lo
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Кулинария

Сообщение Любимка » 08 авг 2011, 17:21

Ясная
А кажись желатин получают вывариванием костей, хрящей, сухожилий, так что холодец тот же самый желатин, только со вкусом мяса. Да, точно. Есть еще такой агар-агар тоже как желатин, как его добывают я не знаю :sorry: Ну, агар-агар дороже чем желатин пищевой и редко где продается.
Трава омбало - блошиная мята(болотная мята).
Такого у нас не растет похоже. Я такой соус ни разу не пробовала, он острый получается?
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: Кулинария

Сообщение Ясная » 09 авг 2011, 11:59

Любимка писал(а):желатин получают вывариванием костей, хрящей, сухожилий, так что холодец тот же самый желатин, только со вкусом мяса. Да, точно. Есть еще такой агар-агар тоже как желатин, как его добывают я не знаю :sorry: Ну, агар-агар дороже чем желатин пищевой и редко где продается.

я только агар-агар и видела :ssddf век живи век учись.... gfrda
Любимка писал(а):Трава омбало - блошиная мята(болотная мята).

я её заменила райхоном зелёным, есть ещё фиолетовый у вас базилик называется, в принципе таже мятя, как и чабрец, как и душица, тока все в разных местах произрастають ^bvvd
Любимка писал(а):Я такой соус ни разу не пробовала, он острый получается?

он получается в комплекте как Вероничка писала "Во время приготовления еды силы пяти элементов активируются через соответствующие цвета и пять оттенков вкуса: сладкий, кислый, соленый, горький и острый."
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Кают-кампания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron