Интересные ссылки и др.интересности

Праздники и Дни рождения. Юмор. Музыка. Кино. Интересности.

Re: Интересные ссылки и др.интересности

Сообщение Симфония » 06 окт 2015, 15:14

Когда человек заговорит с тобой, не думай о его теле, не оглядывай его тело, а смотри в его душу, проверяй его душу, вживайся в его душу – и тогда будешь его понимать. И когда ты говоришь с человеком, не думай ни о своём, ни о его теле, а думай о своей душе и его душе, повторяя про себя: «Это душа душе говорит, душа с душой общается». И тогда ты почувствуешь присутствие Бога между вами. И будешь понятым и понимающим.
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Интересные ссылки и др.интересности

Сообщение Ясная » 08 окт 2015, 08:59

Симфония
:treee :treee :treee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Интересные ссылки и др.интересности

Сообщение Женни » 08 окт 2015, 15:39

Симфония
hjjj :treee :ора
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Интересные ссылки и др.интересности

Сообщение Сойка » 08 окт 2015, 16:08

Социальное программирование на примере трех экспериментов
Эксперимент № 1:
За столом сидит около десяти детей. Несколько детей имеют установку на то, что и как говорить. На столе стоят две пирамиды – одна белая, другая черная. Ведущая начинает спрашивать детей:
– Машенька, какого цвета пирамидки?
– Обе белые.
– Коля, какого цвета пирамидки?
– Обе белые.
Так до тех пор, пока не подходит очередь «не подставного ребенка». После небольшого раздумывания он тоже говорит: «обе белые». Потом ведущая просит ребенка подвинуть к себе черную пирамидку. И ребенок пододвигает. И потом не может ответить на вопрос, почему он до этого сказал: «обе белые».
Эксперимент № 2:
В лифт заходит несколько человек, из которых один – подопытный, остальные – знают условия эксперимента. В один момент времени все мужчины снимают шляпы, подопытный после секундного замешательства тоже снимает. Затем участники эксперимента поворачиваются синхронно налево – испытуемый после паузы тоже. И так продолжается несколько раз.
Эксперимент № 3:
Клетка. В ней пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны.
Отключите воду.
Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся пять обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
Потому, что здесь так заведено.
Общество умеет транслировать написанные кем-то и когда-то социальные законы, зачастую просто не понимая их смысла. Слабые духом, а их значительно больше девяносто пяти процентов населения, просто принимают правила игры – даже не понимая, зачем и для чего они это делают. Здесь так заведено, и точка. Так правильно. Делай, что говорят взрослые.
Аватар пользователя
Сойка

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:26

Re: Интересные ссылки и др.интересности

Сообщение Симфония » 09 окт 2015, 09:35

Простые правила на каждый день от Калики перехожего.

1. Рано вставать с 5 до 8 утра!

2. Радоваться Солнцу, Небу, Земле, Воздуху, Воде, Всему Живому – Жизни! И благодарить за Жизни Дар! Расправляя свою Крестовину Жизни – свои Крылья Души. Всё вокруг есть Дар нам всем свыше просто так!

3. Не менее 30 минут в день ходить босиком по Живой Земле!

4. Пить Живую Воду!

5. Мало есть по объёму, но много по содержанию! Высокоэнергетическая еда! Всю еду заряжай тем, чего тебе на данный момент не хватает! Мало здоровья, - вкушаю здоровье! Мало любви, - вкушаю любовь! Есть можно, когда тело голодно! Но объём пищи не должен превышать Ладонной Чаши! Если Чашу дневную съел, но голод остался, пей Живую Воду! Есть можно всё, что хочет твоё Тело, но не навязывай ему еду от Ума!
Различай голод телесный и голод психологический! Нельзя заедать злость и боль душевную! Перед едой верни себе благодать и равновесие, успокойся! Вкушай с благодарностью! Не превращай в привычку, в обыденность, в банальность любое своё действо, особенно вкушание Даров Природных! Всё, что делает твой Конь-Тело, есть священнодействие во имя благодати всей Вселенной!

6. Каждый день сливай Зло, Злобу и Злость из себя, опорожняйся им до тех пор, пока вокруг себя ты не станешь видеть только Добро! То, что в тебе, то и вокруг! Очищай таким образом своё Пространство! Зло – такая же грязь, как и пыль у дороги! Смоешь вовремя, и следа не осталось! Проносил на Теле подольше, оно и въелось в кожу, и зудит, и смердит, и Жизни ходу не даёт! Смывай с себя пыль Зла ежедневно омовением Водою, Огнём, Землёю и Воздухом!

7. Отдыхай только лёжа на спине! Устал, ляг, отдохни! Меньше сиди! Мы либо стоим, ходим, либо лежим. В седле ты тоже не сидишь, а в стремени стоишь! А лошадь в тебе ходит! Чем больше жопе время уделяешь, сидючи на ней, тем меньше жизни в тебе остается. Коли нужно что-то за столом поделать, делай либо на коленях стоя, либо на ногах, либо лёжа на животе!

8. Каждый час начинай с молитвы всему, что творит Жизнь! Благодарение Природе, Духам Предков, Духам Жизни и Смерти, Всем Родичам! Богов нет, есть только Родичи! Просто власть Родичей над миром разная, но в Духе все равны! Богам поклоняются, их боятся и уничижаются пред ними, как пред хозяевами. Ты же вольный! Родичей же уважают, прислушиваются к их мудрым советам – советуются с ними, поддерживают их делом добрым, да жизнью ясной и созидательной! Лучшая молитва Родичам – действие от сердца чистого идущее! Делом доказывай свою суть, а не словом!

9. Чаще открывай своё тело Воздуху, не прячь его под одежды, приучай к Природным стихиям!

10. Тело – не одежда! Оно есть твой Конь, твоя Лошадь, твой Скакун, что везёт твою Душу сквозь Жизнь! За ним надо ухаживать – омывать, кормить, трудить, холить и лелеять, давать ему необходимый объём передвижения в Пространстве! Лучший труд для тела – ходьба! Чем больше, тем лучше! Тело не должно долго сидеть на одном месте, оно от этого чахнет! Выгуливай его на большие расстояния в больших, открытых пространствах! Тело без Природы чахнет! Купай своего Коня, закаляй его Огнём, Ветром, валяй его обнажённым в земле. Купай в Воде, Земле, Огне, и Воздухом и Ветром обтирайся!

11. Утром и вечером, от сна и в сон, делай замки. Соединяй ладони со стопами. 1 – Ладони друг с другом, стопы друг с другом. 2 – Правая ладонь-левая стопа, левая ладонь-правая стопа. Схватился, и качайся, но не молчи, а мычи! Покач с мычанием.

12. Когда ходишь, не молчи, пой! Иначе мысли чужие в твой Кавунбаш забредут, и власть над тобой возьмут! Песня содержит в чистоте сознание и Душу! Когда на отдыхе лежишь, мычи до зуда! Когда спишь, - воскрешай в себе всё, что потерял за день, восстанавливай утраченную Жизнь!

13. Мы ходим из Жизни в Смерть, из Смерти в Жизнь. Срок хода твоего Тела в Пространстве Жизни или Смерти может быть отмерен Родичами, но может и твоим Ходом меряться! Ход Меры – и есть твоя Жизнь! Не обрастай имуществом, будь лёгким! Попался в невод – оброс вещами, не страшно. Легко всё отдай, раздари, и освободи дно своего Корабля-Ковчега! Легко бери, и легко отдавай! Все вещи – лишь игрушки! Поигрался, отдай другому!
Береги Тело – Коня своего! Он тебя отовсюду вывезет и спасёт от всего! Тело тебе дано не для того, чтобы ты его, - Коня, в земле сырой оставил, или сжёг на краде. Тело – Конъ Духа, Скакун Времени в Пространстве! Помни, на Коне ты Путь Свой в Небеса держишь по Кону! Без Коня пропадёшь, - Путь потеряешь! Путь – главное! Путь – и есть твоя Жизнь! Путе-шествуй! Не сиди сиднем! Путе-Шествие – вот твоя Жизнь! Всё истинное всегда очень просто и легко! Упрощай своё Путе-Шествие, облегчай его! Помни про семь потов и семь вод!
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Интересные ссылки и др.интересности

Сообщение Симфония » 09 окт 2015, 09:59

МОЛИТВА ЖЕНЩИНЫ

Господи, благодарю Тебя за то, что я пришла в этот мир Женщиной.
Я вижу в этом большой Дар и большую Ответственность. Дар этот безграничен и щедр: взглядом своим любящим видеть красоту, увеличивая ее. Руками своими любящими исцелять, готовить, приласкать, даруя мир и покой.

Мыслями своими светлыми образ творить ясный и лучезарный для себя и близких своих. Природой дано мне Тело красивое и мудрое, оно словно Храм Любви - создано для Встречи с Единым и Вечным, откуда зарождается Жизнь на Земле.

Природа наградила меня Интуицией и глубинной Женской Мудростью, помоги, Господи, лучше слышать Ее и следовать, укрепляя Веру.

Осознаю ответственность свою - научиться Благодарить сердцем, делом, словом, безмолвием и Любить искренне, безусловно Себя, Близких, Других и Все Видимое и Невидимое.

Да поможет мне Мужчина и Высшие Силы на этом Пути!
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Интересные ссылки и др.интересности

Сообщение Симфония » 09 окт 2015, 10:02

ПРИТЧА

Пять мудрецов заблудились в лесу.

Первый сказал: "Я пойду влево – так подсказывает моя интуиция".

Второй сказал: "Я пойду вправо – недаром считается, что "право" от слова "Правь".

Третий сказал: "Я пойду назад – мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу".

Четвёртый сказал: "Я пойду вперёд – надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое".

Пятый сказал: "Вы все неправы. Есть лучший способ. Подождите меня". Он нашёл самое высокое древо и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись – каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь. Он оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что сделал всё правильно. А другие – нет. Они были упрямы, они его не послушали. ОН был настоящим Мудрецом!

Но это не всё – потому что...

ОН ОШИБАЛСЯ.

ВСЕ поступили правильно. Тот, кто пошёл влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и сражаться с дикими зверями. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.

Тот, кто пошёл вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него всё и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чём они забыли – человечность и сострадание. Раскаяние некоторых из них было столь сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.

Тот, кто пошёл назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.

Тот, кто пошёл вперёд, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.

Тот, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы – даже, если это не приведёт к развитию. Так все пятеро мудрецов выполнили своё предназначение.

Умей подняться ВЫШЕ и увидеть короткий путь.

Умей разрешить другим идти собственным путём.

Умей признать Мудрецами всех – каждый путь важен и достоин уважения.
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Интересные ссылки и др.интересности

Сообщение Salti » 09 окт 2015, 13:45

Симфония Пять мудрецов - отличный текст! lo hjjj
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Интересные ссылки и др.интересности

Сообщение Тэния » 09 окт 2015, 14:12

Симфония! hjjj :good: :treee
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Интересные ссылки и др.интересности

Сообщение Женни » 10 окт 2015, 00:25

Симфония
hjjj :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Кают-кампания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron