Интересные видеоролики

Праздники и Дни рождения. Юмор. Музыка. Кино. Интересности.

Re: Интересные видеоролики

Сообщение Лума » 31 янв 2011, 14:14

Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Интересные видеоролики

Сообщение Душа » 31 янв 2011, 14:45

Глория Мур
по поводу мобильников не знаю, тогда надо отказаться и от компьютера и от телевизора и и тд...Все это облучает...
А по поводу пчел, это полный бред, не знаю откуда у них эти данные, т.к. пчелы в Германии есть и прекрасно себя чувствуют...У меня есть пасечники у которых я постоянно заказываю немецкий местный мед. :good:
А по поводу удара молнии...Так от этого вообще никто не застрахован и мобильник тут не причем...Знаю несколько случаев , к примеру у нас в Германии... Женщина погибла от удара молнии потому что в ее лифчике были металические вставки, еще несколько погибло, т.к. зонтик был на металической ручке, также знаю человек пострадал, молния ударила в крестик на шее...
Честно ролик мне показался слишком пафосным, чем то напоминающим сегодняшние фильмы пугающие всех концом света...

Я считаю мобильник, телевизор, таблетка аспирина , и тд......все имеет свою дозу которая безопасна для человека....
А ухо у меня нагревается и от обычного телефона, если пару часов трепаться, то от чего угодно ухо нагреется gfrda Так что я за разумную дозу... Сама я мобильником очнеь мало пользуюсь, может одну минуту в день и то не каждый день, больше люблю его использовать как проигрываетль...слушаю музыку и аудио книги..А звонб со всем редко...Но мобильник иногда очнеь бывает нужен, разные в жизни бывают ситуации.
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Интересные видеоролики

Сообщение Солнышко » 31 янв 2011, 17:28

Глория Мур
Кстати где-то читала, (если не ошибаюсь у того же Краойна) что наша ДНК уже приспособилась к мобильникам, к их излучению. Так что если говорить не часами, а только несколько минут, то не страшно. Даже электрические розетки фонят, ну и все электроприборы.
Думаю, что главное БЫТЬ В ЛЮБВИ. Наверное тогда даже электриКчество не буит вредно... lo hjjj gfrda
Ведь злясь, раздражаясь и ненавидя можно отравиться своими же негативными миазмами мыслей и эмоций. :ssddf :ssgg
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Интересные видеоролики

Сообщение Глория Мур » 31 янв 2011, 20:48

Солнышко
ну эт да! gfrda lo
Лично я мобильники не люблю. Еще до фильмов про их вред...ну вот не люблю я их. И я что-то чувствую,если мобильник лежит рядом со мной...ибо я вычисляю их на раз, когда они теряются gfrda
А уж когда у меня мобильник вместо будильника лежал в изголовье, вообще была беда...я не могла уснуть, пока не отключу его от сети.
Так что наверно моя ДНК не приспособилась ышо :crazy: Или может слишком чувствительная...я всякое такое чую..например, если где-то на столе нож лежит острием в мою сторону - сразу так неуютно...
Я по мобильнику ваще почти не говорю. Впрочем, я не люблю любые телефоны. Скайп рулит! lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Интересные видеоролики

Сообщение Солнышко » 31 янв 2011, 21:09

Я тоже мало пользуюсь мобильником, разве что СМС-ки пишу, когда срочно что-то надо. Пополняюсь обычно на 100 рублей, мне надолго хватает. gfrda
Люблю их за удобство. Помню как раньше было сложно позвонить, если ты где-то находишься, либо автомат ищешь, либо мелочь чтобы позвонить. А так в сумочке лежит. Мешает, звук можно вырубить. Вобщем удобство огромное. А выбор за мной - хочу пользуюсь, нет - лежит без дела. ^qwe
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Интересные видеоролики

Сообщение Златовласка » 09 фев 2011, 21:50

http://video.yandex.ru/users/miau1979/view/1

"Работа" Байрон Кэти – это просто четыре вопроса, которые, будучи обращены к конкретной проблеме, помогают увидеть то, что вас беспокоит, в совершенно ином свете. Как говорит Кэти: «Не проблема вызывает наши страдания, а наши мысли об этой проблеме». В противоположность распространенному убеждению, попытка прогнать мучительную мысль, никогда не действует. Вместо этого, после выполнения Работы, мысль сама оставляет нас. И тогда мы действительно можем любить то, что есть, именно таким, какое оно есть.

“РАБОТА” БАЙРОН КЭЙТИ®
The Work of Byron Katie®

"Ближнего осудите,
Ниже опишите,
Четыре вопроса спросите,
Наоборот поверните." Б.К.


A. Письменный блок – ум на бумаге

Выберите ситуацию, из прошлого или настоящего, которая, как вы чувствуете, не решена в вашей жизни. Заполните следующие пустые строки. Выпишите в форме утверждения то, что приносит вам напряжение. Не ставьте себя в позицию осуждаемого! Позвольте себе быть мелочным и осуждающим, без внутренней цензуры. Пожалуйста, не пытайтесь быть “духовным” и добрым. Нас долгие годы учили не судить, но это все равно то, что мы делаем лучше всего. Поиграйте! Дайте вашей проблеме, выразиться на бумаге. Не забудьте писать коротко и простыми предложениями.

(1) Кто или что вам не нравится? Кто или что раздражает вас? Кто или что разочаровывает вас?
Мне не нравится или Я разгневан на, обижен на и т.д. ) __________________________________________________
(Имя)______________________________потому,что______________________________________

(2) Какими они должны стать? Что они должны сделать для изменения?
Я хочу, что бы (Имя)______________________________стал____________________________________________
____________

(3) Что они должны или не должны делать, иметь, думать, чувствовать? Какой совет вы можете им предложить?
(Имя)____________________________должен или не должен_______________________________________________

(4) Что вы ждете от них? Что они должны дать вам, что бы сделать вас счастливым?
Я жду от (Имя)_____________________________________________________________________________

(5) Что вы думаете о них? Напишите список.
(Имя)_____________________________________________________________________________

(6) Чего с этой личностью, вещью или ситуацией, вы не хотите испытать снова?
Я никогда не хочу или я отказываюсь__________________________________________________________________

B. Ключ к “Работе” Байрон Кэйти
Теперь исследуйте каждое утверждение, которое вы написали, с использованием четырех вопросов и поворотом точки зрения наоборот, указанными ниже. Эта работа - письменная медитация. Один за другим, читайте ваши утверждения из разделов 1 - 5 ( раздел 6 рассматривается отдельно). Пусть ваш ум задаст каждый из четырех вопросов. Созерцайте. Позвольте ответу явиться изнутри.

ЧЕТЫРЕ ВОПРОСА

1) Является ли это истинным?
2) Я абсолютно точно знаю, что это истинно?
3) Как я реагирую, когда доверяюсь этой мысли?
Как я обращаюсь с собой? Как я обращаюсь с другими? Что при этом чувствую?
A: Хочу ли я отбросить эту мысль? (Пожалуйста, не отбрасывайте ее).
B: Имею ли я хоть одну безболезненную причину сохранять эту мысль?
4) Каким бы я был без этой мысли?

Пример: Что они должны или не должны делать ( и т.д.): "Павел должен понять меня".
1) Является ли это истинным, что он должен понять меня? (Созерцайте. Позвольте ответу придти изнутри.)
2) Я абсолютно точно знаю, что это истинно? Это вообще то реально? А может ли он это? Я действительно знаю, что лучше для него или меня?
3) Как я реагирую, когда доверяюсь этой мысли? Каков эффект? (Составьте список.). Когда я думаю, что Павел должен понять меня, я начинаю сердится и напрягаюсь; Я плачу…Как я обращаюсь с собой? Я чувствую злость, я ненавижу себя… Как я обращаюсь с Павлом? Я ненавижу его, огрызаюсь, пытаюсь изменить его, я не разговариваю с ним… (Представьте его, когда вы реагируете таким образом. Что вы видите?)
Хочу ли я отбросить эту мысль? (Пожалуйста, не отбрасывайте ее.)
Имею ли я оправданную причину сохранять эту мысль? (Будьте безмолвны, когда переживаете свою внутреннюю мудрость.)
4) Каким бы я был без этой мысли? (Представьте себя в присутствии "врага", который должен понять вас. Теперь на мгновение представьте его, без мысли "он должен понять". Наблюдайте. Что вы видите?) Пока я не увижу эту личность, как друга, даже если мне кажется, что он не понимает меня, моя работа не закончена.

ПОВОРОТ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАОБОРОТ

Пример: "Павел должен понять меня" становится "Я должна понять Павла".
Мне не нравится, когда Павел не добр ко мне, поворачиваем наоборот Я не нравлюсь себе, когда не добра к Павлу и Я не нравлюсь себе, когда не добра к себе.
Я хочу, что бы он прекратил ссориться, поворачиваем наоборот Я хочу прекратить ссору сама. (Я ссорюсь с ним в своем уме.)
Он должен слушать меня, меняется на Я должна слушать его и Я должна слушать себя.
Я ожидаю от него доброты, меняется на Я нуждаюсь в доброте к себе и Мне нужно быть добрей к нему.
Он не любит меня, поворачиваем наоборот Я не люблю его и Я не люблю себя.

Через какое то время, на собственном опыте, вы научитесь так изменять точку зрения, что сможете восстановить доброе и справедливое отношение и к себе и к тому, кого вы раньше пытались обвинять и изменять. Делайте это для мира в вашем собственном уме. Каждый раз, когда вы становитесь злым и напряженным, осознайте, не происходит ли это оттого, что вы опять ждете от других того, что зависит от вас. Будьте готовы использовать эту возможность для изменения своего образа мышления. Меняйте точку зрения – это всегда залог вашего счастья!

Раздел 6

Поворотом наоборот для утверждения написанного в разделе 6, будет "Я готов…" и затем "Я ожидаю…."
Пример: "Я никогда не хочу испытать эту ситуацию с Павлом снова" переворачивается в "Я готова испытать эту ситуацию с Павлом снова" и "Я хочу испытать эту ситуацию с Павлом снова."
Каждый раз, когда вы думаете, что вам не хотелось бы снова переживать гнев или напряжение, они тут, как тут. Не избегайте этого. Будьте открыты возможности изменения себя. Работа с разделом 6 позволяет охватить все уголки вашего ума и очистить всю вашу жизнь. Если то же самое случается снова, остановитесь, будьте мягче с собой и затем продолжайте “Работу” дальше. Пока вся ненависть не исчезнет, ваша работа не выполнена.
Имеется только три вида деятельности во Вселенной: работа, которую делаю я сам, работа, которую делаете вы и работа Бога (Бога, как мы его понимаем).
(Сколько раз за 1 минуту вы мысленно покидаете себя для решения не своих дел?)


email: thework@thework.org • web site: http://www.thework.org
http://ariom.ru/forum/t16315.html
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Интересные видеоролики

Сообщение СамаЯ » 15 фев 2011, 18:11

Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Интересные видеоролики

Сообщение Солнышко » 16 фев 2011, 15:27

Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Интересные видеоролики

Сообщение Глория Мур » 16 фев 2011, 15:39

афигеть! ert
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Интересные видеоролики

Сообщение Глория Мур » 17 фев 2011, 14:05

Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Кают-кампания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron