Говорят дети нашего форума

Праздники и Дни рождения. Юмор. Музыка. Кино. Интересности.

Говорят дети нашего форума

Сообщение Вероничка » 26 июн 2010, 12:22

Лума:
Идем сегодня с Настей в д/с, навстречу вечно пьяный сосед. Товарищ добродушный и очень общительный. Останавливается и начинает что то в наш адрес приветственное невнятно вещать. Здороваемся, проходим мимо.
Настя спрашивает: "Мам, а когда я вырасту, стану настоящей взрослой школьницей, я смогу понимать, что он говорит?"

У моих родителей кот Мейсон. Настя его зовет Мысон. Она как к ним приходит, он сразу под диван и шипеть, а она туда заглядывает:"Мысон, ну полюби меня Мысон"
Один раз бабушка смотрит - Настя наряжается, красится (у нее детская косметика есть), спрашивает - ты куда собралась. А Настя говорит:"Это чтобы Мысон меня не узнал". Уж так хочется ей с ним поиграть.

Вчера наблюдала за своей Настей. Пошли мы после карантина в подготовительную школу. Заходим в фойе, тишина, все спокойно сидят с родителями ждут начала занятий. Появляется Настя, тут же начинает с кем то здороваться, общаться. Быстренько переоделась и умчалась играть. Тут же вокруг нее собирается группа из мальчиков - один угощает ее конфетой, другой дарит дисконту из ювелирного магазина , третий помогает держать рюкзак. В фоей тут же шумно - несется Настя, за ней куча мальчиков. С нее упал бейджик, трое бросаются поднимать, ссоряться, потом очень аккуратно пристегивают бейдж к Насте. А она себя в этой шумихе чувствует как рыба в воде.
Все, буду брать уроки, представляете - захожу я в автобус, а мужчины наперебой бросаются мне место уступать. И все рвуться мне чего нибудь задарить

Прихожу вчера за Настей в д/с, выходит воспитательница с квадратными глазами и говорит:"Мы у Насти спросили, кем работает ее папа она сказала, что генералом . Это правда?"
Видимо от нашей семьи они уже не знают чего ждать
Я говорю:"Это вы еще не про всех у нее спросили, у нас Тигрик вообще царь".
Воспитательнице слегка полегчало:"До завтрашнего дня обязательно выучите с ней кем работает папа, у нас завтра комиссия"
Я, конечно, не поняла чем плох для комисии папа генерал, ну ладно выучили.
Сегодня прихожу, Настя, естественно отличилась на комиссии. Приходили психологи, выборочно брали детей из группы. И какая то тетенька выбрала Настю, сказала, что у нее глаза умные. Не повезло тетеньке, потому что Настя не любит когда домашние заготовки зазря пропадают - она все что знала ей рассказала, а знала она как вы понимаете много. Вобщем диалог у них подзатянулся, потом Настя нарисовала им папу (им велели мужские фигуры нарисовать) и удалилась с чувством выполненного долга.
Обещали заключение психолога показать
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Вероничка » 26 июн 2010, 12:23

Лума:

Дочка меня в очередной раз удивила. Есть у нас родственница. Девица ооочень своеобразная. Даже не знаю как ее покороче обрисовать. Когда к ним приходят гости, она не здороваясь ни с кем бежит в свою комнату и запирается там. В этом случае все считают, что им повезло, потому что если она выходит из своей комнаты, то попадает всем присутствующим, невзирая на возраст, пол итд.
Ор стоит нерекращающийся - грязи нанесли, пока руки мыли потрогали мыло, полотенце и вообще вода по счетчику. Матери регулярно попадает за то что она намусорила! когда кормила рыбок. Причем рыбок она сама завела, матери они вообще не нужны.
Мы у них редко бываем , по сильной необходимости. Настя всегда пытается поиграть в комнате этой девушки, потому что там игрушек много, рыбки опять же. Но до сих пор ей это не удавалось.
На днях попали мы к ним в гости. Поскольку наша девушка должна была вот вот вернуться с работы, .Насте категорически запретили даже близко подходить к заветной комнате.
Дальше события развиваются так - врывается девица, Настя бежит к ней, что то там с ней поговорила....... и уже играет в вожделенной комнате. причем ей даже перепадает какой то подарочек (это вообще за предельно )
Самое интересное, что они весь вечер просидели вдвоем, о чем то разговаривали, играли!!! А когда мы уходили, то девушка даже вышла с нами попрощаться
Хотя поздороваться она не посчитала нужным. Вся родня в шоке. Настя всем сообщила, что они теперь подруги.
Я у нее спрашиваю, как это получилось?
Настя говорит:"А почему вы удивляетесь? Это же очень легко - я спросила как ее зовут, сказала как зовут меня и предложила "Давай дружить!" Это очень легко, я всегда так друзей нахожу."
Нет, я, конечно всегда знала, что Настя нигде не пропадет и без мыла куда хочешь залезет, но это был высший пилотаж

В среду забираю Настю из подготовительной школы, выбегают и ее друг с ходу начинает жаловаться, что на них сегодня какая то тетенька не за что наорала, за ерунду какую то. Его мама начинает выяснять подробности, оказывается они с Настей бегали на перемене в живой уголок, смотреть кролика, поэтому опоздали на урок.
Настя в это время с восторгом рассказывает какой был кролик, как она дала понюхать ему палец и теперь кролик знает ее запах. Потом перечисляет кто еще там есть. Про орущую тетку ни слова.
Когда восторги по поводу живого уголка заканчиваются, спрашиваю: "Вас потом отругали за опоздание?
Настя удивленно:"Нет, она просто напомнила нам, что перемена всего пять минут."
Вот это я понимаю - основную суть выцепила, а уж как это ей сказали, в каком тоне, Насте абсалютно по фигу.
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Вероничка » 26 июн 2010, 12:24

Прихожу я с магазина,купила Олеське подарков,она как увидела,да как бросится мне на шею со словами:"Мамочка,дай я тебя полюблю!"и зацеловала всю.
В садике Олеське надо было сыграть бабулю,так она два дня ходила за моей бабушкой и повторяла за ней все движения.Бабушка у меня с палочкой ходит,так она отыскала дома какую-то палку и ходила с ней за бабушкой. Зато на утреннике таак классно сыграла,что на день открытых дверей,который будет в саду 14 декабря,ей дали играть ведущую-бабушку,выдали сарафан,платок,блузку и фартук. Я спросила воспитательницу,почему опять бабулю дали играть,а она мне говорит,что когда стали думать над ролями,даже сомнений не было кто будет ведущей-бабушкой,так она сыграла,что просто слов нет :crazy:
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Вероничка » 26 июн 2010, 12:24

Вишневая пенка:
А у меня Антон последние дни размышляет над вопросом "Зачем Я?".И ко мне за ответом. Я ему говорю - что бы жить, наслаждаясь жизнью, быть счастливым...
А он опять - Ну это понятно)НУ а все-таки - ЗАЧЕМ?
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Вероничка » 26 июн 2010, 12:25

Лума:
Привела ее в д/с переодеваю, рядом мальчик толкает Настю в бок.Она жалуется мне. Я говорю:"Если тебе что то не нравится, то скажи это прямо Саше."
Настя: "А мне нравится."

Очень задумчиво: "вот куда я пойду, туда и Настя" (видимо еще не очень себя со своим именем соотносила)

Везде представлялась"Я Настенька - доченька любимая"

Приезжает после зимы на дачу, очень радостная бегает по улице за кошками, курами и всеми, кто подвернулся. Потом останавливается и говорит"Я не поняла - а где наша корова?"
я уже где то писала, что замашки у Насти царские "моя деревня", "мое кафе" и т.д.

Достает атлас, читает "А", поднимает на меня удивленные глаза "Папа?"

Катается по полу "Я колобок", говорю:"Я тебя сейчас съем". Настя: "Ты что, я же волосатая."

Залезла в свою детскую коляску, рассуждает вслух: "Вот тут раньше маленькая Настенька лежала, интересно - куда она потом делась?"

Гостит у прабабушки, я приехала ее забирать. Нас провожают на остановку, играют с ней, приходит маршрутка, мы быстренько залезаем, маршрутка отъезжает, Настя машет провожающим и вдруг спохватывается:"Батюшки, я же не хотела домой то ехать"

-Мам, вот мы с тобой ни разу сову не видели, мы, наверное, глухие?

Прабабушка завела для нее котенка, назвала Кузей. Настя зовет его "Пузя". Бабушка объясняет:"Не Пузя, а Кузя, К К".
Настя, "Хорошо - Пузя К" (так он у нас и жил под этим именем, пока не пропал)

Показывает на пальцах - "У меня три бабушки, один Пузя и большая мама (10 пальцев).

Приехала в гости моя тетка, укладывает Настю спать - качает и рассказывает сказку. Через некоторое время Настя открывает глаза и с чувством произносит: "Как же ты мне надоела!"

Настя мне: "Мама, спроси меня - хочу ли я?" Я спрашиваю. Настя:"Нет, не хочу."

"Мама - а ты хороший человек?"
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Вероничка » 26 июн 2010, 12:25

Глория:

Копирую перлы своего ребенка сюда...пускай вместе все живут
- Андрюша, ты о чем с Полиной по телефону говорил?
- Мы говорили о любви.
- А что о любви, что она тебе сказала?
- Говорит, научилась считать до 20-ти…
- И где тут любовь?!
- Ты что, мама, это же все – про любовь!

- Когда люди умирают, они превращаются в драконов. В добрых таких драконов.
- И дальше что, Андрей?
- Вот видишь(рисует на бумаге спираль) – это круг жизни. Он помогает драконам выжить. Там. Где они живут. Я знаю, мама, когда мы с тобой станем драконами, мы уже никогда не расстанемся… А это(рисует) – сердце. Драконовое сердце. Тут я нарисовал черным… но вообще-то оно красное. В него превращаются драконы, когда умирают…

– Сына, а где ты был, когда еще не родился?
- Да тут я был! С тобой рядом летал.
- И что, помнишь, что-нибудь?
- Да все я помню...особенно любил я бывать на Алтае... там горы.. красиво.
- А если бы я отказалась тебя родить?
- Ну... (сердито)пришлось бы искать другую маму!
- Ты меня сам выбирал, что ли?
- Сам.
- И долго выбирал?
- Нет. Как всегда. Шесть минут.

- Андрюша, а кем ты будешь, когда вырастешь?
- Да никем!
- Ну как это? Ты же будешь кем-то работать?
- Папой буду!



– Вот подрастешь, Андрюша, пойдешь в детский сад. Пойдешь?
- Нет! Не пойду!
- Ну а в школу-то пойдешь?
- Не-е-ет!
- Ну может, тогда в кружок какой-нибудь пойдешь?
- В кружок пойду.
- В какой? В спортивный или в художественный, может?
- В круглый, мама, в круглый!


Смотрит на мамин локоть. В ужасе:
- Мама! Зачем тебе на руке пупок?!

Папа пришел с работы. На улице холодно. Сын спрашивает:
- Что папа, змэрз?
- Змэрз-змэрз. Дай я тебя поцелую. – целует сына.
- Мама! Папа меня холодом испачкал!

–Андрей, не трогай мои бигуди!
Ноль внимания.
- Андрей, ты слышал?
- Да, слышал я! Но у меня такая глухая память, что я все равно трогаю!

Приходит с улицы гордый.
- Мама! Я на улице ветер съел!

Вечер. Умылись, собираемся спать.
- Мам, пойдем зубы почистим.
- Да мы же только что почистили, Андрюша!
- Давай еще. Чтобы чистые были.
- Ну мы ж тобой ничего не ели, зубки не пачкали. Они чистые.
- Я же газированную воду пил! У меня все зубы в пузырьках!



– Дождь – это такая штука, которая намокает всех людей на улице.


Утро. Ребенок ползает по кровати и нюхает ноги родителей.
- Андрюша! Ну зачем ты ноги-то нюхаешь?
- Все равно буду!
- Ну и чем пахнут?
- Мусоровозом...

– Бабушка, дай мне еще сушку!
- Ты уже сегодня много съел сушек...
- Сушек много не бывает!

Кергуду – это такой зверек, который все время шутит...

Гуляем на детской площадке. Познакомился с девочкой Машей, играют. Наступает время идти домой, мы собираемся, еле как уводим сына с площадки.
- Ну что, Андрей, жалко тебе с Машей расставаться? Понравилась Маша?
- Да мы потом на другую площадку пойдем и там другую такую Машу найдем....


Играют с папой. Папа:
- Сейчас дуну сильно и сдую тебя!
- Не, я не сдуюсь.
- Сдуешься.
- Не, не сдуюсь, я же кожаный! Если я сдуюсь, тебя моими косточками засыпет!

– Мам, у тебя волосики чуточку красивые!
- Почему чуточку?
- Ну потому что ты вся такая красивая, с тобой иногда даже невозможно поговорить!

Ложимся спать.
- Мама! А давай я тебе сказку расскажу.
- Ну давай.
- Когда я был большой, я ходил на работу. И было у меня две кошки. Когда я уходил на работу, эти кошки начинали бегать по квартире, прятаться за шторами и кричать...
- А чего они кричали-то?
- Они кричали: «Ку-ку!», «Ку-ку!».

– Мама! Спой мне песенку!
- Лучше ты мне спой!
- Да не, я не могу! У меня песенка оглохла.

– Мама, а зачем дети ходят в школу?
- Их там учат считать, буквы писать...
Вздыхая тяжело:
- Э-э-х! А я могу только Ё-МОЁ нарисовать...
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Вероничка » 26 июн 2010, 12:26

Глория:

- Сын, сейчас будем папе делать ингаляцию, давай потом и тебе сделаем?

- Не, мне гидроизоляцию делать не надо!

– Тебе кто из учительниц больше нравится – Марина Викторовна или Ольга Игоревна?
- Марина Викторовна.
- А почему?
Подумав:
- А у нее мордочка на зверька похожа.


Едем на машине. Смотрит в окно и говорит:
- Да-а-а, синоптики-то опять облажались...

Играем. Мама машет руками, как крыльями.
- Я улетаю!
- Мама, ты у меня как птичка!
- А какая мама птичка? Как называется?
- Ворона!

- Мама, спой мне песню про пингвина.
- Я про пингвина не знаю.
- Ну я тебе напомню.
- Ну давай.
Поет:
- Шел пингви-и-и-н по берегу реки-и-и...


Перед ужином.
- Мама! Поставь мне на стол что-нибудь! Сосиски поставь! А то у меня ничего нет, как будто я бедный!

– Андрюша, а как ты думаешь, чем гномы питаются?
Подумав, сын отвечает:
- Ну... наверно, едой...

– Вот ночью приду сюда и построю тут забор!
- Зачем?
- Чтобы никто не смог пройти тут!
- А смысл в чем?
- А смысла – не будет!

– Давай, сына, собирай постель!
- Нет, сегодня я не буду!
- Ну как же так? Ты же мой помощник?
- Я, конечно, мамин помощник… Но ведь бывают же у маминых помощников выходные?! У меня сегодня выходной.

- Мамочка, я так тебя люблю! Я все-все для тебя сделаю!... Кроме одного.
- Чего?
- Я не смогу тебя поднять.

Завтракаем.
- Мама, у меня в голове появилась мысль... И она заставляет меня думать ее.
- Что же это за мысль?
- Что не надо есть творожник.
- Давай, знаешь как договоримся? Ты сейчас кусочек откусишь... и потом решишь, есть или не есть, ладно?
- Ладно...- откусывает
(Жуя довольно) - Да, мама, это была глупая мысль!

Читает надпись на упаковке
- Хал-ва..."Ра-да"
мам, смотри какая глупая халва! чему она рада?! ее же съедят!!!


Два последних перла от моего отпрыска.
- Мама, отгадай загадку. Глуповатые существа, которые понастроили домов где попало, разрушили природу и наделали железных зверей...
- ?!
- Люди,мам.

- А кто последний, тот факел!
- Почему факел?
- Ну у нас так в школе говорят.
- А что, разве плохо быть факелом?
(подумав) - Да нет..в общем, неплохо...вот только голова горит каждый день...
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Вероничка » 26 июн 2010, 12:27

Лума:
Настя сегодня утром порадовала. Рассказывает - вчера в школе учительница спросила: кто знает стихотворение про НГ. Никто не знает, тогда я говорю: "Я знаю песню, вышла к доске, встала (все показывает в лицах) и запела:"Дед Мороз, Дед Мороз к нам пришел на праздник (это ее любимый вид творчества"что вижу то пою, петь может долго, пока не перебьешь ). Вобщем она им попела коротенько, минут 20 про НГ, про подарки, а потом вежливая учительница сказала, что стихи про НГ все таки надо выучить. Воспитанная :good:
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Вероничка » 26 июн 2010, 12:28

-Муж говорит Олеське:"В следующий раз мы ,наверное, поедем на машине к бабушке Вале.А она:"Неа ,не получится,машина-то не летает,а наша бабушка Валя на небе живет. "
Мы с мужем переглянулись недоуменно и тут до нас дошло,мы ведь к родителям на самолете летали ,вот ребенок до сих пор и думает,что мы в гости к бабушке на небо прилетали.Пришлось объяснять что к чему.
-Сейчас сидим на больничном и бабушку не видели дней пять,Олеська соскучилась и говорит такая:"Мама!Когда мы к бабушке поедем,а то я уже никогда у нее не была."
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Вероничка » 26 июн 2010, 12:28

Ириска:

Ульяна : А я вру. я всегда вру сколько мне лет, когда 10, когда 15.... Все женщина так делают!
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Кают-кампания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron