Дети и их родители

Праздники и Дни рождения. Юмор. Музыка. Кино. Интересности.

Дети и их родители

Сообщение Душа » 15 май 2011, 20:34

А я дома сидела, и могла школу прогулять и муз школу тоже, моя мама мне сама справки писала gfrda Но только не потому, что она меня так сильно любила, просто ей спокойнее было когда я была дома, типо как собака ...Все ее близкие должны быть всегда при ней, по другому она жить не может...
А тут в Германии, очень сложно, если ребенок в общей сложности за целый год много пропустит, то могут и на второй год оставить :cray: поэтому мои дети ходят в школу всегда, кроме температуры конечно... А если в школе готовится какоето мероприятие, на которое мой ребенок идти не хочет, то в этом случае может и дома посидеть... У нас тут вообще все просто до одной неделе можно просто так дома сидеть, а потом просто родители пишут объяснительную, так и так ребенок болел, т.е. справку от врача вообще не надо... Только взрослым нужен больничный, а дети могут сачковать и так :orore
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Talita Traveler » 21 май 2011, 17:47

Мне в детстве школу пропускать позволялось в том случае, если заболела. Я пыталась объяснить маме, что изредка мне просто необходимо пропустить день, побыть дома; но это было бесполезно. Эта потребность изредка проявляется и теперь: пару-тройку раз в год бывают дни, когда я просто никого не хочу видеть, не хочу никуда идти и ничего делать. Отпрашиваюсь с работы по семейным. Провожу день дома безвылазно-занимаюсь домашними делами, или читаю, или дремлю, или всё вместе. Такие потребности в уединении не связаны ни с неприятностями, ни с ленью. Всё может быть отлично-но я просыпаюсь утром, и понимаю, что сегодня надо побыть одной. За день я прекрасно восстанавливаюсь, и на следующий день жизнь продолжается в обычном ритме. Некогда я пыталась себя переделать, потом поняла, что это бесполезно. У дочки тоже подобное бывает. Тоже очень редко. Причем она не знает, что у меня то же самое случается. Я разрешаю ей в такие дни в школу не ходить.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Душа » 21 май 2011, 22:44

Talita Traveler
У меня и у моей младшей дочери тоже самое...но т.к. в школу тут ходить очень надо :cray: то после школы и субботу и воскресенье мы отсиживаемся дома, набираем энергию...но мой муж и учителя этого не могут понять :cray: как я им не объясняла, что моя дочь другая, если дома не побудет она просто заболеет, а учителя считают ,ч то детей надо выкидывать на улицу и заставлять общаться с другими детьми... Ну как им обьяснить ,ч то моей дочери выше крыши других детей хватает в школе,а потом она просто трясется как одиночества требует...А вот моя старшая эта любитель пошляться как и мой муж gfrda

А сегодня вообще, я чуть со смеху не свалилась после разговора с учительницей...Моя дочка зимой палец сломала и ходила более месяца в гипсе... Когда гипс сняли у нее ухудшился почерк, стала просто ужасно писать...
Так учился мне заявила сегодня...Т.к. ваша дочка не проводит после школы часы на улице, у нее почерк и испортился :shok:
Заставьте ее гулять на улице у нее и почерк наладится и еще она сразу станет лучше учиться по точным наукам :shok: gfd gfd

Я вообще то всегда думала, что почерк и точные науки улучшаются путем тренировки....А оказывается надо просто целый день гулять и сразу отличником станешь gfd gfd gfd
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Helga » 21 май 2011, 22:50

Душа
это для меня, я б так ученую степень нагуляла gfrda
Аватар пользователя
Helga

 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:14
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Приносящая счастье

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Душа » 21 май 2011, 23:20

Helga
:good: :orore gfd
Вот и у моей дочки глаза расширились когда я ей это сказала , была удивлена как легко стать отличницей... gfrda
Самое смешное, что это не только в нашей школе учительница странная, но и вся школьная система в Германии такая..
Есть школа для детей кто плохо учится, типо дополнительных занятий после настоящей школы...Так там дети в место того чтобы заниматься играют , т.е. сами на улице дурака валяют :shok: это такой метод ert а если ребенок там не сможет подтянуться по знаниям :shok: то вообще могут отправить в школу для дураков, для детей с отклонениями :shok:
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Глория Мур » 22 май 2011, 10:05

Душа писал(а):то вообще могут отправить в школу для дураков, для детей с отклонениями :shok:

а там видимо они ваще - вместо уроков - всегда просто гуляют? gfrda
Госпади...куда катится мир...
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Душа » 22 май 2011, 11:18

Глория Мур
Так и есть, я разговаривала с учительницей из этой школы , а еще читала мысли родителей в интернете, дети которых ходят в эту школу...Там действительно только играют и гуляют, а обучение максимально до 100 учатся считать...Если ребенок попадает в это школу, то уже выбраться из нее будет очень и очень тяжело, потому что программа школы слишком низкая для обычной школы...А когда эту школу заканчивают, то заканчивают со справкой, на профессию учиться после нее не могут...Им для этого надо сдать экзамены за обычную школу,в от так и учатся тут некоторые до 30 лет...Или одна дорога на завод помощником, выше не взлетишь никогда...
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Глория Мур » 22 май 2011, 11:25

ert
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Солнышко » 22 май 2011, 17:19

Душа
Ощущение, что это школа для детей с умственной отсталостью, как наши вспомогательные школы. ert
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Говорят дети нашего форума

Сообщение Душа » 22 май 2011, 18:23

Солнышко
Там все в месте к сожалению....У нас так, если ребенок в школе получает плохие отметки, не весь год, а пару месяцев,к примеру, то школа посылает сразу запрос в министерство образования, министерство начинает этого ребенка тестировать на "нормальность" И после всех тестов выводит решение, или ребенок остается в нормальной школе или ребенку нужны дополнительные занятия или в школу для дураков ....Опротестовать это решение можно через суд...
Сестра моего мужа с этим столкнулась, еле ребенка отбила....Он у нее самый обычный индиго...Талантлив в одной категории,а то что ему не интересно, он плохо учится... Если бы она ребенка не отбила, то нормальный паренек бы ходил в одну школу с настоящими больными детьми, такие как дауны и тд... :cray: тут в Германии очень редко встретишь учителя который подходит к детям с пониманием...В основном все шаблонно...Дети должны гулять, дети должны всегда быть в стаде, дети должны играть,а хочет ли ребенок или нет здесь никому не интересно....Тут моя соседка выкидывала ребенка гулять, когда у него температура была 38 , он идет еле шатается, а она ему иди поиграй с друзьями :shok: Если ребенок выходит из шаблона, то значит этот ребенок не адекватный и дурак...мой муж в детстве должен был лишний год в детском саду отсидеть, только потому что не любил играть в стаде,а любил играть сам с собой в игрушки, ему сразу поставили диагноз, отсталый...Хотя в школе он был всегда отличником...

А мои дети вообще не от мира сего, потому что любят играть друг с другом, как близнецы...в школе я столько нервов потрепала с учителями, они просто нагло запрещали моим девочкам в месте во время перемены встречаться :ssddf мои так рыдали от этого... потому что они так близки,ч то другие люди вообще не замечают между ними разницы в 2 года,в се думают,ч то мои девочки двойняшки и удивляются когда я говорю,ч то одни старше другой на 2 года gfrda

В общем здесь считается, если ребенок гуляет, если ребенок в стаде постоянно, то значит и успешен в учебе, хотя тут столько детей которые целыми днями на улице торчат, но от этого в школе отметки их не улучшились, но почему то таких детей не сильно трогают, трогают именно таких как Индиго, которые не стадники и мыслят по другому не как стадо баранов...

Одна учился чуть не в обмороке, мне говорит, ваша дочка держит ручку не так как надо и ножницы тоже не так как принято...На что я ей ответила, что мне плевать как она все это держит, хоть пальцами ноги, если ей так удобно, если это не мешает ей правильно писать и вырезать, то какая вам до этого вообще разница... :lks А еще моя девочка во время чистописания, не могла просто так писать букву А, она ей глазки рисовала,в общем из букв потом создавала животных,скучно ей просто буквы писать, ну художник в ней сидит,ч то поделать, а у учительницы обморок gfd gfrda
Аватар пользователя
Душа

 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:26
Настроение или лозунг: Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Кают-кампания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron