Фильмы, которые стоит увидеть

Праздники и Дни рождения. Юмор. Музыка. Кино. Интересности.

Re: Фильмы, которые стоит увидеть

Сообщение Ириска » 08 июл 2010, 14:37

на сколько я заметила женщины вообще склонны к самоедству и копанию в прошлом :sorry:
может быть действительно потому что нечем жить, нечем заменить.... вот мне, когда я попала в такое положение, очень помогла вторая работа :crazy: во-первых я уставала так что думать о прошлом не было сил и времени, во-вторых появился новый круг людей, новые знакомства и обстоятельства. Там меня никто не знал как жертву и я была там совсем другим человеком, которого и я то не знала. И я до сих пор благодарна gfdddee что ребята меня настоятельно позвали работать у них в кафе по ночам. А ломала я себя тогда каждый вечер выходя за стойку буфета как на сцену. Счастливое было время!!! hjjj
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Фильмы, которые стоит увидеть

Сообщение Женни » 08 июл 2010, 17:20

Мне было лучше в этой ситуации - жертвой был муж... gfrda
Знакомые с меня удивлялись - никогда не видели такого спокойного развода... :crazy: Но сейчас должна признать, что лучше мужчину, чем мой муж, я так и не встретила... :cray: Все-таки мы были родственными душами почти по всем направлениям. Ежели бы не его родственники, которые висят сейчас на нем, я бы подумала о том, чтобы наладить более тесный контакт с ним - чисто дружеский.. lo А с таким приданым - нет уж, не надо... :ssddf gfrda Хотя в то время по другому я бы и не поступила -тогда надо выбрать - либо отказаться от дальнейшей реализации себя, либо оборвать все связи. Отказаться от развития для меня было неприемлемо... gfdddee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Фильмы, которые стоит увидеть

Сообщение Ириска » 08 июл 2010, 18:00

Женни
ну ведь все к лучшему hjjj я честное слово благодарна всем кто сдвинул меня на новый путь, в новую жизнь! это было не стандартно, страшно, но весело! :good: Да здравствует свобода!!! вольный ветер! в хорошем смысле конечно gfrda
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Фильмы, которые стоит увидеть

Сообщение Salti » 08 июл 2010, 18:38

У меня развод стал следствием моего развития. И подошла я к нему вполне подготовленной, осознанной. Какое счастье! Благодарю-благодарю-благодарю! всех тех, у кого училась, кто помогал. hjjj
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Фильмы, которые стоит увидеть

Сообщение Salti » 09 июл 2010, 12:06

ОООО! какой я вчера фильм посмотрела!!! Про узнавание себя, своих особенностей, и про принятие их... и , конечно же, про Любовь! :yahoo:

"Секретарь", 2002, Производство: США Режиссер: Steven Shainberg
В ролях: Джеймс Спэйдер, Мэгги Джилленхол,

Молодая, привлекательная, но очень закомплексованная девушка по имени Ли Халловей решает круто изменить свою жизнь. Получив место секретаря в юридической фирме, она готова на все, чтобы заполучить своего нового шефа. В промежутках между печатаньем, оформлением документов и готовкой кофе, между ней и мистером Греем возникают очень личные и очень своеобразные взаимоотношения. Необычная офисная любовь Ли и мистера Грея манит нас за закрытые двери в таинственный мир человеческой сексуальности - ведь известно, что любовь не всегда приходит именно в том виде, в каком мы ее ожидаем…
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Фильмы, которые стоит увидеть

Сообщение Солнышко » 10 июл 2010, 15:40

Женни
Попробуй Я-кательную технику из Симорона, которую и Курлов описывает в книгах. Как мне хто не ндравится своим поведением - я тут же применяю. Чтобы научиться принять всяких-яких... gfrda
И знаешь как легко потом принимать этих самых людёв!!! ^qwe Как же иначе, ведь это же части меня самой по большому счету. Самое главное становится так смешно. gfrda
У меня два классных соседа в двух квартирах на этаже. Один - молодой мальчик, наркоман, другой алкоголик, который ломает замки и двери в предбаннике. Я сначала нервничала, не принимала.
Потом стала читать на каждого из них молитву Моррны, Хоппо. А недавно добила Я-кательной техникой. hjjj
Наркоман стал мне улыбаться, глаза чистые, что-то не вижу его накурившимся или наколенным. Даже тяжелую тележку с продуктами поднял по лестнице. А у меня к нему как к родному сыну чувства появились.
А тут на днях слышу ругань и громкий разговор в общем коридоре. Посмотрела в глазок, а там другой сосед - алкаш сидит на корточках у своей двери и ругается матом. Жена и дочка не пускают домой, боятся, так как пьяный - он буйный. :cray:
Сначала почувствовала дискомфорт, потом сразу осознав, стала Хоппать. И в добавок заЯкала: Я - Сергей, напившись до умопомрачения, который сидит на корточках у двери своей квартиры. Я - Сергей, которого жена домой не пускает. И так далее...
Отошла от дверей, после Я-канья стала опять Хоппо читать.
Подошла через минут 5 - его уже нет. То ли жена домой впустила, то ли ушел во двор... Мат и ругань закончился. Осталось Бога за все поблагодарить, что я и сделала. lo
Так что попробуй со всеми родственниками мужа поработать, почитай еще Моррну на всех них, прохоппай на каждого ну и Я-кай.
Мне кажется увидишь удивительные результаты... ^bvvd hjjj
А ваще думаю в себе исцелять энергии курения, алкоголизма, наркомании и проституции. gfrda gfrda gfrda
Вот такЪ!!! Мало ли все это было во мне или осталось ышо в подсознании. Ну и что еще увижу в других, если меня буит цеплять. :D
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Фильмы, которые стоит увидеть

Сообщение Женни » 11 июл 2010, 11:14

Солнышко, спасиб! :ора
Солнышко писал(а):Так что попробуй со всеми родственниками мужа поработать, почитай еще Моррну на всех них, прохоппай на каждого ну и Я-кай.

Да нету у меня никаких проблем с ними... :sorry: Кроме сострадания к их достаточно исковерканной жизни больше никаких чуйчтв... gfdddee
Просто я точно знаю, что общение с ними - это не движение в сторону комфорта... gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Фильмы, которые стоит увидеть

Сообщение Женни » 11 июл 2010, 11:15

Ириска писал(а):Женни
ну ведь все к лучшему

Ириска, ага... gfdddee Ни разу не пожалела... lo
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Фильмы, которые стоит увидеть

Сообщение Ariana » 23 июл 2010, 23:36

Очень люблю фильм "Долгая помолвка"

Когда-то я написала на него рецензию:

A Very Long Engagement / Un long dimanche de fiançailles
Год выхода: 2004

Режиссер: Жан-Пьер Жене /Jean-Pierre Jeunet/
В ролях: Жан-Пьер Жене /Jean-Pierre Jeunet/; Одри Тоту /Audrey Tautou/; Доминик Пинон /Dominique Pinon/; Джоди Фостер /Jodie Foster/


Жили-были когда-то на свете мальчик Кай и девочка Герда, они любили друг друга и играли в своем чудесном саду. Сад был в комнате, и рос в нем всего один розовый куст, но им этого было достаточно.
А потом прилетела злая снежная королева и унесла Кая в свое ледяное царство. И Герда отправилась в путь, чтобы его найти...

Итак, живут на свете Манек и Матильда. Она хромает, и ей трудно ходить, - но для него она прекраснее всех девушек в мире. У него достаточно сил, чтобы поднять ее на вершину маяка, и достаточно смелости, чтобы выйти на лодке в шторм в открытое море.
А потом приходит снежная королева, и имя ей - война.

В царстве снежной королевы сердце Кая леденеет, и остается лишь холодный разум, заставляющий его снова и снова пытаться сложить из льдинок слово "вечность". В царстве смерти, грязи и безумия Манек теряет разум, после того, как оказывается заживо погребенным в окопе после взрыва. Но сердце его остается живым.
И когда он, один из пятерых, приговоренных к смерти за самострел, в ночь перед казнью произносит: "Матильда... Мы поженимся... Как хорошо, что все случилось именно так - иначе пришлось бы ждать до конца войны. А теперь я вернусь домой завтра, сразу после смерти..." - замолкают все - и те, кому предстоит умереть, и те, кому предстоит убить, а потом снова убивать и умирать.
Итак, Матильда получает известие о гибели Манека. Известие, которому она не верит. И она пускается в странствие. Она ищет свидетелей, вцепляется в малейший клочок информации и осмысливает его, шаг за шагом распутывает клубок, веря, что ниточка приведет ее к любимому и утешаясь тем, что если она оборвется, на ее конце всегда можно повеситься.
Она загадывает: "Если контролер зайдет раньше, чем я досчитаю до семи, значит, он жив" - и заходит человек со словами: "Проверка билетов!" - но через секунду он смеется: "Это шутка!".
Она загадывает: "Если я добегу до поворота раньше машины - значит, он вернется!" - и добегает, и видит машину - но это другая машина...

Жив он или мертв? Вернется или не вернется? Все ответы двусмысленны, словно в сказке, когда героине нужно прийти ни голой, ни одетой, ни днем, ни ночью, ни пешком, ни верхом.

Таков же и финал. Мы знаем ответ - и не знаем. Автор оставляет нас на перепутье, и каждый волен решить для себя, по какой тропинке покатится клубок.
Аватар пользователя
Ariana

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:14

Бег зайца через поля

Сообщение Ariana » 23 июл 2010, 23:39

Course du lievre a travers les champs, La
Год выхода: 1972
Жанр: Детектив
Режиссер: Рене Клеман /Rene Clement/
В ролях: Роберт Райан /Robert Ryan/, Жан-Луи Трентиньян /Jean-Louis Trintignant/, Леа Массари /Lea Massari/, Жан Гавен /Jean Gaven/, Альдо Рэй /Aldo Ray/
Выпущено: Medusa Produzione

Это самый необычный и волнующий триллер-детектив из всех, виденных мной.Его предваряет эпиграф из Люьиса Кэррола (цитирую по памяти, поэтому прошу прощения за возможную неточность): "Любовь моя, все мы просто дети, играющие в наши игры до тех пор, пока не уснем". И Жапризо с Клеманом создали изумительную киновариацию на эту тему. В маргинальных героях фильма мы действительно видим детей, продолжающих играть в свои детские игры. И это показано совершенно естественно и трогательно, без малейшей слащавости и сентиментальности. При всей сложности и накрученности сюжета фильм по сути удивительно прост, но это именно та простота, которая труднее всего поддается описанию. Трентиньян играет так, что это уже почти нельзя назвать игрой - он просто присутствует, просто живет, и это присутствие создает центр узора, в котором сплетены детские и взрослые игры, жестокость и наивность, молитва и убийство, притча и проза, бросок ножа и мелодия цыганской флейты, созданная Френсисом Леем.
После каждого просмотра фильма я пыталась разгадать: в чем заключается секрет его необычайного очарования, его удивительной глубины при видимой простоте? Может быть, все дело в некоем смещении восприятия, когда нам на мгновение приоткрывается занавес, и за кулисами мы видим актеров, - на их лицах больше нет грима, и под масками бандитов и полицейских скрыты радостные лица детей, отдыхающих, перед тем, как снова выйти на сцену - возможно, совсем в другой роли. "Мы самые крутые гангстеры, а против нас - вся полиция обоих полушарий!" - кричит мальчик, а его взрослый герой в это время пробирается в полицейское управление с автоматом наперевес. "Тебе нельзя стрелять! Ты убит!" - продолжает маленький сценарист, а актер падает, сраженный пулей... И когда простодушную и недалекую героиню полиция отправляет домой, именно ее наивность позволяет ей выразить то, чего остальные пока не понимают: "Вот так всегда - сначала приглашают поиграть, а потом прогоняют..."

Тони, главный персонаж действа, пытается выйти из роли, сменить декорации, сценарий, судьбу, - но игра заходит так далеко, что антрактом может стать лишь то, что принято называть смертью - или сном. И в памяти остается молитва, дважды прочитанная перед тем, как кто-то покидает сцену: "А теперь я засыпаю, и если я не проснусь, то прошу Господа принять мою душу..."
Аватар пользователя
Ariana

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:14

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Кают-кампания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron