Ссылки на интересные книги

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Ссылки на интересные книги

Сообщение Весна » 06 сен 2010, 12:35

Девочки,хочу с вами поделиться цитатой из Пауло Коэльо :

"Одно из важнейших качеств Воина Света, умение забыть о существовании слова "если". Как только в голове раздается вопрос "а если...", ты перестаешь быть хозяином своей судьбы. Человек может выбрать только один путь, отвергая все остальные. Людям надо объяснить, что "если" - это очень опасное слово. Оно делает человека слабым, оно заставляет думать о других возможностях. А ты просто должен сделать свой выбор, забыть обо всем остальном и верить, что именно этот выбор - единственно верный."

Интересное мнение,но я с ним не согласна. Упорство в достижении целей не должно перерастать в упертость. Иногда не грех поменять свой путь,если осознал,что прежний был не твой или просто не по силам оказался. А потому думать о новых возможностях не только можно,но и должно. Интересно узнать ваше мнение. gfdddee
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Ссылки на интересные книги

Сообщение Солнышко » 06 сен 2010, 13:24

Луиза Хей тоже говорила в книгах, что "если", "но" - не нужные слова. Они создают ощущения неуверенности в себе самого творящего свою реальность.
Весна писал(а):Упорство в достижении целей не должно перерастать в упертость.

Я думаю, что тут не об упертости говорится, а об упорстве, целеустремленности и уверенности в себе самой. Конечно на определенном этапе может оказаться, что то, к чему так стремилась - уже не нужно. Думаю, можно буит договориться с ВЯ, чтобы не особо там трудились над старым моим желанием и помогли новое создать. gfrda
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Ссылки на интересные книги

Сообщение Tusya » 06 сен 2010, 22:57

Малинка!!! Спасибо за ссылку. На форуме почитала обсуждение Посланника. Почему я забыла про посылание любви и благодарности? Приступаю срочно! :ора
Аватар пользователя
Tusya

 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 09:48

Re: Ссылки на интересные книги

Сообщение Глория Мур » 06 сен 2010, 23:05

Весна писал(а):Одно из важнейших качеств Воина Света, умение забыть о существовании слова "если".

Учимся у немцев! В немецком языке слово "если" нету, есть только слово "когда". Вот где точность намерения! :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Ссылки на интересные книги

Сообщение Лума » 07 сен 2010, 11:28

Глория Мур писал(а):слово "если" нету, есть только слово "когда". Вот где точность намерения!

надо взять на вооружение hjjj
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Ссылки на интересные книги

Сообщение Бастет » 11 сен 2010, 14:58

http://fb2lib.net.ru/book/112624 - Подводные рифы Практики Осознанного Сновидения
Автор: Странник(странников так много,а как этого зовут я забыла :dksks )
Жанр: Эзотерика
Эту сейчас читаю :good: ( повотряю: читаю!!! gfddss ) И легко идёт,видимо потому что автор ничё не знает про Мареза,а то что он там пишет про Кастанеду и других неизвестных мне авторов,мне как-то всё равно))) Сама книга по названию вроде как о сновИдении,т.е. об ОС,но ан самом деле даётся простая и доступная практика много больших достижений в области продвижения и просветления на духовном пути.Если изначально разобраться с терминами(понадают же каждый своих терминов одни и тем же понятиям ,а ты тут не запутайся панимаешь))),то потом уже всё понятно,что и как и куда и зачем и почему и к чему приведёт.

другие его книги
http://fb2lib.net.ru/author/28009
Там ещё вроде толтекский сонник есть,но не смотрела его ещё.А сны я толкую по толтекским символам,но тем что даны у Мареза.Но это многовековой опыт потому наиболее заслуживающие доверия символы толкования и ...редко подводят.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ссылки на интересные книги

Сообщение Бастет » 15 сен 2010, 13:24

Не..чёта не то в этой книге...после 50 страницы прямо бичевание начинается всего и всех кто не подключился к Божественной любви... gfddss
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ссылки на интересные книги

Сообщение Ясная » 15 сен 2010, 13:55

Бастет писал(а):прямо бичевание начинается всего и всех кто не подключился к Божественной любви... gfddss

gfd значит не зря я полчаса назад посмотрела и стало жалко стока трафика на работе тратить на скачивание? gfd спасибо Оль :ора hjjj :rose: :oeowi
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Ссылки на интересные книги

Сообщение Глория Мур » 15 сен 2010, 14:25

Бастет писал(а):после 50 страницы

ооооооооооо!Бастет
как тебе удалось продвинуться так далеко?! :crazy: Ты же не читаешь большие тексты
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Ссылки на интересные книги

Сообщение Бастет » 15 сен 2010, 15:48

Ясная gfdddee
Глория,я продвинулась даже до почти 80 ой страницы ! :yahoo: Всё дело в названии видимо,вот тока последние тридцать чёта как-то очень с трудом давались и наверно на этом я и закончила терь :gygygy
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron