Свияш "Открытое подсознание"

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Свияш "Открытое подсознание"

Сообщение Глория Мур » 06 май 2010, 20:59

Нашла главу из новой книжки. Тащу в норку к нам. lo
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Свияш "Открытое подсознание"

Сообщение Глория Мур » 06 май 2010, 21:00

Эта глава из книги Александра Свияша "Открытое подсознание".

8. Демистифицируем монстров
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть,
с вами тоже не очень приятно.



В ближнем окружении большинства людей найдется один-два человека, которого вы бессознательно оцениваете как концентрат зла, источник ненависти или как-то еще, столь же безрадостно. Монстр, одним словом.

Он «достает» вас уже много времени. Вы уже отчаялись что-то сделать с ним. Убедить ему, чтобы он отстал от вас. Доказать ему, что совсем не вы являетесь причиной его проблем. Убежать от него.

Это может быть ваш руководитель. Ваш коллега по работе. Ваш партнер по бизнесу. Ваша жена или муж. Ваш ребенок. Ваш родитель. Теща или свекровь. Подруга. Или еще кто-то, с кем вы не можете расстаться в силу ряда сложных обстоятельств.

Что вам остается делать? Жить под гнетом монстра. Изредка огрызаться. Прятаться. Иногда давать сдачи. Вступать в сильнейшую внутреннюю борьбу при одном воспоминании о нем. А если вы видите его каждый день на работе? Или живете с ним в одной квартире! Или спите в одной постели!!!

Можно ли как-то выбраться из этой ситуации?
Источник зла

Чтобы дать ответ на этот вопрос, давайте еще раз посмотрим, кто такой ваш монстр.

Он достает своим придирками или оскорблениями всех подряд? Или все же есть какие-то люди, с которыми у него существуют вполне нормальные отношения?

Скорее всего, такие люди есть. Очень редко бывают монстры, которые умудрились переругаться со всеми своими друзьями и родственниками, и существуют в полном одиночестве.

Обычно у вашего монстра есть кто-то, с кем он поддерживает вполне нормальные отношения. Но не с вами. С вами этот человек всегда раздражен, агрессивен, подозрителен, стремится как-то обидеть или оскорбить вас.

Почему?

Ответ очевиден. Потому, что он гад, сволочь, и придирается именно к вам. Скорее всего, не только к вам, но и к некоторым другим людям в вашем ближайшем окружении.

О нем мы поговорим позже, а сейчас давайте посмотрим на вас.



Несчастного человека, который до макушки переполнен эмоциональными зарядами против окружающих «врагов». То есть тех, кто как-то не согласен с его внутренними убеждениями. Поэтому он все время в борьбе. Причем делает он это автоматически, как робот, исполняя команды своих внутренних руководителей – накопленных энергетических блоков. Которые переводят его тело на разные энергетические уровни помимо его воли и сознания.

Это даже не робот, а какая-то бешеная машинка по даванию по зубам окружающим. Не всем, скорее всего. А только тем, кто недоволен им и желает с ним что-то поделать. И его носит по волнам этой борьбы, как щепку в бурном речном потоке. Он абсолютно не осознает, то с ним происходит, бедняга.

Счастлив ли он от этих побед? Вряд ли. Скорее всего, эта бесконечная и бессмысленная борьба уже давно достала его. Но остановиться он не может, поскольку не понимает, откуда эта борьба берется и ожжет ли она закончиться хоть когда-то.

Его тело давно загажено эмоциональными отбросами, и здоровье, скорее всего, желает лучшего. Поэтому ему поневоле приходится получать энергоподпитку от тех людей, с которыми приходится бороться.

Это настоящий МОНСТР из детских сказок? Или так, мелкий монстреныш, изо всех сил поддерживающий свое реноме? Поскольку очень боится того, что может произойти, если закончится его борьба.

Скорее всего, второе.

Если вы почиститесь от накопленной грязи, то вы сможете изменить свое отношение к нему. Теперь это уже не страшный монстр, а несчастный человек, запутавшийся в жизни. Желающий получить признание и поддержку у окружающих людей. Но, поскольку люди скупы на поддержку, приходится вымогать у них внимание и признание через борьбу.

Если это так, то что вам нужно сделать?

Пожалеть его. Послать эму мысленно те энергии, которых ему так не хватает – энергии признании, уважения, значимости, власти, одобрения.

Как это сделать?

Самыми разными способами.


Сделайте подарок

Вы можете использовать Прием дарения мысленных энергий . Для этого сначала нужно понять, чего именно не хватает вашему бывшему монстру – внимания, признания, власти, денег, безопасности или чего-то еще.

А потом нужно мысленно представить себе картинку, в которой ваш бывший недруг получает эту энергию в сильно избыточном количестве. Настолько, чтобы вам стало весело от этой картинки. Весело внутри, естественно, не нужно начинать хохотать над несчастным человеком. Он может обидеться и напасть на вас снова.

Например, если ему не хватает признания, то сделайте его Личным посланником Всевышнего то тем вопросам, по которым у вас возникают конфликты. Он Суперэкперт, к нему со всех концов земного шара тянутся толпы бизнесменов и политиков, мечтающих получить совет по своей проблеме.

Если ему не хватает власти, то можете представить его Наполеоном, руководящим многомиллионной армией. Вокруг него маршалы, полковники, адъютанты, все только и ждут его распоряжений. Любое его распоряжение выполняется моментально, множество людей ждут его указаний. И так далее.

Если вы представите себе такую картинку и мысленно улыбнетесь. То он получит порцию нужных ему энергий. И расслабится – ему ведь те нужно вымогать их у вас через скандал.

Этого посыла хватает, чтобы расслабить самого наряженного человека, но только на час-два.

Что еще можно использовать?


Сменить отношение.

Еще можно сменить ваше отношение к нему. Раньше вы видели в нем врага, ужасного монстра, который только и делал, что отравлял вашу жизнь.

Таким был ваш прошлый выбор.

Теперь, когда вы убрали из себя энергетический заряд против него (обязательное условие!!!), вы можете представить его запутавшимся в жизни беспомощным ребенком, который не понимает окружающих взрослых людей. Они когда-то обидели, насмеялись над ним, поэтому сегодня он все время защищается от них.

Что можно сделать с несчастным ребенком? Пожалеть его. Послать ему чувство любви и заботы. Попросить его повзрослеть и подумать о себе. Не растрачивать силы в напрасной борьбе, а начать делать что-то созидательное. И так далее.

Естественно, что вы не должны ждать результатов в виде изменения его поведения – это будет продолжение процесса борьбы. Никто не обязан меняться только от того, что другой человек что-то подумал или вообразил о вас.

Так и он не будет изменяться от ваших мыслей. Но и бороться с вами ему будет не интересно, если вы не будете оказывать сопротивление. И все ваши рассуждения, собственно, были для этого и предназначены.

Если вы рассчитывали на что-то другое (например, на победу в борьбе с монстром), то извините. Ошибочка вышла.

Всем остальные желаем успеха в процессе демонстризации вашего на самом деле прекрасного и доброжелательного мира.

Тут уж самое время пришло подвести итоги главы.


ИТОГИ
1. В окружении большинства людей имеются один или несколько человек, которых он для себя определяет как монстров.

2. В отношениях с этим человеком вы занимаете позицию жертвы, поскольку не можете доказать ему то-то очень важное для вас.

3. Вы провали бороться с ним, но поиграли. Поэтому вам было удобнее придумать миф о его непобедимости.

4. На самом деле ваше тело переполнено негативом по отношению к нему. Он (монстр) чувствует ваше осуждение и расценивает его как нападение. И начинает защищаться от вас.

5. Выход из ситуации состоит в том, чтобы признать, что вы сами породили эту затяжную борьбу. Возможно, вы извлекаете из нее немалые выгоды, она нужна вам. Потом нужно убрать из себя накопленную эмоциональную грязь по отношению к нему. Например, с помощью медитации прощения.

6. Измените свое отношение к нему. Признайте, что он – это запутавшийся в жизни ребенок-переросток, который не понимает окружающих людей и поэтому агрессивно защищается от них.

7. В итоге вы перестанете бороться, и он как бы забудет о вас.



Тренируемся жить

Задания для самостоятельной работы



1. Составьте список старых и новых «монстров» из вашего окружения.

2. Поработайте с каждым из них с помощью медитации прощения, вплоть до полного отпускания вашего «монстра» из вашего пространства.

3. Нарисуйте ваших монстров на отдельных листках. Изобразите их бедными и беспомощными подростками, вызывающими жалость. Дайте им ласковые названия.

Внимание! Названия не должны быть критичными или циничными, это будет являться продолжением борьбы с ними. Вы должны дать им такие названия, чтобы вам стало их жалко. Например, «запутавшийся монстреночек», «бедный глупыш» и так далее.

Сделайте подарки вашим бывшим врагам. Нарисуйте подарки прямо на этих же листах. Можете покапать на листы вкусным алкоголем или чаем, положить на листы кусочек пирожного или еще какой вкусности. В общем, проявите заботу о них.

Работайте с медитацией прощения и их изображениями до тех пор, пока они не перестанут обращать на вас какое-то дополнительное внимание (на это иногда может понадобиться 2-3 месяца). Завершите работу, когда вокруг вас останутся только замечательные люди.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Свияш "Открытое подсознание"

Сообщение Вероничка » 06 май 2010, 21:16

Глория Мур спасибо :treee
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Свияш "Открытое подсознание"

Сообщение Ириска » 07 май 2010, 15:05

:treee спасибо!!!
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35



  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3